Просмотр полной версии : Куда идет Молдова?
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[
10]
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Соглашусь пожжалуй .На укроповском понимал чисто интуитивно
На молдавском кроме пыне-лапте ничего не помню особенного
На молдавском кроме пыне-лапте ничего не помню особенного
А я помню.Джин бун,фэт фрумос))
Колдаре де жин вспоминается.
Вот кстати Фет Фтрумоса помнят все .Даже в России.))
Вот кстати Фет Фтрумоса помнят все .Даже в России.))
Ресторан в Бендерах?
Воронин: Трансляцию российских информационных программ в Молдове нужно запретить
Автор PUBLIKA.MD, опубликованный 28-03-2015, ora 12:26
ru.publika.md/link_1585231.html
Ресторан в Бендерах?
Это герой молдавских сказок!
А сборник этих самых сказок был культовым на СССР!
Это герой молдавских сказок!
А сборник этих самых сказок был культовым на СССР!
А Пэкалэ ши Тындалэ ты знаешь?
Ты шо меня тестишь?
Ты еще про Иляну Косынзяну спроси !
Ты шо меня тестишь?
Ты еще про Иляну Косынзяну спроси !
Иляну не трогай -она моя. Можешь себе взятьБабэ Хырке
))))
С какого енто перепугу она твоя?
Хотя ладно забирай.К меня другая есть
))))
С какого енто перепугу она твоя?
Хотя ладно забирай.К меня другая есть
Так и быть Мош Джерилэ вам чени будь подарит на новый год, коль ты не Лаур-Балаур
Вообще молдавские сказки самые крутые!
Кто то читает их сейчас своим детям?
Молдавские сельхозпроизводители перекрыли сегодня несколько национальных дорог
vse-vesti.ru/v-mire/350-sobytiya-moldovy-15-aprelya-moldavskie-selhozproizvoditeli-perekryli-segodnya-neskolko-nacionalnyh-dorog.html
Газпром объявил о снижении цены на газ для Молдовы. С апреля по июнь голубое топливо будет стоить 252 с половиной доллара за тысячу кубометров — на 58 долларов меньше, чем в первом квартале года.
news.mail.ru/inworld/moldova/economics/21756036/?frommail=1
Зачетная невеста на учениях палит с автомата:
point.md/ru/novosti/obschestvo/ucheniya-v-beljcah58-quotmolodozhenovquot-rasstrelyali-na-glazah-u-premjera
Дорин Киртоакэ запретил празднование Дня Победы в Кишиневе.
vzglead.md/obshestvo/10580-dorin-kirtoake-zapretil-prazdnovanie-dnya-pobedy-v-kishineve.html
Желаю бздуганного выпускного!
Россельхознадзор разрешил Молдавии ввозить ягоды и фрукты в Россию.
newsru.com/russia/12jun2015/moldavia.html
Данил Бонд
13.06.2015, 21:03
Здравствуйте дорогие посетители форума, сегодня ровно 16 лет с момента агрессии НАТОвского контингента в отношении бывшей Югославии, Сербского народа в частности. Неужели понятие «Международное право» никак не сопоставляется с деятельностью стран-членов НАТО, а скорее напротив, распространяется на тех, кто неугоден нынешней «натовской» политике!? Почему, в тот же время, понятие «самоопределение» где-то имеет поддержку, а где-то нет!? Понятие «самоопределение» впервые был признан после первой мировой войны как принцип международного права,тем самым, это сыграло роль в развале нескольких империи. Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев, будущая Югославия, между прочим, была создана на основе этого принципа. После второй мировой войны была создана Организация Объединенных Наций, членами которой являются все независимые государства мира. Ее Уставом и последующими резолюциями и соглашениями стали определять законы международного права. Однако, несмотря на это, взаимоотношение права на самоопределение и суверенитета страны остается неясным и в наше время.
Право на самоопределение определено таким образом, что оно относится к «независимости народов на не суверенных территориях и народов, подверженных притеснениям, подчинении и эксплуатации». С другой стороны, правило Uti possidetis iuris говорит о том, что новые государства могут формироваться лишь на основании границ раньше существовавших государств. Однако до сих пор не утверждено, какого уровня эти границы должны быть – принадлежит ли это право только республикам в составе федеративных государств, или также и регионам, областям или краям в унитарных или региональных государствах. Чтобы путаница была еще сложнее, право на самоопределение принадлежит народам, а не административным органам. На практике эти противоречия привели к тому, что Словенцы и Хорваты имели право отделиться од Югославии, а Крым от Украины, в то время как такого права не было у Сербов в Хорватии (так как у них не было ранее гарантированной территориальной автономии).
