Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Куда идёт Украина...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.03.2018, 18:00  
#1
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/502
Не понравилось:20/3
Репутация: -396

supercat писал (а) Посмотреть сообщение
мы вам отдали Королева,
Королев от нас не куда не уходил, ибо родился он в 12 января 1907,
Житомире, Волынская губерния, Российская Империя ,в семье учителя русской словесности Павла Яковлевича Королёва. ......
Поступив в 1924 году в Киевский политехнический институт(Киевский политехнический институт создан в 1898 году в составе 4-х отделений (факультетов): механического, химического, инженерного и сельскохозяйственного. Возникновение Киевского политехнического института, как и целого ряда других технических учебных заведений на рубеже XIX-XX столетий предопределено экономическим развитием Российской империи: бурный рост производства повышал спрос на квалифицированных специалистов.... Первым директором Киевского политехнического института был назначен выдающийся учёный-механик, один из организаторов высшего технического образования в Российской Империи профессор Виктор Львович Кирпичев.[1].)по профилю авиационной техники, Королёв за два года освоил в нём общие инженерные дисциплины и стал спортсменом-планеристом. Осенью 1926 года он переводится в Московское высшее техническое училище (МВТУ) имени Н. Э. Баумана.

За время уч*** в МВТУ С. П. Королёв уже получил известность как молодой способный авиаконструктор и опытный планерист. 2 ноября 1929 года на планёре «Жар-птица» конструкции М. К. Тихонравова Королёв сдал экзамены на звание «пилот-паритель», а в декабре того же года под руководством Андрея Николаевича Туполева защитил дипломную работу — проект самолёта СК-4. Спроектированные им и построенные летательные аппараты — планёры «Коктебель», «Красная Звезда» и лёгкий самолёт СК-4, предназначенный для достижения рекордной дальности полёта, — показали незаурядные способности Королёва как авиационного конструктора. Так, планер СК-3 «Красная Звезда» впервые в СССР был специально спроектирован для выполнения фигур высшего пилотажа и, в частности, мёртвой петли, что и было успешно продемонстрировано лётчиком В. А. Степанчонком в ходе VII Всесоюзного планерного слёта в Коктебеле 28 октября 1930 г. Однако, особенно после встречи с К. Э. Циолковским, Королёва увлекли мысли о полётах в стратосферу и принципы реактивного движения.

В сентябре 1931 года С. П. Королёв и талантливый энтузиаст в области ракетных двигателей Ф. А. Цандер добились создания в Москве с помощью Осоавиахима общественной организации — Группы изучения реактивного движения (ГИРД)[6][7]; в апреле 1932 года она стала по существу государственной научно-конструкторской лабораторией по разработке ракетных летательных аппаратов, в которой были созданы и запущены первые советские жидкостно-баллистические ракеты (БР) ГИРД-09 и ГИРД-10.

17 августа 1933 года был осуществлён первый удачный пуск ракеты ГИРД.


Дивинженер С. П. Королёв в 1933 году
В 1933 году на базе московской ГИРД и ленинградской Газодинамической лаборатории (ГДЛ) был создан Реактивный научно-исследовательский институт под руководством И. Т. Клеймёнова. Королёв был назначен его заместителем в ранге дивинженера. В 1935 году он стал начальником отдела ракетных летательных аппаратов; в 1936 году ему удалось довести до испытаний крылатые ракеты: зенитную — 217 с пороховым ракетным двигателем и дальнобойную — 212 с жидкостным ракетным двигателем. В его отделе к 1938 году были разработаны проекты жидкостных крылатой и баллистической ракет дальнего действия, авиационных ракет для стрельбы по воздушным и наземным целям и зенитных твердотопливных ракет. Однако расхождения во взглядах на перспективы развития ракетной техники заставили Королёва оставить пост заместителя директора, и он был назначен на должность начальника сектора[8].
Вас тогда не было еще в зачатии.Тогда еще ваши предки были русскими.
-------- Добавлено в 19:00 -------- Предыдущее было в 18:55 --------
Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Но ратуя за насильственные методы, многие забывают, что изнасиловать могут и их.
Странно , весь Мир знает , что в этой жизни выживает сильнейший, при этом слабый ,хилый , трусливый должны умереть и только вы , почему -то, об этом не знаете.
Почему ?
Что случилось?

Последний раз редактировалось OldFellow; 15.03.2018 в 18:08.
  Вверх
 15.03.2018, 18:13  
#2
  supercat supercat вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,323
Регистрация: 17.11.2017
Спасибо:184/203
Не понравилось:7/0
Репутация: 167

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
что в этой жизни выживает сильнейший
"Небесной тверди нет" - доказано Маском
"ДолБоёБы тоже выживают" - доказано ФилиМоськой
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Королев от нас не куда не уходил, ибо родился он в 12 января 1907,
"- Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать. Между тем биография моя проста и обычна. Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад. Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?
- Нет, не изумляет. У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова, Куликов - второго… Кутякин - первого.
- Да, много их тут, долгожителей."
"Формула любви"
  Вверх
 15.03.2018, 18:20  
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Странно , весь Мир знает , что в этой жизни выживает сильнейший, при этом слабый ,хилый , трусливый должны умереть и только вы , почему -то, об этом не знаете.
Почему ?
Что случилось?
А ты себя, значит, сильнейшим мнишь? Самому то не смешно?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.03.2018, 18:33  
#4
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/502
Не понравилось:20/3
Репутация: -396

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
А ты себя, значит, сильнейшим мнишь? Самому то не смешно?
Мне чужого не надо, а за свое я всегда дрался, не взирая на "бумеранги".
Ничего,пока живой.
  Вверх
 15.03.2018, 18:53  
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Мне чужого не надо, а за свое я всегда дрался, не взирая на "бумеранги".
Ничего,пока живой.
С кем дрался? С женой? Когда она бутылку отбирала и прятала..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
supercat (15.03.2018)
 20.03.2018, 08:38  
#6
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,029
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 473

Решила разместить тут пост моего хорошего знакомого и бывшего партнера по бизнесу.
У него умер папа, вот что получилось в итоге, учитывая новые правила захоронения...



Вчора від хвороби помер мій Батько.
Місяць назад йому виповнилось всього 69 років. Через тиждень йому діагностували рак шлунку. Була рекомендована невідкладна операція. Але нажаль операція суттєво не вплинула на перебіг захворювання. Таке буває, буває коли невчасно діагностуєш таку важку хворобу. Нажаль...

Так склалось, що смерть Батька трапилась у вихідний день. А за 3 дні до смерті батька були прийняті до КПК, так звані поправки Лозового (Андрій Лозовий, партія Олег Ляшко). Ці поправки окрім інших змін позбавляють прав слідчих на призначення експертиз, в тому числі для встановлення причин смерті. Тепер слідчому потрібно звертатись до судді, а той приймає рішення про призначення експертиз. Після прийняття рішення і доставки його до моргу, паталогоанатом може надати справку про смерть, яка є підставою для дозволу захоронення тіла.

У випадку з моїм батьком також потрібна експертиза. Але як я вже казав поправки до закону вступили в силу з 15.03.2018. Смерть сталась у неділю, вихідний і банально поліція і суди не могли повноцінно виконати свої обов'язки. Тільки сьогодні в ранці слідчий о 10-15 отримав розписану на нього справу. А документи в суд прийшли о 12-30. Нам з братом прийшлось очікувати сьогодні цілий Божий день поки суддя розгляне подання від слідчого. По закону в нього є 72 години. Добре що так, за день, хоч і за день зайвих хвилювань. Непотрібних хвилювань. Але якщо людина померла б в п'ятницю ввечері і попереду 2 вихідних. А не дай Боже на вихідні попаде якесь свято і буде 3 вихідних? І що родичам загиблого робити в такому випадку? Конкретно нам з братом тепер потрібно ховати батька не на 3й день від дня смерті. А це не по канонах.

Денис Силантьев, зверніть будь ласка увагу на такий конкретний фідбек і сповістіть свого колегу по партії про такі "незручності" для людей. Сьогодні було бажання попросити Андрій Лозовий спочатку протестувати де які зміни на собі, але думаю що це буде зайвим і він гарненько попрацює над корегуваннями до змін. Бо тисячі людей, родичі померлих, проасоціють такі зміни з Радикальною Партією, і це обовязково вплине на імідж вашої партії. Будь ласка, дорогі обранці, думайте що робите. Добре думайте!

Сергій Лещенко, Igor Lutsenko прошу також ознайомитись з моїм фідбеком до реалій деяких змін.

Завершуючі цей пост хочу сказати всім про наступне: бережіть себе і своїх батьків. Не "запускайте" хвороби, не відкладайте все на потім. Наші батьки, і ми покоління 70-80х частково, "зроблені" з невірою в медицину, з нездоровою байдужістю до здоров'я. Не зволікайте, не шуткуйте з такими речами. Цього "потім" може і не бути.



ПС: Андрей Лозовой ответил ему в комментах " я вам сочувствую, но причём тут моя поправка?"

Последний раз редактировалось Muy; 20.03.2018 в 09:03.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (20.03.2018)
 20.03.2018, 10:39  
#7
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,142
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 450

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Решила разместить тут пост моего хорошего знакомого и бывшего партнера по бизнесу.
Да уж.. веселуха.
Может тебе с семьёй в Россию вернутся.. или.. думаете досмотреть этот печальный сериал под названием Украина - до конца?
Смысл..? понятно же, что разумом не понять то, за что сердцем голосовали..
Помнишь был.. такой призыв голосуй сердцем?
Сердце это насос.. а такие вещи как определение развития страны, жизни народа, они.. решаются другой частью тела, головой.. мозгами..
А в Украине вечно все делается.. толи после праздника.. толи после тяжёлых похорон.. а вот в нормальном состоянии без агонии, сесть подумать.. не-ее.. зачем?
Столько лет после получения независимости прошло, а Украина не накувыркалась ещё.. Мазохизм какой то, на грани особой упёртости..
А главное.. как в песне..

https://www.youtu.be/watch?v=dvP
________________
Молодость, это недостаток который быстро проходит..
2127м Морджот, г.Сусуман.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 1076 30.09.2025 18:21
Куда идёт Россия? alex Политика России 7256 06.09.2023 15:02
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Куда идет Амнезия? Лиля Форумный мусор 21 20.01.2016 10:18
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!