PDA

Просмотр полной версии : Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

PMR
13.11.2008, 09:02
Как вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу Сталину?
Интересует мнение в разрезах - как человек, политический деятель, экономист, глава СССР, главнокомандующий советской армией в Великую отечественную войну.
Желательно услышать и общее итоговое мнение об этой истоирческой личности.

Боевой маг
13.11.2008, 09:08
Покойничков надо уважать - каким бы он ни был. О мертвых - либо хорошо, либо ничего - древняя мудрость наших отцов. Уважайте покойничков, подправьте могилку если надо, да и покойничек к вам навстречу пойдет - и подскажет где надо и от беды сбережет.

PMR
16.11.2008, 00:19
Тогда всё злодеи и бандиты всех времён и народов - уважаемые люди?

Боевой маг
16.11.2008, 00:36
Одно дело - политика. Другое дело - история. Третье дело - магия.
Согласно магическим законам - о мертвых или хорошо, или ничего.
Для меня Сталин - в первую очередь - покойник.
Для историка и политика - он будет фигурой политической в классической варианте тоталитарной власти. Для врача - Сталин будет душевнобольным.
Для тебя админ, - Сталин будет прикольной темой на форуме.

Zozo
22.03.2009, 21:38
Я читала о Сталине. Немного, но читала. Жаль его. Психически нездоровый человек с маниями. Правда народу от этого не легче. А уж его близким и подавно.
Неплохая книга, к стати "Тайный советник вождя" Успенского.

PMR
23.03.2009, 09:45
Правда умерло по его вине пару миллионов человек, но это просто статистика, а вот внутренний мир и фобии Сталина - это трагедия!

Zozo
23.03.2009, 21:29
Критика принимается. Ну что ж, если есть желание, давайте будем разбираться. Но прежде, по моему мнению, нужно учесть два момента.
1. Нельзя оценивать историю по критериям сегодняшнего времени. Нужно достаточно хорошо знать эпоху в целом. Иначе бОльшая нашей истории может предстать перед нами как череда жутких кровавых и бессмысленных событий.
2.История в нашей стране во многом писалась по политическому заказу. И разобраться где правда, а где ложь непросто. Чаще - невозможно.А сейчас многое пишется для пиара и денег. Я называю это «плясками на истории».
Итак, Сталина в основном обвиняют в массовых репрессиях. Вы приводите цифру в 2 миллиона. Я знаю другие данные - около трех миллионов заключенных, из них около 800 тыс .расстреляных. Это вместе с уголовниками. За двадцать пять лет. Надо учесть, что после гражданской войны на территории СССР отлавливалось немало банд, немалое количество предателей во время ВОВ, экономические преступления, шпионская деятельность (около ста тысяч незаконных переходов границы с 21по 41 годы), террористическая деятельность после войны на территории Прибалтики и Зап.Украины. В первые годы сталинского режима -фантастический грабеж японцами на Дальнем Востоке рыбы и морского зверя, безнаказанность норвежских судов и проч. Внутриполитическая обстановка тоже не была такой уж радужной. Вот такой любопытный документ:

…..После первых ударов по живым целям центр тяжести должен быть перенесен на промышленность, транспорт, склады и элеваторы, чтобы сорвать экспорт хлеба и тем подорвать базу советской валюты. Я полагаю, что для уничтожения южных портов на каждый из них нужно не более 5-10 человек, причем это необходимо сделать одновременно, ибо после первых же выступлений в этом направлении охрана их будет значительно усилена. Сейчас же вообще никакой вооруженной охраны их нет.
После первых же выступлений необходимо широко опубликовать и разослать всем хлебным биржам и крупным хлебо-фуражным фирмам сообщение Союза национальных террористов, в котором они извещают, что все члены СНТ, находящиеся в России, не только будут сдавать советским ссыпным пунктам и элеваторам хлеб отравленным, но будут отравлять и хлеб, сдаваемый другими. Я не сомневаюсь, что частичное отравление 3-4 пароходов, груженных советским хлебом, независимо от того, где это будет сделано, удержит все солидные фирмы от покупки советского хлеба. Конечно, о каждом случае отравления немедленно, весьма широко, должна быть извещена пресса, чтобы не имели случаи действительного отравления иностранцев. То же самое можно будет сделать с другими советскими экспортными продуктами, например, с сибирским маслом. При введении своих людей в грузчики, портовые и таможенные служащие, это будет сделать нетрудно….

