Просмотр полной версии : Улучшение форума
kardinal888
10.11.2012, 21:42
Кстати по вопросам улучшения форума есть предложение добавить в кабинете пользователя возможность отслеживать прогресс по всем им открытым темам - я не знаю где мною открыты темы - все время они перемешиваються
Есть возможность видить все сообщения - но это слишком не удобно.
Пожалуйста примите на заметку
TheTeacher
11.11.2012, 21:10
Не об этом ли речь?
http://forum-pmr.net/search.php?do=finduser&u=28840&starteronly=1
Где найти: свой профиль - Статистика - Найти все темы, созданные <свой ник>
kardinal888
12.11.2012, 00:17
Не об этом ли речь?
http://forum-pmr.net/search.php?do=finduser&u=28840&starteronly=1
Где найти: свой профиль - Статистика - Найти все темы, созданные <свой ник>
да об этом но как то сложно для новеньких в особенности
Предлагаю на главной странице добавить - Статистика Top 25 - самых обсуждаемых тем где больше всего сообщений - т.е. наиболее популярные темы - тоже основанные на методе статистики
Так было раньше на форуме, отключит топ популярных и с максимумом тем. Не пошло.
kardinal888
12.11.2012, 01:46
новостей мало на форуме и мобильной версии форума
TheTeacher
12.11.2012, 01:51
Топ обсуждаемых тем есть смысл вводить только за неделю / за месяц, но не больше (кроме текущего дня).
И тут встаёт вопрос - как выбирать самые обсуждаемые?
По числу сообщений? Тогда флудо-темы всё время будут наверху
По числу просмотров? Аналогично + переходы из поиска, то есть темы типа "ключ для программы"
kardinal888
12.11.2012, 11:11
Топ обсуждаемых тем есть смысл вводить только за неделю / за месяц, но не больше (кроме текущего дня).
И тут встаёт вопрос - как выбирать самые обсуждаемые?
По числу сообщений? Тогда флудо-темы всё время будут наверху
По числу просмотров? Аналогично + переходы из поиска, то есть темы типа "ключ для программы"
Мало переменных, если это все переменные, то тогда действительно не стоит
Предлагаю ввести в практику короткие баны . Считаю не стоит за безкровную кратковременную перепалку в
чате банить на сутки и более . Достаточно лочить на 1,3,и 6 часов бана в зависимости от градуса страстей .
kardinal888
12.11.2012, 11:26
Предлагаю ввести в практику короткие баны . Считаю не стоит за безкровную кратковременную перепалку в
чате банить на сутки и более . Достаточно лочить на 1,3,и 6 часов бана в зависимости от градуса страстей .
Да, хороший вариант, предлагаю даже бан на 15 минут - чтобы снизить страсти как желтая карточка,
Т.е.
1 желтая картчка - предупреждение
2 желтая карточка - бан на 15 минут
3 желтая карточка - бан на 1 час
4 желтая карточка - бан на 3 часа
Красня Карточка - бан на сутки.
При этом все желтые карточки аннулируются по истечению 1 недели.
И модеры будут с нами круглосуточно сидеть с калькуляторами и картотекой.:bv:
TheTeacher
12.11.2012, 15:07
список улучшений дизайна форума:
http://forum-pmr.net/clientscript/vbulletin_css/style-504e8439-00004.css
body ** font: 12pt "tahoma", "verdana", "geneva", "lucida", "lucida grande", "arial", "helvetica", sans-serif; **
element.style ** font-size: 10pt; **
- - заменить на 11pt
.header {height: 115px;**
- на 105px
.navm a ** font: 700 11px "tahoma"; margin-right: 20px; text-decoration: none; **
.vbmenu_control **
font: 700 11px "tahoma", "verdana", "geneva", "lucida", "lucida grande", "arial", "helvetica", sans-serif; **
.tcat ** font: 700 14px "tahoma", "verdana", "geneva", "lucida", "lucida grande", "arial", "helvetica", sans-serif; **
- на 13px
<table width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" style="height:100%" id="cybnp">
- изменить на height:130%
добавить div.topnav ** margin: 3px;**
<div class="topnav">
<font color="#FFFFFF">
- сменить цвет на <font color="#7F7F7F">
.navbar ** font: 11px "tahoma", "verdana", "geneva", "lucida", "lucida grande", "arial", "helvetica", sans-serif;
**
- сменить шрифт на font: 700 12px
удвоить картинки:
http://forum-pmr.net/morbid_blueb/buttons/firstnew.gif
(к первому непрочитанному)
http://forum-pmr.net/morbid_blueb/buttons/lastpost.gif
(к последнему сообщению)
чтобы больше "бросались в глаза"
td ** padding: 6px; **
- заменить на padding: 5px;
TheTeacher, если не сложно, напиши, что каждое изменение изменит на форуме?
TheTeacher
12.11.2012, 16:36
Первое - сравняет размер рекламного текста в баннерах - с текстом остальной страницы, не будет так мозолить глаза.
Второе - чуть меньше высота шапки форума с гугловским баннером (меньше отступы), чтобы чат лучше видеть.
Третье - нормализация шрифта менюшек, чтобы понятнее было где собсно меню.
Четвёртое - вертикальные отступы между строками Топ-25, чтобы лучше читался.
Пятое - смена цвета строки "Форум Приднестровья, форум свободного общения!" - сейчас совсем не вписывается в шапку.
Шестое - размер заголовка "Форум Приднестровья, форум ПМР"
Седьмое - спаренные кнопки "перейти к новому (последнему непрочитанному) сообщению" и "перейти к последнему сообщению", чтобы не промахиваться мимо них (хотя могу сделать картинки двойных кнопок, чтобы каждую дважды не прорисовывать)
Последнее - уменьшение вертикальных отступов, особо заметно будет в темах.
TheTeacher
18.11.2012, 19:41
Исправил почти всё описанное выше, кроме удвоения картинок со ссылками, многое подгонял под дизайн на разных разрешениях - вылезло пару багов на главной странице.
Обновил антимат-словарик, будет нужно - ещё дополню. Дизайн форума, особенно главной страницы - стал поприятнее, если что-то ещё не устраивает - пишите.
Сделал ещё с десяток мелких изменений, ищите баги (ошибки, глюки и т.д.).
Ghostbuster
18.11.2012, 19:49
Исправил почти всё описанное выше, кроме удвоения картинок со ссылками, многое подгонял под дизайн на разных разрешениях - вылезло пару багов на главной странице.
Обновил антимат-словарик, будет нужно - ещё дополню.
Сделал ещё с десяток мелких изменений, ищите баги.
Не смотрел как это выглядит, но по скольку Админу понравилось, это не подхалимство, а доверие, то тоже плюсану.
Учитель, хотелось бы мои мелкие, может быть, но тем не менее замечания как то порулить.
А тебе пасип. :ab:
TheTeacher
18.11.2012, 19:58
О чём речь? О системе предупреждений?
Ghostbuster
18.11.2012, 20:03
О чём речь? О системе предупреждений?
Да нет.
Вроде эту тему похерили.
Или все таки идея осталась?
На мой взглдяд неплохо было бы. :ab:
TheTeacher
18.11.2012, 20:08
Дык где подробности? Какие идеи?
А по поводу предупреждений - мне пока не приходит в голову ничего лучше, чем ковырнуть мод "Спасибо/Фуу" и при рейтинге сообщения "-5" - скрывать его а-ля соцфорум. Карточки, репутация и прочее - больше смахивает на систему соцмодерации - а это уже посложнее.
Ghostbuster
18.11.2012, 20:39
Дык где подробности? Какие идеи?
А по поводу предупреждений - мне пока не приходит в голову ничего лучше, чем ковырнуть мод "Спасибо/Фуу" и при рейтинге сообщения "-5" - скрывать его а-ля соцфорум. Карточки, репутация и прочее - больше смахивает на систему соцмодерации - а это уже посложнее.
Учитель, свои идеи я давно тут изложил.
Если у тебя времени нет, то и нечего видимость устраивать.
А ля, или не а ля.
За мое тут присутствие я никаких перемен не увидал.
TheTeacher
18.11.2012, 21:06
Пока я перечитал только эту тему, конструктивных идей маловато. Я же не зря попросил уточнить о чём конкретно речь.
Если речь о сентябрьских предложениях - то я их прочитал только сейчас, так как мне достаточно долго было реально не до этого форума (да и сейчас со временем туговато).
Ну про возможность изменения статуса только после 100 постов я понимаю не сюда. Сегодня видел в настройках этот пункт, причину такого ограничения - не знаю, поэтому переадресуйте вопрос PMR.
1. Если в момент моего ответа на пост кто то уже успел ответить, то мне перед отсылкой его сообщение показывается, что дает возможность мне скорректировать ответ. Пока это реализовано в "расширенном режиме", когда при предпросмотре видно последние сообщения. Answer timestamp (так, насколько я помню, называется эта фунция) без модов на этой версии форума не реализуется, с ходу такого мода мне найти не удалось
2. При наводе на "капельку" последнее сообщение показывается окошко с его текстом, дабы не заходить в Тему. Где-то видел такое на Булке, сказали - подглюкивал форум, поэтому этот мод убрали. Был давно, так что может уже и пофиксили, поищу как будет время.
А дальше пошли длинные рассуждения на тему системы предупреждений и банов, которые я перечитал, но конечных цифр не уловил. С такими системами я уже сталкивался на трекере и на соцфоруме, в итоге было реализовано две похожих системы, обе опирались на массовость юзеров и модеров.
Если есть желание поговорить на эту тему подробнее - милости прошу, пока могу для старта предложить всего 2 цифры:
- разница в "-5" голосов для скрытия / удаления сообщения по "Спасибо / Фуу"
- автоматическое предупреждение / бан при 3 голосах за пункт нарушения
TheTeacher, сейчас внизу не отображается, кто на форуме (в данный момент, а не в течение дня), это специально задумано?
У меня все ок... все видно)
это когда залогинишься, а если так просматривать - не видно
TheTeacher
19.11.2012, 13:33
TheTeacher, сейчас внизу не отображается, кто на форуме (в данный момент, а не в течение дня), это специально задумано? ага. А что, очень нужно?
ага.
Естественно, чтобы ввести людей в заблуждение что на форуме много людей.)
Но это же иллюзия....
На самом деле на форуме только боты ))
TheTeacher
19.11.2012, 16:46
Кстати, форум теперь должен побыстрее грузиться на медленных соединениях (привет пакетам Старт, Мини и Мини+. На Медиуме будет почти незаметно).
Кстати, форум теперь должен побыстрее грузиться на медленных соединениях.
Это еще почему? Ты ж вроде только отступы поубивал всякие.
TheTeacher
19.11.2012, 17:18
изменил уровень Gzip сжатия и ещё пару мелочей, уже успел протестить.
Увеличивая Gzip сжатие ты увеличиваешь нагрузку на хостинг ...
Где именно менял в админке?
Duke_Cheb
20.11.2012, 12:46
Тич, с расширением нецензурного словаря в фильтре какая-то фигня. Слова "углу****ься", "не пси***" и т.д. Забиваются звездочками. Можно вернуть исходное состояние? Я читаю посты всегда приличных форумчан - а там автозамена звездочек налупила, сразу настораживаюсь: это как так. И потом уже только доходить начинает, что слово-то не матное, просто его фильтр посчитал однокоренным.
TheTeacher
20.11.2012, 15:57
PMR: Основные настройки - Cookies и заголовки HTTP - Степень сжатия GZIP
5 из 9 - оптимальная настройка, ниже 3 ставить нет смысла. Пока нет DDoS атак или посещаемости уровня Социального форума - сжатие нужно ставить максимально возможное. Уже успел проверить на медленных пакетах - форум ощутимо быстрее грузится. По тестам, значение 5 вместо 1 - дало увеличение скорости отдачи страниц примерно в 2,3 раза на слабых пакетах.
Нагрузка на хостинг меняется незначительно, я внимательно смотрел тесты
Duke_Cheb: углубляться психуй *** ****я *****тво ****о ***** **** н****
Ещё ошибки есть?
Мой форум на хостинге не единственный.
Duke_Cheb
20.11.2012, 16:38
Ещё ошибки есть?
???????????????????????? :
Duke_Cheb: углубляться психуй *** ****я *****тво ****о ***** **** н****
TheTeacher
20.11.2012, 18:20
Эти ошибки исправил, проверил срабатывание антимата на однокоренных
Duke_Cheb
21.11.2012, 16:58
Тичер, "употр***яли"...
Мне сейчас форум очень нравится по содержанию.
Ghostbuster
23.11.2012, 23:16
Мне сейчас форум очень нравится по содержанию.
Сейчас, в данный момент времени и пр. это как вся ПМР.
Меня вот как раз сие и в реале огорчает.
То есть всем вообще пофик, ПМС или еще чего.
Зашли в форум, квакнули, и пошли дальше к своим бытовым проблемам.
Ну и что вы хотите от сайта?
Деньги ПМР?
Так он их и без вас получит.
Что еще?
TheTeacher
24.11.2012, 14:49
Сделал несколько мелких изменений:
- в чате стало на 1 строчку больше
- в Interet Explorer исправил отображение главной страницы, теперь она вписывается в экран без полос прокрутки даже на 1024x768
- чуть уменьшил шрифты на главной
- заголовки тем теперь меньше обрезаются, "Топ-25" поприятнее выглядит
- добавил +6 смайликов в форму ответа :bo: :ai: :ac: :aa: :aj:
Ghostbuster
24.11.2012, 16:08
Сюда чтоль, но не могу не добавить.
Если кто там недопонимает чего, то я против конкретно Виты не имею никаких понтов.
Ну рулит и рулит.
Еще раз повторю, все мои посты в этом направлении для Улучшения сайта.
Если что то лишнее говорю, убирайте.
TheTeacher
24.11.2012, 20:09
Увеличил размеры шрифтов выпадающих меню, формы регистрации. Перевёл текст формы регистрации.
TheTeacher
30.11.2012, 11:53
Переработан блок "Топ-25":
1. По клику на теме - переходит на первое новое сообщение (непрочитанное), а не на начало темы.
Кому нужно начало темы - справа от названия темы есть стрелочка "вверх"
2. Справа добавил блок "Самые просматриваемые темы" за 2 недели, чтобы видеть интересные форумчанам темы, а не только обновлённые.
Выбор был между "за неделю", "за 10 дней", "за 2 недели" и "за месяц", пока остановился на "за 2 недели", если не устраивает - пишите.
3. Убрал колонки "Ответов/Сообщений", чтобы вместился блок "Самые просматриваемые темы".
Всё равно на эти цифры почти никто не смотрит.
4. В колонке "Дата, Время" убрал месяц - всё равно там сообщения за сутки - не вижу смысла показывать лишнюю цифру.
Родная Природная
30.11.2012, 12:00
добавил блок "Самые просматриваемые темы" за 2 недели, чтобы видеть интересные форумчанам темы
Отличная доработка! Спасибо! ))))
---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------
По клику на теме - переходит на первое новое сообщение
по привычке кликнула на треугольник ((((
добавил блок "Самые просматриваемые темы"
было уже такое и на первой строчке всегда "висела" тема о проститутках ПМР. поэтому блок и убрали ((((
TheTeacher
30.11.2012, 15:28
Изменил левый блок в темах (Ник, статус, инфа о юзере):
- уменьшил отступы перед и после аватарки
- уменьшил размер шрифта для строчки "Репутация:"
Как сейчас выглядит?
Думаю - а стоит ли в настройках пользователя предусмотреть отключение блока информации о пользователе?
(Регистрация, Адрес, Ответов, Спасибо, Фууу, Репутация).
В идеале хотелось бы отключить этот блок для всех сообщений пользователя на странице, кроме первого - чтобы видно было первый раз отвечает юзер на странице или нет - но уж больно мутный код блока, фиг его знает где это искать...
Или ещё один вариант - свернуть блок под спойлер, чтобы в нужный момент - можно было посмотреть эту информацию. С кодом опять непонятки )
Duke_Cheb
30.11.2012, 15:48
Под спойлер - лучший вариант, я думаю. Если отключать, то весь смысл системы поощрений потеряется... Пока залезешь в личную инфу юзера... Пока почитаешь...
3. Убрал колонки "Ответов/Сообщений", чтобы вместился блок "Самые просматриваемые темы".
Всё равно на эти цифры почти никто не смотрит.
Вот это верни плиз.
TheTeacher
30.11.2012, 18:04
Если вернуть - то "Топ-25" не впишется в экран при разрешении 1024x, либо придётся резко сокращать длину заголовков и названий разделов. Или убрать другую колонку, например - "Раздел" или "Дата/Время".
Как мог - подгонял блок под 1024x, по-другому не получалось.
Duke_Cheb
30.11.2012, 18:46
ПМР, я с работы в 1024 на форум заходил - там все подшито один к одному, нигде выцепить нельзя места под колонку.
Я бы ввёл корект -или директ по правой строке при сносе в офтоп . А ещё фил-0грэйд можно было бы разместить в шапке
TheTeacher
30.11.2012, 22:07
Ван, разжуй - я твой сленг понимаю лишь отчасти
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot