Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Почему Смерть женщина?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.11.2013, 10:16  
По умолчанию Re: Почему Смерть женщина?
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот я и говорю... У цивилизаций которые никогда не были молодыми - Древний Египет: Анубис, Древняя Греция: Аид, владыки царства мёртвых. У многих же других ацкая сотона женщина.
Мужики кажется вовсе не хотят даже и вспоминать про матриархат, даже амазонки это миф и легенда. Христианство пошло ещё дальше женщину сделав из ребра (безмозглой кости) мужчины, лишила женщину всех прав сравняв их с правами дворового пса. Похоже войнушка за господство в мире была той ещё. Но бабы и есть бабы - хоть мужчина и голова (сегодня), но женщина всё же шея. Куда шея повернётся туда голова и смотрит. Ну и феминистке ещё...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 21.11.2013, 10:46  
По умолчанию Re: Почему Смерть женщина?
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
У цивилизаций которые никогда не были молодыми
Те мифы, что мы знаем - именно молодые. Особенно, что касается Древней Греции.
Аид был владыкой царства мертвых. Но давайте вспомним, как он им стал? Зевс так решил, отдав одному брату водный мир (Посейдон), а второму - подземный. Аид ни разу не был доволен этим и периодически бычил на братца.
И это уже более поздняя надстройка мифологическая. Потому что от более древнего бога-титана Океана нам никуда не деться. А это значит, что наверняка есть более древнее божество, отвечающее за потусторонние дела.
Кто был богом смерти у греков? Танатос. А кто его мать? Нюкта! Богиня, изначальная, рожденная из хаоса, олицетворяющее все жуткое, потустороннее, смертоносное и страшное.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Педофилы - смерть или кастрация? PMR Социальный форум Приднестровья 82 06.11.2019 20:25
18 причин, почему женщина постарше лучше молодой Nadenish Психология 50 08.12.2013 22:12
смерть отца евпатий коловрат Сочинения 2 06.06.2012 22:12
Жизнь VS. Смерть Дима Тираспол Медицина и здоровье 0 27.02.2012 16:40
Смерть Боевой маг Горячая линия 1 25.10.2008 10:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!