Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

СССР за и против, хорошее и плохое в СССР

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2017, 09:13  
#37
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 927

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Жили в сильной стабильной стране, а сейчас отшиб ... Экономика = РФ, дайте денег.
При СССР все в Москве решалось. А теперь надо самим что-то делать. Кто хорошо сам умеет делать - и человек и страна - у тех все норм. Кто не очень - у тех не очень.

И фокус в том, что например если ты жил в советских Бендерах, и тебе что-то хотелось изменить, то инструментов для того чтобы это сделать у тебя не было никаких. Ну практически никаких.

В современной ПМР чтобы стать например депутатом Верховного Совета нужно набрать порядка 2000-3000 голосов на выборах в своем округе. По российским меркам это просто смешно. Тем более в маленькой стране где все всех знают.

А некоторых даже и по телевизору показывают
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ностальгия по СССР PMR История 81 20.03.2017 22:28
СССР PMR История 6 09.12.2014 12:11
Хорошее и плохое в жизни - от кого? PMR Религии 10 10.03.2011 18:27
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!