Но возникает логичный вопрос – почему бы какое-либо государство разрешило любой уровень территориальной автономии, если это может являться основанием для нарушения суверенитета того же государства? Ответ простой – потому что международное право не является правом в полном смысле этого слова. У него нет верховной силы, которая бы его гарантировала, ведь ни одна значимая военная сила не нападет на другую, если у обеих есть атомное оружие и современная военная техника. Это стало очень хорошо понятно после распада Восточного блока, когда США стали единственным мировым гегемоном. В униполярном мире одна доминирующая сила, принимала все решения и даже ООН стала лишней.
В последнем десятилетии 20 века мир международных отношений был униполярным и у маленьких государств, столкнувшихся с ультиматумом гегемона, был лишь выбор бороться (проиграть и сдаться) или подчиниться без борьбы. Сербский народ не хотел выбирать, из-за чего он, вопреки международному праву, подвергся агрессии НАТО в 1999 году.
Это событие послужило доказательством того, что международное право – лишь иллюзия, которой пользуются бессильные, в то время как сильные делают все в своих интересах. Поэтому и случаи Крыма, Южной Осетии и Абхазии не являются нарушением международного права – ведь оно de facto с 1999 года и не существует. Когда кто-либо нарушает закон на глазах у всех и никакой орган или индивид не пытается его за это наказать, эта правовая норма перестает быть в силе, несмотря на то, что написано на бумаге. Система международного права была нарушена в случае нападения на Югославию, а позже это лишь было подтверждено вторжениями в Ирак и Афганистан. США опустили международное право на уровень ниже того после первой мировой войны и сейчас единственное, что гарантирует безопасность какого-либо государства – это либо собственная сила, либо поддержка какой-либо великой державы.
К сожалению это привело к тому, что 24 марта 1999 года против всех правил международного права и устава ООН, началась агрессия НАТО на Югославию. Операция НАТО, по иронии названа «Ангел милосердия» продлилась 78 дней и в течение ее погибло 1.002 солдата Армии Югославии и более 2.000 мирных граждан. В агрессии Альянса 19 государств уничтожено 1.026 гражданских объектов, более 300 школ, больниц и здании государственного управления. Более того, бомбы снесли 45 мостов и повредили 176 памятников культуры, среди которых 23 средневековых монастыря.
И, возвращаясь к началу текста о не существовании международного права – по сей день ни один представитель НАТО не был призван к уголовной ответственности за многочисленные его нарушения в ходе этой агрессии.
Так что изменилось за 16 лет? Является ли Международное право регулятором взаимоотношений между странами? Является ли Международное право тем сдерживающим фактором? Неужели НАТО вправе вершить судьбу человечества, создавая дополнительные очаги напряженности в любой точке Земли?
омерика винавата
13.06.2015, 21:57
Напиши этот пост еще в других темах, а то никто не заметит))) я обычно так и делаю или слова меняю.
И пиши на форумах пиндосов, хохлов, чурок, еврожопов и остальных врагов и недонаций. Какой смысл писать там где с тобой согласны, а ты не ведешь диалог в связи с этим согласием ?
Вот я пишу про ошибки россии и дебилизм исконно русский и раболепный среди тех кто любит азиатско-российский рабомилицейский строй. И у меня больше шансов переубедить их , а не у тебя закрепить у них мнение, и есть смысл в итоге так писать среди волков.
А добавлять в молоко молоко никакого смысла нет.
Вот я , да , я пишу так что форум оживает и у пророссийских истуканов азиопского мышления пуканы разрываются и они начинают слюной брызгать от злости. Вот это вот имеет смысл и интерес наблюдать и прикалываться над разрывом пуканов и бешенности. заметь, мат даже и оскорбления при этом не удаляются, ватники не получают нарушения даже. А их надрывы , ругань и оскорбления, а также выдача мне более 30 нарушений каждому из моих клонов - это умора))) такое ощущение что я следственный комитет, фсб и полицию россии на половом органе дедушки верчу и за щеку им накидываю)))
Правительство Молдавии подало в отставку.
Напомним, что в апреле этого года одна из ведущих газет Кишинева написала о том, что у премьера нет высшего образования. Затем депутаты от Либеральной партии инициировали проверку, чтобы прояснить ситуацию. Когда же было возбуждено дело о возможной подделке диплома, Габурич попытался отправить в отставку весь руководящий состав генпрокуратуры, Нацбанка и Национальной комиссии по финансовому рынку. С таким требованием он обратился к президенту Николаю Тимофти, пригрозив в противном случае уйти в отставку. Что в конечном итоге и произошло.
rg.ru/2015/06/16/moldavia-site-anons.html
Меня вот волнует, а какие силы придут к власти в Молдове?
