PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать детскую коляску.


Страницы : [1] 2 3

Elenn
30.01.2011, 13:14
Мамы , делимся опытом по приобретению колясок.
Коляска должна быть на больших колёсах, но не надувных, а цельных. С переносной сумкой, с люлькой неудобно, ребёнок в неё до 6-ти месяцев помещается, потом никак не влезет.тормоза должны быть и передние и задние, а лучше ручной и ножной тормоз. Дождевик, перекидная ручка или чтоб переставлялась сама люлька полностью (лучше первое) должна быть защита от складывания коляски, когда вытаскиваешь переноску коляска должна "садится" минимум в три положения. Большая корзина (потом вспомните меня когда придётся животом толкать коляску а в руках держать пакеты)) Карманы для мелочей, или сумка.
По опыту знаю что трансформер покупать бесполезно, потому что когда ребёнку исполнится год, вам придётся покупать лёгкую коляску, особенно если тащить на горбу.
У меня было 5 колясок, три трансформера и две прогулочные.
последняя моя коляска это трёх колёсная, но она хороша только если колёса широкие.
пример, синяя коляска слишком малая внутри, а зелёная слишком тяжёлая.

Кёльхен
30.01.2011, 13:16
Голубенкая мне очень нравится. А вы куда потом их всех деваете? Продаёте?

Родная Природная
30.01.2011, 13:27
А чем отличается переносная сумка от люльки? Как это выглядит?

Не поняла вот эту фразу:

когда вытаскиваешь переноску коляска должна "садится" минимум в три положения

И последнее, почему же у вас было АЖ 3 трансформера, если они не удобны?

ЗЫ:
перенесу эту тему в "Дом и семья".

Голубенкая мне очень нравится.

А у Вас какая была коляска?

А вы куда потом их всех деваете? Продаёте?
Последнюю Елена сдала в дом малютки (писала на форуме и рекомендовала Админу так сделать со своей).

Elenn
30.01.2011, 13:29
А чем отличается переносная сумка от люльки? Как это выглядит?

Не поняла вот эту фразу:



И последнее, почему же у вас было АЖ 3 трансформера, если они не удобны?

ЗЫ:
перенесу эту тему в "Дом и семья".

сумка, это как большая спартивная сумка, только с жёстким дном. а люлька это с коляски снимается вся верхняя часть, т.е. корзина.
они неудобны после года. а я с мая по октябрь живу с детьми в селе, там без трансформера не обойтись.

Родная Природная
30.01.2011, 13:37
А по весу? Какой максимальный весь самой коляски для ребёнка до года-полтора? Всё равно после этого времени будет либо "трость" либо прогулочная. ))))

Elenn
30.01.2011, 13:39
А по весу? Какой максимальный весь самой коляски для ребёнка до года-полтора? Всё равно после этого времени будет либо "трость" либо прогулочная. ))))

у меня последняя была с углепластиковым корпусом, и весила в полной аммуниции 9 кг. а с простым корпусом 14-18 кг.

Родная Природная
30.01.2011, 13:41
Вот это и есть сумка-переноска? или это и люлька?

Коляска Happy Baby Tiffany Green, Англия

4525

а как в целом такой трансформер? Пишут, мол, они для малышей до 3-х лет.

4526

4527

Колеса надувные, на подшипниках. Вес: 17.4 кг.

Elenn
30.01.2011, 13:49
да это сумка.
коляска нормальная, трансформеры все идут до 3-х лет. если вам удобно, и не надо таскать на ...ацатый этаж без лифта то такая коляска очень даже подходит.




это моя коляска последняя, только у меня она чёрная с светлокрасным ободком. не коляска а самолёт, я от неё в полном восторге, надо продать, да вот всё жду что кто то из родни родит))


http://goods.marketgid.com/goods/18992642/

http://www.krasbaby.ru/item176.html
вот точно моя полностью, только вместо белого светло красный цвет.