Это - выдержка из диспозиции "Союза национальных террористов", созданного в мае 1927 г. членами белогвардейского Российского общевоинского союза. (Мне немножко муж помогает).

А был еще Троцкий с его оппозицией, Тухачевский с его идеей милитаризации России. Где-то был золотой запас России, украденный большевиками, в то время как стране катастрофически не хватало средств. Писать много можно. Да надо ли это кому-то?

У меня нет цели оправдывать Сталина. Просто наша история слишком многогранна, для того чтобы судить «Это плохо, а это хорошо». Я считаю, что ее нужно принимать как факт. Тем более, что в других странах было не лучше. В США во время чисток в 30-х годах были массовые расстрелы прямо в домах. Да только американцы об этом не кричат. Это мы любим распинать свое прошлое.
Извините за сумбур, но времени маловато.

V-P
23.03.2009, 22:52
Правда умерло по его вине пару миллионов человек, но это просто статистика, а вот внутренний мир и фобии Сталина - это трагедия!

За время ДЕМОКРАТИИ после развала СССР, ежегодно умирают миллионы человек, от недоедания, некачественных или отсутствия лекарств, наркотиков, палёного алкоголя, автоаварий и т.д.

При Сталине погибали примерно столько же.

Только при Сталине воры сидели не в горисполкомах и жеках, - они сидели в тюрьмах, так сам Сталин не был вором.

При сталине земля и всё что в ней находится (нефть, газ, руда, уголь и т.д.) было не жидовско--ходорковско-мильманским, а народным, поэтому цены на всё были очень маленькие !

Сейчас всё прихватизировано, перепродано и разграблено, а Сталина называют типа больным.

Конечно же он наверное был больной, раз не давал ничего воровать, и цены на товары и услуги КАЖДЫЙ ГОД ДЕШЕВЕЛИ почему-то.

Zozo
24.03.2009, 09:15
Только при Сталине воры сидели не в горисполкомах и жеках, - они сидели в тюрьмах, так сам Сталин не был вором.

Не надо из него святого делать. Казнокрадство было и при Сталине. Другое дело, что наворованное боялись тратить. Так за границу переправляли. Поинтересуйтесь сколько контрабанды было изъято за те годы. Разворовывание продовольственных запасов, предназначенных для фронта не для кого уж не секрет. А о криминогенной обстановке после войны только глухой не слышал.

и цены на товары и услуги КАЖДЫЙ ГОД ДЕШЕВЕЛИ почему-то.
Потому что во время войны и в первые послевоенные годы цены были взвинчены до такой степени, что были уже за гранью выживания нации. Цены падали, но у государства сразу нашелся не только пряник, но и кнут. В виде принудительного гос.займа. Слышали о таком? И несмотря на падение цен, уровень жизни был очень низкий. Статистику вполне можно найти и в интернете. А что в колхозах получали за трудодень?

При сталине земля и всё что в ней находится (нефть, газ, руда, уголь и т.д.) было не жидовско--ходорковско-мильманским,

У меня закралось смутное сомнение...А не принадлежите ли сами к иудеям? Ваши посты - типа маскировка такая.:af:
Развейте мои сомнения, откройте личико...

V-P
24.03.2009, 12:48
У меня закралось смутное сомнение...А не принадлежите ли сами к иудеям? Ваши посты - типа маскировка такая.:af:
Развейте мои сомнения, откройте личико...

Ну дык я то к вам причём ?

Меня например, не вы, не ваши данные вообще никак не интересуют, впрочем как и остальные брехливые люди с двойными стандартами, которые легко на чёрное не моргнув глазом говорят и спорят - что это БЕЛОЕ :ab:

Zozo
24.03.2009, 19:43
V-P, прочла Ваш пост и задумалась. Каждый из нас знает, что есть неприятные и опасные места, куда человек, будучи в здравом уме не пойдет. Но почему-то в человеческих отношениях такой инстинкт самосохранения иногда не срабатывает. У меня, во всяком случае, пока так. Я на форуме около уже более двух недель, и совершенно ясно понимаю, что порцию хамства от Вас любой может получить легко. Но вот поди ж ты,сунулась. Утешает только одно - какие мои годы... А за урок спасибо.

V-P
24.03.2009, 21:24
V-P, прочла Ваш пост и задумалась. Каждый из нас знает, что есть неприятные и опасные места, куда человек, будучи в здравом уме не пойдет. Но почему-то в человеческих отношениях такой инстинкт самосохранения иногда не срабатывает. У меня, во всяком случае, пока так. Я на форуме около уже более двух недель, и совершенно ясно понимаю, что порцию хамства от Вас любой может получить легко. Но вот поди ж ты,сунулась. Утешает только одно - какие мои годы... А за урок спасибо.

Тётя, а вы свои посты читать не пробовали ?

Я имею в виду ВНИМАТЕЛЬНО читать, как бы не спеша и вдумчиво...

Сто процентов уверен, что вы как бы собрали на меня какую смогли информацию, - я же про вас - НИКАКУЮ, мне это совершенно не нужно, - этим мы собственно и отличаемся прежде всего :ab:

Ну а принадлежность к той или иной стае в рамках интернет форумов, - меня так же не интересует, так как форум это одно, а реальная жизнь, как бы несколько иное...

Боевой маг
25.03.2009, 13:36
Давай V-P - хами всем женщинам подряд, и Miu Miu и Zozo, и потом останемся втроем на форуме - и будем с админом только тебя слушать.

V-P
25.03.2009, 16:58
Давай V-P - хами всем женщинам подряд, и Miu Miu и Zozo, и потом останемся втроем на форуме - и будем с админом только тебя слушать.
Лично мне модераторство добытое при таких обстоятельствах и такими способами - стало бы поперек горла.

Zozo
25.03.2009, 17:11
Сто процентов уверен, что вы как бы собрали на меня какую смогли информацию

Давно я так весело не смеялась. :bj:

Сами-то поняли, что написали?
Я ж вроде не агент МОССАДа, а Вы не Халед Машааль.
Все. На этом дисскуссию с Вами прекращаю.

Маг, я искеренне рада, что ты вернулся. :aj:

Боевой маг
25.03.2009, 17:48
Давно я так весело не смеялась. :bj:

Сами-то поняли, что написали?
Я ж вроде не агент МОССАДа, а Вы не Халед Машааль.
Все. На этом дисскуссию с Вами прекращаю.

Маг, я искеренне рада, что ты вернулся. :aj:


:as:

V-P: Лично мне модераторство добытое при таких обстоятельствах и такими способами - стало бы поперек горла.

У вас скверный характер V-P. :ab: Я не отношусь слишком серьезно к званиям на форуме, и не заставляю себя силой воли уходить, когда мне хочется вернуться, потому что иногда надо быть здравомыслящим, а не упрямым как осел.

Dexor
30.03.2009, 15:15
Был бы Сталин плохой, не плакал бы народ узнав о его смерти.
V-P прав. Порядка было больше. Мы хотим и на х... сесть и рыбку съесть. Хотим чтобы у пенсионеров и пенсия была нормальная, и воровства не было, и по ночным улицам было безопасно ходить. Все получить, погрозив пальчиком. Не бывает так.

PMR
30.03.2009, 15:42
Навести порядок надо, это факт, но не кровью невинных граждан.

Мистер-Х
30.03.2009, 17:52
Админчеггг....у тебя есть рецепты?

Zozo
30.03.2009, 21:25
Был бы Сталин плохой, не плакал бы народ узнав о его смерти.

Угум-с... А до его смерти плакали крымские татары, немцы, корейцы,чечены, ингуши, прибалты. Те, которых он выселял в степи.

V-P
30.03.2009, 21:35
Угум-с... А до его смерти плакали крымские татары, немцы, корейцы,чечены, ингуши, прибалты. Те, которых он выселял в степи.
Кстати вы забыли про Биробиджан, - оне не плакали, а создали автономию.

В отношении крымских татар - поинтересуйтесь что они в Крыму вытворяют, и если бы не украинская милиция, то крымские татары бы давно были живьём похоронены в крыму, где они издеваются над местным населением, самозахватывают земли и т.д.

Так что Сталин очень мудро с ними поступил, - сейчас это особенно заметно.

Zozo
30.03.2009, 22:12
В отношении крымских татар - поинтересуйтесь что они в Крыму вытворяют, и если бы не украинская милиция, то крымские татары бы давно были живьём похоронены в крыму, где они издеваются над местным населением, самозахватывают земли и т.д.

Так ведь это их историческая родина. Россия захватила Крым в 18 веке. Во время крымской войны.
Почему же за палестинцами Вы признаете право отвоевывать свои,якобы, исторические земли, а за тарами нет?

V-P
30.03.2009, 22:20
Так ведь это их историческая родина. Россия захватила Крым в 18 веке. Во время крымской войны.
Почему же за палестинцами Вы признаете право отвоевывать свои,якобы, исторические земли, а за тарами нет?
В таком случае где же на самом деле находится ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА у америкосов ?

Я имею в виду сша

Есть ещё множество примеров на подобии, например, Украина находится на территориях Бессарабии - Одесская область и т.д.

Но при этом людей массово никто не убивает, как это в наше время делают арабо-израильские фашисты в израиле и вокруг.

Zozo
30.03.2009, 23:32
V-P, ну при чем тут США? Мы же о Сталине говорим. Зачем ему понадобилась Прибалтика? Зачем нужна была Бессарабия? Зачем нужно было Азербайджан с Арменией перемешивать? Вот и вышел Сумгаит. Теперь имеем то, что имеем. Везде режут и жгут. А татары к туркам тяготееют. Одна этническая группа. Вот и рвутся туда. У них же до переселения своя республика была. Украина отделилась, Молдова отделилась, все отделились. Вот и они требуют отделения. А то что режут, так мусульмане же. Неверных режут. Страшный народ.

V-P
30.03.2009, 23:48
нужно определиться с историческим слоем той или иной страны, и тогда можно будет обсуждать тот слой.

А в общем (обобщённо) про ту или иную страну, или территорию, - однозначно написать ничего не получится, так как у многих стран в разное историческое время, жили разные люди и были разные интересы.

И конечно же вы ПРЕКРАСНО знаете, что америкосы это ФАШИСТЫ, захватившие чужие земли и ИСТРЕБИВШИЕ там миллионы коренных жителей, разграбив там все богатства, земленые и ископаемые ресурсы и т.д.

А день независимости у америкосов, это праздник СЕПАРАТИЗМА и подлости, проще говоря америкосы КИНУЛИ свои же власти и отделелились от них на чужой захваченной территории.

Но нынешние америкосы до хрипоты будут орать и спорит, что они белые и пушистые, и ничего этого никогда типа не было :ab:

У меня одноклассники живут в америке, они зная меня рассказывают даже подробности той истории америкосии, я ваще в шоке от фашизма америкосов против мирного населения которое там жило до их почти полного истребления.

Боевой маг
30.03.2009, 23:56
Ну да. Вы, V-P, поддерживаете мусульман, только потому что они враждебны к евреям :)

Zozo
31.03.2009, 19:02
нужно определиться с историческим слоем той или иной страны, и тогда можно будет обсуждать тот слой.

А в общем (обобщённо) про ту или иную страну, или территорию, - однозначно написать ничего не получится, так как у многих стран в разное историческое время, жили разные люди и были разные интересы.
Согласна. Я об этом уже писала.

И конечно же вы ПРЕКРАСНО знаете, что америкосы это ФАШИСТЫ, захватившие чужие земли и ИСТРЕБИВШИЕ там миллионы коренных жителей, разграбив там все богатства, земленые и ископаемые ресурсы и т.д.

Нет я этого не знаю. Историей США никогда не интересовалась, поэтому спорить не буду.

Но у каждой страны есть свои скелеты в шкафу. Если в штатах, как Вы пишете, истребляли чужой народ, то российских традициях истреблять свой народ. Красный террор был куда как круче белого... И это была не классовая борьба, вернее не только классовая. Террор был политическим направлением. Почитайте хотя бы о крымском терроре. Я читала некоторые дерективы, телеграммы Ленина - жуть.
А еще можно вспомнить Прагу 68 года, Афган, бомбежки Грозного.. Это к тому, что не такие уж мы белые и пушистые.

Но вернемся все же к Сталину. То, что "культ личности" Сталина, был политическим ходом - в этом нет никакого сомнения. Хрущев таким образом пытался себя реабилитировать в глазах иностранных компартий. Но просчитался. После его доклада ушли прямо из зала съездов коммунисты Франции, Китая и еще кто-то там...Не помню уже. И авторитет компартии СССР сильно поколебался. А советский народ все продолжали кормить культом. Вот сейчас говорят о количестве жертв репрессий. А как их посчитали? Я мельком просматривала какое-то постановление о Реабилитации, вгзляд ухватил такой интересный пункт. Дословно не помню, но смысл в том, что подлежат реабилитации люди, которые отправляли церковные культы с присвоением чужого имущества. Да разве это жертвы сталинского террора. И еще подлежат реабилитации родственники арестованных -жены, дети т.к. они подвергались моральному прессингу. Так можно насчитать сколько угодно...
Это не означает, что у меня двойные стандарты. Это означает, что мы может сколь угодно спорить, но правду все равно не узнаем. Возможно и было все так страшно, возможно нет.Так...Мнением можно обменяться. ИМХО, конечно. У стариков бы поспрашивать, да где из взять?

