Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Музыка - Обсуждаем нашу любимую музыку, а так же местные музыкальные группы.

Инструменты обработки звука.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.11.2012, 12:52  
#1
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,863
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,636/857
Не понравилось:33/2
Репутация: 5537

Хороший дорогой виниловый проигрыватель до сих пор дает звук лучшего качества, чем любой компакт-проигрыватель. Аналоговый звук никогда не заменит никакое дискретное преобразование, так как оно квантовано.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 13.11.2012, 15:36  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb, меняйте звуковую карту, не сидите на встроенной.
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Аналоговый звук никогда не заменит никакое дискретное преобразование
Или я ошибаюсь, или сегодня практически вся музыка доходит до слушателя в оцифрованном виде. Мало того, она ещё к слушателю попадает в mp3 формате, гораздо реже во flac. А ведь это всё равно что катринку из разрешения 6400×4800 перегнать в 320×240.
Согласен с тем что цифра всегда идёт лесенкой, но вычислительные возможности сегодняшнего времени позволяют подогнать цифру к аналогу так что и в микроскоп не разглядишь. Кстати оптические микроскопы (аналоговые) нервно покуривают в сравнении с электронными. Аудио до этого конечно пока не дошло и не дойдёт вовсе, но если не измерять сигнал осциллографом то разницы не будет даже для идеального слуха.
Я о разрешении картинок не зря говорил. Встроенные звуковые это как первые мониторы с разрешением 640х480, профессиональные как моники 7680×4800. В итоге она воспроизводит либо 307 200, либо 36 864 000 пикселей.
Вот это и есть оцифровка, вернее качество оцифровки. К тому же на монике с разрешением в 1024×768 пикселей нет никакого понта разглядывать картинку с разрешением 6400×4800, всё равно он покажет свои 1024×768. Так что аналоговый звук пойдёт в динамики с тем разрешением которое позволит ему Ваша звуковая карта.
Очень хорошие проигрыватели винила или магнитной ленты пропускают звуковые сигналы через микросхемы, диоды там разные и транзисторы (или что там), в любом случае звук оцифровывается и в динамиках звучит уже цифра - лесенка вместо чистой параболы аналогового звука. Тем же самым занимаются и звуковые карты. Поставьте хорошую звуковую и звук она будет воспроизводить лучше Hi-Fi проигрывателя.
Hi-Fi это все го лишь стандарт. Есть ещё и High End. Это уже эксклюзив, но тоже стандарт. Есть комповские "безделушки" например LynxStudio Hilo, стоят около 2.5-3 штук денег, но удовлетворяют полностью и с лихвой.
THD+N -109дБ @1кГц, -1дБ( Full Scale), 20кГц фильтр
Динамический диапазон 121 дБ, A-взвешенный, -60дБ(Full Scale)
Частотная характеристика ± 0.02 дБ, 20 – 20кГц
Crosstalk -135 дБ максимум @ 1кГц, -1дБ (FS, Full Scale)

Есть конечно и более дешёвые http://antonkozlov.ru/top-10/vybor-z...-i-golosa.html не студийные варианты хорошего звука. Но качество напрямую зависит от цены.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Программы для обработки цифровых фотографий и изображений Elenn Программы, софт 11 14.08.2013 23:02
MySQL - цикл обработки всех таблиц базы PMR Программисты и компьютеры в ПМР 9 26.12.2012 17:33
музыкальные инструменты Gespenst Товары и услуги 4 26.10.2010 15:26
Музыка в формате 5.1 и проигрыватели 5.1 звука. PMR Музыка 2 11.07.2010 01:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!