Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.05.2012, 00:01  
#1
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Наруки мне данное постановление не дали тогда не выдают и на сегодня, более того, тогда начальник оперативников Убопа Нижеголенко усиленно меня убеждал, что потом я все получу, а сейчас, если буду сопротивляться то, будет еще хуже.

15. 04. 2009 г. в 06 часов 40 мин. Неистовый звонок в дверь, спали, конечно, открываю, сам в халате, на пороге – майор Нижеголенко Денис Леонидович показывает мне свое удостоверение и постановление об обыске на Вадима Рак. В результате препираний и силового воздействия со стороны убопников я подписываю это постановление, еще раз говорю, что наруки мне его не дает Нижеголенко, все потом, в квартиру входят:
Нижеголнко ДЛ
Чебан ОА
Щкильнюк ИС
Долгоарчинних Макар Константинович – специалист ИДК

Понятые – Мазуренко Людмила Витальевна
Шарапова Марианна Алексеевна

Один убопник Сохин не показал свое удостоверение мне – «больно надо показывать удостоверение разным тут…»
Правда, на следующем обыске, видно получил соответствующее «разъяснение» от своего руководства, предъявил мне свое удостоверение сразу по первому моему требованию.
Нижеголенко предложил мне добровольно выдать сервер локальной сети и так далее, на что я ему ответил, что никакого сервера у меня нет, есть только мой компьютер и начался обыск.
Я не буду описывать процедуру обыска, это не очень лицеприятная процедура, особенно если впервые, тем более что опыта подобного у меня еще не было в жизни, а с чужих слов, ранее мне поведавших о методах и формах проведения обысках и тем более как составляется-подписывается и что можно мне – человеку у которого производят обыск дописывать в протокол, сложно все сразу схватить, тем более, когда на тебя наседают такие ярые специалисты Убопа.

продолжение следует...
  Вверх
 15.05.2012, 09:39  
#2
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

В протоколе обыска Нижеголенко, я считаю специально, написал, что я – Рак Вячеслав Владимирович присутствовал на обыске, а сам обыск производится у Рак ВВ. Далее, через все материалы уголовного дела, на всех листах первого и второго тома во всех документах написано, что обыск 15. 04. 2009 года произведен у Рак ВВ, я тоже считаю, что сделано это специально, специально потому, что постановление выписано на Вадима Рак, а обыск произведен у Вячеслава Рак и подпись под постановлением стоит моя, а не Вадима, тем более что он даже и не присутствовал. Только во втором томе материалов уголовного дела самом конце его следователь Ищенко, не знаю, по какой причине, скорее всего – торопился закончит дело и передать в прокуратуру на одобрение, и в суд, поджимало время установленное законодательством на расследование, написал « Виновность Рак Вячеслава Владимировича и Рак Вадима Вячеславовича подтверждается также следующими материалами уголовного дела:
- протоколом обыска и осмотра изъятого, согласно которого в ходе проведения 15. 04. 2009г. обыска в квартире….. адрес приводится…. в г. Тирасполь у Рак Вячеслава Владимировича были обнаружены и изъяты : …………… т 1 л. д. 208
- протоколом обыска и осмотра изъятого, согласно которого в ходе проведения 15. 04. 2009г. обыска в квартире….. адрес приводится…. в г. Тирасполь у Рак Валима Вячеславовича были обнаружены и изъяты : …………… т 1 л. д. 208

продолжение следует...
  Вверх
 16.05.2012, 10:07  
#3
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

На всех остальных листах уголовного дела во всех документах пишется, что обыски и прочее производилось в Рак ВВ и у Рак ВВ. Налицо сделана подтасовка, чтобы сокрыть нарушения законодательства ПМР при расследовании, производимого в рамках уголовного дела о Домашней сети в г. Тирасполь. Таким образом, убопники стараются сокрыть свои нарушения закона, что успешно проходит прокурорскую проверку на всех стадиях уголовного дела, даже при наличии жалоб и заявлений, указывающих на это, с ответами прокуратуры – действия Убопа в рамках уголовно-процессуального законодательства ПМР, действий прокурорского реагирования не усматривается…и в конечном итоге распределительный суд г. Тирасполь. То есть, какие там мелочи, ну и что, что обыск произведен у одного, а разрешительные документы выписаны на другого, адрес ведь совпадает… говаривал мне оперативник Убопа Шкильнюк. И это только начало моих и Вадима мытарств по юридическим аспектам силовых структур, прокурорски и прочих ПМР, в общем на сегодня, когда идет судебное следствие я уже четко себе усвоил, что «перетрахтавать» у нас можно любые законы ПМР, а ежели это не помогает доказать обвинение то, можно и придумать свои законы, при этом совершенно незачем утруждать себя приемкой их на заседании Верховного Совета ПМР, итак сойдет, причем опять таки, такое проходит через прокуратуру ПМР и распределительный суд г. Тирасполь.

продолжение следует...
  Вверх
 16.05.2012, 22:33  
#4
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Опять я забегаю вперед, это, наверное, мой бич, хотя сложно объяснить происходящее, не оговаривая, к чему оно приводит в будущем.
Возвращаюсь опять к последовательному повествованию согласно материалов уголовного дела, дела, листы которого сложил следователь Ищенко в такой именно последовательности.
Итак, обыск 15. 04. 2009г. Протокол составлял Нижеголенко. Обыск произведен у Рак ВВ по адресу… приводится адрес…. в г. Тирасполь, составлен план квартиры, описаны кабеля, какие и куда подключенные, описаны электрические розетки. Изъяты: три системных блока, так их определил специалист ИДК, кабели несколько коробок, бумаги и полтерадки свалены в один мешок, туда же и все остальные бумаги. На месте ничего не определялось что это такое, все потом разберемся. Проводилась видеосъемка, которая нигде не зафиксирована, мне не предъявлялась, я не подписывал протокол о ее проведении и ее достоверности согласно уголовно-процессуального законодательства ПМР. Так прошла первая половина дня у меня, вторую половину дня я провел в стенах Убопа, видел, как привезли компьютер и коробку большую с бумагами и прочим из квартиры Вадима, он ходил и таскал это все на второй этаж Убопа к оперативникам в кабинет. У него в квартире тоже был произведен обыск, только ему предъявили постановление на производство обыска на Богуцкую Ларису Павловну – его мать, а обыск произвели убоповцы у него. В протоколе тоже написано, что обыск произведен у Рак ВВ и провели видеосъемку на тех же условиях, что и у меня. На обыске принудительно заставили присутствовать Богуцкую Ларису Павловну, подписать протокол и очень сердился Нижеголенко потому, что Богуцкая ЛП написала в протоколе: « Я в этом ничего не понимаю и подписываю по принуждению» - написано ее рукой.

продолжение следует...
  Вверх
 18.05.2012, 21:11  
#5
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Это я опять таки забегаю вперед, так как, былая действительность расходится с листами уголовного дела, составленного следователем Ищенко, я все же ее придерживаться обязался но, в таком случае будет составлена совсем другая картина происходящего, поэтому я допишу хронологию происходящего того дня и вернусь к материалам уголовного дела. Так вот, в тот день – 15. 04. 2009 года встретился я с Вадимом в стенах Убопа. Ближе к вечеру нас по одиночке стали допрашивать, правда, пока в качестве свидетелей. Убопники усиленно старались приписать мне, и как я понял в последствии Вадиму, свою картину видения Домашней сети и распределения ролей моей и Вадима. Особенно старался Шкильнюк и Нижеголенко. Сами понимаете, какой прессинг мне пришлось пережить в тот момент, ладно, если бы я был один без Вадима… Вадим сопротивлялся больше меня, так я понял из слов убопников, в конце концов, они свели нас вместе и стали настаивать усиленно на том, чтобы мы подписали признательные показания, показания те, что написали сами убоповцы за нас. Впротивном обещали все самое худшее… обещали посадить сначала на три дня, затем на два месяца и так далее… Вадим не хотел идти на соглашение с убоповцами, это я его уже уговорил – давай подпишем им протоколы и они, как и обещали (убоповцы) оставят нас в покое но, это в последствии я узнал уже, будучи под стражей, что ментам веры нет, что убоповцы успешно и доказали в тот вечер. После подписания

продолжение следует...

Последний раз редактировалось Вячеслав_Р; 18.05.2012 в 21:15.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
данил (22.05.2012)
 21.05.2012, 11:00  
#6
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

признательных протоколов убоповцы разрешили Ларисе Богуцкой принести нам в Убоп едешку – колбасу и батоны. Ни я, ни Вадим никогда не забудем – как улыбался зам начальника Убопа тогдашний, глядя на нас, как мы давились, пережевывая эту колбасу, потому что на ужин в подвал ИВС г. Тирасполь мы уже не попадали по времени, а то, что нас убоповцы увезут в это вечер именно туда, мы узнали впоследствии по прибытии в УВД г. Тирасполь. На мои возражения убоповцам – что же вы делаете, вы же обещали оставить нас в покое и не сажать, Шкильнюк отвечал: «Ничего страшного, так надо, так будет лучше, оставить вас на воле мы не можем, мало ли что может случиться…» Что может случиться, мы с Вадимом узнали позже. Ночь мы провели в подвале ИВС г. Тирасполь, в 11-00 нас забрали в Убоп и начал допрашивать следователь Миньковский Дмитрий Сергеевич – следователь Убопа по особо важным делам, впоследствии уволенный из Убопа на овощную базу но, в тот момент он был «наконе». Забрали нас из подвала так поздно потому, это уже впоследствии мы с Вадимом просчитали, что убоповцы уговаривали судью посадить нас сразу на два месяца, судью Мамий Анну Константиновну по нашему скудному разумению, почему именно ее, а потому что именно она впоследствии приняла все судейские решения по нашему уголовному делу на стадии предварительного расследования, начиная с узаконивания обысков у меня и у Вадима 15. 04. 2009 года. Возвращаясь к допросам у Миньковского, во-первых, перед моим допросом он давал интервью корреспонденту Нового Региона 2 , а допрос Вадима прервал для интервью корреспондентам телевидение ТСВ, которые впоследствии два дня крутили у себя на ТСВ съемку, сделанную убоповцами в моей квартире и в квартире Вадима. Протокол допроса Миньковский написал сам у меня и у Вадима, угрозами и обещаниями всего чего угодно заставил подписать меня и Вадима. Продержал в стенах Убопа меня и Вадима до вечера и только вечером написал постановление о нашем освобождении из-под стражи, и мы пошли домой.

продолжение следует...
  Вверх
 22.05.2012, 09:12  
#7
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Вот теперь я вернусь к повествованию согласно материалов уголовного дела. Протокол обыска от 15. 04. 2009 года у меня Вячеслава Владимировича Рак в моей квартире… адрес приводится… г. Тирасполь содержит много листов – с 19 по 30 лист уголовного дела и я не буду его переписывать, наверное, итак муторно все это читать, там все равно нет ничего, указывающего на то, что я занимался преступной деятельностью какой-либо, и я особо благодарен убоповцам за то, что они мне не подкинули ЧЕГО-ЛИБО, наверное, рассчитывали, что итак все будет налицо. Напоминаю, что они искали у меня – сервер локальной сети, удаленный доступ к сети Интернет и так далее…что нашли, узнаете точно несколько позднее из постановления следователя Ищенко постановленного им уже в 2011 году о признании предметов, изъятых у меня в результате обыска 15. 04. 2009 года вещественными доказательствами по уголовному делу.

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией
Следственное отделение
15. 04. 09. № 18/1 – 1132
Председателю Тираспольского суда Захаровой ВН
Копия: Прокурору ПМР Гурецкому АА
Настоящим сообщаю, что 15. 04. 2009 года при нетерпимых обстоятельствах по уголовному делу № ……….., возбужденного 15. 04. 2009 года по статье 161 ч. 2 УПК ПМР сотрудниками УБОПиК МВД ПМР без получения на то судебного разрешения был проведен обыск по месту жительства гр-на Рак Вадима Вячеславовича в кв.… приводится адрес… г. Тирасполь
В процессе проведения обыска были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.
Приложение: копии материалов уголовного дела № ………… на 10 листах
Начальник УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись зам начальника РП Мова

продолжение следует...
  Вверх
 22.05.2012, 22:01  
#8
  данил данил вне форума
  Новичок
 Аватар для данил
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 09.05.2012
Спасибо:3/7
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Вячеслав_Р писал (а) Посмотреть сообщение
продолжение

Это я опять таки забегаю вперед, так как, былая действительность расходится с листами уголовного дела, составленного следователем Ищенко, я все же ее придерживаться обязался но, в таком случае будет составлена совсем другая картина происходящего, поэтому я допишу хронологию происходящего того дня и вернусь к материалам уголовного дела. Так вот, в тот день – 15. 04. 2009 года встретился я с Вадимом в стенах Убопа. Ближе к вечеру нас по одиночке стали допрашивать, правда, пока в качестве свидетелей. Убопники усиленно старались приписать мне, и как я понял в последствии Вадиму, свою картину видения Домашней сети и распределения ролей моей и Вадима. Особенно старался Шкильнюк и Нижеголенко. Сами понимаете, какой прессинг мне пришлось пережить в тот момент, ладно, если бы я был один без Вадима… Вадим сопротивлялся больше меня, так я понял из слов убопников, в конце концов, они свели нас вместе и стали настаивать усиленно на том, чтобы мы подписали признательные показания, показания те, что написали сами убоповцы за нас. Впротивном обещали все самое худшее… обещали посадить сначала на три дня, затем на два месяца и так далее… Вадим не хотел идти на соглашение с убоповцами, это я его уже уговорил – давай подпишем им протоколы и они, как и обещали (убоповцы) оставят нас в покое но, это в последствии я узнал уже, будучи под стражей, что ментам веры нет, что убоповцы успешно и доказали в тот вечер. После подписания

продолжение следует...
Вячеслав, Вам необходимо учредить правозащитную организацию , по типу "Международной амнистии", через интернет призвать откликнутся всех , кого подвергали бесчеловечным пыткам в убопе, и боротся за справедливость , как говорится "всем пострадавших от произвола убопа".
Так Вы большего добъётесь.
Вы желаете организовать "Домашнюю сеть",но судя по Вашим же заявлениям, новая власть этого не желает.
Вы стараетесь добится справедливости в суде, но председатель суда Мамей , которая прикрывала убоп, и которую назначил президент

Последний раз редактировалось данил; 22.05.2012 в 22:06.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!