Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Детские игрушки (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7970)

Родная Природная 10.07.2012 10:57

А вот эта кукла говорящая-поющая.
Подарили пару дней назад.
Мульти-Пульти Мягкая озвученная игрушка "Маша" из серии "Маша и Медведь"
http://bambiniya.ru/pics/product/500/107766_41896.jpg

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

она вся мягкая. только голова пластиковая. сделана простенько, как и всё в Мульти Пульти. но за огромные глаза и озвучку её обожает дочь. кружится с ней в обнимку под песенку.

PMR 13.04.2013 15:21

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 3
А вот любимые скомбинированные с обычных игрушек поделки моего ребенка:
Вложение 11643 Вложение 11644

Вложение 11645

DVA 20.04.2013 13:10

Re: Детские игрушки
 
Купили Электронный конструктор Знаток, пользуется популярностью от 3 до 60 лет.
Сбор-разбор ежедневный. Ребенок сам всё собирает, раскладывает по своим местам. Изначально потребовался инструктаж, как не делать короткое замыкание, а то пару элементов у нас немного оплавилось + контролировать сборку. И ещё, если схемы собирали давно - надо почитать и освежить знания, а то дети задают много вопросов, требующих ответа, а не мычания.(с некоторыми элементами мне сталкиваться не доводилось, поэтому пришлось гуглить)
Качество исполнения отличное, как ни старались - пока ничего не сломали. Подходит для семейного досуга )))))
В ролике просто обзор
[youtube]iFugXQ4u-ws[/youtube]
из минусов - имеются гадские звуки, но схемы с ними популярностью не пользуются, поэтому ставлю 5 из 5.

=Neffertity= 20.04.2013 21:03

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 220053)
Купили Электронный конструктор Знаток, пользуется популярностью от 3 до 60 лет.
Сбор-разбор ежедневный. Ребенок сам всё собирает, раскладывает по своим местам. Изначально потребовался инструктаж, как не делать короткое замыкание, а то пару элементов у нас немного оплавилось + контролировать сборку. И ещё, если схемы собирали давно - надо почитать и освежить знания, а то дети задают много вопросов, требующих ответа, а не мычания.(с некоторыми элементами мне сталкиваться не доводилось, поэтому пришлось гуглить)
Качество исполнения отличное, как ни старались - пока ничего не сломали. Подходит для семейного досуга )))))
В ролике просто обзор
из минусов - имеются гадские звуки, но схемы с ними популярностью не пользуются, поэтому ставлю 5 из 5.


от 3 - до 60))))))))

PMR 21.04.2013 08:17

Re: Детские игрушки
 
Dolce Vita, где покупали "Электронный конструктор Знаток"? Твой мелкий сам собирает уже какие-то схемы?

DVA 21.04.2013 11:54

Re: Детские игрушки
 
Купили в магазине, цены по городу не сравнивала, надо было срочно(даже очень срочно)
Собирает сам небольшие схемы по книжке (кроме перемычек - блок питания, кнопка/выключатель/геркон и тд(там много вариантов что поставить), лампа, моторчик и пару примитивных звуковых схем).
Я обычно рядом и посматриваю.
Есть там 1 травмоопасная схема, где пропеллер взлетает, приходится контролировать, что бы свой любопытный нос слишком близко не совал. В конструктор играют все, даже приходящие гости. 6-8 мальчишек, коробка с конструктором и тишина - их не слышно.

PMR 22.04.2013 09:17

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 1
Dolce Vita, сколько прримерно такое удовольствие стоит?

А еще интересует, где можно отремонтировать такой вот детский автомобиль:
Вложение 11732
Едет метр, выключается. По идее это с аккумулятором проблема?

DVA 22.04.2013 11:07

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 220245)
Dolce Vita, сколько примерно такое удовольствие стоит?

Мне отдали 320 схем за 400 руб. ПМР
Машинку отнести в мастерскую/магазин, где радиотовары , как крайний вариант - знакомым в компьютерную фирму (но им и без игрушек есть чем заняться)

vitalya_gl 22.04.2013 11:29

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 220245)
Едет метр, выключается. По идее это с аккумулятором проблема?

1)возможно Низкий заряд батареи.
После каждого использования или не реже одного раза в месяц полностью заряжайте батарею в течение 8-12 часов. Не оставляйте батарею на подзарядке более, чем на 20 часов.
2) Сработал термальный предохранитель.
Машина оборудована самовосстанавливающимся предохранителем. Когда машина перегружена или неправильно управляется, этот предохранитель отключает электромобиль на 15-20 секунд, потом он возвращается в рабочий режим. Чтобы предотвратить отключение питания предохранителем, НЕ перегружайте машину, максимальный вес смотрите, НЕ привязывайте ничего позади машины.НЕ въезжайте на крутые подъемы. НЕ наезжайте на стационарные объекты, что может вызвать пробуксовку колес и перегрев двигателя. НЕ катайтесь в очень жаркую погоду – возможен перегрев комплектующих.НЕ проводите работ с электросистемой, это может вызвать короткое замыкание, активирующее предохранитель.
3)Ослабились колесные гайки.
Если гайки не затянуты, колеса не получат сцепления для движения. Затяните гайки гаечным ключом.

4): Коннектор батареи или провода отсоединены.
Убедитесь, что коннекторы батареи правильно подсоединены.

5) Батарея вышла из строя.
Возможно, ее следует заменить.

У вас должна быть такая инструкция или приблизительная.

PMR 03.05.2013 15:01

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 220053)
Купили Электронный конструктор Знаток

А у меня в детстве вот такой Электроконструктор был ))

Sher 03.05.2013 19:20

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 2
Вчера в парке Победа ребенок друзей выпросил пистолет( китайский) 20 р.
Во-первых он оказался совсем не рабочим, во вторых ужасно вонял химией, его помусолили да и в пакет и в мусорное ведро, малыш успел вскрыть пульки и насыпать всем в тарелки(!) еду тоже пришлось выкинуть(((перекусили, называется(((
Вот такая у нас фамильная жирафа - я ей еще уши грызла, мой сын тоже, и ничего ей не делается, краска стойкая, запах был приятным ( помню как сейчас))).
Немецкий раритет, думаю может из натурального каучука сделана?
Вложение 11810Вложение 11811
вообще игрушки животные были похожи на оригиналы,это потом крокодилы стали красными, может поэтому наше поколение так ценит и любит природу и зверей?

PMR 14.05.2013 14:01

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 1
Вот кстати ищу, где купить такой аккумулятор в ПМР, и как вообще его проверить.
Машинка проехала 2 метра и все. Заряжал его ночь.
Вложение 11835

Elenn 14.05.2013 16:35

Re: Детские игрушки
 
Вскрыть корпус, и заменить элементы внутри.

PMR 14.05.2013 22:40

Re: Детские игрушки
 
Там же обычно просто свинцовые пластинки и все.

PMR 23.03.2014 22:44

Ниндзяга
 
Вложений: 1
Удивляет, каке добрые игрушки иногда делают для деток.
Пример, ниндзяга. АЖ смому стало страно и спать боюсь ложться!
А деткам каково?
Вложение 13252

Elenn 23.03.2014 22:49

Re: Ниндзяга
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 255583)
А деткам каково?

А не покупать?
Выпей для храбрости)

PMR 24.03.2014 15:15

Re: Детские игрушки
 
Этого красавца не я покупал ребенку. Приходится теперь регулярно пить, чтобы войти в детскую )))
Я уже молчу как влияют некоторые мультики типа ниндзяг на детскую психику.

Vasily 02.04.2014 07:07

Re: Детские игрушки
 
А у меня племяша без ума от летающей феи. Очень ей нравится.
Жалко только, что летает мало, около 5 минут. А потом полчаса заряжается...

Ал...а 14.07.2014 14:08

Re: Детские игрушки
 
заметила на очень многих малышах солнечные очки,модничают,подражая родителям.( то же с сумочками-бум прямо, у моей уже три сумки,под "взрослые модели")
Меня интересует вопрос про очки-неужели это не вредно для глаз? Или там какая то спец пластмасса?

DVA 14.07.2014 14:11

Re: Детские игрушки
 
Авторытетно полагаю, что в большинстве случаев это куйня. Ибо такие очки на 7-м в прошлом году в розницу были 20 грн. Фирменные детские видела только в счастливом мире, но после недели сада толку от них никакого. Хотя в принципе, они больше для "похвастаться" и не нужны.

Кёльхен 14.07.2014 14:12

Re: Детские игрушки
 
Алиенора, а почему должно быть вредно? ты ж не вредные солнечные очки носишь, чем они от детских отличаются? или ты имеешь в виду, что пластмассу вредно носить?

Ал...а 14.07.2014 14:15

Re: Детские игрушки
 
потому что взрослые,если они средней дешёвости,тоже вредны для глаз, я где то читала. Но мне то как бы уже не грозит, а вот молодым неокрепшим глазкам.....

Savannah 14.07.2014 14:18

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 270066)
потому что взрослые,если они средней дешёвости,тоже вредны для глаз, я где то читала. Но мне то как бы уже не грозит, а вот молодым неокрепшим глазкам.....

Воистину. Лучше не играться во взрослых дешевым реквизитом.
Затемненная пластмасса позволит зрачкам расшириться. А поскольку она не защищает от вредного излучения - то глаз хапнет его больше.

PMR 18.07.2014 01:01

Re: Детские игрушки
 
На площадке запомнилась такая игрушка: Набор воздушных ракет с пусковым стартером.
Ребенок нажимает ногой на грушу с воздухом - пласмассовая легкая ракета взлетает метров на 10.
Дети скачут от счастья.

Кёльхен 18.07.2014 13:29

Re: Детские игрушки
 
А где посты про коляски, ёпт?

DVA 18.07.2014 13:44

Re: Детские игрушки
 
В теме про коляски, я вчера просила срезать http://forum-pmr.net/archive/index.php/t-9444.html

PMR 21.09.2014 12:54

Детские игрушки - насекомые
 
Вложений: 1
Для меня такие игрушки несколько странные - насекомые. Купили бы такие ребенку?
Вложение 14642

fia 21.09.2014 13:16

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 2
Купила. У нас целая коллекция таких. Есть и мухи, и тараканы, и богомолы, и пчёлы с осами. Они как натуральные, мы уже целый огромный ящик насобирали всякой "живности".
-------- Добавлено в 12:16 -------- Предыдущее было в 11:58 --------
Посмотри - коллекции детских игрушек от Ивана Затевахина. Мы старались все скупать, какие видели) Вот и накопилось порядочно.

Вложение 14655
Они до такой степени ювелирно сделаны - коровки с вымечками крошечными, рожками, копытами. Кошечки - в разных положениях - стоит, бежит, сидит, лежит, спинку потягивает. Есть и таксы, и пудели. Я, очень взрослая уже девочка люблю их перебирать-рассматривать часами.
pro-goroda.ru/sobytiya/fotofakt-televedushchiy-ivan-zatevahin-prodaet-detskie-igrushki-9842

А вот такие есть у нас уже - пауки, муравьи, тараканы и скорпионы разной величины.

Набор из насекомых
Вложение 14654
v3toys.ru/index.php?nid=36212

Вроде должны способствовать развитию речи ребёнка. Но моё дитё выдает "Мама, это паук, а это - скорпион, а это - крокодил, он больно кусает за жопу".

PMR 23.09.2014 15:21

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 276546)
крокодил, он больно кусает за жопу

Здорово ты ребенка русскому языку учишь ((

fia 23.09.2014 15:25

Re: Детские игрушки
 
Природоведению. Ведь правда же, кусает, и больно.

DVA 28.09.2014 21:01

Re: Детские игрушки
 
Я тоже такие наборы насекомых покупала. А что в них страшного? Наоборот интересно.
Психику ребенка я не берегу, поэтому и жуков из набора пару раз кидала в кашу и он очень азартно лопал кашу, что бы откопать бедняжек.

fia 28.09.2014 21:36

Re: Детские игрушки
 
Нормально))

А Боря просто, наверно боится мелких пластмассовых игрушек.
Ниндзей там, насекомых разных)

Без ста грамм в детскую ни ногой!

PMR 07.10.2014 16:56

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 276943)
Психику ребенка я не берегу, поэтому и жуков из набора пару раз кидала в кашу и он очень азартно лопал кашу, что бы откопать бедняжек.

Как на счет реакции пластмассы и резины от игрушек с едой? Проблем у ребенка не было потом с желудком?

DVA 07.10.2014 19:52

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 277574)
Как на счет реакции пластмассы и резины от игрушек с едой? Проблем у ребенка не было потом с желудком?

Боря, у меня дорогие наборы, которые не воняют и после извлечения из упаковки промываются. Я не провариваю игрушки вместе с кашей. От того, что ему упадет вымытый пластиковый жук в тарелку, он только быстрее дохомячит несчастные 4 ложки и будет чувствовать себя супер-героем. Он пробовал в гостях сухой собачий корм - куда уж там пластиковому жуку?

fia 07.10.2014 19:55

Re: Детские игрушки
 
хм.. у меня восьмимесячная Маша наяривала напару со спаниэлем сухой собачий корм) А мы-то думали, чего тишина такая внезапно наступила))))

Заходим в кухню - сидит, счастьем аж светится, хрустят вдвоём из миски на полу))

PMR 17.10.2014 14:47

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 277587)
Он пробовал в гостях сухой собачий корм

Какие гостеприимные хозяева. :ah:
Интересно, а корм собачий полезен людям? Наверняка он натуральнее чем колбаса магазинная.

Elenn 17.10.2014 17:32

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 277941)
Интересно, а корм собачий полезен людям? Наверняка он натуральнее чем колбаса магазинная.

Там в основном комбикорм+ красители и вкусовые добавки. И около 15% жил, костей, шерсти и тд.
Чем дороже корм, тем выше и лучше содержание этих 15%.

PMR 22.10.2014 11:27

Re: Детские игрушки
 
Шерсть то зачем в еду добавлять???? От неё вроде только вырвать может.

DVA 22.10.2014 11:36

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 278272)
Шерсть то зачем в еду добавлять???? От неё вроде только вырвать может.

Это как собачатина пятой категории (когда собаку рубят вместе с будкой и цепью).
А в дешевых кормах собачатина шестой категории - это как пятая, только без собаки

Боря, это еда для животных и тут уже в спецтеме Эленн писала про корма.

PMR 26.11.2014 23:18

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 2
Ребенок очень любит разных лего человечков и их транспорт.
Вот наша текущая лего армия:
Вложение 15038

А вот как ниндзя-черепашки кушают хлеб.
Вложение 17061

PMR 04.01.2015 22:07

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 2
Нравятся мне "качественные" китайские игрушки, например - автомат, после нескольких поломок стал пистолетом!
Купили два оинаковых автомата, с одним играли, по-этому получилось сделать такое сравнительное фото.
Вложение 15141Вложение 15142

Elenn 04.01.2015 22:16

Re: Детские игрушки
 
Это так задумано))))

Кёльхен 04.01.2015 23:58

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280711)
Ребенок очень любит разных лего человечков и их транспорт.
Вот наша текущая лего армия:
Вложение 15038

А для девочек есть лего человечки и транспорт? Где ты их покупаешь? Моя тоже любит мелкие игрушки.

Inushishi 05.01.2015 00:02

Re: Детские игрушки - насекомые
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 276545)
Для меня такие игрушки несколько странные - насекомые. Купили бы такие ребенку?
Вложение 14642

думаю да. если судить по себе то в детстве совсем раннем это как раз очень занимало.
и динозавры в особенности всякие)) это вообще круче всего было.

PMR 05.01.2015 10:05

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 1
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 283096)
А для девочек есть лего человечки и транспорт? Где ты их покупаешь? Моя тоже любит мелкие игрушки.

Да есть, видел 2 набора лего принцессы. А это какой-то женский транспорт.
Вложение 15154

Если красные казармы - то в мегадоме, в непоседе тоже есть. В центре на Правде - в "Умных игрушках" у нашей форумчанки.

ZaRina1 21.01.2015 10:28

Re: Детские игрушки
 
Столько игрушек в магазинах... Глаза разбегаются... Но лучше все же дать игрушку чтоб ребенок с ней активно взаимодействовал, чтоб сам придумывал игру, а не чтоб игрушка кучу всего выделывала. пусть и детеныша фантазия развивается! Ну и опасные не покупать, мелкие, чтоб никуда не засунуть, вредные, вонючие. Поменьше мягких - только пыль собирать. Что-нибудь конструкторское... На соображалку... И чтоб легко собиралось и разбиралось! Интересно же!

ZaRina 20.06.2015 21:10

Re: Детские игрушки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 222240)
Немецкий раритет, думаю может из натурального каучука сделана?

Сейчас тоже есть жирафы якобы из натурального каучука, жирафик Софи называется, делают во Франции, стоит правда кучку денег, по сравнению с обычными игрушками. Пятнышки нарисованы вручную и даже номер индивидуальный есть :ap: пахнет правда вкусно :ay::bs:

WoWaN 21.06.2015 07:59

Re: Детские игрушки
 
Зарина чего у тебя два ника ?

PMR 29.06.2015 10:34

Re: Детские игрушки
 
Вложений: 6
Сейчас очень модны у деток резиночки, из которых плетутся браслеты ни руку.
Но можно сделать поделки из резинок гораздо сложнее, например - Спайдермен, котик, змея, самолетик, черепашка-ниндзя.

Вложение 16298Вложение 16316

Вложение 16317Вложение 16318

Вложение 16319Вложение 16320

PMR 15.11.2015 20:34

Дорогой Лего
 
Вложений: 1
Поразила цена на светящийся "Лего" в дутти-фри, 60 евро! Кто их покупает то по такой цене?
Вложение 17331


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot