Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Правила русского языка, миф или реальность ?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.09.2014, 23:15  
По умолчанию Re: Правила русского языка, миф или реальность ?
#52
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,385
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
это узко специализировано,для тех,кто считает себя знатоками. Мне достаточно грамотного правописания. Вот честно,не интересно,какие там правила.Хотя знаю тех,кто пользуется редакторами в интернете и тоже не страдает муками совести,что неграмотный.
Согласна. Русский язык настолько сложен даже для нас, русских, что вполне достаточно речи и письма без ошибок, правильной расстановки ударений, а все эти углубления пусть смакуют филологи и фанаты русского языка.
Выше упоминалось про частоту ошибочного употребления двойной нн. Вот честно скажу, бывают случаи, когда знаю, что в каком-то конкретном слове должна быть только одна н, а мне так и хочется влепить вторую. Не знаю почему, возможно потому что нас в школе этими двойными н долбили сильно, что мы с перепугу везде их на всякий случай писали))).
Вот допустим слово "юный" - понятно, что с одной н, но раньше, бывало на автомате лепила вторую, потому, что врезалось в память с детства название журнала "Юннат" (юный натуралист - в детстве я этой расшифровки не знала, и думала что юннат - это одно слово, типо юноша)
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Знатокам русского языка dgin Книги 7 02.02.2017 09:14
Тест на знание русского языка PMR Учебные заведения 90 27.08.2013 10:55
Пример культурного общения и знания русского языка. Ванлат Форумный мусор 34 18.08.2013 09:20
Знание русского языка в Кишиневе. Молдавцы и Дан Балан. Elenn Курилка и флудилка 32 09.08.2013 12:43
Статус русского языка в Одессе Sher Горячая линия 0 13.08.2012 16:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!