PDA

Просмотр полной версии : Государственное цифровое ТВ. 20 каналов на шару...


Страницы : [1] 2

iskander
23.03.2011, 21:21
Недавно подсказали мне друзья одну вещь,...я попробовал и получилось...Делюсь с вами....Нужен телевизор (монитор) со встроенным ТВ тюнером. В моем случае есть монитор... отсоединяем провода вещания ИДК, на их место вставляем кусок кабеля телевизионного (я вставил метров 6-7), и выводим в сторону старого магазина мото- вело...(одесская). У кого есть антенна- еще лучше. Входим в настройки антенны, обновить программы...и ВуАлЛлЯ!!! 20 программ отличного качества...никому платить не надо,.декодер не нужен...И среди них такие программы как:Россия К,.Звезда,.Карусель,.ТВ ДОН,.Мир,....
Я проживаю в Тирасполе, как другие города- не знаю, Кто вещает-не знаю!?? Повторю нужен со встроенным тв тюнером... Очень интересно у кого как ? район? получилось?

FRITZ
23.03.2011, 21:30
Недавно подсказали мне друзья одну вещь,...я попробовал и получилось...Делюсь с вами....Нужен телевизор (монитор) со встроенным ТВ тюнером. В моем случае есть монитор... отсоединяем провода вещания ИДК, на их место вставляем кусок кабеля телевизионного (я вставил метров 6-7), и выводим в сторону старого магазина мото- вело...(одесская). У кого есть антенна- еще лучше. Входим в настройки антенны, обновить программы...и ВуАлЛлЯ!!! 20 программ отличного качества...никому платить не надо,.декодер не нужен...И среди них такие программы как:Россия К,.Звезда,.Карусель,.ТВ ДОН,.Мир,....
Я проживаю в Тирасполе, как другие города- не знаю, Кто вещает-не знаю!?? Повторю нужен со встроенным тв тюнером... Очень интересно у кого как ? район? получилось?

прикольно, но пока ТВ тюнера нет... :cs:

iskander
23.03.2011, 21:39
Выкладываю полный список программ: нтв,-тнт-,м-ти-ви-,россия-1-,россия-К-,стс,россия-24-,звезда- 1-Й, евроньюс, рен-тв ,пмр ,центр, карусель ,европа+ти ви, твДон ,тв3 ,8 ,мир, ртг ти ви.
И хочу поблагодарить данных вещателей этих программ...СПАСИБО!

korvin
23.03.2011, 21:52
Недавно подсказали мне друзья одну вещь,...я попробовал и получилось...Делюсь с вами....Нужен телевизор (монитор) со встроенным ТВ тюнером. В моем случае есть монитор... отсоединяем провода вещания ИДК, на их место вставляем кусок кабеля телевизионного (я вставил метров 6-7), и выводим в сторону старого магазина мото- вело...(одесская). У кого есть антенна- еще лучше. Входим в настройки антенны, обновить программы...и ВуАлЛлЯ!!! 20 программ отличного качества...никому платить не надо,.декодер не нужен...И среди них такие программы как:Россия К,.Звезда,.Карусель,.ТВ ДОН,.Мир,....
Я проживаю в Тирасполе, как другие города- не знаю, Кто вещает-не знаю!?? Повторю нужен со встроенным тв тюнером... Очень интересно у кого как ? район? получилось?

у моего брата работают и эти 20 "шаровых" и 20 стандартных от IDC.
то есть IDC отсоединять не обязательно.

iskander
23.03.2011, 22:24
у моего брата работают и эти 20 "шаровых" и 20 стандартных от IDC.
то есть IDC отсоединять не обязательно.

Если не отсоединять идет накладка каналов и из 20 на шару- каналов 8-10 показывает,
Это я писал к тому, что ходят слухи что каналы вообще отключат, будет трансляция только через ИДК декодеры, а зачем их покупать, и платить каждый месяц 18 руб?...:aq:

FRITZ
23.03.2011, 22:26
Если не отсоединять идет накладка каналов и из 20 на шару- каналов 8-10 показывает,
Это я писал к тому, что ходят слухи что каналы вообще отключат, будет трансляция только через ИДК декодеры, а зачем их покупать, и платить каждый месяц 18 руб?...:aq:

надо вообще купить себе тарелку , наверно дешевле выйдет .. ?

iskander
23.03.2011, 22:38
надо вообще купить себе тарелку , наверно дешевле выйдет .. ?

