Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.12.2012, 11:26  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Целью христианства никогда не было убийство и насилие. Где об этом в Писании написано или у Святых Отцов? Наоборот: учат прощению вместо мести, миролюбию.
Сколько можно вот это опровергать словами из библии??? Библия даёт чёткие указания - вырезать до седьмого колена тех кто не с ней. Два города, потоп, это не месть, это учение? Чему учат?.. Именно! Колбасить всех и вся - жосско! Так чтоб волосы от ужаса на голове дыбом становились. И это не предел! Есть ещё Откровение Иоанна богослова (книга целиком), и ад в поучениях Святых Отцов если кому то строк библии мало.
-------- Сообщение добавлено в 10:26 -------- Предыдущее сообщение было в 10:22 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я не отделяю христиан от христианства, я отделяю человеческие пороки в виде религиозных институтов всех мастей с целью наживы от людей в поисках душевных истин.
Но как, как удержать богатого человека от лохотрона если не сказать ему "Не ходи туда, там развод по такому вот сценарию"? Как удержать людей ищущих веры от кидалова батюшек?
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!