Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Выезд с реебнком с Молдовы в Россию.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.02.2019, 21:58  
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,021
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это личный опыт, или теоретические рассуждения?

Комменты:
Марина - не помню, чтобы у меня его спрашивали, но подобные документы возила с собой регулярно.

Iulia
Законодательство Республики Молдова позволяет одному из родителей вне зависимости от его статуса — в браке или в разводе — путешествовать с несовершеннолетним ребенком без получения нотариально заверенной доверенности от второго родителя
Закон № 269-ХIII от 09.11.94 о выезде и въезде в РМ - только при условии красткосрочного выезда

Elena
а российское законодательство позволяет "принимать" ( впускать) ребёнка с матерью без разрешения отца? А потом ещё выпустить этого ребенка из России ( при выезде)?

Iulia
В принципе, принимающая страна не должна иметь претензий, если родная страна выпустила. В Россию и Европейские страны знакомые летали последние годы и проблем не было (имею в виду после поправок, что можно лететь или с одним родителем, или с сопровождающим и доверенностью только от одного родителя). Вот в США и Австралию нельзя, наши выпустят, а они не впустят.
А по поводу выпустить из России. Тут вообще другой вопрос. Ребенок возвращается в родную страну) Даже при услуге AirMoldova по сопровождению несовершеннолетних детей бортпроводниками без родителей требуют доверенность только в одну сторону. На возвращение ребенка в Молдову доверенность не просят.
Несколько лет назад были внесены изменения и облегчили проезд с одним родителем. Если очень хочется, то оформить доверенность можно, что там, съездить в Варницу или Анены к нотариусу, и потом провозить эту бумажку с собой в сумке.
если ребенок возвращается в страну происхождения, то выпустят в любом случае.

Ольга
Нет, Отец уже дал разрешение на загран паспорт.

Андрей
Законодательством установлено требование о согласии второго родителя при получении гражданства и выдаче заграничного паспорта, что предполагает согласие на въезд-выезд ребёнка с одним из родителей.

Сергей.
Не нужно. Но свидетельство о рождении иногда просят если сомневаются это действительно мать.

Виктор
Для пересечения границы ЕС нужна довереность второго родителя , для стран СНГ не надо . Летаем так без проблем.

У меня вопрос а если у ребенка и мамы разные фамилии. Что-то еще брать надо?
- Свидетельство о рождении ребенка
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.02.2019, 22:26  
#2
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это личный опыт, или теоретические рассуждения?
вот правила действующие в Украине:

Выезд ребенка за границу в 2019 году
  Вверх
 02.02.2019, 22:31  
#3
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,029
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 473

В Молдове оказываются действуют другие правила и можно без разрешения пары ездить но в краткосрочные поездки.

Но честно , я бы не рискнула, бо российские погранцы могут сделать круглые глаза и просто не впустить мать и дитя без разрешения , ну или найти повод придраться и поиметь бабла))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Помогите решить ситуацию. Выезд в РФ с девушкой 17 лет. JustMen Юридическая помощь в ПМР 16 13.02.2015 20:52
Выезд из ПМР Kaine Юридическая помощь в ПМР 16 05.03.2014 09:13
Выезд в Приднестровье по внутреннему паспорту РФ Ольга26 Таможня и Служба миграции ПМР 62 16.10.2012 19:45
Вопросы по визе(выезд зарубеж) Elenn Горячая линия 28 01.08.2012 10:58
Про Россию Уфо-Раптор Социальные проблемы 6 28.10.2011 22:33


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!