Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Ваши обязанности в семье

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.10.2011, 21:58  
#22
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Смешная тема :) Борис тебя мытьё посуды напрягает. :) Меня тоже.

Но в семье, бытовуха, это фундамент отношений. Если ты не можешь помыть посуду ради любимой, то как ты сможешь достать её звезду с неба? В быту можно и нужно использовать возможность показывать свою заботу о любимой. И тут очень большое значение имеет личный труд. Есть две большие разницы между, дать денег мастеру починить кран, и сделать кран самому. И то же самое касается посуды, уборки, глажки, стирки.

Хотя такая возможность мужиков часто напрягает. :) У мужчин есть традиционная отмазка для своей лени - "я зарабатываю деньги", или, непроизносимая, но подразумеваемая - "а вдруг война, а я уставший". :)

Поэтому труд в семье нужно разделять по принципу "кто, если не я?" Алгоритм работы такой,: кто может помыть посуду? - я и она. А сейчас она моет? Нет ?- значит никто_кроме_меня. И я иду мю посуду. В отношении уборки я узурпирую власть над пылесосом. Супруга иногда пылесосит, но я всегда отбираю его. А супруга не дает мне гладить. Она узурпировала власть на утюгом. Пыль вытирает тот у кого больше свербит от скопившейся пыли. :) И дело не в том, что мы поделили функции. Я иногда глажу, а она пылесосит. Важен сам факт того, что мы помогаем друг другу. Это позволяет снимать напряженность, которую вызывает вся эта бытовая возня. Ты видишь, что твои усилия замечают и ценят. Это очень важно для всех людей.

Поэтому никогда не спрашивай, что семья может сделать для тебя. Спрашивай только себя - что ты можешь сделать для семьи.

Последний раз редактировалось Skarlett; 30.10.2011 в 22:05. Причина: дубль
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (30.10.2011), Skarlett (30.10.2011), КоЛючка (31.10.2011), Родная Природная (30.10.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Домашние обязанности. Домашнее консервирование. gutentak Дом и семья 43 12.12.2013 15:35
Чувство юмора и гос.обязанности Sher Горячая линия 1 01.04.2013 20:43
сатира о семье James Crowly Сочинения 0 16.07.2012 16:06
Обязанности мужа и жены в семье PMR Социальные проблемы 58 25.03.2010 22:12
Обязанности в семье PMR Свободное общение 0 01.01.2010 17:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!