Может нынешнее правительство умывает руки и не хочет участвовать в планах США в регионе?
А сейчас поставят к власти радикалов которые пойдут воевать с сепаратистами... Вариант?
Не .. не проканает!
Счас в Кишингтоне нормальное пророссийское настроение.
Не надо было ессовцам (евросоюз) делать вьезд по пластику!!
Тут у них реальный прокол!
Народ ломанулся и стал узнавать что и как .
Поняли шары не будет!Пенсии хорошие но все нужно будет отдавать .С медициной проблемой !!
Золотых гор и кисельных берегов нету....
В Москве другое дело..
Так что вряд ли.
Ты наверное даже не краснеешь когда врёшь, форумский АналитеГ!)
-
Значит если проЕвропейское настроение это плохо, а пророссийское значит нормальное))))
И что, что народ ломанулся, что понял? А в Москве какое другое дело? Жопы? ты иммешь ввиду, да в Москве жопа, наши гастеры уехжают из Москвы!
зачётный ты руссофил)))
Объясню твоей на калькуляторе.
Заработать там можно счас 500 евро максимум 700 !
На эти деньжата там нуна пожрать и пожить!
Москва строитель от 1000 и больше !И остается в поболее.
Отчего с час унас горбатятся тут в ПМР работяги с Молдовы ?
Твое грубое сообщение еще раз доказало, что я прав)
Откуда ты знаешь сколько в Европе зарабатывают? Знакомые минимум полторушку евро получают, А москва что? 1000?)))) не смеши, там в рублях платят, а 30тыс.руб. это уже не 1000будет баксов! Плюс цены на продукты в России поднялись и поднимаются!
Опять ты все как настоящий ура поЦреот русофильский обобщаешь, если кто-то приехал работать из Кишинева в Тирасполь это значит все?)))
По факту больше жителей пмр работают в Кишиневе чем наоборот!
Пять тысяч сторонников объединения с Румынией собрались в центре Кишинева.
Сторонники объединения Молдавии с Румынией провели на главной площади Кишинева митинг, призвав власти начать объединение двух государств.
kommersant.ru/doc/2762260
Там же:
Опросы показывают, что число сторонников ЕС уменьшилось, а Таможенного союза выросло.
Лидер "Нашей партии" Усатый утверждает, что кандидатом на должность нового премьер-министра Молдовы от ЛДПМ станет нынешний губернатор одесской области Мишико Саакашвили. А почему, собственно, и нет? В Одессе он вроде бы развернулся, СМИ трубят об его успехах и уже проделанной работе, ну и пусть, что галстукожуя на его прежней родине разыскивают и собираются судить за преступления, пускай говорят о его пристрастии к наркотическим средствам и неадекватном поведении – главное, что управленец и реформатор он хороший. Или нет? Слушайте, а может таким способом украинцы хотят от него избавиться, подсунув сей подарочек нам, а?
А может Саакашвили баллотироваться в президенты ПМР?
лучше - лукашенко, заодно и порядок наведет, и к союзу России и Белоруссии присоединит:ad:
Да там шо порядок ?
У Вовика опять 10 лярдов занял вроде.И при этом ВВП растет!
Пыль в глаза и мишура
У Вовика опять 10 лярдов занял вроде.И при этом ВВП растет!
Россия предоставила Белоруссии кредит на $760 миллионов на 10 лет
ria.ru/economy/20150724/1145685788.html
В Белорусии даже с кредитом народ работает, хорошие зарплаты, производства работают, еда в Россию фурами непрерывным идет. И это без продажи газа и нефти!
А кредиты отдадут. И для большого государства это не сверхбольшие деньги.
Кредиты расслабляют .
Как нить взорвется так шо мама не горюй
Россельхознадзор разрешил ввоз ягод и фруктов из Молдавии - яблок, груш и айвы свежей, а также абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна свежего.
gazeta.ru/business/news/2015/08/06/n_7440357.shtml
Комменты:
открыли не всем ,а опять же,как и прошлый раз,только сочувствующим РФ,сейчас дали Гагаузии,предыдущий -социалистам и с ними связанными..Север Молдовы...про остальных производителей речи не идет
Если у предприятия есть цех по упаковке, холодильные установки, сертификаты европейского образца и прочая, и прочая. В рамках квот, треть которых ещё не использована - как раз потому, что у большинства сельхозпроизводителей этого всего нет.
Речь идёт всего лишь о 17 мелких сельхозпроизводителях, суммарно не дотягивающих даже до небольшого колхоза.