П.с.V-P, у меня для Вас хорошая новость. Я прерываю общение на форуме. Мы восстанавливам свой сайт и я возвращаюь в родные пенаты...Так что МОССАД уходит со сцены. :az:

Все меняется в этом мире. Раньше цыгане воровали, русские воевали, евреи торговали. Сейчас цыгане торгуют, русские воруют, а евреи воюют...

V-P
31.03.2009, 21:38
П.с.V-P, у меня для Вас хорошая новость. Я прерываю общение на форуме. Мы восстанавливам свой сайт и я возвращаюь в родные пенаты...Так что МОССАД уходит со сцены. :az:

Я уже устал повторять, что во первых вы мне не интересны, особенно после некоторых тем, а во вторым вы же прекрасно понимаете, будете вы или не будете, и где вы будете, и с кем вы будете, или вообще не с кем не будете, - мне особо как бы без разницы.

Для меня конкретная виртуальная тётка в интернете (о личных контактах не может быть и речи), или есть, или её нет, - третьего как бы не бывает :ab:

В отношении вас, вы и сами хорошо знаете, что вас для меня как то давным давно, не было и не стало, и ваши уходы, или возвращения, как бы лично для меня, - ну вы сами понимаете...

Поэтому ПРИЯТНОЙ, или ХОРОШЕЙ вашу новость как вы пишите для меня, я как бы и не воспринимаю вовсе :ab:

Всё просто и понятно на самом деле, кроме этого, я уже писал, что очень редко ошибаюсь в людях.


А в отношении Сталина, нельзя его слепо упрекать в том, в чём он вообще не был виноват.

Ведь как известно, после смерти Сталина по суду расстреляли Берию и многих бывших замов-помов.

Но тем не менее произошла преемственность власти в СССР.

И СССР все в мире боялись и уважали, так как такого мощного оружия не было разработано и изготовлено во всём мире.

Dexor
01.04.2009, 09:49
В каждой теме терки Zozo ...V-R. И их как бы нет. Аххуеть...
Сталин жил.Сталин жив. Сталин будет жить. Эх,сейчас бы его к нам.

Ванлат
17.12.2012, 19:16
Не может быть!!! Враки всё!!! Всем известно, что Сталин лично всех сожрал, потом расстрелял и сослал всех в GULAG!!! Строить некому было!!! Это всем известно!!!
Нет Галюнь , винигрет ты конечно настрогала , но увы не съедобный он .))))))
Галюнь , ай лукавиш красавица ай лукавиш . Критикуя Сталина я ведь ни словом не обмолвился о том что при нём ничего небыло построено . Было Галюнь , дофига было построено . А критиковал я его за человеческую цену этих эпохальных соорудений , и за условия труда у чудо мастеров .
Галюнь помниш мы с тобой на прошлом занятии изучали постановления ВКПБ схожи на людоедские заветы. Это там где за употребление в пищу мысочки фуражного зерна давали 10 лет лагерей без права амнистии .
Так вот Галюнь постановления те и были этакими завуалироваными актами вербовки сельского люда на каторжные стройки Сталинские . Сварил кашу из коньего овса -- попал , и попал немало на 10 годлков в акурат .
И подобных посатновлений было много Галюнь , все разные , о разном , но цель у них была одна Галюнь -- СОГНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ для осуществления великой индустриализации.
Галюнь , а знаеш скоко померло на этих чудо - стройках ? Ой скажу не повериш , любыш ты душегуба , ой любиш родненькая .
Вот так и в древнем Египте , народу было много , страна тёпленькая , морозов -40 нет , отчего ж пирамидки то не изволять , да нефик пефик ..
---------------------------------------------
Вот щяс прочтёт народ сквернословия мои и возмутится - мол флудит , не по теме ......---- ну так не виноватый я она сама пришла !!!!

Mongoose
17.12.2012, 19:33
Внимание! Пятый раз уже стартует акция "Две гвоздики для товарища Сталина". На данный момент собрано 3400 гвоздик. Возложение состоится 21-го декабря 2012-го года. Всем желающим присоединиться - велкам.

Акция проводится по частной инициативе группы товарищей, без участия или поддержки каких либо политических партий и движений.

Мероприятие согласовано с властями. Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны, неорганизованных граждан без предварительных заявок пускать, скорее всего, не будут. Информацию о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.

Но, не исключено, что и препятствий проходу большего количества народа тоже чинить не будут. Потому, ещё раз, всем желающим присоединиться (пребывающим в Москве, разумеется) - велкам.

Всем либерастам, желающим прийти и поразблачать преступления режима - тоже велкам. Приходите, веселите народ.

Фотоотчёты с прошлых возложений.

2 гвоздики 21.12.2010 №1 (http://glavpromweb.ru/stalin2112)
2 гвоздики 05.03.2011 №2 (http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-2)
2 гвоздики 21.12.2011 №3 (http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-3)
2 гвоздики 05.03.2012 №4 (http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-4)


P.S. Ну и как известно, 21-го декабря - конец света. Неспроста, ох неспроста... :ag:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/38281611.e/0_7edc1_d18a86ee_XL

Mongoose
17.12.2012, 19:47
завуалироваными актами вербовки сельского люда на каторжные стройки Сталинские .
СОГНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ для осуществления великой индустриализации.Ты я смотрю, херово усвоил уроки, на прошлых занятиях.И потому у тебя в голове, как ты сам сказал, каша из коньего овса. Ты уж определись как-то. А то у тебя весь сельский люд никуда выезжать не мог, то вдруг как-то на стройки телепортировался-завербовался. Ты как в том анекдоте, или трусы надень, или крестик сними.

P.S. Я догадываюсь даже, каким образом ты сейчас попытаешься жопой вильнуть - скажешь, мол, всех принудительно согнали - кровавые упыри, людоеды и прочее бла-бла-бла. Увы. И тут у тебя каша получится. А почему, это уж ты сам поразмысли. Хотя, размышления - это не для тебя. Потому попроси кого-нибудь, чтобы тебе объяснили.

УФО
17.12.2012, 20:01
крестьяне на стройки века в вагонзаках достовлялись

Ванлат
17.12.2012, 20:04
Ты уж определись как-то. А то у тебя весь сельский люд никуда выезжать не мог, то вдруг как-то на стройки телепортировался-завербовался. Ты как в том анекдоте, или трусы надень, или крестик сними.
Галь придётся тебя в школу для УО переводить . Ибо ты путаеш такие вещи как
1) Возможность крестьянам самостоятельно без разрешения перемещаться по стране
-- И --
2) Осуждение по статье на 10 лет за употребление в пищу фуражных кормов . После чего как ты должна догадаться граждан СССР перемещались по стране достаточно обширно , лиш одно досадно , что те перемещения происходили под конвоем в акурат к местам великих Сталинских строек и лагерей .

Mongoose
17.12.2012, 20:07
крестьяне на стройки века в вагонзаках достовлялисьА в поле пахали и страну кормили ты с Витей?Ибо ты путаешЯ так и думала, что постскриптум мой ты не прочитал. Не осилил поди? Ты предсказуем, Витенька. Передавай привет одноклассникам своим в школе УО.

Ванлат
17.12.2012, 20:10
===========================
Взяв за шкирку журналиста , Галчёнок подвела его к железнодорожному перону где на полной скорости этапировали репресироаных крестьян в Сибирь прокричала ему в лицо : " Смотри либераст , как наши крестьяне и на какие растояния путешевствуют , так что сейчас иди и напиши что видел . Мол так оно и так информация о том что крестьянам нельзя покидать свои поселения выдумки контры . Понял !!!! ( освирепелым криком переспросила Галчёнок ) ....................
-------- Добавлено в 19:10 -------- Предыдущее было в 19:08 --------
Напиши , а я потом Ванлату твою статейку скину на форум может поведётся , наивный наш ))))

Ванлат
17.12.2012, 20:14
А в поле пахали и страну кормили ты с Витей?
ГАлчёнок , ну ты прям как наивная в самом деле . Ну ктож режет всех курочек на зиму , половину и для весенних яичек оставляют .
Не переживай Сладкая наша , рабов при Сталине всем хватало , и нас тройки сослать и в колхозах половину оставить .
=============
В сельском производстве такой процесс называется - ПРОРЕЖИВАНИЕМ .. Чтоб то что не выкорчевано , расло посвободнее да по крупнее . Видать твой Сталин ещё тот людской селекционер был ........

УФО
17.12.2012, 20:16
сталин вернл в страну крепостное право.
а галка его за это превозносит.
себя то конечно крепостной она не видит в этой истории.

Ванлат
17.12.2012, 20:21
сталин вернл в страну крепостное право.
а галка его за это превозносит.
Так от чего она превозносит . Не догадуешся ? Правильно , видать её предки тоже в золотопагонниках у ублюдка всех народов состояли . И видать дивидендики поимели не малые , ибо в чём я уверен так это в том что не в семье Галки не в семьях её близких и родственников небыло РЕПРЕСИРОВАНЫХ !!
А знаете о чём это говорит ? .................. Правильно , вот кто является потомком тех кто душил народ по тюрьмам и лагерям

Mongoose
17.12.2012, 20:23
Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!! :ag:

УФО
17.12.2012, 20:41
Внимание! Пятый раз уже стартует акция "Две гвоздики для товарища Сталина". На данный момент собрано 3400 гвоздик. Возложение состоится 21-го декабря 2012-го года. Всем желающим присоединиться - велкам.

Акция проводится по частной инициативе группы товарищей, без участия или поддержки каких либо политических партий и движений.

Мероприятие согласовано с властями. Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны, неорганизованных граждан без предварительных заявок пускать, скорее всего, не будут. Информацию о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.

Но, не исключено, что и препятствий проходу большего количества народа тоже чинить не будут. Потому, ещё раз, всем желающим присоединиться (пребывающим в Москве, разумеется) - велкам.

Всем либерастам, желающим прийти и поразблачать преступления режима - тоже велкам. Приходите, веселите народ.

Фотоотчёты с прошлых возложений.

2 гвоздики 21.12.2010 №1 (http://glavpromweb.ru/stalin2112)
2 гвоздики 05.03.2011 №2 (http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-2)
2 гвоздики 21.12.2011 №3 (http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-3)
2 гвоздики 05.03.2012 №4 (http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-4)


P.S. Ну и как известно, 21-го декабря - конец света. Неспроста, ох неспроста... :ag:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/38281611.e/0_7edc1_d18a86ee_XL
галченок, я как то фильм смотрел, в котором бабулька на портрет сталина как на икону молилась. ты часом е из той же секты?

Ванлат
17.12.2012, 20:43
Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!!
А ты Галка съездий в день памяти жертв сталинских репресий на место скорби и массовых захоронений одновременно и собравшимся там плачущим старушкам и внукам расскажи что репресий небыло , что они являются жертвами либерастов , а те тысячи черепов с дыркой в затылках это были их глюцинации или что то в твойм роде ..
Я посмотрел бы как они твой интерфейс в татмат пасту превратили бы . Великодержавница наша .

Ванлат
17.12.2012, 20:52
Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны,
Она гостья из прошлого , я её раскусил . Галчонок -- вышвырнули твоего Сталина из мавзолея , уже пол века как вышвырнули ............
-------- Добавлено в 19:52 -------- Предыдущее было в 19:49 --------
Сожгли его Галка и в стенку замуровали вместо выпавшего кирпичика . Так что я думаю места потолкаться возле Путинского забора всем хватит .
о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.
Галка нету у мавзолея комендатуры , вот нету и всё . Ближайая должность в округе с присказкой комендант это Коментдант Кремля ..

УФО
17.12.2012, 20:53
Она гостья из прошлого , я её раскусил . Галчонок -- вышвырнули твоего Сталина из мавзолея , уже пол века как вышвырнули ............

они свое чучело притащат - на время мистического таинства.
все, решившие присутствовать на священнодействе, должны прити с доносом на соседа. те. кто принесет донос на близкого родственика, получат поощерительный приз - муляжь ксивы внештатного сотрудника НКВД.

Mongoose
17.12.2012, 20:54
Витя, то, что у тебя в башке густо, я и так в курсе - мог не доказывать очередной раз. Ты, ежели такой умный, сходи и попробуй пройти к могилам у кремлёвской стены просто так. Расскажи потом, чем дело кончилось и чем тебе аргументировали.

Mongoose
17.12.2012, 21:11
расскажи что репресий небылоТы пальцем ткни, где я рассказываю, что ничего не было. Ну не стоит всё же так откровенно тебе показывать свою дурость на люди, дорогой друг.А ты Галка съездий в день памяти жертв сталинских репресий на место скорбиБыли мы с друзьями в Питере на таком мероприятии. В футболках с портретом Виссарионыча и советскими флагами. Как видишь, жива-здорова. Чем удивить хотел?

Но, вернёмся к нашим баранам.
Проклятые коммунисты, мало того, что морили крестьян голодом, обдирали их как липку налогами и не выпускали без паспорта за пределы деревни, так и заставляли отощавших, измученных людей бегать, прыгать, плавать и преодолевать полосы препятствий!!! :ag:

http://img-fotki.yandex.ru/get/33/42410816.26/0_8220d_154b0cd5_L

Duke_Cheb
17.12.2012, 21:23
Похоронили его, Ван, а не сожгли. Кстати, кажется, единственный генсек, надгробному бюсту которого зрачки сделаны. Жутковато смотрится.

Mongoose
17.12.2012, 21:26
Похоронили его, Ван, а не сожгли.Ну зачем ты вот опять человеку шаблон рвёшь? Пускай бы ещё откровениями поотжигал, святая простота!!! :ag:

Mongoose
17.12.2012, 21:55
Если слово проклятые - всерьез, если в шутку - тоКаким цветом предлагаешь сарказм выделять в следующий раз, чтобы не возникало недопонимания? Ну и это, там [!!!] вообще-то стоит, что бы было понятнее.строительство мест для физкультуры - все-таки положительный фактор.Ты не поверишь, но я в курсе. А вот Ван говорит, что всех съели-расстреляли-сослали в GULAG. Отсюда вопрос: Для кого-тогда это было построено?делались так называемые приписки и отчетность была, мягко говоря неточной...В яблочко! Еcли yдaлocь выpacтить килoгpaмм бyлoк, тo пpямo в кoлxoзe пиcaли, чтo выpaщeнa тoннa. Кoгдa бyлки oтвoзили нa cклaды, пиcaли, чтo пepeвeзли дecять тoнн. А кoгдa бyлки exaли co cклaдoв в мaгaзин, тo гoвopилocь, чтo пpoдaли нe мeнee тыcячи. Люди шли в мaгaзин и видeли, чтo бyлoк нeт. Пocлe этoгo oни звoнили в Гocплaн и cпpaшивaли "Гдe бyлки?". Пoзвoнившиx cpaзy пo тeлeфoнy paccтpeливaли. Нo нeкoтopыe выживaли, тaк кaк им гoвopили, чтo бyлoк выpaщeнo и пpoдaнo oчeнь мнoгo. Тoгдa выжившиe вcex ycпoкaивaли, чтo бyлoк мнoгo. :ag:даже старались вызвать его интерес к своей судьбе.Вот к примеру, пишет безрукий инвалид Сталину, что живёт плохо и просит помочь. Чем же всё закончилось?

http://topwar.ru/21238-orlovskiy-kirill-prokofevich.html

Но мы-то знаем, вон Ванлат не даст соврать, что это всё враки, человека насильно запихнули в колхоз, отобрали паспорт и пусть спасибо скажет, что не сослали. [уточняет] Это обратно сарказм, ежели чего.его личность для подражания - неудачная...Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?тех кто душил народ по тюрьмам и лагерям
Я так понимаю, что душители - это ты про НКВД так, да? А скажи мне, дорогой либеральный дурачок, а ты в курсе, что пограничные войска тоже принадлежали к ведомству НКВД? Ну т.е. пограничники защищавшие Брестскую крепость, и умиравшие там, к примеру, тоже оказывается были НКВДшники, ежели ты не знаешь. Кровавые упыри, душители - так и надо было им наверное, да? "Умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина!" на стене писал НКВДшник. Всё правильно поди немцы сделали, да? Так и надо было с этими душителями и кровавыми упырями?

Вот жеж, кровавые упыри, душители! Мешали цивилизованным эуропейцам принести радость и свободу на советскую землю, хотевшим освободить всех, напоить баварским пивом и накормить немецкими сосисками!!! [уточняет] Это обратно был сарказм, ежели опять не всем понятно будет.

Продолжай в том же духе!

Sher
17.12.2012, 22:28
Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?
А никто тебе и не навязывает, заметь
Но на мой взгляд Сталин,
там есть такая пометка...
Итак подведу итоги - тема про такой красивый и славный и совсем не рабский Египет, зачем-то плавно перетекает в сталинизм...
Это заразно!
Давайте по теме все же общаться - а кто там во что верует -на площади разберемся)))