Просмотр полной версии : Куда идёт Россия?
В моём королевстве усё хорошо.
ну конечно же всё хорошо, ибо сегодня среда, ты паришься в бане, гонишь и пьешь самогон!
твои выражовывания и примеры малопонятны! вероятно потому, что ты алкашь! а у алкашей проблем действительно нет, кроме отсутствия пойла! а пойло у тебя есть!
в скольких странах побывал я тебе и не снилось, в твоей чмочной Польше я был в десять раз больше чем ты на постсоветском пространстве
Даже 10 твоих бессмысленных жизни не хватит чтобы быт столько раз и в стольких странах где я был.
-------- Добавлено в 19:22 -------- Предыдущее было в 19:17 --------
В моём королевстве усё хорошо.
oleg-leusenko.livejournal.com/1951536.html
Федеральная дорога "Москва - Якутск"
forums.drom.ru/garazh/t1151222056.html
http://img13.nnm.me/d/3/0/5/5/b92a64235e6b005c6adaae84dc4.jpg
Сыктывкар – столица и крупнейший город республики Коми. Республика, кстати, не бедная. По уровню жизни - 13 место в России. Еще она на 6-м месте по показателю производимого валового продукта на душу населения. Здесь добывают нефть, газ, самоцветы и многое другое.
Прекрасный сужет и много фото. Бот вам могуща сверхдержава
Читат полностю: varlamov.ru/1493211.html"]http://varlamov.ru/1493211.html
http://www.varlamov.me/2015/siktivkar_ploh/06.jpg
Вдруг он что-то опасного для власти читал. ;)))) Прекрасна свободная страна ;)
"Вечером 26 мая в районе станции метро «Арбатская» в Москве полиция задержала 10-летнего мальчика, который читал на улице пьесу Шекспира «Гамлет». Полицейские заподозрили ребенка в попрошайничестве, силой посадили в машину и увезли в ОВД «Арбат» — при том, что отец и мачеха мальчика были рядом и пытались воспрепятствовать задержанию. На отца был составлен протокол по административной статье за неподобающее исполнение родительских обязанностей. После вмешательства адвоката Анатолия Кучерены ребенок был отпущен, протокол — анннулирован."
Прекрасный ролик настоящего русского журналиста Сашу Сотника на ету тему "ГАМЛЕТ И ФАШИЗМ "
**************youtu.be/watch?v=78RddoRpYyQ
KRS, легкая и ненавязчивая реклама суперадвоката Анатолия))))
KRS, легкая и ненавязчивая реклама суперадвоката Анатолия))))
ролик одного из русских журналистов на эту тему ;) - так лучше ?
KRS, суперролик супержурналиста, куда уж лучше)))
Я его очень уважаю. Не боится говорит правды, ему уже много раз угрожали. Боюсь чтобы он не окончил как Политковска или Немцов
OldFellow
29.05.2017, 19:20
С этого времи немножечко в Польше поменялось.
С этого времи в Польше ничего не может поменяться, так как в вашей подкорке генетический материал собирался как минимум лет 400, за этот период у вашего народа не было ни одной Победы ни в одной войне, в которой участвовал ваш народ. Одни сплошные, тотальные , поражения. За 400 лет , 16 поколений вашего народа ,знали и передавали своим потомкам Знания ,только, о катастрофической судьбе вашей нации, на всем протяжении вашей Истории вас постоянно Трахали и унижали и главные унижатели и трахальчики вашего Рода , естественно , были Москали.
И что бы выйти вам из этого порочного круга, вам остается только одно- сказать мне, Old ты меня и мою страну уже затрахал, мы натерпелись от тебя очень много горя, поэтому Я принимаю окончательное Решение- я и ты- москальский выродок, выходим один на один и выясняем отношение в чистом поле :ab:, оружие я(т.е. "ты") выбираю на свое усмотрение и я тебя кончу как последнюю собаку.
Думаю, что это единственный ваш шанс оборвать порочный круг - постоянное нахождение вашей нации на положении последней проститутки.
Либо ты мужик,либо ты пиндосовская прошмандовка до конца своих дней.
Выбор не богат, но как говорил товарищ Пилсудский : если поляк трус, то это надолго.
А про войну в 1920 слышал ? Наверно нет. Ты уже много раз показал что не очень дружыш с хисторей. С вашей красной армии много тогда не осталось. Да да...нас всегда все побеждали. А вы великие победителе. Ну всё таки вы живёте в говне в фашистской стране и даже не можете мечтать о уровне жизни таком как в бедной побеждионной Польше. И как всегда кгбовский лубител убийцов вспоминаеть хисторию, которой вобще не знаеть ;)
-------- Добавлено в 19:55 -------- Предыдущее было в 19:36 --------
И как мы могли прoиграт все войны если дальше существуем ??? А Россия ??? во время сотни лет сколько вы воен просрали ?? Сколько миллионов хзизни бессмысленно потеряли ? Да ест чем гордится . Даже с маленькой Японией не могли справится в 1905 году и просрали. В 1941 Немцы просто входили в вас как нож в масло. 5,5 миллиона солдат погибло, раненых или попало в плен. О потерях в технике даже говорит не буду. Могу ещё очень много примеров написать только зачем ?? Польша существовала как государство од 966 года тогда о росиий даже птицы ещо не пели. И дальше существуем. А Русской империи уже нет. СССР ??...хм...тоже нет. А Польша дальше ест. Кто тут проиграл войну ???
-------- Добавлено в 20:07 -------- Предыдущее было в 19:55 --------
фюрер в своей речи сказал:
- Анна, дочь НАШЕГО (!) русского князя, стала королевой Франции (это при том, что на месте Москвы тогда квакали жабы).
Но дело в том, что он слегка поздно всрався: уже много лет, как для французов Анна зовется не иначе как Anne de Kiev, и эта его привычная историческая вороватость в этот раз сыграла против него: в Европе много говорят о русской пропаганде, а лучшей иллюстрации нельзя и представить: даже журналисты возмущены.
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, назвал телеканал Russia Today и информационное агентство Sputnik «органами лживой пропаганды».
Макрон высказался по поводу работы Russia Today и Sputnik, отвечая на вопрос корреспондента RT France (французской службы Russia Today), которая сообщила, что у российских журналистов были «определенные сложности» с получением доступа к предвыборному штабу Макрона во время избирательной кампании во Франции.
«Если кто-то распространяет клевету, то это уже не журналисты. Russia Today и Sputnik распространяли ложную информацию и клевету», — заявил Макрон. Он отметил, что сотрудники этих СМИ «вели себя как органы влияния», а не как журналисты.
Макрон заверил, что собирается «иметь образцовые отношения с журналистами, если они журналисты».
Шарий про задержание мальчика на Арбате в Москве за чтение стихов и Гамлета. Советую посмотреть, прежде чем постить про злых российский полицейских.
youtu.be/watch?v=ivCGDhBKtHs
Да да я хорошо знаю стиль работы этого кремловского пропагандона. Посмеялся над сюжетами и коментами но это не меняет факта, что полиция задержала на улице мальчика который просто читал книгу, даже если он и деньги сберал это ничего не менаеть. Полиция была права ? нет !
-------- Добавлено в 16:09 -------- Предыдущее было в 15:40 --------
[/COLOR]Мне кажется что самый лучший комент к этому событию дал БАТА ТВ
**************youtu.be/watch?v=o5G4vECS6TU
КонстантинЪ
30.05.2017, 18:13
Упоротые не дремлют, один сменяет на форуме предыдущего. Колесо сансары прям. ))
В новость про мальчика, читающего стихи, вплетать какой-то идеологический, политический смысл ,это сродни натягивания пупка на нос. А что ещё остаётся делать? ))
Действительно, зачем разбираться детально в событии? Ведь можно просто вырвать что-то нужное из контекста, обмазать своими соплями и выставить на обозрение. Им то по хрен конечно думать, о том, что в аналогичной ситуации в какой-нибудь "продвинутой" стране ювенальные службы возможно его изъяли бы из этой семьи и с могли бы отдать, например, какой-нибудь гей-паре на воспитание. В США бы женщине, которая оказывала воздействие на полицейских, могли бы просто пустить пулю между глаз.
Но нет же. Это ведь кровавый Мордор, задержал мальчика читающего Шекспира, тем самым продемонстрировав в очередной раз, как он борется со свободой слова и самовыражением. Сам факт попрошайничества можно опустить. Эдакая мелочь, которой можно пренебречь, тем более в таком ответственном деле, как метание экскрементов на вентилятор.
КТО ХОЧЕТ УБИВАТЬ УКРАИНЦЕВ?
**************youtu.be/watch?v=PsRxgS_51Ss
КонстантинЪ
30.05.2017, 20:02
Русские попы даже оружие освящают. "Не убивай" ?????
И даже страшно подумать: Сергий Радонежский благословил на битву Дмитрия Донского и послал двух монахов, которым по обету запрещено в руки оружие брать? Ведь как так?.. А?
-------- Добавлено в 20:59 -------- Предыдущее было в 20:58 --------
Украинцев хотят убивать хохлы.
-------- Добавлено в 21:02 -------- Предыдущее было в 20:59 --------
А это ......просто не знаю что сказать
А ты подумай, это не больно.
Украинцев хотят убивать хохлы.
да, ты поищи видео с чеченцами, горелыми бурятами,.....
местные шахтеры
КонстантинЪ
30.05.2017, 20:11
да, ты поищи видео с чеченцами, горелыми бурятами,.....
местные шахтеры
А ты поищи видео, как ВСУ хреначит по мирным жителям, убивая стариков и детей. От любви наверное большой всё это. Хотя это же Донбасс, и люди там большинство наверно и не совсем люди (по мнению некоторых). Наверное просто не жалко? Ведь это ментальные "ватники".
А ты подумай, это не больно
Давай ты обясни. Я просто слишком тупой чтобы это понять. И просмотри ролик камикадзе а не только его название.
А ты поищи видео, как ВСУ хреначит по мирным жителям, убивая стариков и детей. От любви наверное большой всё это. Хотя это же Донбасс, и люди там большинство наверно и не совсем люди (по мнению некоторых). Наверное просто не жалко? Ведь это ментальные "ватники".
такое видео, снимают такие как ты, и для таких как ты!
или ты имел в виду видео, где с территории бензоколонки лупят по тарритории Украины?!
КонстантинЪ
30.05.2017, 20:26
Давай ты обясни. Я просто слишком тупой чтобы это понять. И просмотри ролик камикадзе а не только его название.
Отношение к Сталину у каждого своё личное, независимо от рода деятельности. Есть некоторые священники, которые относятся больше положительно. Видимо за то, что при Сталине в 1943 году было восстановлено патриаршество, прекратились большие гонения на Церковь. При Хрущёве Церковь прессовали больше, чем при Сталине в послевоенные годы.
Директивно сверху никто священников не обязывает думать одинаково, это дело личного отношения.
Ну так и что ролик? Можно сколько угодно приводить роликов и мнений в обратный адрес. Например, когда народная артистка Украины театра и кино на одном из центральном каналов, ещё до начала горячей фазы на Донбассе отзывалась о его жителях как о людях второго сорта.Когда нынешний мэр Краматорска или Славянска, говорит с сожалением, что подавляющее большинство населения у него "нелюди", которых к его сожалению надо уничтожить. Это только один из мягких примеров.
отзывалась о его жителях как о людях второго сорта.Когда нынешний мэр Краматорска или Славянска, говорит с сожалением, что подавляющее большинство населения у него "нелюди", которых к его сожалению надо уничтожить
правильно!!!
есть народная донбасская пословица "если долго орать путин введи войска, то можно увидеть как в твой дом прилетает снаряд!"
а вата должна нести ответственность за эти вопли! повопили, тряпками рф помахали... заплатите!
великого украинца Пушкина
да, я сегодня видел что такое Климкин заявил, то не вникал...
но и во Франции вчера звучало шо то про русскую Анну, королеву Франции. и заявил это совсем не министр иностранных дел! ;)
Черный маг
30.05.2017, 21:20
Начинать лучше с классики.
Толку читать эту классику, всю прочел почти - и что? Счастья не прибавилось, поверь, от этих чтений. Один фигню написал, повезло-напечатали, другой - читает. "умножая познания - умножаешь скорбь" - Экклесиаст, Библия, Ветхий Завет. Вот это к классике литературы больше всего подходит. А негатива и так хватает, через край.
Черный маг, ну тогда зощенко читай.. позитивная классика..
Черный маг
30.05.2017, 21:29
Черный маг, ну тогда зощенко читай.. позитивная классика..
Я читал Зощенко, норм. Перечитывать в 10 раз уже не буду )
У него там есть рассказ, кстати, где поп в кулич наступил случайно, а прихожанин стал ругаться.
КонстантинЪ
30.05.2017, 21:30
да, я сегодня видел что такое Климкин заявил, то не вникал...
но и во Франции вчера звучало шо то про русскую Анну, королеву Франции. и заявил это совсем не министр иностранных дел! ;)
А кто она, украинка?
Есть некоторые священники, которые относятся больше положительно
Да да...а это что он убил десятки миллионов людей им не мешало конечно.
было восстановлено патриаршество, прекратились большие гонения на Церковь
Снос Храма Христа Спасителя 1931 год. Это был самый святый храм в России. В годы сталинского режима храм был взорван, и на его месте должен был появиться Дворец Советов — огромное здание, увенчанное скульптурой Ленина. Реализации грандиозной задумки помешала война, а после ее окончания средств на Дворец уже не нашлось, да и с политической точки зрения сооружение потеряло свою актуальность. В 1960 году на месте собора появился открытый плавательный бассейн «Москва», просуществовавший до 1994 года
**************youtu.be/watch?v=gEpMNBPv83s
А кто она, украинка?
ну, на месте Москвы в то время жабы квакали....
де то у меня была подобная фотка, но лень искать щас...
https://svarogi.files.wordpress.com/2015/06/img_2310.jpg?w=1124&h=1703
КонстантинЪ писал (а) Ну так и что ролик? Можно сколько угодно приводить роликов и мнений в обратный адрес. Например, когда народная артистка Украины театра и кино на одном из центральном каналов, ещё до начала горячей фазы на Донбассе отзывалась о его жителях как о людях второго сорта.Когда нынешний мэр Краматорска или Славянска, говорит с сожалением, что подавляющее большинство населения у него "нелюди", которых к его сожалению надо уничтожить. Это только один из мягких примеров.
Извини но с путиноидами у которых никаких аргументов и фактов а толко тупа комунистическа и путинска пропаганда я вести диспут не в состоянии. А ругатся не буду.
А ругатся не буду.
Крис, так ты меня проси - я буду!
правда с Костей не хочу - он хороший! ;)
КонстантинЪ
30.05.2017, 22:02
Да да...а это что он убил десятки миллионов людей им не мешало конечно.
Да, он был жёстким политиком. Но числа репрессированных часто сильно завышено. Только в России почему-то так усиленно любят поливать всякой дрянью своё прошлое.
Не представляю себе англичан, которые так бы относились бы к Оливеру Кромвелю, который утопил Британию в крови. И ничего, они его считают великим государственным деятелем, вопросы о сносе памятников не поднимают.
Снос Храма Христа Спасителя 1931 год...
К чему эта и последующая информация? Это же общеизвестный факт.
Извини но с путиноидами у которых никаких аргументов и фактов а толко тупа комунистическа и путинска пропаганда я вести диспут не в состоянии. А ругатся не буду.
Так кто ж с тобой в дискуссии вступает? )) Ведь ответы по существу вопроса, а не по поднятой какой-то проблеме.
-------- Добавлено в 23:02 -------- Предыдущее было в 22:54 --------
ну, на месте Москвы в то время жабы квакали....
И что? Стояли многие другие русские города. Со времени раздробленности и последующего соединения земель политический центр сместился. Да и в Киев он до этого пришёл из Новгорода. А термин Киевская Русь вообще был введён историками 19 века, обозначающий временной этап развития русского государства.
И что?