к сожалению многие сельскохозяйственники Молдовы работают по крайне тупой схеме - имея сад и получая прибыль от реализации в саду ,все спешат построить себе новый дом с еврремонтом,новую машину себе и и семье,но ни в коем случае не начинают строить холодильник для хранения(а без него невозможно вообще как либо планировать поставки,заключать договора и т п ),не закупают оборудование,не строят склады и места переработки....И это большинство...а потом все дико возмущаются,что им запретили в Россию везти и они не знают что делать??!! И возмести им потери ,потому что они маленькие не могут отвезти продукцию,а хранить им негде..
Сложно упрекать людей в том, что они поскорее пытаются вылезти из нищеты до нормального уровня жизни. Но Вы правы, конечно...
А я знаю как минимум одного такого сельскохозяйственника у нас, вложившего деньги с современную систему хранения. Были у него как-то в гостях и тоже загорелись идеей )) Жаль, не получилось осуществить пока.
покажу вам ссылку на правильное хозяйство в ПМР,одно из них,...кто не понимает в садоводстве,просто посмотрите на классическую модель,ну почти(классическая модель это поляки,где хозяин сам на тракторе,живет в дома,со всеми асфальтированными подьездами,в непосредственной близости от своего сада и производства).Капельное орошение,антиградовая сетка ,и т д
Eurorostagro - Фермерство/сельское хозяйство eragro.md
Extravert
07.08.2015, 11:33
На днях премьер приезжал к нам в Гагаузию, и многим показалось это хорошим знаком.
Только вот в чем проблема – Кишинев ведь не отказался от своей идеи объединения с Румынией. А в Гагаузии 99% категорически против такого объединения.
Ведь разногласия с Кишиневом начались не из-за нас, а из-за его желания уничтожить гагаузскую культуру, превратить нас в румын. Гагаузия самобытна, мы не желаем быть жалким европейским придатком. Если этого хочет Молдова, пожалуйста, но только без нас. Любой, кто был у нас в Комрате, и в Европе подтвердит, что Комрат чище любой европейской столицы!
Конструктивный диалог между Гагаузией и Молдавией начнется тогда, когда за нами признают право на самобытность и нежелание становиться частью Румынии.
Спрошу здесь. Что в Кишинёве? Майданят?
В центре столицы Молдавии Кишинева собрался 100-тысячный майдан.
http://s58.radikal.ru/i162/1509/66/6b9d513c9d5c.png
Митингующие выступают за отставку "коррумпированного правительства", - лидеров правящего альянса За европейскую Молдову, олигархов Владимира Филата и Владимира Плахотнюка, требуют посадить в тюрьму.
Кроме этого, люди на площади требуют деполитизации госинститутов, проведения реальных реформ и досрочных выборов парламента.
Сейчас центральную площадь Кишинева перекрыто.
Еще нет !Но флаги ЕС мелькают
Антиправительственный митинг в Кишиневе. Самый большой за последние 20 лет. Там и правые и левые объединились, из-за воровства хотят отставки правительства и досрочных выборов.
point.md/ru/novosti/obschestvo/v-centre-kishineva-prohodit-antipraviteljstvennij-miting
Mongoose
07.09.2015, 06:59
Прям щас по НТВ кажут - чистый Майдан! Хто не скаче, той таджик!!!
нема спонсора !
Скоро разойдутся
Но титушек с ПМР все равно найдут
Mongoose
07.09.2015, 08:05
Агенты Путина выступили против Агентов Путина!!!
Печеньки уже были?
Сейчас в Молдове у власти проевропейское западное правительство. Так что майдана не будет, он уже был ))
Просто была афера, пару миллиардов долларов украли нынешние власти вроде, оформляли огромные кредиты на бомжей, выводили денег зарубеж...
28 августа 2015 года ехали к родственникам, с нами в вагоне ехали украинцы – мужчины лет 30 – 40. Что интересно на вокзале их встречал человек с табличкой "ICNC". Только сейчас пришла мысль, что эти люди могут быть связаны с митингами, которые произошли в Кишиневе несколькими днями позже.
28 августа 2015 года ехали к родственникам, с нами в вагоне ехали украинцы – мужчины лет 30 – 40. Что интересно на вокзале их встречал человек с табличкой "ICNC". Только сейчас пришла мысль, что эти люди могут быть связаны с митингами, которые произошли в Кишиневе несколькими днями позже.
Ничего удивительного, в середине прошлого месяца через Первомайск при мне человек 20 таких украинских туристов не пропустили из-за неправильно оформленных документов. Говорят, не первый случай.
нема спонсора !
Скоро разойдутся
Не будьте в этом так уверены. К нам на помощь едут участники украинского майдана. Вчера общалась с одним из "Донбасса". Говорит, что еще многие должны приехать в ближайшие дни и привезти с собой помощь: палатки, сухпайки и д.р. Так что наш протест ширится. Будем стоять до конца.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot