Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Научный креационизм или доказательства разумного творения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.07.2013, 22:08  
По умолчанию Re: Научный креационизм или доказательства разумного творения.
#1
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

в моем представлении (отнюдь не научном)) все вообще что существует и может получить какое либо абстрактное наименование - делится на две части. я бы назвал это вселенной но то что я имею в виду больше вселенной и даже больше всей совокупности гипотетических вселенных. это вообще все.
так вот одна часть это вселенная - с пространством, энергией, материей и еще хрен знает чем таким чего мы еще не знаем. иное обозначение - жизнь, бытие.
а другая это как бы антивселенная - небытие, полное отсутствие чего либо, это не вакуум, не ночь - вообще имеет название но не имеет адекватного зрительного или иного образа - разве что ощущения пустоты в желудке. можно попробовать назвать это явление смертью, небытием.
так вот изначальное состояние вселенной - небытие, состояние смерти.
там небыло пространства, времени, энергии вообще ничего.
нашей вселенной, жизни, там тоже небыло - иначе бы вселенная была бы изначально, от начала времен.
пусть даже была бы она бесконечно малой величиной, геометрической точкой, имеющей координаты но не имеющей площади, она все равно была бы - в зачаточном состоянии, как некий зародыш вселенной.
то есть если бы в небытие существовала хоть одна точка с координатами 0 (ноль) все равно бы это значило что среди небытия что то имеется существенное, имеющее свойства.
вот тут то и возникает вопрос - откуда взялась такая точка, е кто либо размести в абсолютном хаосе, она каким то образом там образовалась хрен сотрешь или же существовала от начала времен, что кстати непонятней всего.
  Вверх
 10.07.2013, 22:44  
По умолчанию Re: Научный креационизм или доказательства разумного творения.
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
так вот изначальное состояние вселенной - небытие, состояние смерти.
там небыло пространства, времени, энергии вообще ничего.
нашей вселенной, жизни, там тоже небыло - иначе бы вселенная была бы изначально, от начала времен.
Изначальная вселенная это абсолютный ноль относительно нашей, я правильно понял? Жизни ноль, массы ноль, времени ноль, массы ноль. А какова наша вселенная по отношению к той? Ведь по всему выходит что тоже нулевая. То что мы считаем жизнью в той вселенной жизнью являться не будет, и тем не менее если она существует, то можно сказать что живёт, и ихняя жизнь для нас жизнью являться не будет. Следовательно: Нулевой точки координат в нашей вселенной вполне могло и не существовать если она находилась в той вселенной, вернее на грани этих вселенных. На самом деле ни в нашей, ни в той, этой точки никогда и не существовало вовсе, были процессы предшествующие этой точке и последовавшие за ней.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 10.07.2013, 22:59  
По умолчанию Re: Научный креационизм или доказательства разумного творения.
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,856
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,635/857
Не понравилось:33/2
Репутация: 5537

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Изначальная вселенная это абсолютный ноль относительно нашей, я правильно понял?
Ну, я бы выразился немного иначе: абсолютный ноль - это момент зарождения нашей Вселенной. А что там было до нее - неизвестно. Например, по одной из теорий, Вселенная пульсирует с периодом примерно 100 млрд. лет. То есть, после Взрыва она начинает расширяться, в какой-то момент расширение сменяется сжатием, и она в итоге коллапсирует в точку, которая, тут же снова взрывается очередным Большим Взрывом, и все начинается по-новой. Но опять же: переноса информации из одной Вселенной в другую произойти не может, так как в точке сингулярности не то, что информация уничтожается, а все четыре фундаментальных взаимодействия сливаются. Это состояние пока не описано, т.к. уровень развития математики недостаточен.

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
тогда возникает другой вопрос - а что будет после конца света. ну например какие процессы будут происходить во вселенной когда закончится гелий в звездах? и позже, позже? когда материал большого взрыва да такой степени раствориться в образовавшемся пространстве, что "плотность" материальной вселенной можно будет приблизить к абсолютному нулю.
Ну, на этот вопрос как раз есть вполне конкретные ответы. Исход зависит от некоторых, не вычисленных до сих пор, физических констант. Там три или четыре возможных варианта, если мне память не изменяет: обратное сжатие в точку; бесконечное расширение и тепловая смерть (полное остывание всего до абсолютного нуля); превращение в фотонную смесь (если время жизни протона ограничено, то через 10 в 32 степени лет, они все поиспаряются и атомное вещество перестанет существовать) и Большой Разрыв (при все ускоряющемся расширении Вселенной, отдельные ее части будут разлетаться со все большей скоростью, а растояние между разлетающимися со световыми скоростями объектами становиться все меньше и меньше, и в какой-то момент, разорвет Галактику, потом Солнечную Систему, потом Землю, ну а потом и нас с вами на атомы... Потом разорвет и атомы, но мы уже этого не увидим).
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 11.07.2013 в 09:03.
  Вверх
 10.07.2013, 23:08  
По умолчанию Re: Научный креационизм или доказательства разумного творения.
#4
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,856
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,635/857
Не понравилось:33/2
Репутация: 5537

Господи, Ван, все гораздо проще:

v=√(2G∙(M:R))

где G - гравитационная постоянная, M - масса объекта, а R - его радиус.

Когда масса становится настолько значительной по отношению к небольшому радиусу, что v>с (скорости света) и появляется черная дыра. Грубо говоря, это область пространства, чтобы улететь от которой нужно развить скорость выше скорости света. А так как даже свет не может двигаться быстрее, то и он не способен оторваться от черной дыры. Потому она так и названа, что все, попавшее под ее горизонт событий, никогда не вернется обратно.
  Вверх
Ответ  
Метки
креационизм, псевдонаука, религия
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Доказательства отсутствия Бога. Soap Религии 13 24.06.2010 00:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!