У двоюр. брата на кировском есть декодер (не шериф) в пределах 90$. Сигнал идет через интернет (что и на комп) настройка в пределах 50$, каналов ловит кучу...(гдето больше 100), и то оплата за сигнал в веб мани около10 росииских рублей в месяц- разве дешевле? оплата- дешевле, но оборудование...
На счет тарелки незнаю...

korvin
23.03.2011, 23:03
надо вообще купить себе тарелку , наверно дешевле выйдет .. ?

тарелка вообще самый лучший вариант.
один раз вложил деньги и всю жизнь ни от кого не зависишь.

Normalyok
23.03.2011, 23:53
а какой тюнер имеется ввиду DVT-C или DVT-B, и какие каналы вы принимаете цифровые или аналоговые ?

Лёха
24.03.2011, 00:29
а какой тюнер имеется ввиду DVT-C или DVT-B, и какие каналы вы принимаете цифровые или аналоговые ?

DVT-C , DVT-B чё за фигня такая? откуда эти названия?

тв шериф - DVB-C (кабельное цифровое ТВ)

министерство информации и телекоммуникаций вещает 20 каналов в DVB-T (эфирное цифровое телевидение)
есть информация что эти каналы вещаются в открытом доступе в тестовом режиме и не за горами тот день когда и они станут платными.

Normalyok
24.03.2011, 01:21
вот это понятно, просто тестируются каналы эфирного цифрового телевидения, которые пока не закодировали, надеюсь в будущем по всему Приднестровью будут доступны хотя бы каналов бесплатных 5

iskander
24.03.2011, 22:22
министерство информации и телекоммуникаций вещает 20 каналов в DVB-T (эфирное цифровое телевидение)
есть информация что эти каналы вещаются в открытом доступе в тестовом режиме и не за горами тот день когда и они станут платными.[/QUOTE]



Я кстати сегодня слышал, что да, они вещают, и будут вещать, без абонентской платы.:ab:

Is.Hr.
06.04.2011, 07:38
31 марта 2011г. Владимир Беляев, министр информации и телекоммуникаций ПМР: "В Тирасполе мы поставили сейчас 3 передатчика и один в Слободзее, имеем плотное покрытие Тирасполя, Бендер и Слободзейского района, немного не дотянули до юга, дали в эфир 32 программы".
Разработанная министерством программа рассчитана до 2015 года. По её завершении планируется выход на практически 100%-е покрытие территории республики цифровым эфирным вещанием в объеме пяти программ, определяемых государственным заказом в который министерством включены программы телевизионных компаний: ОРТ, РТР, ТВЦ, УТ 1, ТВ ПМР. Обсуждались и проблемы связанные введением цифрового кабельного телевидения.

http:pmr.name/catnews/tv-pmr/50718-segodnya-prezident-zaslushal-otchet-ministra-informacii-i-telekommunikaciy-o-rabote-vedomstva-za-2010-god.html

vintus
06.04.2011, 09:27
DVT-C , DVT-B чё за фигня такая? откуда эти названия?

тв шериф - DVB-C (кабельное цифровое ТВ)

министерство информации и телекоммуникаций вещает 20 каналов в DVB-T (эфирное цифровое телевидение)
есть информация что эти каналы вещаются в открытом доступе в тестовом режиме и не за горами тот день когда и они станут платными.

Оказывается и в ПМР существует программа цифровизации до 2015 года(не отстаем от Европы), будем ждать появления цифры в северных районах.Пусть 5 каналов, мне больше и не надо:az:

Zv1978
06.04.2011, 10:38
Оказывается и в ПМР существует программа цифровизации до 2015 года(не отстаем от Европы), будем ждать появления цифры в северных районах.Пусть 5 каналов, мне больше и не надо:az:Вы хотите ТВ ПМР в цифре смотреть?:cn:

vintus
06.04.2011, 11:41
Вы хотите ТВ ПМР в цифре смотреть?:cn:
Я очень редко смотрю зомбоящик, а если и случается его включать, то основные каналы - это ТВ ПМР, Россия,Первый и ТСВ.Остальное не интересно:ck:

greatviper
06.04.2011, 13:30
а какой тюнер имеется ввиду DVT-C или DVT-B, и какие каналы вы принимаете цифровые или аналоговые ?

