Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Пустеющее Приднестровье. К чему мы идём ?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.08.2012, 02:45  
#37
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1624

Но Россия, в отличии от Армении, включившая согласно Конституции Арцах (Нагорный Карабах) в свой состав, боится мнения мирового сообщества и изоляции от стран Запрада в таком варианте...
Ничего Россия не боится сейчас, никакого международного мнения. Россия творит что хочет, она это в настоящий момент себе может позволить. Россия боится другого - РФ - многонациональное гос-во в отличии от Армении, где даже евреи не уживаются и инородцев нет в принципе.
Не будет Россия расчленять другие страны и присоединять к себе их части. Именно чтобы не нарушать священный для России принцип неприкосновенности политического устройства.
Россия боится демона сепаратизма больше всего на свете, потому, например и русских националов гнобили и изводили в корне, именно за то что некоторые из них хотели видеть русских, проживающих исключительно на исконных русских землях. Без инородцев, на тех землях, где русские были бы коренными,т.е европейская часть России. Расово-этническая сегрегация на самом деле. Но властями это уже классифицировалось как уклон в сепаратизм и ликвидировалось.
Всё это может кажется на берегах Днестра чудным и странным, но в России - это реальность не столь давних лет.
Выгоднее быть большим начальником в непризнанном государстве, чем мелким руководителем 5 районов и 2 городов в огромнейшем государстве, где над тобой куча начальства и проверяющих.
Так было и так будет. Если Вы не подчиняетесь никому, к Вам приходят с просьбами, а потом раз - у Вас появляется начальство и не одно. Нравится? Вряд ли.
Выход тут - моментальная карьера местных начальников. Это в пределах возможного. Российская практика государственности имеет такое в традициях. Вожди покорённых/присоединенных областей часто становились фаворитами. И ПМР тут исключением не будет, наверное.
Но для ПМР было бы лучше считаю, чтобы стать дотационным регионом вроде СК, имея фактическую независимость. Москва плохо управляет провинциями. Лучше если провинции сами собой управляют.

Последний раз редактировалось ICE; 18.08.2012 в 02:59.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
К чему пришла Украина? AlexandrTH Политика Украины 1023 22.03.2021 01:47
К чему приводят родительские комплексы Sher Дом и семья 2 13.07.2013 15:31
Чему не научат в школе DVA Свободное общение 7 19.11.2011 10:22
К чему любить? PMR Сочинения 0 20.09.2010 15:26
Чему не учат ни в школе ни в ПГУ PMR Социальный форум Приднестровья 6 01.11.2008 08:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!