Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Славяне - кто они и как появилось такое название

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2013, 15:00  
По умолчанию Вторая версия смотрит на корень "слав" и утверждает, что самоназвание произошло от слова
#1
  Хельг Хельг вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 03.08.2012
Спасибо:8/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

Под Вашу гипотезу про славян можно подвести абсолютно всех жителей земли кроме жителей крайнего севера где солнце бывает крайне редко и некоторых племен которые не поклоняются богам. Выходит что мы все славяне. с чем вас и поздравляю.
А насчет кастрации Задорнова филологами это вы меня расмешили. Чем же он вам не угодил? Может все же проблема не в Задорнове как человеке а в тех явлениях и противоречиях нашей лингвистики что он вскрывает?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.02.2013)
 07.02.2013, 15:30  
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

Хельг писал (а) Посмотреть сообщение
Может все же проблема не в Задорнове как человеке а в тех явлениях и противоречиях нашей лингвистики что он вскрывает?
Да, разумеется! Все филологическое сообщество совершенно несправедливо клеймит этого великого человека несущего [LINE]говн[/LINE] просвещение в массы. А каковы его удивительные открытия! Ведь он узрел, к примеру, в слове "администрация" указание на "ад"! Это величайшее [LINE]говн[/LINE] открытие!

Я фигею с вас, граждане.. Просто фигею.
Под Вашу гипотезу про славян можно подвести абсолютно всех жителей земли кроме жителей крайнего севера где солнце бывает крайне редко и некоторых племен которые не поклоняются богам. Выходит что мы все славяне. с чем вас и поздравляю.
Мда уж.. Как можно быть таким [LINE]деби[/LINE]... Просто таким..
Кто здесь будет оспаривать важность топонимики для лингвистики? Если внимательно посмотреть, то именно на севере полно солярных символов, которые отразились в том числе и в названиях мест: Кольский полуостров, Соловки.. Можно долго продолжать.
Смотрите на мир шире, славяне - они не только в приднестровье живут..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Ответ  
Метки
история, славяне
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое тиц. Сео тема. Продвижение сайтов. antina Программисты и компьютеры в ПМР 21 19.10.2016 13:07
Напишите название фильмов с лучшими спецэффектами!!! Дми3ий Бендеры 5 09.01.2013 10:03
Над Панама-Сити появилось цунами из облаков kardinal888 События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 23.11.2012 18:26
Право-преемница СССР - что за бредовое название ? Паркан Политика России 56 23.04.2012 21:39
Что такое ВВЦ F.O.A.D. Свободное общение 3 30.03.2010 11:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!