Не совсем правильно, нужен телевизор или монитор с тюнером DVB-T, присоединяете дециметровую антену и смотрите описанные выше 20 каналов цифрового ТВ ПМР или, как его еще называют - президентское.

vintus
06.04.2011, 14:06
Не совсем правильно, нужен телевизор или монитор с тюнером DVB-T, присоединяете дециметровую антену и смотрите описанные выше 20 каналов цифрового ТВ ПМР или, как его еще называют - президентское.
Либо DVB-T приставка к "старым" ЭЛТ телевизорам.Продаются в Кишиневе от 50-70$.

greatviper
06.04.2011, 21:24
Да, либо так. У нас они стоят 90- 100 баксов. Сегодня у меня был мой товарищ, который работает в данной конторе - могу написать, что транслируется
44 твк (трансляция из слободзеии) (658 мгц)
1. подмосковье 2. рен тв 3. 1+1 4. ру мьюзик 5. sci 6.osk-odessa

56 твк (трансляция из слободзеии) (754 мгц)
1, 2*2 2, тв клуб 3,сарафан 4. шансон тв 5. ртр планета 6,дтв 7. рбк

59 твк (778 мгц)
1. нтв 2. тнт 3. mtv 4. россия 1 5. россия к 6. стс 7. россия 24 8. звезда

61 твк (794 мгц)
1. орт 2. евро ньюс 3. россия 2 4. тв пмр 5 твц 6. карусель

63 твк (810 мгц)
1. европа плюс 2. юг дон 3. тв-3 4 тв-8 5. мир 6. rtg tv

так что считайте сами сколько каналов

vintus
06.04.2011, 23:28
Отлично!Хорошее подспорье IDC, тем более бесплатно:cs:

greatviper
08.04.2011, 12:05
До "папиных" выборов точно будет бесплатно, а как дальше?..........................

hiv
08.04.2011, 13:41
а дальше на оплату в кассу становится))))

vintus
08.04.2011, 14:11
Я думаю каналов 10 оставят в открытом доступе, по крайней мере 5 обязаны, да ещё в приграничных районах можно будет цифру транслируемую "правым берегом" смотреть ещё 12 каналов, среди которых на русском ПЕРВЫЙ(ОРТ), Muz TV Moldova, NIT, Moldova 1

+ на молдавском
TV7
Pro TV Chisinau
N4
TVC 21
2 Plus
ALT TV
TV Noroc
1 Music

hiv
08.04.2011, 14:46
чет я сомневаюсь что люди имеющие деньги на телик т DVB-T тюнером будут смотреть соц пакет который прекрасно ловиться и на шериф антены без декодеров...)))) а покупать отдельно приставку для соц пакета.... ну его нах

vintus
08.04.2011, 15:00
чет я сомневаюсь что люди имеющие деньги на телик т DVB-T тюнером будут смотреть соц пакет который прекрасно ловиться и на шериф антены без декодеров...)))) а покупать отдельно приставку для соц пакета.... ну его нах

Шериф антены без декодеров доживают последние дни....Так называемый Вами соц пакет по статистике смотрит большинство населения.Основная телеаудитория разнообразных каналов 100+ это в основном дети и молодежь до 20 лет.Если Вы работаете, у Вас есть семья, дети, да просто любимое хобби, то на просмотр десятков каналов времени остается мало.Сам я зомбоящик практически не смотрю, но на примере всех своих знаомых могу сказать, что ситуация именно такая, тем более ПК в последнее время многим заменил ТВ.

hiv
08.04.2011, 15:51
та я про что и говорю... те кто смотрит соц пакет и так приобретать не будут приставки для цифрового) потому что аналог етих каналов и так спокойно вещает.... приставки понадобяться только когда полностью оцифруеться и молдова и ПМР и полностью умрет аналог

greatviper
08.04.2011, 16:31
Меня удивляет другое, для кого ТВ ПМР делает эту оцифровку? Для бабушек у которых доисторические телевизоры?

hiv
08.04.2011, 16:49
dj dj и я о том же твержу винтусу))) ток другими словами)

iskander
08.04.2011, 22:13
Меня удивляет другое, для кого ТВ ПМР делает эту оцифровку? Для бабушек у которых доисторические телевизоры?

Почему для кого? Во первых качество вещания меня очень удевило- четкая картинка идет,
А во вторых, у меня 3 телевизора, хотел раньше 2 декодера купить, вовремя подсказали,
Один телик-простой-через декодер+пакет развлекательный.(смотрим с женой)
Второй у тестя в комнате просто кабель идк- ему новости посмотреть хватает...
Третий у дочки в комнате телик с тв тюнером- 20 каналов на шару,
так мы к третьему телевизору чаще ходим смотреть передачи, чем к другим...:ib:

A33uggo
28.04.2011, 16:22
Качеством очень доволен, купил ДМВ антенну, навел на Тирасполь - 20 каналов. Ну красота же! Попробую на Слободзею навести.

popov
28.04.2011, 18:51
Классно, жалко что прикроют потом и оставят 5 каналов - ТСВ,ОРТ,Россия,Перший,ТВПМР

А ловит замечательно - на кусок провода, IDC отдыхает :cs:

Balkani
28.04.2011, 20:11
Где в Тирасполе и по какой цене можно приобрести.Ресиверы для DVB-T ?

targitai
30.05.2011, 23:12
Хм.... а кто-то пробовал с Бендер словить? В телеке есть DVB-T тюнер. Но у меня не самое удачное расположение квартиры, так что кабель (а может и антену) надо будет хорошо покрутить. Не охото танцевать с бубном даже не зная - поможет ли.

Zv1978
07.07.2011, 15:17
Где в Тирасполе и по какой цене можно приобрести.Ресиверы для DVB-T ?
Кого интересуют такие ресиверы?На Балке ловит 20 каналов.Есть USB и SD/MS/MMC.Функция записи понравившейся передачи на флешку.Ну и всякие таймеры и проч.Цена приблизительно 40-45 уе.

Zv1978
08.07.2011, 10:27
В Бендерах знакомый настроил антенну на Тирасполь и получил 35 каналов.

iskander
09.07.2011, 22:28
Хм.... а кто-то пробовал с Бендер словить? В телеке есть DVB-T тюнер. Но у меня не самое удачное расположение квартиры, так что кабель (а может и антену) надо будет хорошо покрутить. Не охото танцевать с бубном даже не зная - поможет ли.
Привет. Попробуй, может и возьмет сигнал? По моемому, тв- вещание- это радиоволны, и они могут отрожатиься от сдания и как зеркало на твою квартиру... У меня пару раз настройка сбивалась..было 20 програм...потом 8-16... опять перенастроил и 20-ть...

бутерброт
05.08.2011, 18:49
Качеством очень доволен, купил ДМВ антенну, навел на Тирасполь - 20 каналов. Ну красота же! Попробую на Слободзею навести.

приконо со Слободзеи 35 каналов ловится

Кого интересуют такие ресиверы?На Балке ловит 20 каналов.Есть USB и SD/MS/MMC.Функция записи понравившейся передачи на флешку.Ну и всякие таймеры и проч.Цена приблизительно 40-45 уе.

подскажите пожалуйста адреса или номера телефонов по которым можно приобрести DVB-T декодеры недорогие по цене до 45 $

Track
07.08.2011, 21:23
rupor.idknet.com, makler.md, rinok.md + рынок центральный

бутерброт
07.08.2011, 22:26
Кстати первый канал и евроньюз вещают в отличии от интерднестркома в широком формате 16:9

Track
12.08.2011, 15:45
интересно, много ли людей смотрит DVB-T?

бутерброт
01.09.2011, 22:49
В Одессе видел маленькие DVB-T тюнера по 190 гривен

Самое интересное что ИК-глазок на длиненьком шнуре и поэтому можно ставить в удобное место

Добавлено через 5 минут
Кого интересуют такие ресиверы?На Балке ловит 20 каналов.Есть USB и SD/MS/MMC.Функция записи понравившейся передачи на флешку.Ну и всякие таймеры и проч.Цена приблизительно 40-45 уе.

Это дорого в 2 раза. Они в одессе за 20 баксов продаются

Удивляюсь нашим жителям, республика за счёт перепродажи живёт :cs:

вот ещё фото
http://image.made-in-china.com/2f0j00NvJTVGwIMohK/Mini-HD-H-264-DVB-T-Receiver-BH-521-.jpg

PMR
15.09.2011, 00:05
Какие сейчас показывают каналы по государственному цифровому телевидению?

