Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Википедия не будет работать.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.07.2012, 11:10  
#111
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

я ж советую и на нашем форуме ботов вместо модеров)), нет приятно конечно живымилюдьми покомандовать и пиво попить - но тогда за мировыми событиями не успеешь..
Интернет-энциклопедия Википедия наполняется и поддерживается десятками тысяч добровольцев по всему миру. Им, в свою очередь, помогают сотни ботов – компьютерных программ, благодаря которым этот ресурс развивается.

Особенно боты (сокращение от "роботы") полезны в выявлении случаев вандализма, когда на какой-либо странице Википедии появляется совершенно не относящаяся к делу информация, пусть даже и правильная.
Статьи
Русская Wikipedia протестует против закона об информации
Основатель "ВКонтакте" обещает 1 млн долларов Википедии
Википедия повлияла на американских политиков

Материалы по теме
Тэги
Интернет, Инновации, Компьютеры

Зачастую на обнаружение и удаление подобных вещей у ботов уходит лишь несколько секунд.

Одна из таких программ носит название ClueBot NG, она устанавливается на компьютере редактора-волонтера и проверяет страницы Википедии на предмет вандализма, проявления которого она немедленно пресекает.

Сотни подобных ботов ежесекундно следят за порядком на одном из самых популярных интернет-порталов. Постепенно они стали незаменимым элементом управления Википедии.

"Без ботов Википедия пришла бы в запустение", - написал один из редакторов энциклопедии, известный под именем Hersfold.
Вкалывают роботы, а не человек

"
Однажды ботам стоит устроить забастовку, чтобы все поняли, сколько всего они делают"

Крис Грант
администратор Wikipedia

В июле количество страниц в английского сегмента Википедии перевалило за 4 млн, в которых, по приблизительным оценкам, содержится 2,5 млрд слов.

Над обновлением и созданием страниц сайта, если учесть все его языковые сегменты, трудятся десятки тысяч редакторов, 77 тыс из которых делают больше пяти правок в месяц.

Однако на настоящий момент этот проект настолько разросся, что поддержание его только человеческими усилиями становится если не невыполнимой, то крайне сложной задачей, поэтому без ботов уже не обойтись.

"У нас есть такая шутка о том, что однажды ботам стоит устроить забастовку, чтобы все поняли, сколько всего они делают", - говорит Крис Грант, 19-летний студент из австралийского города Перт, отвечающий в Википедии за использование этих программ.

"В этом случае от всех нас потребуется гораздо больше сил, и редактора будут "выгорать" гораздо быстрее", - добавил он.

На долю ботов выпадает самая нудная и рутинная часть административной и редакторской работы, которая, впрочем, крайне важна.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Русская Википедия захвачена белыми лентами? dkonstantin7 Политика России 5 29.03.2013 13:02
Как нужно работать. PMR Свободное общение 2 08.11.2012 11:15
Музыкальная википедия. alienora Музыка 31 06.09.2012 19:02
Кем бы Вы хотели работать? PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 19.02.2010 21:18
Работать дома Miu_Miu Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 09.04.2009 21:17


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!