Голубенкая мне очень нравится. А вы куда потом их всех деваете? Продаёте?

конечно, из пяти три продала, одну подарила в детскую больницу, одна пока ещё дома, к весне пущу в продажу..............

Кёльхен
30.01.2011, 14:23
А у Вас какая была коляска?

Я родила как только получила диплом университетский, денег не было, поэтому коляску не покупала - взяла то, что мне дали родственники. Обычная темно-синяя в белый горошек дешевая коляска. На прогулочную я уже сама заработала - она была красивая тоже синяя с мишками жёлтенькими.

Второй раз буду рожать в браке, поэтому коляску выберу самую лучшую.

greatviper
30.01.2011, 14:56
Когда мои дети были маленькими, такого выбора, как сейчас, конечно же не было. У них были коляски - корзина:
http://www.bebiki.ru/_mod_files/ce_images/eshop/inglesina_vittoria_beige.jpg
Только лодка плетенная, как корзинка, а ходовая точно такая. Большие колеса, которые хорошо сглатывают неровности наего асфальта и прогулочная "Мальвина" Киевского авиационного завода:
http://klumba.ua/img/used/2010/08/02/152975_0.jpg
Скажу честно, лучшей до сих пор не видел, по удобству прочности и качеству изготовления.

Родная Природная
30.01.2011, 15:22
У нас с сестрой тоже такие были (корзины). У меня как на картинке только красная с боковыми окошками, а у сестры плетёнка.
И "Мальвину" помню у сестры! Меня возили в простой "трости" (простая тряпка, без основы спинки и сидения).

greatviper
30.01.2011, 15:39
У нас с сестрой тоже такие были (корзины). У меня как на картинке только красная с боковыми окошками, а у сестры плетёнка.
И "Мальвину" помню у сестры! Меня возили в простой "трости" (простая тряпка, без основы спинки и сидения).

У нас была бордовая, плетенная, просто обалденная! Что ее купить, мне пришлось одному найти унитаз, чтоб он мне дал раковину тюльпан, ее поменяли еще на что то, что надо было тому, у кого была в продаже корзина:bj:
Трость - это было что то ужасное. особенно для ребенка, но компактное. А мальвина очень удобная и сидеть, и лежать. Мы даже двоих возили почти до 4 лет.

Elenn
30.01.2011, 18:04
я родилась в эпоху дефицита, поэтому обошлась вообще без коляски. меня мама так носила.

Родная Природная
30.01.2011, 19:30
я родилась в эпоху дефицита, поэтому обошлась вообще без коляски. меня мама так носила.

Моя мама одно время работала главбухом в управлении торговли, отдел качества (с названиями могу ошибиться), так что уж в советское время у нас с сестрой было всё и сразу, и такое как ни у кого нет. :aa:

greatviper
30.01.2011, 19:32
Мои дети тоже.

Родная Природная
30.01.2011, 19:50
Второй раз буду рожать в браке, поэтому коляску выберу самую лучшую.
а что дл ВАС самая лучшая? поделитесь.

greatviper
30.01.2011, 19:51
Моя мама одно время работала главбухом в управлении торговли, отдел качества (с названиями могу ошибиться), так что уж в советское время у нас с сестрой было всё и сразу, и такое как ни у кого нет. :aa:

В Тирасполе?

Родная Природная
30.01.2011, 19:53
В Тирасполе?

нет.

******** с этими 10ю знаками....

Кёльхен
30.01.2011, 20:22
а что дл ВАС самая лучшая? поделитесь.

МАксимально удобная , качественная и конечно красивая.:aj:

Родная Природная
30.01.2011, 20:32
не... ну это не ответ. я ваще ничего не поняла.... за сто тыщ колымагу же не возьмёте... зато ДОРОГО и, типо, круто.

Кёльхен
30.01.2011, 21:07
не... ну это не ответ. я ваще ничего не поняла.... за сто тыщ колымагу же не возьмёте... зато ДОРОГО и, типо, круто.

Ну я же сказала - чтоб удобная была. Я честно говоря еще в подробности не вдавалась - рано пока.

Skarlett
31.01.2011, 03:19
Мне нравиться коляски фирмы Чикко .Качественные и удобные ,правда и цена соответственная .

Я первому ребенку брала бомбино это ужас ,а не коляски .У второго была geoby в общем я ею осталась довольна .

Родная Природная
31.01.2011, 10:56
Мне нравиться коляски фирмы Чикко .Качественные и удобные ,правда и цена соответственная .
....

Вот такая?

4539

Elenn
31.01.2011, 11:04
у меня такая Чикко была, прогулочная, ( та которую я подарила) только цвета другого

Skarlett
31.01.2011, 16:09
Родная Природная да ,но там тоже есть варианты с моделями .

Elenn
31.01.2011, 17:59
вывод:
в общем должна быть с широкими, не надувными колёсами, с перекидной ручкой, с большой корзиной, с переносной сумкой. дождевиком. остальное по выбору...............

Родная Природная
31.01.2011, 19:58
Вот нашла очень позитивную и полезную рекламу колясок CHICCO

0x4q-75jbR4&feature=player_embedded

А вот про TFK Joggster X (нудно, но можно промотать)

OHn5ZybMcgI&feature=player_embedded

greatviper
31.01.2011, 21:18
вывод:
в общем должна быть с широкими, не надувными колёсами, с перекидной ручкой, с большой корзиной, с переносной сумкой. дождевиком. остальное по выбору...............

.....двигателем внутреннего сгорания, кондиционером, кожа, шипованная резина и абязательнооооо с навигацией!!!!!!!!!!:bj:

PMR
01.02.2011, 00:54
У нас коляска типа синенькой бамбино, когда может ребенок лежать, пока маленький, а когда подрос - сидеть. Примерно такая.
http://slando.com.ua/photos/live/44/kolyaska_transformer_bambino_city_voyager_27541144 _3_F.jpg
Сейчас уже её в один бок заносит, колеса отваливаются, ну и полезна, если с ребенком на базар или в шериф, можно нагрузить внизу сумку. А так свой срок отпахала хорошо - 2 года почти.

Родная Природная
01.02.2011, 08:44
.....У второго была geoby в общем я ею осталась довольна .

Примерно такая?

4543

Страна: КНР

pIyydNbUI_A&feature=player_embedded

Elenn
01.02.2011, 09:37
Примерно такая?

4543

Страна: КНР

pIyydNbUI_A&feature=player_embedded

у моей подруги такая, она очень плохо проходит по бездорожью, плохо берёт бардюры, и ребёнка в ней трусит. кстати они колесо пробили, и только через 2 месяца нашли замену за 30 уе.

Родная Природная
01.02.2011, 10:33
.....двигателем внутреннего сгорания, кондиционером, кожа, шипованная резина и абязательнооооо с навигацией!!!!!!

у меня, судя по фоткам, всё это и было!

Кожаный салон....

http://i069.radikal.ru/1102/c5/01abfe1b5eaa.jpg

СИГНАЛИЗАЦИЯ

http://i006.radikal.ru/1102/80/24c67a717862.jpg

пополнение баланса сигнализации

http://s009.radikal.ru/i309/1102/51/d442a97eeb36.jpg

коляска с навигатором

http://s51.radikal.ru/i133/1102/23/1ad750d32ea8.jpg

коляска с шипованной резиной

http://s001.radikal.ru/i196/1102/81/fbf3f00afb7c.jpg



Добавлено через 37 минут
А что значат эти параметры. Они хорошие или плохие?

Люлька:
функция переноски: пластиковый обод в капюшоне;
ширина в средней и верхней части - 35 см;
в нижней части 28 см;
глубина 18 см;
длина 82 см;

greatviper
01.02.2011, 10:55
у меня, судя по фоткам, всё это и было!

Добавлено через 37 минут
А что значат эти параметры. Они хорошие или плохие?

Люлька:
функция переноски: пластиковый обод в капюшоне;
ширина в средней и верхней части - 35 см;
в нижней части 28 см;
глубина 18 см;
длина 82 см;

Глубина 18 см неважнецкий параметр, для совсем крохотных.

Elenn
01.02.2011, 11:13
Глубина 18 см неважнецкий параметр, для совсем крохотных.

длинна нормальная. а вот глубина маленькая. если родится осенью, его надо закутать,и торчать будет.

greatviper
01.02.2011, 11:26
длинна нормальная. а вот глубина маленькая. если родится осенью, его надо закутать,и торчать будет.

Так я ж это же и написал!:ck:

Elenn
01.02.2011, 11:34
Так я ж это же и написал!:ck:
:aj::aj::aj: я знаю, а поддержала и дополнила, обосновала.................

greatviper
01.02.2011, 12:14
:aj::aj::aj: я знаю, а поддержала и дополнила, обосновала.................

Аааааааааааааааааааааааааа!:bt:

Родная Природная
01.02.2011, 14:06
длинна нормальная. а вот глубина маленькая. если родится осенью, его надо закутать,и торчать будет.

Кстати, это параметры коляски кричневой (2в1 TFK) с Вашей же картинки. :aa:




одна из колясок младшей сестры

http://s005.radikal.ru/i212/1102/dc/4d0ff24c58b8.jpg

greatviper
01.02.2011, 14:17
Это как бы подражание "мальвине", но она не раскладывалась и спинка была не жесткой

Родная Природная
01.02.2011, 14:25
Это как бы подражание "мальвине", но она не раскладывалась и спинка была не жесткой

Как это спинка не жёсткая? В красной? очень даже всё жёсткое было, кроме козырька (сняли т.к. сестра выросла). В плане раскладывания, не помню....

greatviper
01.02.2011, 14:28
Кстати, это параметры коляски кричневой (2в1 TFK) с Вашей же картинки. :aa:




одна из колясок младшей сестры

http://s005.radikal.ru/i212/1102/dc/4d0ff24c58b8.jpg

В этой, плюс, если вылетал попречный стержень, внизу под ногами, тоже была проблема. Поэтому подождали, но купили мальвину

Elenn
01.02.2011, 14:46
Кстати, это параметры коляски кричневой (2в1 TFK) с Вашей же картинки. :aa:




G]
У меня есть переносная сумка, которая застёгивается, поэтому глубина коляски не так важна.

Родная Природная
01.02.2011, 15:13
У меня есть переносная сумка, которая застёгивается, поэтому глубина коляски не так важна.

а фото есть?
т.е. помимо коляски(прогулка) и люльки, что в комплекте Вы брали себе ещё и сумку ИЛи в вашем варианте было 3 в 1, а не как тут 2 в 1?

Elenn
01.02.2011, 15:23
а фото есть?
т.е. помимо коляски(прогулка) и люльки, что в комплекте Вы брали себе ещё и сумку ИЛи в вашем варианте было 3 в 1, а не как тут 2 в 1?
Мобильная 3-хколёсная прогулочная коляска спортивного дизайна
Эргономичное гипоаллергенное покрытие ручек
Бесшумно регулируемый капор
Ручной тормоз
Солнцезащитный козырек
Регулируемая ручка со светоотражателями
Безопасно складывающийся механизм
Несколько позиций регулировки спинки
Накидка от дождя в комплекте
5-точечные привязные ремни безопасности
Функция балдахина
Съемный поручень
Моющийся чехол (при 30°C)
Дополнительное крепление люльки к шасси коляски для обеспечения максимальной безопасности
Индивидуально регулируемая подставка для ног
Прогулочный блок устанавливается по ходу или против хода движения
Надёжные удобные тормоза
Поворотное регулируемое колесо с шарнирными соединениями
Регулируемая подвеска в зависимости от веса ребёнка
Высокоэффективные дисковые тормоза
Сверхлегкие современные колеса с бескамерными шинами на подшипниках
Просторная сеть-корзинка (до 5 кг)


Аксессуар:

Съемная переносная детская люлька


это всё что есть в моей коляске.
с
сумка такая, только без козырька

Skarlett
01.02.2011, 17:35
Примерно такая?



Это уже новая модель у нас была старенькая .Но то что вы показали тоже хорошее .

Мне очень нравяться трехколесные коляски ,но меня смущает её подъем на бордюр .

=Neffertity=
01.02.2011, 17:46
А у нас коляска фирмы Adamex была, удобная, но очень тяжелая...особенно, когда жили в 5-ке без лифта, тащила и коляску на последний этаж, ребенка и продукты умудрялась затащить))) А летом спасала колясочка , уже не знаю названия ,обычная , летняя, из алюминия, супер легкая, складывалась и раскладывалась без проблем.

Родная Природная
01.02.2011, 20:57
А у нас коляска фирмы Adamex была, удобная, но очень тяжелая.....

А картинка есть? Ну что бы посмотреть в интернете её технические характеристики.

Elenn
01.02.2011, 21:05
А картинка есть? Ну что бы посмотреть в интернете её технические характеристики.

самые первые две штуки, которая зелёная это такая, они все одинаковые, типовые , только с одним большим недостатком - вес.

=Neffertity=
02.02.2011, 16:14
А картинка есть? Ну что бы посмотреть в интернете её технические характеристики.


Adamex Yaris , я кстати где-то давала объявление о ее продаже, но передумала продавать, а вдруг еще ребёночек появится один:ab:

Родная Природная
28.02.2011, 15:38
Итак, подведём итог.

В полном комплекте коляска должна состоять из:

Прогулочного сменного блока (или потом купить отдельную "прогулку"). Моющийся чехол (при 30°С)
4900

Блок для младенца. Поворотные колеса с фиксацией с одной стороны
4901

Жесткая переносная люлька (обязательно не забудьте матрас в люльку)
7654

Универсальный конверт зима-лето
4903

ЗИМНИЙ КОНВЕРТ ИЗ ШКУРЫ ЯГНЕНКА
7653

Сумка для мамы вообще по умолчанию должна быть. Не так ли?
Множество вставок и застегиваемых на молнии кармашков. Внутри сумки находятся термос для бутылочки, пеленальный матрасик, косметичка....
4906

Москитная сетка плюс дождевик (картинки нет)
4904

И чехлы на колёса.
4905



Всё остальное излишество (ручной тормоз, зонтики, козырьки, муфта для рук, доп. кресла в машину и пр.), а без этого (что на фото) никак или потом докупать приходится.



В идеале коляска должна весить в полной амуниции не более 15 кг и складываться как "книжка".
4909


Приветствуются:

Многоцелевой бесшумно регулируемый капор, откидывающийся солнцезащитный козырек (дополнительные карманы на молнии в капюшоне),
4910

рама выполнена из облегченного алюминия,
надежный 5-титочечный ремень безопасности с центральным замком,
Регулируемая подставка для ног - растет вместе с ребенком,
Вместительная корзинка для покупок (до 5 кг.),
Мягкие, эргономичные ручки с гипоаллергенным покрытием,
Ручка, регулируемая по высоте с интегрированными светоотражателями,
Возможность трансформации капора в солнцезащитный навес,
Блок сидения можно вынимать и переворачивать,
многоуровневая защита от самопроизвольного складывания.

Кол-во колёс - на любителя.

Кому три, кому 4, а некоторым маленькие, но аж 8 штук. Съемные бескамерные колёса из полеуретана или надувные - тоже на любителя.

Детская коляска-трансформер Hartan Racer GT (Хартан Джи Ти)