Показать сообщение отдельно
 28.11.2015, 16:28  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,891
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

8. С планами по благоустройству все понятно. А какие задачи вы ставите перед собой на государственном уровне? Какие вопросы вы считаете принципиальными для себя как для депутата Верховного совета?

Депутат должен иметь конкретное видение и стратегию того, как решать проблемы, которые есть в государстве. Если человек идет в парламент защищать свой бизнес, а избирателям только «замыливает» глаза, ставя лавочки у подъездов и давая мешочек крупы за три месяца до выборов, то этот человек не депутат, а аферист. Аферист с мандатом депутата Верховного Совета. Для себя я не просто выделяю, но уже сегодня работаю над решением таких важных вопросов, как:

Обеспечение стабильных выплат пенсий и зарплат. Здесь необходима жесткая позиция по контролю над расходованием бюджетных средств местного и республиканского уровней.

Все депутаты в Верховном Совете должны работать на постоянной профессиональной основе. Если депутат не посещает заседания по неуважительным причинам, то должна быть инициирована процедура снятия с него полномочий. Представьте себе, что было бы, если бы обычный служащий не приходил на работу. Его бы просто уволили. А чем от него отличается депутат?

Выборность Глав госадминистраций городов и районов. Главы должны отчитываться и нести ответственность перед людьми, которые их избирают.

Необходимо принять программу по предоставлению жилья военнослужащим и работникам бюджетной сферы. Мы не сможем сохранить в республике молодых специалистов, если у них не будет возможности взять себе собственное жилье. Здесь надо дожимать принятие нашего законопроекта о социальной ипотеке.

Необходимо вывести наши взаимоотношения с Россией на новый уровень. Нельзя все время стоять с протянутой рукой. Нужно самим предлагать проекты, привлекать в республику инвестиции и кредиты, работать с российскими банками и производственниками. Одним словом, надо показывать российским коллегам свое видение развития и будущего Приднестровья, а не думать о том, как «нагреться» на российской помощи.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх