Просмотр полной версии : Чистый берег Днестра
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[
12]
В новостях информация, что в Молдове в Днестре нефтеотходы появились и не исчезают...
В Бельцах и н севере Молдовы уже отключат воду скоро.
Экологическая катастрофа на Днестре.
Откуда источник нефти и кто виноват?
Kristofer
17.03.2026, 14:44
Откуда источник нефти и кто виноват?
Ты действительно не знаеш откуда и кто виноват? Утечка нефти, это результат российской атаки на гидроэлектростанцию на юге Украины. Атака привела к масштабному разливу нефти и загрязнению реки Днестр.
Министерство иностранных дел Молдовы вызвало посла России и осудило нападение на украинскую электростанцию, указав на серьезную угрозу для окружающей среды.
В наших сми не пишут о причинах.
Сейчас на Украине остановили выброс нефти в реку?
Кстати - её можно сжечь в реке прямо?
Volshebnik47
18.03.2026, 02:30
Там не нефть пролилась, а трансформаторное масло.
Надо не заниматься ерундой, а покупать противогаз и костюм химзащиты, вырыть землянку.
Спички, сахар, гречка - это всё нужно иметь в наличии. А также йод, аспирин, бинты, антибиотики.
Потому что скоро в мире наступит полный песец.
https://api.ozero.market/pictures/531238/conversions/07395104ad8e534be8b9802143ae6bd785f16382-large.jpg
Duke_Cheb
21.03.2026, 10:21
В наших сми не пишут о причинах.
Сейчас на Украине остановили выброс нефти в реку?
Кстати - её можно сжечь в реке прямо?
Можно, если зажечь получится, что маловероятно - это не бензин, чуть ли не половина компонентов нефти, в зависимости от места добычи - всякие там асфальты. И не в реке, а на реке. При этом передохнет непридонная рыба, т.к. именно поверхностные воды насыщены кислородом. Хотя, вообще говоря, она и так передохнет, нефтяная пленка мешает диффузии. Тут другое - тростники, всякая сухая древесная хрень, которая свисает над водой. Пожаров не оберешься. И нефть, зараза, в воде не растворяется - только собирать.
В наших сми не пишут о причинах.
Не знаю, что "наши сми" пишут, я на них клал с прибором.
Volshebnik47
22.03.2026, 10:25
PMR на них тоже клал с прибором - просто он хочет быть большой рыбой в маленьком пруду, а не рыбешкой в океане.
В наших сми не пишут о причинах.
Сейчас на Украине остановили выброс нефти в реку?
Кстати - её можно сжечь в реке прямо?
Молдавские и украинские тоже не сильно много говорят о причине, что там вообще , в каких объемах и насколько это опасно . Говорили, что в Кишиневе вода пригодна для питья..но по странному совпадению у меня после питья чая на воде из крана в Кишиневе (днестровская вода) началась аллергия и отек Квинке . Две недели уколов и таблеток от аллергии, не понятно на что, ибо ничего нового , кроме нефтепродуктов в Днестровской воде не было в моей жизни на тот момент .
ТСВ. Чистый берег Днестра в Тирасполе.
https://youtu.be/qZo3_seqVds
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot