Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Любимое блюдо (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106373)

Иринашв 11.09.2011 09:09

Любимое блюдо
 
Какое ваше любимое блюдо,то что готовы есть,есть и есть и за уши не оттащишь?Давайте с вкусными :ab:картинками.А может у кого-то есть свои секреты в приготовлении любимого блюда!!!

Ingrid 11.09.2011 18:17

Первое, что мне приходит на ум при словосочетании «любимое блюдо»: плитка черного шоколада в сочетании с чуть подогретым молоком комнатной температуры.
Как видите, рецепта никакого нет, но меня от такого «блюда» просто за уши не оттащишь ))

PMR 11.09.2011 21:57

Яичница! В различных вариантах.

alienora 11.09.2011 21:59

мясо-только не экзотических животных-а так-тоже в любых вариантах

PMR 11.09.2011 22:09

Собаки, кошки, голуби, лягушки - пробовали? ))

Иринашв 11.09.2011 22:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 118410)
Собаки, кошки, голуби, лягушки - пробовали? ))

Борис не порть аппетит:ab:

Привыкший побеждать 12.09.2011 08:32

печёный перец с подливой, мясо по-французски, сырные супы, чернослив в шоколаде

З*** В***к 13.09.2011 00:14

я абсолютно всеядный...люблю мясо, рыбу, овощи в любом виде...острые блюда...равнодушен к молочным продуктам абсолютно, за исключением сыра.
набор продуктов , который выручит всегда и принесет удовольствие при употреблении:
сало, лук, черный хлеб, кислый огурец:hb:
очень вкусными получаются бутерброды из этого набора....плюс горчица....отрезается ломоть через всю буханку круглого хлеба, промазывается горчицей, накладываются ломтики тонко нарезанного сала, пластиночки чеснока или кольца лука, сверху кружочки солёного огурчика.....бутербродище-объедениееееееееееее!!!!:bb::bb::bb:

Иринашв 13.09.2011 07:43

Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 118508)
я абсолютно всеядный...люблю мясо, рыбу, овощи в любом виде...острые блюда...равнодушен к молочным продуктам абсолютно, за исключением сыра.
набор продуктов , который выручит всегда и принесет удовольствие при употреблении:
сало, лук, черный хлеб, кислый огурец:hb:
очень вкусными получаются бутерброды из этого набора....плюс горчица....отрезается ломоть через всю буханку круглого хлеба, промазывается горчицей, накладываются ломтики тонко нарезанного сала, пластиночки чеснока или кольца лука, сверху кружочки солёного огурчика.....бутербродище-объедениееееееееееее!!!!:bb::bb::bb:

Вкусно рассказываете:ab:

susa-kisa 13.09.2011 07:44

Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 118508)
я абсолютно всеядный...люблю мясо, рыбу, овощи в любом виде...острые блюда...равнодушен к молочным продуктам абсолютно, за исключением сыра.
набор продуктов , который выручит всегда и принесет удовольствие при употреблении:
сало, лук, черный хлеб, кислый огурец:hb:
очень вкусными получаются бутерброды из этого набора....плюс горчица....отрезается ломоть через всю буханку круглого хлеба, промазывается горчицей, накладываются ломтики тонко нарезанного сала, пластиночки чеснока или кольца лука, сверху кружочки солёного огурчика.....бутербродище-объедениееееееееееее!!!!:bb::bb::bb:

и еще бы 2 по 50 и гимн Украины в оригинале ))))))))))

Иринашв 13.09.2011 07:44

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 118371)
Первое, что мне приходит на ум при словосочетании «любимое блюдо»: плитка черного шоколада в сочетании с чуть подогретым молоком комнатной температуры.
Как видите, рецепта никакого нет, но меня от такого «блюда» просто за уши не оттащишь ))

И это Ингрид,которая так хорошо готовит и знает кучу рецептов:ab:Я тоже люблю шоколад,только с зеленым чаем)

susa-kisa 13.09.2011 07:53

Мое любимое блюдо селедка под шубой!!!

Ingrid 13.09.2011 11:01

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 118520)
И это Ингрид,которая так хорошо готовит и знает кучу рецептов:ab:Я тоже люблю шоколад,только с зеленым чаем)

В том то и дело, что молоко и шоколад – единственное блюдо, которое как было сказано в теме «Вы сможете есть бесконечно долго и надоедает».
А всякие кулинарные вкусности готовлю частенько, но постоянно чередую, ибо быстро надоедают, если на каком-то одном рецепте зацикливаться.
Что нравится мне из блюд по сезону: фаршированный перец, но вместо мяса (или фарша) я кладу куриную грудинку и рис отвариваю предварительно – покупаю только длинный рис, а он варится долго.
Еще очень нравится в холодное время года луковый суп (не хихикайте – если готовить его правильно: лук долго томить с белым вином– никакого запаха от лука не остается вовсе)

Иринашв 13.09.2011 11:03

Ингрид напиши рецепт.... в соответствующей теме,пожалуйста)

Sardukar 13.09.2011 11:06

Кашкавал ))) http://www.djurenko.com/cooking/kashkaval.html

Иринашв 13.09.2011 11:23

Цитата:

Sardukar писал (а) (Сообщение 118545)

Ты серьезно???Кашкавал???

Кёльхен 13.09.2011 11:27

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 118543)
.
Что нравится мне из блюд по сезону: фаршированный перец, но вместо мяса (или фарша) я кладу куриную грудинку и рис отвариваю предварительно – покупаю только длинный рис, а он варится долго.
)

Я тоже люблю фаршированный перец со сметанкой домашней.:ab: И вообще перец люблю в любом виде: и сырой, и печёный, и жареный.

Sardukar 13.09.2011 11:37

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 118546)
Ты серьезно???Кашкавал???

Да, а что тут такого??

Иринашв 13.09.2011 11:39

Просто необычно)

susa-kisa 13.09.2011 12:58

Люблю фаршированную утку яблоками и черносливом


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot