Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Самоубийцы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.08.2011, 17:42  
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не правы. это война за нефть и геополитическое влияние. У торгашей одна религия - деньги.
И какие же полезные ископаемые стали разрабатывать в захваченном Афганистане? А в Пакистане что забыли, в Таиланд зачем совались, про Сомали я даже и не спрашиваю, впрочем как и Йемен.
Только давайте уточним. Религия денег.
Выходит что всё таки нет?!
Право слово, вы прямо как ребенок. А с какими еще лозунгами им творить зло
А Вы уже забыли как советы зажигали? Заметьте Бога не вспоминали, но по миру лезли.
Этот аргумент беспочвенен. Люди могут кричать все что угодно.
Беспочвенно Бога в свои авантюры вписывать, и тем не менее именно его просили поддержать демократию.
но сегодня в мире на порядок меньше религиозных государств
На моей памяти только одно было - СССР, а на Вашей?
давайте не будем понижать интеллектуальный уровень дискуссии.
Обоими руками -За!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 31.08.2011, 16:23  
#2
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы уже забыли как советы зажигали? Заметьте Бога не вспоминали, но по миру лезли.
Этим вы только доказываете мои слова. Вера не причем, такова природа человека.
Беспочвенно Бога в свои авантюры вписывать, и тем не менее именно его просили поддержать демократию.
Верно. Но вы реально не в курсе. ПО статистике западные страны стали более атеистический, чем советский союз.
На моей памяти только одно было - СССР, а на Вашей?
Э-э-э-э... Это вы про выпускника Тбилисской духовной семинарии Иосифа Виссарионовича Сталина? Ой рассмешили. Вы что-то путаете для вас светское государство это страна без верующих? Таких стран на земле никогда не было. Есть страны, где религия является частью государственной системы и есть светские государства, где религия отделена от государства. И все европейские и даже азиатские государства светские. Разделяйте понятия, что такое светское государство и религиозное государство. Ватикан единственное религиозное государство. А больше нет. На ближнем востоке есть государства шариата. Но большая часть вполне светская.

Добавлено через 13 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Вы же сами недавно писали, что людям свойственно собираться в группы по интересам И что мы настолько отличаемся, что не о чем разговаривать, было
Если люди разговаривают на разных языках, то диалог не возможен в принципе. Что-то общее должно быть всегда. Но когда различия слишком сильные то диалог бессмысленно. Хотя это зависит от умения собеседника выстраивать конструктивные отношения с другими людьми.

По поводу необходимости понимать других, ничего сказать не могу. Слишком абстрактный и отвлеченный вопрос. IMHO иногда полезно, а иногда и на фиг не нужно. Про "точить ножи на весь мир" - неконструктивные домыслы
Ну так почему вы так упорно видите только плохое и упорно отрицаете существование хорошего, когда оно очевидно есть. Это говорит о не конструктивности ваших помыслом.


Вот вы от догм отступили, но некоторые аксиомы себе оставили.
У меня нет постоянных аксиом. Мне так проще от чего-то отталкиваться. У вас могут быть свои аксиомы, но только не забывайте об относительности ваших аксиом. аксиомы субъективны. Они могут быть верны для вас, а для меня ложны. И вы это должны понимать.

Слепая вера она для того и придумана, чтоб с ее помощью управлять, вплоть до приказов полностью противоположных изначальным установкам.
Согласен :) Мне тут нечего возразить. Просто я утверждаю что вера основанная на собственном мышлении и работе разума и чувств может быть истинной. Религиозное служение не является заменой слежения Богу, тот кто заменяет религиозное служение служение законам Божьим, тот будет проклят.

Давайте, я тоже предложу постулат - "все, что ведет к эксплуатации человека человеком - от врага рода человеческого". Как вам?
Нормально. Но только постулировать свободу мало, нужно еще постулировать ценность правды. Свода без правды ведет к мраку.


Это свойство некоторыми усилено эксплуатируется. Человеку точно так же присущ альтруизм и любовь к ближнему. А религия - это костыль, заплатка, "времянка", причем создающая проблем больше, чем решающая.
Я с вами не согласен. У религии есть очень важная трансцендентная функция психики человека. Это биологическая потребность. Иначе бы сегодня религии бы вообще не было бы на свете.

Не согласен. И тому есть множество подтверждений. Человек, сорвавшийся с цепи - кровожадное животное, это да. Но на цепь его кто-то посадил.
Не понял? Вы не согласны, что кровожадное животное должно быть на цепи? Животное должно всегда быть на цепи, это факт!
  Вверх
 31.08.2011, 18:21  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Но вы реально не в курсе. ПО статистике западные страны стали более атеистический, чем советский союз.
В 2007 году опрос, проведенный Институтом Социальных исследований (США), показал, что самой религиозной страной среди индустриально развитых государств являются США — 90 % утверждают, что верят в бога, 60 % ежедневно молятся, 46 % еженедельно посещают храм (синагогу или мечеть). Доля активных верующих в других индустриально развитых странах значительно ниже — 4 % в Великобритании, 8 % во Франции, 7 % в Швеции и 4 % в Японии.
Может именно по этому полицейская палочка мира именно США а на Британия как это было раньше?

Вот тоже занятное чтиво.
Уровень образования, IQ и атеизм

Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов. В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники вузов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании). Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.

По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Это вы про выпускника Тбилисской духовной семинарии Иосифа Виссарионовича Сталина?
Это Вы к чему? К тому что дети обязаны отвечать за действия родителей?

Вы вообще в СССР бывали? Помните партийный курс этой страны? С чего Вы вообще заговорили о том что в СССР были верующие? Были, и что с того? Это хоть как то влияло на лозунги страны?
Перечитайте "Мастер и Маргарита" мой Вам совет!
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если люди разговаривают на разных языках, то диалог не возможен в принципе.
Склонен согласиться, хоть и не думаю что всё запущено прямо до такой степени.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Письмо самоубийцы James Crowly Сочинения 25 06.05.2011 11:28
Самые известные самоубийцы в истории Боевой маг События в мире, последние мировые новости сегодня. 3 03.10.2010 23:54
Страусы самоубийцы? PMR Свободное общение 0 20.08.2010 22:00


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!