![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Сообщество |
Календарь |
Сообщения сегодня |
Сообщения за неделю |
≥ Поиск ≤ |
|
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
она же саша)))
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4672
|
а вот что Эразм Ротердамский писал об апокрифах в письме к Дюреру в 1525 г:
"Нужно явить миру все Евангелия, а не те только, которые по порочной традиции и по произволу властей предержащих, включены были в Новый Завет! Пусть каждый разбирается сам в том, сколько в нем веры и за кем идти ему- за Христом или дьяволом…" вот это предвидение?! ![]() алёна, вера - это как бы не любовь, это о ней "молчат украдкой и глаза как яхонты горят." ![]() в случае веры, многие стремятся найти тех, кто мыслит и чувствует как они сами. поэтому и говорят о своих личных взглядах на сей вопрос публично ![]()
________________
Лучше - быть, чем - казаться! Последний раз редактировалось alex; 26.03.2013 в 21:46. |
![]() |
![]() |
![]() |
High Way Woman
Детали профиля (+/-)
|
алекс - и про любовь по-разному бывает! Кому-то нравится ее демонстрация, кому -нет.
Но "личное" и "публичное" -это диаметрально противоположно, тем более веру используют в корыстных целях, а значит знание о вероисповедании может быть применено против человека.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher. |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
http://vk.com/id3291208
Детали профиля (+/-)
|
Первична миссия его как Спасителя. Учение тоже присутствует, но оно вторично. Через учение сообщается людям о нём как о Спасителе. Ученики он готовил к благовествовать о нём как о Спасителе при помощи дара Духа Святого. Притча как универсальная наглядная форма изложения мысли, которая станет понятна человеку независимо от его уровня образованности.
«Цельс в лице выведенного им иудея до некоторой степени соглашается на признание факта крещения Иисуса от Крестителя. В виду этого я и желаю обратить его внимание также на то обстоятельство, что писатель, живший немного спустя после Иоанна и Иисуса, повествует об Иоанне Крестителе и его крещении во оставление грехов. Я имею в виду Иосифа, который в восемнадцатой книге «Иудейских древностей» свидетельствует, что Иоанн крестил и тем, которые принимали от него крещение, возвещал отпущение грехов. « Таким образом, Ориген свидетельствует о том, что в Труде Иосифа Флавия упоминается Иоанн Креститель. Читаем дальше: Правда, он со своей стороны не верит в Иисуса как в Христа , и когда занимается решением вопроса о причине падения Иерусалима и разрушения храма, он не усматривает эту причину — как это следовало бы ему сделать — в кознях против Иисуса Христа со стороны иудейского народа, так как именно иудеи убили предреченного пророками Христа, но в то же время он, как бы сам того не замечая, значительно приблизился к истине, коль скоро говорит, что все эти беды обрушились на иудеев в наказание за убиение Иакова Праведного, который приходился братом Иисусу, называемому Христом Таким образом, Ориген свидетельствует о том, что в труде Иосифа Флавия упоминается Брат Иисуса Праведный Иаков. Также из слов Оригена можно сделать вывод, что он не знал свидетельства Флавия о Христе как о Мессии. Но с другой стороны это и не говорит о том, что Ориген располагал каким-то иным подробным свидетельством о Христе от Флавия. А если и располагал, то это будет прямым свидетельством историчности Христа засвидетельствованным Флавием, который просто не принимал его как Мессию по мнению Оригена.
А далее он же пишет: «Ни одно из главных возражений, выдвинутых против подлинности традиционного варианта "свидетельства Флавия" не выдержало бы критики, если бы они были бы направлены против версии Агапия. В самом деле, совершенно невероятно, чтобы верующий христианин мог бы создать такой нейтральный текст, а если допустить, что он тем не менее написал его, то единственным смыслом этого могло бы быть стремление засвидетельствовать историческое существование Иисуса. Но вплоть до нового времени такой необходимости не было: даже наиболее ожесточенные противники христианства никогда не выражали никакого сомнения в реальности существования Христа... Флавий, который в определенных рамках претендовал на роль объективного историка, такой текст мог написать»
Интересное дело получается: Троя как мифический город на протяжении долгой истории оставался мифом пока её Шлиман не откопал, а Иисус Христос, который на протяжении долгого времени считается исторической личностью, оказывается мифом… Я не просто так спросил ранее: верите ли Вы в то что Сократ существовал? Ведь о нём всего у двух его учеников засвидетельствовано.
Но Тацит и Плиний о них пишут. На столько подробно, что не вызывает сомнений о ком идёт речь.
http://azbyka.ru/otechnik/?Evsevij_K...ij/istoria=1_7 Там объяснение в седьмой части. Что убеждало язычников принимать христианство? Тяга к острым ощущениям, когда за это дело приговор был один – смерть? Это ведь абсурдно понимать, да и с точки зрения учения для язычников это было какое-то безумие. Апостол Павел так и пишет Коринфянам: Мы проповедуем Христа распятого: иудеям соблазн, эллинам безумие А что убеждало многие и многие тысячи христиан мужчин, женщин и даже детей идти и идти на смерть?.. “Просто хочется верить и всё тут”? Просто так из-за «якобы мне так кажется на смерть не пойдут». Ведь им ничего не стоило избежать жуткой казни, просто отречься и всё и были бы помилованы. Что вынуждало палачей, которые терзали христиан, видя их нечеловеческое страдания и стойкое мужество, объявлять себя христианами и отправляться за терзаемыми следом? _______________________ Моё мнение согласно с тем, что личность Иисуса Христа очень неудобна для «удобной» земной жизни человечества. Нужно было как-то освободить, дать законную силу тем страстям, которые живут в человеке, выпустить их наружу. От этого всё и пошло. Ведь его историчность стали оспаривать не в силу каких-то исторических доказательств, а в силу своего мнения французскими «просветителями» которые такие перлы выдавали в отношении христианства, что от удивления открывается рот. А дальше была запущена машина по его мифологизации. Потому что без личности Христа нет и христианства. Вечная жизнь в Боге человечеству стала не интересна, важно стало получить всё от жизни здесь и сейчас. Какая там духовность? Какое там понятие души? Нет греха и нет Бога – значит всё можно и всё дозволено. Вот это «всё можно и всё дозволено» и ведёт за собой всё «передовое» человеческое общество. А вот куда ведёт?.. Духовная деградация налицо. Ну да, осталась некая условная нравственность, мораль. Но нравственность это лишь оболочка. Яблоко может снаружи быть красивым, а внутри быть сгнившим напрочь. Долго ли остаётся быть такому яблоку?.. Лейбниц писал: «Если бы геометрия также сталкивалась с нашими страстями и повседневными интересами как христианская нравственность, мы бы оспаривали и попирали бы геометрию не многим меньше, не смотря на доказательства Евклида.»
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе". |
||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|||
Йожык
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155
|
По поводу царей.
Агриппа - внук Ирода Великого. Отравлен на пиру (царь, изъеденный червями). Антипа - правитель Галилеи и Переи. Дион Кассий упоминает, что он был убит («Римская история», LIX, 8.2). Антигон II - последний царь династии Хасмонеев. Убит по приказу Марка Антония. Но: "Конец династии Хасмонеев был трагичен. Один из рабов, служивших при царском дворце, устроил переворот - и сам стал царём, основал новую династию, уничтожив всех потомков Хасмонеев. Его звали Ирод."(с) -------------------------------- Решил наврать всезнающему гуглу. Вбил утверждающую фразу "Василий Тёркин был храбрым", гугл ответил: "известно что василия тёркина многие солдаты считали своим однополчанином"(с)аноним123 "Василий Теркин был добрым,храбрым товарищем и героем.Он всегда был готов помочь другим солдатам и защитить родину."(с)Ейрена "Во-первых, Василий Теркин - настоящий русский солдат. Его образ стал любимым потому, что каждый мог узнать в нем знакомые черты современников. В нем нет казенной лжи, дешевого, наигранного патриотизма. Его отличала простота, которая вовсе не мешала ему в часы переправы, и под бомбежкой, и в рукопашной схватке оказываться настоящим героем."(с)Автор сочинения: © маша "Василий Теркин! Когда произносишь это имя, в воображении сразу возникает образ бравого солдата, и губы сами расползаются в улыбке. Василий Теркин — это мистер Питкин или бравый солдат Швейк на на¬шей почве. Но Теркин был не только веселым, он был храбрым, мужественным, стойким. "(с)Шкільна бібліотека "Теркин — кто же он такой? То серьезный, то потешный, Нипочем что дождь, что снег, — В бой, вперед, в огонь кромешный Он идет, святой и грешный, Русский чудо-человек... *** Василия Теркина отличают качества, делающие его настоящим другом бойцов: скромность, простота, неиссякаемое чувство юмора. Рассуждая о награде, Теркин шутит: — Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль. Храбрость и чувство собственного достоинства не позволяют герою прятаться от врагов за спины товарищей. Не испугавшись неожиданной атаки, Теркин сбивает из трехлинейки "самолет чужой, с крестом", однако не зазнается, поскольку уверен: Нет, товарищ, зло и гордо, Как закон велит бойцу, Смерть встречай лицом к лицу И хотя бы плюнь ей в морду, Если все пришло к концу. Теркин — мастер на все руки. Кажется, нет такого дела, где молодой боец не сумел бы проявить себя. Да и дома он наверняка был хорошим хозяином, у которого работа горела в руках, ведь даже в чужой избе он сумел починить часы, которые "с той войны еще стоят", наточил "завалявшуюся пилу". Веселый и смекалистый, он знает, где у хозяйки припрятано сало и как его раздобыть. Нет цены Теркину и на привале. Никто так, как он, не умеет поддержать и развеселить солдатской шуткой товарищей. Даже на гармони играет! Гармонь в руках Теркина "зовет куда-то", "до души доносит звук". И веселая плясовая, и песня о трех товарищах, и "грустный памятный мотив" под силу сыграть задорному гармонисту. Не зря же танкисты в конце-концов дарят инструмент (драгоценную память о своем командире) умелому музыканту: — А гармонь-то, Знаешь что, бери с собой! Забирай, играй в охоту, В этом деле ты мастак, Весели свою пехоту... "(с) Автор неизвестен. "Вопросы, с которыми читатели этой книги обращаются ко мне вот уже много лет подряд, при всем многообразии оттенков и частностей, сходятся к трем основным: 1. Вымышленное или действительно существовавшее в жизни лицо Василий Теркин? 2. Как была написана эта книга? 3. Почему нет продолжения книги о Теркине в послевоенное время? *** И случаи адресования писем не ко мне, автору, а самому Василию Теркину"(с)Александр Твардовский. Правда ещё немного по словам Твардовского "случаи адресования писем не ко мне, автору, а самому Василию Теркину" можно уже будет начинать писать "евангелие о Тёркине от Твардовского", по другим "евангелие о Тёркине от однополчан"? В интернете много информации, но при правильной постановке дела лет через 20 уже точно можно. Американцы ведь уже сегодня в основной своей массе убеждены что они Гитлера победили. Вы забываете что христианство не только победило, а историю пишут победители, но и очень долгое время (почти всю известную нам историю) занималось цензурой. Филон Александрийский, его дошедшие труды: http://khazarzar.skeptik.net/books/philo/
