Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юмор (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Как это было на самом деле. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114451)

Vo***a 10.07.2017 18:44

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 351147)
А это вроде не запрещено.

не запрещено. но хотелось бы прочитав книгу хотеть продолжения, а не понимать, что тебя наiбали и за бабки рассказали половину истории, что бы ты принес ещё денег.
я их и так принесу! но в данном случае какой то осадок остаётся(даже от найденных ложек)

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 351147)
Могу ошибаться, но вроде именно он был.

где то я слышал эту историю. но живьем в его произведениях либо не встречал, либо не обратил внимания.
впрочем Оболонь - это эстонское пиво
анек в тему:
- почему эстонское пиво быстро выводится из организма?
- ему не надо менять цвет!
- а почему финское пиво ещё быстрее?
- ему не надо менять и вкус!

Savannah 10.07.2017 18:47

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351142)
я не имел ввиду однозначность его произведений. неоднозначных у него много "Осенние визиты", "Спектр",.....
я имел в виду, что, на мой взгляд, начиная с "Черновик" он начал тупо косить бабло просто разделяя одно произведение на разные книги...
-------- Добавлено в 19:35 -------- Предыдущее было в 19:30 --------

это надо не смотреть, а читать

Ну так он же и есть коммерческий писатель. Вообще, есть разве писатели, пишущие за спасибо и кусок славы?
-------- Добавлено в 19:47 -------- Предыдущее было в 19:45 --------
Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 351147)
А это вроде не запрещено. Особливо понравилось, когда, если мне не изменяет склероз, то вроде именно он протроллил "Оболонь" с ихней реламной акцией. Ну типа, что кто 10 раз упомянет в книжке "Оболонь", тому горку ништяков. Ну он и умудрился в одном абзаце их протянуть так, что все к в теме завыли от восторга. Могу ошибаться, но вроде именно он был. Тот ещё трололо. :ag:Ты прекрасно понял, что именно я имел в виду.

Было. Если не ошибаюсь, в Чистовике.

Vo***a 10.07.2017 18:50

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351153)
есть разве писатели, пишущие за спасибо и кусок славы?

Лукьяненко изначально выкладывал свои произведения просто в сеть.
опять же наследники Стругацких открыли полный доступ к библиотеке
но я не говорю, что это должно быть бесплатным. это должно быть законченное произведение. пусть оно стоит дороже, и не раскрывает всех загадок, оставляя возможность для продолжения и твоих фантазий...
но законченное. а не прерванное на средине повествования...

Mongoose 10.07.2017 18:53

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351150)
а не понимать, что тебя наiбали и за бабки рассказали половину истории, что бы ты принес ещё денег.
я их и так принесу! но в данном случае какой то осадок остаётся(даже от найденных ложек)

А это уже талант надо иметь, чтобы граждане были готовы добровольно с лопаты говна откушать и с нетерпением ждать, приплясывая и выкрикивая "Ещё! Ещё!". )))
Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351153)
Было. Если не ошибаюсь, в Чистовике.

Ну вот, я же говорил!

Savannah 10.07.2017 19:08

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351155)
Лукьяненко изначально выкладывал свои произведения просто в сеть.
опять же наследники Стругацких открыли полный доступ к библиотеке
но я не говорю, что это должно быть бесплатным. это должно быть законченное произведение. пусть оно стоит дороже, и не раскрывает всех загадок, оставляя возможность для продолжения и твоих фантазий...
но законченное. а не прерванное на средине повествования...

Почему нет? Если он не написал вторую часть, а первая вот она, в нужном количестве знаков.

Vo***a 10.07.2017 19:28

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351158)
Почему нет?

ну, та же серия "Звезды- холодные игрушки" или "Линия грез" - каждое произведение - закончено! хочешь - читаешь продолжение. не хочешь - тебе и так уже всё рассказали....
ну да и ладно, я же сказал, что это моё личное мнение.
но всё равно где то неприятно! как с какой то игрушкой под Андрюшку - покупаешь её, что бы там не было рекламы, а она, блин, всё равно есть!
впрочем, пишет всё равно хорошо. только читать уже надо законченные серии. что бы тупо не нервничать, что завтра упадет кирпич на голову, а историю до конца так и не дочитал!

Savannah 10.07.2017 19:32

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351160)
ну, та же серия "Звезды- холодные игрушки" или "Линия грез" - каждое произведение - закончено! хочешь - читаешь продолжение. не хочешь - тебе и так уже всё рассказали....
ну да и ладно, я же сказал, что это моё личное мнение.
но всё равно где то неприятно! как с какой то игрушкой под Андрюшку - покупаешь её, что бы там не было рекламы, а она, блин, всё равно есть!
впрочем, пишет всё равно хорошо. только читать уже надо законченные серии. что бы тупо не нервничать, что завтра упадет кирпич на голову, а историю до конца так и не дочитал!

Ты знаешь, очень многие, прочитавшие Чистовик, считали его законченным произведением. Это все вопросы восприятия.

Vo***a 10.07.2017 19:49

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351162)
Чистовик, считали его законченным произведением

а "черновик" оборван на середине фразы!

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351162)
Это все вопросы восприятия.

эт точно!

Savannah 10.07.2017 20:44

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351165)
а "черновик" оборван на середине фразы!


эт точно!

Мне кажется, Лукьяненко просто не придумал, как закончить книгу. И скомкал. Не думаю, что будет продолжение.

Vo***a 10.07.2017 22:26

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351177)
Лукьяненко просто не придумал, как закончить книгу.

супер!
т.е. купив "Чистовик" я опять же заплатил за часть истории... которая
Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351177)
Не думаю, что будет продолжение.

не будет иметь продолжения!

Mongoose 10.07.2017 23:18

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351183)
т.е. купив "Чистовик" я опять же заплатил за часть истории... которая

Если хочешь, то я в личке тебе могу рассказать, как сильно сэкономить свои личные деньги.

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351183)
не будет иметь продолжения!

Ай!

Vo***a 10.07.2017 23:42

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 351186)
как сильно сэкономить свои личные деньги.

Боря, я знаю, где качать варез. если кто ещё помнит такое слово
но я предпочитаю покупать книги, что бы таки они выходили не только в бумаге, но и в электронном виде, который мне удобен. благо, стоит это не дорого....;)

Mongoose 11.07.2017 00:04

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351187)
знаю, где качать варез. если кто ещё помнит такое слово

Я помню.

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 351187)
но я предпочитаю покупать книги, что бы таки они выходили не только в бумаге, но и в электронном виде, который мне удобен. благо, стоит это не дорого....;)

Бумага шикарна, да. Я тоже люблю бумагу. У меня весь архив "Попмеха" в бумажном варианте есть.

Но вот как-то привык, ччто заместо книжки в руках ноут - и ничерта уже не могу с собой поделать. Увы мне.

Savannah 11.07.2017 07:43

Не представляю, что может быть удобнее электронной читалки.
Бумажные книги - типа кринолинов - да было, да прикольно, но все, время прошло. Пора служить элементом декорации помещения.

Mongoose 11.07.2017 07:53

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351193)
Не представляю, что может быть удобнее электронной читалки.
Бумажные книги - типа кринолинов - да было, да прикольно, но все, время прошло. Пора служить элементом декорации помещения.

Ты не поверишь, но бумажный томик в рукакх лежит гораздо притнее чем вот это вот всё.

Savannah 11.07.2017 08:09

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 351194)
Ты не поверишь, но бумажный томик в рукакх лежит гораздо притнее чем вот это вот всё.

Очень может быть. Но это реминесценции прошлого, привычка. Будущее за переносными библиотеками и получением книги сразу же, как возникло желание ее прочитать.

Наталья 11.07.2017 08:18

http://forum-pmr.net/showpost.php?p=350713&postcount=97

Цитата:

Не смогла пройти мимо поста Варвары Мирославской. Делюсь:

Раздельный сбор мусора - это очень хорошо.
Единственная просьба: пожалуйста не бросайте книги в контейнер для бумаги.
Кладите рядом.
Вдруг - кому-то они нужны.
Нужны в качестве книг, а не в качестве материала для розжига костра.
Спасибо.

Mongoose 11.07.2017 08:30

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351196)
Очень может быть. Но это реминесценции прошлого, привычка.

не кажется, что лет тебе не ольше чем 14.

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351196)
Будущее за переносными библиотеками и получением книги сразу же, как возникло желание ее прочитать.

Агась. Я посмотрю на тебя, когда ты жопу будешь планшетом или ноутом вытирать.

Savannah 11.07.2017 09:16

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 351198)
Агась. Я посмотрю на тебя, когда ты жопу будешь планшетом или ноутом вытирать.

Ты вытираешь жопу книгами? Берешь из библиотеки - и вытираешь жопу? Ценность книги именно в этом? Забавно.

Mongoose 12.07.2017 10:03

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 351202)
Ты вытираешь жопу книгами? Берешь из библиотеки - и вытираешь жопу? Ценность книги именно в этом? Забавно.

Есть такие книги, максимальная ценность которых именно такова.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot