Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.12.2012, 16:19  
#37
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь исповедь это своего рода врачевание души, от нанесённого вреда человеком своим грехом. Это с одной стороны. А с другой это и моральное наказание, пройдя через которое, потом уже человек задумается, стоит ли ему грешить дальше.
Не грехи священник отпускает. Он свидетельствует перед Богом о раскаявшейся душе путём совершения священнодействия.
Честно, даже не вникаю.
В детстве моя любимая, но ПГМнутая на всю голову бабушка водила меня в церковь. Я помню только "смрад и полумрак", сумасшедших бабок, толкающих всех в стремлении пробраться к любимой иконе и приложиться к ней жирными губами, помню обряд исповеди и причастия. Это ужас, который до сих пор во мне сидит.
Всех выстраивают в очередь как в мавзолей. Очередь идет. На пути встречается поп номер раз. Он накрывает тебе голову повойником, вопрошает: "Грешна?" - Ему надо ответить "грешна!", тогда он говорит, что прощает грехи во имя и т.д.
После этой "исповеди" ты попадаешь к причастию. Стоят поп с помощником. Поп сует тебе в рот ложку с вином, помощник зачем-то вытирает тебе рот полотенцем. А до тебя это все проделали с еще кучей народу, вытирали рты этим сумасшедшим бабкам.......
Говорят, для маленьких детей отдельная очередь. И на том спасибо.
Это рассадники заразы. Это и были эпицентры чумы и прочая. Очень удобно: сначала всех заразить, потом всех отпеть за деньги. И чтобы все молились неустанно!

Я после этого ужаса больше никогда не была в церкви, разве что из любопытства, как турист.
Нет, вру, была, когда меня буквально прогнули на крещение сына. Тот еще обряд..
Вы знаете, что женщина настолько грязное существо, что ей нельзя после родов 40 дней бывать в церкви, а по прошествии можно, только если она прошла спец обряд. Я была из блатных, со мной обряд не провели.. Можно грешить и в церкви, если ты туда по блату зашел )))
Я лучше буду просто так себе жить по совести. И мне не надо продавцов благочестия.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (06.12.2012), Soap (06.12.2012)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!