Есть прогресс. Спустя 27 семь лет (по Вашим словам) начинается массовое уверование. ...Не смотря на то что новый завет убеждает что за Иисусом при жизни ходили толпы народу. Мало того, приходили лечиться очень издалека, а значит известия широко распространялись. "21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их."(с)От Матфея, глава 15 Дочь он за веру матери исцелил, но разговор достойный вышел! Как говорится "Торг уместен". Но фиг с ним, с торгом, поговорим о ранних христианах. "Гностическое христианство — это направление гностицизма, в котором присутствуют элементы христианства, что отличает его от персидского и курдского гностицизма. Это религиозно-философское учение, возникшее в I—II вв. на почве объединения христианских идей о божественном воплощении в целях искупления"(с) Николаиты. "Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу."(с)Откр.2:15 - Известны до христиан. Сифиане. Ранние тексты (конец I — начало II вв.): Докетизм. Главные борцы с докетизмом — Игнатий Богоносец (втор. пол. I — нач. II в.) и Ириней Лионский (втор. пол. II в.). Офиты. офиты находились от христианства дальше всех остальных гностиков, и появились ещё до рождения Христа (В. В. Болотов) Однако по другим сведениям офиты отделились от басилидиан (василидиан). Авелиты. Существовали в Северной Африке на территории современного Алжира в годы царствования византийского императора Аркадия (200-е годы). Просуществовала примерно до 430 года. Манихейство. Зародилось в конце 200-х годов. Арианство. Зародилось в начале 300-х годов. Павликиане. Зародилась в VII веке в Армении, в VIII—IX веках получила широкое распространение в Малой Азии и в европейских владениях Византийской империи. Своей целью считали сохранение исконной чистоты христианства, освобождение его от всех "элементов" язычества и идолопоклонства. Название "павликиане" дано им их противниками; сами они называли себя просто "христианами". Вот! Вот оно!!! Первые настоящие ХРИСТИАНЕ!!! ...Но записанные в последствии в гностики. Нет, я конечно не говорю что они изобрели слово христиане, но они возможно первые его употребили по отношению к себе. Так же очень даже возможно что вдали от них на первом Никейском соборе при объединении множества сект (это слово не ругательное) это слово и стало связующим звеном. Я полагаю что христианами себя люди стали называть только после него. А до этого были выше озвученные общины. Если бы это было не так, то зачем Арию было присутствовать на этом соборе? "То, что утверждали ариане, было следующим: Бог-Отец по устроении мира стал причиной рождения Сына и по Своей воле сущность Свою воплотил в иную, созданную из ничего, в Бога нового и другого; и было время, когда Сын не существовал."(с) Так выглядело арианство. К тому же оно было государственной версией христианства при преемниках Константина и до окончания правления Валента II. Мы имеем государственное "христианство" отвергающее Христа как Бога. Первый Никейский собор учредил христианство. До этого времени христиане не были христианами. Среди десятков сект (слово не ругательное) существовала и истинно христианская (обязательно!) но так она себя не называла скорей всего, а если и называла, то на фоне иудаизма и других сект была не значима, не могли всех еретиков иудаизма называть христианами! Теперь вспомним о том что первые евангелия появились в 80-е года. Так же вспомним о пророчестве из танаха (тогда он так назывался).
Строки:
Иерусалимский храм повелевали отстраивать не единожды, но так как мессия не приходил никак, то прочие повеления нас не интересуют. Мы знаем когда мессия пришёл, теперь выясним почему именно тогда. Последнее повеление о строительстве было: В 130 году император Адриан повелел построить на развалинах Иерусалима римскую колонию - не то. В декабре 361 года Флавий Клавдий Юлиан повелел восстановить разрушенный в 70-ом году храм! - Но опять же по времени не выходит - постановление было уже после Никейского собора. До этого храм повелевал отстраивать только Ирод в 22 или 19 году до рождества христова. Это оно! должно было бы быть, но года никак не сходятся. -22 (самая старая дата) + 70 выходит 48 год рождения Христа или вообще 51-й. Пошли другим путём. Мессию назначили на дату от разрушения храма и не вперёд, а назад! Это снимало много проблем. Во первых. После разрушения храма и десятидневного пожара народ таки разбежался до такой степени что это положило начало рассеянию евреев по всему миру. Если приплюсовать, то выйдет приход мессии как раз на начало очередного еврейского восстания (155—235 по свидетельству греческого историка Диона Кассия, или 132—136 по Шимон Бар-Кохба предводитель иудеев). С пророчеством о счастье явно не согласуется. Во вторых. "И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено."(с)Матфей 24, 1-2. Тоже как бы снимается вопрос. И храм разрушен, и мессия - вот он. А когда он пришёл всё было тихо гладко (про смуты евангелия разумно молчат, да и смуты то эти фигня по сравнению с тем что было позже). И в третьих. Про родословную Иисуса можно сказать "Как назло сгорела". Если кто то возразит и скажет что второе пророчество было о приходе армагеддона, тогда я спрошу почему было не написать "Прийдёт царствовать убитый вами" к чему Давида вспоминать? Отвечу - чтоб знали кто мессия. Мессия должен быть из рода Давида, а не кто то казнённый раньше. К тому же он должен быть взращён накануне своего пришествия. Так что это о первом. Маленькую неувязку с царствованием и безопасностью народа решили опустить по тому что мессию хотели очень страстно, а ждать когда полностью благоприятные условия выпадут не хотели. А тут такая надежда что всё завтра же станет гораздо лучше чем теперь! Конечно исстрадавшийся народ поверит и воспрявши духом свергнет римского узурпатора, ну или рукой махнёт. По этой причине евангелии об Иисусе стали появляться после 70-го года. По этой причине о Иисусе современники не писали. По этой причине в первом веке "христиан" "христианами" звать не могли. Его НАЗНАЧИЛИ на более менее подходящие времена! А когда всё это выгорело стали выгорать противоречия в кострах как ересь. По этой причине - по причине несоответствий (даже и немного подзабытых - современников то нет), иудеи и не поверили в мессию, и 2 тысячи лет ждут его ещё и надеятся. Отмазка тоже есть, если случай представится его опять прийти - "То был лже-Христос, ибо было сказано будут лжепророки!" Вот как иудеи храм заберут у мусульман, а им самим вломят, так "Настоящий" мессия и прийдёт. А всем христианам скажут "Ваш же Христос говорил - "И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."(с)От Марка, глава 9, 1 А увидел царствие только Иоанн Богослов (Откровение), вы что сразу не поняли? Не тому вы поклонялись! Гореть вам в геенне огненной." Вот скажите мне, если всё так было гладко, зачем было в кострах сжигать литературу? Зачем закрыли от посещений ватиканскую библиотеку? Зачем Александрийскую сожгли? Зачем всё время подчищали? Да всё просто - чтоб уверовали! По этой причине сейчас детей слишком умных родителей и пытаются в церковно-приходские классы усадить - чтоб веровали, а не узнавали то что им для богослужений вредить будет. Капелланы в армии, православный патруль на улице... Ложь съест нас.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком! Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||
http://vk.com/id3291208
Детали профиля (+/-)
|
___
Разговор ведь не о христианских источниках, а нехристианских. Приводятся свидетельства первых веков христианства, времени, когда христианство находилось под жестоким гонением. Кроме того, несмотря на то, что ценность Библии не в исторических свидетельствах, тем не менее само Писание свидетельствует об историчности того времени. Например, учёный археолог Ульям Рэмзи, живший на рубеже 19-20 веков сначала с большим скептицизмом относился к историчности того, что написано в Евангелии, относился как к легендам. Но после долгих исследований он обнаружил, насколько книга Деяний апостолов поразительно точна даже в мелких деталях. Он писал о том, что чем больше он изучал греческую и римскую культуру и обычаи, сравнивая с Деяниями, тем больше он убеждался в историчности Писания и Евагелия от Луки. Его слова: «Начав с убеждения, что эта книга была, в основном, написана во II веке, и не может служить свидетельством условий жизни I века, я постепенно нашёл в ней верного союзника во многих трудных исследованиях, где испытывался недостаток данных. Говоря об историческом даре Луки, Рамзи приходит к следующему выводу, сделанному после 30 лет работы: "Лука является первоклассным историком; мы говорим не только о том, что все его фактические свидетельства достойны доверия... этот автор заслуживает того, чтобы быть поставленным в ряд с величайшими историками мира». Известный Археолог Уильям Олбрайт пишет: "Нет никакого сомнения, что археология продолжает подтверждать практически полное соответствие библейских преданий историческим фактам… …Чрезмерный скептицизм, с которым относились к Библии известные исторические школы 18 и 19 века, в некоторых своих частях до сих пор иногда даёт о себе знать. Однако время опровергает его всё больше и больше. Одно за другим делаются открытия, подтверждающие точность бесчисленных подробностей и укрепляющие признание Библии как исторического источника". Самый уважаемый израильский учёный археологии говорит: «Ни одно археологическое открытие не противоречило даже единому библейскому повествованию. Наоборот, огромное количество археологических находок только подтверждают исторические данные, содержащиеся в Библии». И подобные свидетельства находим и многих учёных истории и археологии.
Отвечать на этот вопрос значит проповедовать. Очень смущает это… Если я приведу толкование в одной из проповедей это ничего? )
«И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощрённейшим казням тех, кто своими мерзостями навлёк на себя всеобщую ненависть, и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат. Подавленное на время это зловредное суеверие вновь стало прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме, куда стекается всё наиболее гнусное и постыдное, и где оно находит приверженцев. Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения.» То есть в начале второго века понятие о христианстве было и было известно откуда оно пошло. Этому же свидетельствует и Плиний Младший из Вифинии, когда в ходе разбирательств над христианами выяснил, что были такие, которые отпали от этого учения ещё 20 лет назад.
Говорится о 70 седминах. Каждая седмина это 7 лет. 69 седмин до пришествия Мессии и последняя седмина на его утверждение, то есть 69*7=483 года должно пройти . Пророчество было сделано, когда израильский народ был завоёван халдеями, а Иерусалим разрушили. А вот восстановление его началось при Артаксерксе в 457 году. К 457г.до н..э. +483года =26. Получаем 26 год, а точнее 27г.н.э, так как приказ о восстановлении Иерусалима вышел осенью 457, то 483 год спустя этого события приходится на 27г.н.э. Именно в этот период был крещён Иисус Христос, после чего явился человечеству как Мессия. И сам Христос сказал в том году: "Исполнилось время" (Мат. 1.15)". Далее в пророчестве сказано что, предан будет смерти Христос в последнюю седмицу, что в итоге и призошло. В момент смерти его, как свидетельствует апостол Матфей, "завеса в храме разодралась надвое". (Мат.ХX VII.51) в знак того, что жертвы в земном святилище не имеют больше смысла, так как Сын Бога искупил своей жертвой грехи человечества. А вскоре, в 70 году н.э., был вновь до основания разрушен Иерусалим, как и предсказано в пророчестве Даниила. Таким образом, мы видим события, которые были в пророчестве стали одно за другим совершаться реально в кульминационный период истории израильского народа. И Новый Завет фиксирует то, что сбылось из Ветхого Завета. Апостолы Христа в I в. н.э. отмечают это и подтверждают детальное совпадение основных событий. Были бы у меня ключи, я бы открыл. ) Наверное там компромат на католическую церковь, вот они и стесняются. ) На самом деле эта Александрийская библиотека горела несколько раз и трудно обвинять в этом кого-то конкретно. Первый раз она горела ещё во времена Юлия Цезаря в I в до.н.э. В то время во время войны случился большой пожар и часть книг сгорела. Далее при императоре Каракалле в 216 году Александрия была отдана на разграбление воинам, что тоже возможно повлияло на сохранность книг. Даллее император Аврелиан в 273 году сжёг библиотеку при штурме Александрии, при этом часть книг смогли тогда вывезти в Константинополь. О действиях христиан в Александрии говорится уже только в 391 году. Возник конфликт между язычниками и христианами. Получив разрешение от императора на разрушение языческих сооружений, был разрушен Серапеум. Возможно были утрачены книги, которые там находились. Сколько там их было неизвестно, если они там вообще находились, упоминаний об этом нет. После этих событий были ещё события арабский завоеваний VII-VIIIвв. Причём по преданию говорится, что один из халифов приказал сжечь библиотеку, если там есть что-то против Корана.
Само богослужение никому не вредит, да и суть христианства не сводится к слепой обрядовой части. Это очень глубокое заблуждение от очень поверхностного взгляда на суть христианства. Ваше мнение не может претендовать на абсолютную истину, поэтому я бы воздержался от такой категоричности… Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 28.03.2013 в 15:38. |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
Йожык
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155
|
Не приводятся! Первоисточников нет. (читать пост выше о румынах 1500-ого года и славянах.)
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."(с)Бытие глава 3 Можно уточнить, где это место? В какую часть света билет купить чтоб на херувима с мечом поглазеть? Е=МС2 Появилось на свет только благодаря скептицизму, сегодня и это под сомнением. Вопрос не обвинительный, но от какого слова происходит термин "язычник", что оно обозначает фонетически? Я нашёл такое: "Происходит от др.-русск. ıазычьникъ, ст.-слав. ѩзычьникъ, калька с греч. ἐθνικός «языческий, народный» (от «ıѧзыкъ — народ», ἔθνος)"(с) Язычник это человек другого народа? Конечно если отойти от библейского прочтения этого слова, но и туда то оно благодаря чему то попало. Благодаря чему, что в слове этом таится? Людские жертвоприношения Богу не угодны? А кем был Иисус и на что он был послан? Ведь он был человеком посланным на смерть для искупления грехов людских. Я ничего не приврал? Если нет, то кем он был послан? Арианством я показывал что христианство только формировалось в то время. Множество отдельных сект приходили к ортодоксии христианства. Вселенские соборы собирались не раз и не два для того чтоб выработать общую стратегию собираемых (подминаемых под себя) общин. Совок раскололся и много разных общин запросилось в НАТО, а как там себя вести ещё только представляли.
Всё это исторические источники. Возможно библия имеет свой взгляд на эти события, но не история. Итак, второй храм повелели построить в 538 году, прибавляем насчитанные Вами 483 года, получаем 55 год до н. э. Как то не сходится. Я не спорю с седминами, я не знаю что это такое. Возможно неделя, возможно 7 лет (но не понятно тогда почему седмина, а не восмина допустим, или десятина для ровного счёта), возможно седмина это 19 лет еврейского календаря, в которых насчитывается 7 високосных годов. Евреи кажется никак не выделяют семилетний цикл. Но не знаю, по этому и согласен на любой счёт, лишь бы сошлось. Но никак. Это конечно тоже, но я думаю там и компромат на историю имеется. Ведь к тем или иным рукописям допускают по тому как будущий читатель в Бога верует - если фанат, могут допустить, если не очень то брошюрки у входа почитаешь. К тому же каталога содержащихся там трудов нет нигде. В итоге если знаешь что тебе надо, возможно и дадут посмотреть, если не знаешь, то и глядеть тебе незачем.
Действия были бы ещё простительными (говорю с сомнением), если бы открывали отдельные школы - божественные, и учили бы там что человек произошёл от инцеста (дважды - Адамово потомство и Ноя), а не от обезьяны. Но ведь обычным детям на общих основаниях пытаются донести что человек как дальше отходит от брачных уз с родственниками, так дальше от Бога отдаляется. Нам в дни лесбиянок и гомиков только этого для полного счастья не хватает. |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||
http://vk.com/id3291208
Детали профиля (+/-)
|
Это появилось не в результате скептицизма, а в результате развития научной мысли, что само не по себе не противоречит религиозному представлению. Ньютон был верующим человеком, и сегодня среди современных учёных разных областей большое количество верующих людей.
Можно пофантазировать: например, можно представить, что язычник значит болтун, т.е тот, кто языком много работает. )
Закон запрещающий инцест был дан Израилю (Иакову) сыну Исаака. Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.03.2013 в 10:35. |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
Книги, который должен прочитать каждый. | PMR | Книги | 99 | 02.03.2020 15:34 |
Нотариус, который признан в России. | PMR | Юридическая помощь в ПМР | 16 | 02.03.2012 09:29 |
Человек, который изменил всё | PMR | Кино | 10 | 12.01.2012 15:26 |
Человек, который был суперменом | PMR | Кино | 0 | 28.01.2011 20:48 |
Что должен мужчина | к******* | Юмор | 40 | 27.09.2010 01:39 |
|
|