Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Грипп. Свиной грипп.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.02.2015, 20:12  
По умолчанию Re: Грипп
#1
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,759
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 612

спасибо, так дело в том, что:
1. при гриппе ломота суставов и боль в мышцах, глазных яблоках, а у меня такого не было и нет.
2. Аксеф- это врач назначила, непонятно по каким признакам... с вирусной инфекцией приходит ведь бактериальная в 100% случаев. Вообще бы хорошо найти он-лайн доктора, интересно до такого уже доросло человечество?
________________
Знания - говно, умения - всё!

Последний раз редактировалось dgin; 22.02.2015 в 20:26.
  Вверх
 22.02.2015, 22:20  
По умолчанию Re: Грипп
#2
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

dgin, я не врач. Что бы знать какая именно у вас инфекция - вирусная или бактериальная, по правилам, надо сдать хотя бы общий анализ крови и на его основании принимать решение о назначении антибиотиков. Но!!! с температурой припереться в поликлинику, там получить направление или оплатить анализ, отсидеть в очереди, сдать, потом чёрти-когда забрать результа, отсидеть в очереди к своему терапевту...
Смотрим обычно в бытовых условиях на то, что течет из носа. Если очень жидкое и прозрачное - вирусная инфекция, если по виду и консистенции напоминает резиновый клей, начинается булькающий кашель (слизь течет по задней стенке) - добавилась бактериальная инфекция. Если при этом лежать пластом, то появляется опасность получить бронхит и воспаление лёгких (это вроде самое распространенное осложнение после гриппа). В этом году у меня антибиотик на ребенке начал давать результат только на 4-й день применения, а был курс на 5 дней.
Диагнозы он-лайн нормальные доктора не ставят. Проконсультировать могут, но обязательно напишут о необходимости очного приема у специалиста. Ведь антибиотик может не подойти и нужно его вовремя заменить. Даже у нас в больницах были случаи, когда приходилось менять назначение из-за некачественного лекарства (в аптеке были только производства украины и они у большинства пациентов не срабатывали и надо было искать производства румынии)
  Вверх
 07.03.2015, 15:27  
По умолчанию Re: Грипп
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,081
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,011
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Аксеф- это врач назначила, непонятно по каким признакам... с вирусной инфекцией приходит ведь бактериальная в 100% случаев.
Посмотрел, Аксеф - антибиотик, в принципе правильно - давать антибиотики при вирусах, чтобы не было осложнений, этот всякие "коки" убивает.
Про бактериальную инфекцию - осложнения могут быть, могут и нет, смотря какая иммунная система в данный момент.

Я так заметил, врач смотрит на цвет соплей (прозрачные - вирус, зеленые - уже бактерии), горло (белые точки - ангина), тип кашля, ну и анализ крови. Если болеете 2 недели через 2 недели - недолечен.
В идеале брать бакпасев тогда.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Свиной грипп пришел в Бендеры Приднестровский журналист Бендеры 7 26.11.2009 20:09
Подборка Видео "Анти Грипп" vladoos Медицина и здоровье 1 10.11.2009 23:38
Свиной грипп PMR Горячая линия 10 04.11.2009 08:45
Птичий грипп Коля Тирасполь 13 18.06.2008 21:49


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!