Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

А. Дирун - предвыборная информация по кандидату в ВС ПМР.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.11.2015, 16:28  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,894
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

8. С планами по благоустройству все понятно. А какие задачи вы ставите перед собой на государственном уровне? Какие вопросы вы считаете принципиальными для себя как для депутата Верховного совета?

Депутат должен иметь конкретное видение и стратегию того, как решать проблемы, которые есть в государстве. Если человек идет в парламент защищать свой бизнес, а избирателям только «замыливает» глаза, ставя лавочки у подъездов и давая мешочек крупы за три месяца до выборов, то этот человек не депутат, а аферист. Аферист с мандатом депутата Верховного Совета. Для себя я не просто выделяю, но уже сегодня работаю над решением таких важных вопросов, как:

Обеспечение стабильных выплат пенсий и зарплат. Здесь необходима жесткая позиция по контролю над расходованием бюджетных средств местного и республиканского уровней.

Все депутаты в Верховном Совете должны работать на постоянной профессиональной основе. Если депутат не посещает заседания по неуважительным причинам, то должна быть инициирована процедура снятия с него полномочий. Представьте себе, что было бы, если бы обычный служащий не приходил на работу. Его бы просто уволили. А чем от него отличается депутат?

Выборность Глав госадминистраций городов и районов. Главы должны отчитываться и нести ответственность перед людьми, которые их избирают.

Необходимо принять программу по предоставлению жилья военнослужащим и работникам бюджетной сферы. Мы не сможем сохранить в республике молодых специалистов, если у них не будет возможности взять себе собственное жилье. Здесь надо дожимать принятие нашего законопроекта о социальной ипотеке.

Необходимо вывести наши взаимоотношения с Россией на новый уровень. Нельзя все время стоять с протянутой рукой. Нужно самим предлагать проекты, привлекать в республику инвестиции и кредиты, работать с российскими банками и производственниками. Одним словом, надо показывать российским коллегам свое видение развития и будущего Приднестровья, а не думать о том, как «нагреться» на российской помощи.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Предвыборная программа Каминского PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 27 03.12.2011 12:11
Предвыборная программа ИНС в 2006 PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 30 23.10.2011 20:03
В ПМР началась предвыборная гонка Попов Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 28.09.2011 10:20
Кандидату на пост главы администрации села Дойбаны сломали ребро PMR Армия, милиция, таможня 2 18.03.2010 17:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!