Костя, даже спорить не буду - опять поцапаемся! ;)
пущай будет по твоему! ;)
он был жёстким политиком. Но числа репрессированных часто сильно завышено.
О да да силно, силно увеличено. Конечно у тебе ест все доказательства против хисторыков которые этим занимались. Гитлер тоже был жестоким политиком ;))) Прекрасно. Конечно куда Гитлеру до Сталина. он не убивал собственного народа. Конечно надо ему цветочок занести. Вед количество жертв сильно увеличено. Где такие как ты ещё сохронились ? Ето просто невероятно что такие фанаты убийцов ещё ест.
Не представляю себе англичан, которые так бы относились бы к Оливеру Кромвелю
Как всегда ватники если нет аргументов, оправдывают свои действа том что где-то кто-то похоже сделал значит им тоже разрешено. Но сравнивание массового убийцы своего народа ц действами командира во времён гражданской войны в Англии не очень тебе удалось. Поищи что то лучше.
-------- Добавлено в 22:28 -------- Предыдущее было в 22:10 --------
KRS писал (а) Посмотреть сообщение
Снос Храма Христа Спасителя 1931 год...
К чему эта и последующая информация? Это же общеизвестный факт.
Видмо не тебе. Ето не я написал что при Сталине прекратились большие гонения на Церковь ;) Снос главного храма в России это конечно уменшене давлена на церковь ;) А потом со всей церкви сделали агентов КГБ. и так уже осталось
Суд обязал Навального удалить расследование о Медведеве. Всё оказалось клеветой? Иск Усманова удовлетворить.
Проводилось расследование?
Balashiha-RUS
31.05.2017, 15:12
Суд обязал Навального удалить расследование о Медведеве. Всё оказалось клеветой? Иск Усманова удовлетворить.
Проводилось расследование?
Выиграть в российском суде против Алишера Усманова можно с таким же успехом как и
- Выиграть в российском суде у Владимира Путина
- Выиграть в белорусском суде у Лукашенко
- Посадить в украинском суде майдановцев за убийство Олеся Бузины
- Посадить в американском суде белых полицейских за убийство чернокожего
Ну и так далее. Список можно продолжать
Удивительно, но Зюганова всё еще избирают лидером партии КПРФ. Пожизненно?
Удивительно, но Зюганова всё еще избирают лидером партии КПРФ. Пожизненно?
а ранее ты писал про комуннистов в ПМР, которые протов блокады....... не смущает ничего?!
www.youtu.be/watch?v=aO0Yd2qRbK8
Американские дети играют в Путина, — советник президента
rusvesna.su/news/1496493361
Куда идет Россия ? Бот вам ответ ха ха :
В Волгодонске Ростовской области тяжело пострадали участники конкурса «Кто выпьет больше водки», проведенного магазином. Один из участников погиб, а еще пятеро оказались в реанимации, сообщает «Коммерсант».
Теперь хозяева магазина «Савелий», организовавшие конкурс, обвиняются в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) и нарушении закона «О рекламе», запрещающего акции, агитирующие за употребление спиртных напитков.
Один из участников к моменту приезда врачей погиб. «Он успел выпить около трех литров водки, что для нормального человека, скорее всего, не закончилось бы смертью», — рассказал врач Михаил Кравченко. Однако пострадавший был алкоголиком.
всем ученикам бжезинского с нашего форума, русофобам и прочим
ваш идейный лидер почил в бозе.
можете ему построить мавзолей с таким девизом:
“ будущее будет построено против России, за счёт России и на обломках России” и посмотрим кто придет к этому "мавзолею"?!
а также подумаете что будет с вами и вашими народами, если будет разрушена такая общность.
и еще, моя семья пострадала от репрессий до и после Вов: были и расстрелы и ссылка в Сибирь .
но никто из моей семьи не хает СССР, потому что при всех издержках там была социальная справедливость, которую всегда добивались русские по духу люди!
Понятное дело что далеко не все у нас еще хорошо, а местами даже очень плохо, и не побоимся сказать что даже стало хуже.
Однако, не будем проходить мимо и положительных изменений.
Занесло меня тут по семейным делам в центр "Мои документы". Отдельное здание, девочки на ресепшене отвечают на вопросы, талончики, окошки, табло мигают.
Народ с какими делами только не приходит. Все с квитками сидят на креселках, никто в затылок перегаром не дышит.
Я почему так умилился - я то ведь помню как оно раньше было, лет десять назад, пятнадцати не прошло.
А теперь совсем другое дело
И действительно за два визита все порешал по схеме: сдал-получил. Как-то даже приятно удивлен. Не верил я что так может быть. Тот адский ад, который обычно творился, похоже уходит в прошлое.
Но и правду скажу - не все еще работает как часы. Сначала позвонил по единому телефону и там мне мальца наврали (о чем я узнал только съездив в центр), но не критично.
По завершении разговора смеялся: робот попросил оценить полезность консультации по пятибальной шкале. Говорит, нажмите нужную цифру где 1 - очень плохо и 5 - очень хорошо. Ввожу 4. "Вы ввели неправильную цифру" ну ок, еще разок. Опять то же самое. Короче у них в пятибальной шкале только 1 и 5 можно ввести. О как! :)))
потому что при всех издержках там была социальная справедливость, которую всегда добивались русские по духу люди!
Ну и где социальная справедливость в России ? Почему русский народ от неё отказался ? Народ без конца голосует за Путина, значит, социальная несправедливость его устраивает больше.
там была социальная справедливость
Это не важное что вас убивали ссылали в ГУЛАГ, расстреливали. Главное там была социальная справедливость. Ты вообще слышишь какой бред несёш ??? Какая социальная справедливость ? В совке ??? Где партыйна верхушка имела всио, спецялне магазины где покупали товары которых обычный советский человек на свои глаза никогда не видел. Где колхозники работали за 20 рублей в месач и не имели права покинут своыево села без разрешена ? Это называется социальная справедливость ??? И ради етого можно убивать и работать в лаграх на Воркуте ? Прекрасный взгляд ;))))
Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:
"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами?
Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах.
На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.
А вчера я приехал в Сумы (Украина), и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.Призыв, война.
Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада...
Источник: kubnews.ru/blog/2343/
22236
Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке
обожаю такую желтушную джинсу!
- чуваку 65 лет. можно предположить, что не всё в порядке с мозгами;
- как всякий человек в таком возрасте тяготит к совку;
- даже при совке у него было всего два-три хита, типа "танец на барабанах", а щас - совсем плохо. т.е. купить его - как два пальца об асфальт;
но самое главное:
- у Николая Гнатюка нет страницы в ФБ, там ссылка на Вики
facebook.com/pages/Гнатюк-Николай-Васильевич/257143057781942?ref=br_rs
OldFellow
05.06.2017, 16:56
.али. Главное там была социальная справедливость. Ты вообще слышишь какой бред несёш ??? Какая социальная справедливость ? В совке ???....
У вас в ПНР 90% населения ,когда у руля страны стояла коммунистическая партия , получили при жизни недвижимость, что ни в одно стране , где правит Капитал Маркса, еще никому не удавалось получить при жизни трех поколений.
Молодое поколение ПМР читая тебя просто впадает в шок,от понимания того - на сколько ваш интеллект не развит по отношению к Неандертальцу.
Черный маг
05.06.2017, 17:10
Посмотрел вчера "Вечер с Михаилом Соловьевым", - ведущий постоянно перебивает, не дает людям высказаться. А между тем - интересную мысль сказали, что в общей оценочной статистике эконом. уровня России - в основном доходы небольшого процента населения.
А вот новости за неделю порадовали. Я так понял, Трамп решил прекратить финансирование развития альтернативных источников энергии в ЕС. Не связано ли как-то это с недавним его решением распродать часть нефтяного резерва? Что-то он задумал, все-таки у человека деловой склад ума. Ну и Путин, по-моему, вполне доволен, что ЕС становится все более самостоятельным от США, искренне радуется за Евросоюз.
Еще: прогноз 7 000 000 новых мигрантов на этот год, по-моему, жители Западной Европы через несколько десятилетий будут становится все более смуглыми.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot