gutentak писал (а)
					  
				 
				Обратите ваше же внимание на слово ТРУСОСТЬ (смягчил ваше, но без изменения сути) 
 
Мне очень ИНТЕРЕСНЫ люди, которые ВСЕ ЗНАЛИ, прятались по норам, и не высовывались, надо полагать это СМЕЛЫЕ ЛЮДИ ? 
 
Кто, или что МЕШАЛО, или мешает всем этим типа смелым, БОРОТЬСЯ с нарушениями, причем обычными ЗАКОННЫМИ методами, через правоохранительные органы ? - видимо ПОВЫШЕННАЯ СМЕЛОСТЬ ? 
 
Да, есть люди, которые боролись, и получили РЕАЛЬНО "по носу" от системы Смирнова. 
К этим людям можно и должно испытывать уважение, и понимание, они ХОТЬ ЧТО-ТО предпринимали и за это страдали от системы... 
 
Я, например, НЕ УВЕРЕН, что со сменой президента, что-то существенно поменяется КРОМЕ фамилий, и то НЕ ВСЕХ в государственной и частной кормушке. 
 
Не тот человек Шевчук и его окружение, которое не трудно вычислить, чтобы СТРОИТЬ ПРАВОВОЕ государство. 
 
Естественно, что от действий и бездействий Шевчука будут страдать прежде всего ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. 
 
Откуда я это знаю ? 
 
Мне совершенно не трудно спрогнозировать, что Шевчук НЕ ПОМЕНЯЕТ суд****ю систему, не поменяет коррупционные кормушки в КОММУНАЛЬНЫХ службах, не перестроит милицию, не изменит МЕДИЦИНУ и торговлю и т.д. 
 
Через недельку-другую пройдет предвыборная эйфория, провластные люди перекрасятся, ПОДМАЖУТСЯ к Шевчуку, он их примет и пристроит, - ДРУГИХ же не было и нет. 
 
И все будет как прежде, но с ПАФОСОМ. 
 
Уверен, что Шевчук начнет охотится на ВРАГОВ в лице интернета, ФОРУМОВ, - критики ни он не его люди НЕНАВИДЯТ. Не верите, - почитайте что пишут люди Шевчука на форумах, и это при условии, что он еще не при власти !!! Дальше будет еще жестче со СВОБОДОЙ СЛОВА, которую Шевчук первым делом начнет ПРИКРЫВАТЬ разными хитромудрыми законами и т.д. 
 
Возможно начнут штрафовать-сажать людей из интернета, из форумов, которые посмеют критиковать Шевчука и его команду. 
 
Непризнанность ПМР - это полная ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ властей, и я не верю, что Шевчук будет меньше злоупореблять чем старая власть. 
 
У Шевчука нет программы поднятия экономики, нет программы борьбы с неплательщиками налогов и т.д. У него есть только РЕПРЕССИВНЫЕ намеки, которые вдохновляют малолеток и убогих. 
 
Шевчука выбрали кака ЗНАМЕНИТОГО раскрученного артиста, обиженного на власть, но при этом с имуществом мелкого олигарха. 
 
Расскажите пожалуйста исторические примеры, когда олигархи дорвавшиеся до власти ВДРУГ выводили страну из кризиса исключительно благодаря репрессиям внутри страны ? 
			
		 |