Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Разница между расизмом, евгеникой и генетикой

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.08.2012, 22:26  
#1
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1624

устроили тут научную конференцию
Что скажете, какую породу человека выводить в Приднестровье с помощью Вашей Партии? Без генетики, с пестиками и тычинками. Отвечая вызовам современности.
До сих пор такой идеал имеем:
Стрессоустойчивый
Физически здоровый
Быстродумающий
Наделенный эм/теле-патией (вроде бы, надо земляка переспросить)

Костя дикого быка привел, но всё же его не берем, бык был генетически слабым и болезненным. Ну его. Вымер и правильно сделал.
Потом привел крокодильчика, он тоже не годится. Взгляд слишком хитрый. Армян наверное. Скины его бить будут постоянно. Всегда сложно с ЛКН этими:(
Я приносил в клетке змей, их уже и так хватает. Они рожать не любят, им не детки, им тока бабки нужны.
Коней-производителей ещё ищем, может где-нибудь спрятались. Костя когда найдёт, полюбуемся и возьмём их качества за эталон, сравнивая с обычной тягловой скотинкой.

Последний раз редактировалось ICE; 24.08.2012 в 22:38.
  Вверх
 25.08.2012, 00:10  
#2
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Коней-производителей ещё ищем, может где-нибудь спрятались. Костя когда найдёт, полюбуемся и возьмём их качества за эталон, сравнивая с обычной тягловой скотинкой.
Тогда уж лучше вымерший - Тарпан.
Быстрее него лошадей не было. Разве что мустанги дикие - его дальние родичи...

Тарпана сейчас генетики "вывели снова из пробирки" и даже начинают расселять в Болгарии...
Так же идут попытки воссоздания его в Польше (коник - но это не совсем тарпан)...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BF%D0%B0%D0%BD
Тарпа́н (лат. Equus ferus ferus) — вымерший предок современной лошади, являющийся подвидом Дикой лошади (Equus ferus). Ещё в XVIII—XIX веках был широко распространён в степях ряда стран Европы (в том числе Украины), южной и юго-восточной Европейской части России, в Западной Сибири и на территории Западного Казахстана. В XVIII веке много тарпанов водилось около Воронежа.


Единственная известная фотография живого тарпана, опубликованная в 1884 году

Между человеком и табунами тарпанов всегда существовал достаточно острый конфликт, так как растущие популяции людей постепенно вторгались в зоны обитания степных и лесных тарпанов, захватывая для себя и своего скота все новые территории и оттесняя диких лошадей.

Тарпаны же, при всей осторожности, во время зимних голодовок периодически поедали запасы сена, оставленные без присмотра прямо в степи, и в период гона иногда отбивали и угоняли домашних кобыл.

Кроме того, мясо диких лошадей веками считалось лучшей и редкой едой, а загон дикого коня демонстрировал достоинства лошади под всадником. В результате люди постоянно и усиленно преследовали тарпанов, убивая взрослых и отлавливая жеребят.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

Общепринято считать, что тарпаны вымерли из-за распашки степей под поля. Их вытеснили стада домашних животных, занимавших пастбища и водопой.

Тарпан на языке тюркских народов означает «нестись вскачь во весь опор, лететь вперед». Один из очевидцев охоты на тарпанов пишет: «Охотились на них зимой в глубоком снегу следующим образом: как скоро завидят в окрестностях табуны диких лошадей, садятся верхом на самых лучших и быстрых скакунов и стараются издали окружить тарпанов. Когда это удаётся, охотники скачут прямо на них. Те бросаются бежать. Верховые долго их преследуют, и, наконец, маленькие жеребята устают бежать по снегу
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Разница между аккумуляторами и батарейками PMR Товары и услуги 8 19.03.2023 11:50
Разница между флудилкой и курилкой! PMR Курилка и флудилка 83 09.06.2021 14:21
Гуманитарии и технари – в чём разница? disman3 Дом и семья 87 16.03.2021 18:48
Дети погодки ... оптимальная разница в возрасте между детками . Skarlett Дети 44 01.07.2010 22:50
Разница в возрасте Кэм Свободное общение 37 21.10.2009 12:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!