бутерброт
15.09.2011, 00:20
35 каналов честно говоря для бабушек, ну может потому что я телик не смотрю и мне нравится живая свежая жизнь

смотрю только прямые трансляции

PMR
15.09.2011, 00:25
Вообще на плазмах ГЦТВ хорошо ловиться с децеметровой антеной в тирасе на этажах?
И есть ли в пакете ОРТ, НТВ, РТР, ТНТ, ТВ ПМР, БТВ ?

Украинцы Приднестровья
18.09.2011, 09:50
Вообще на плазмах ГЦТВ хорошо ловиться с децеметровой антеной в тирасе на этажах?
И есть ли в пакете ОРТ, НТВ, РТР, ТНТ, ТВ ПМР, БТВ ?

всё есть кроме БТВ

кстати покупайте тюнера с поддержкой DVB-T2 (т.е. MPEG4) так как DVB-T (MPEG2) может отмереть и ваши тюнера пойдут на свалку

например в Украине принят стандарт DVB-T2 (т.е. MPEG4) http://mediasat.net.ua/content/news_all/5358/ и http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

Новость для тех кто живёт в Слободзейском районе в 2012 году с Каушан можно будет принимать эфирное ЦТВ http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=E-TV&pag=area&g=67&tip=dvbt#emiter_table

так что выбор бесплатного ЦТВ будет хороший - можно направить антену или на Украину или в Молдавию - уж к 2015 году точно сеть будет развита в большинстве районов Молдавии и Украины

Кто искал дешёвые приёмники USB типа, вот по 100 гривен http://volia.org/forum/index.php?showtopic=26505

PMR
18.09.2011, 17:49
А есть ли СТС, РенТВ есть в государственном цифровом телевилени?
У кого есть полный список каналов?

Про дешёвые приёмники USB типа - у них антенна же не дециметровая по виду.

Zv1978
18.09.2011, 20:50
В Одессе видел маленькие DVB-T тюнера по 190 гривен

Самое интересное что ИК-глазок на длиненьком шнуре и поэтому можно ставить в удобное место

Добавлено через 5 минут


Это дорого в 2 раза. Они в одессе за 20 баксов продаются

Удивляюсь нашим жителям, республика за счёт перепродажи живёт :cs:

вот ещё фото
http://image.made-in-china.com/2f0j00NvJTVGwIMohK/Mini-HD-H-264-DVB-T-Receiver-BH-521-.jpgУдивляюсь людям,начисто лишенным способности считать.Бутерброт съездите в Одессу купите за 20 баксов тюнер и здесь продайте его тоже за 20.А еще сами подключите и настройте.Много наверное вы заработаете.

Добавлено через 58 минут
А есть ли СТС, РенТВ есть в государственном цифровом телевилени?
У кого есть полный список каналов?
1 НТВ
2 ТНТ
3 MTV
4 Россия1
5 Россия культура
6 СТС
7 Россия 24(новости)
8 Звезда tvzvezda.ru
9 ОРТ Европа
10 Euronews
11 ТВ ПМР
12 Россия 2(спорт)
13 ТВЦ
14 Карусель(детский)
15 Европа+(музыкальный)
16 ТВ3 tv3.ru/index.php?bac=2
17 8 8tv.ru
18 TPO tro-soyuz.com
19 Мир mirtv.ru
20 Ren Tv

Nikolay
19.09.2011, 20:37
Продам тюнера TV-тюнер AVerMedia AVerTV DVB-T STB7

Все каналы со Слободзеи и Тирасполя принимает - тестировались

Поддерживает HD 720 и 1080

Характеристики здесь
komp.1k.by/multimedia-tvtuners/avermedia/AVerMedia_AVerTV_DVB_T_STB7-166500.html

Цена: 300 рублей

Vitali
20.09.2011, 08:16
всё есть кроме БТВ

с каких это пор dvb-t это только mpeg 2? плюс приемники dvb-t2 пока дорогие и собственно на них пока еще принимать нечего по сути.

Nikolay
20.09.2011, 12:37
Погуглите строчку "отличия DVB-t и DVB-T2" и будет вам счаcтье от ума )))))))

dvbpro.ru/?p=723

625.625-net.ru/files/587/511/h_6d1fd1887533ebe03b0a66fb006b3f8b - в PDF

monitor.net.ru/forum/tv-dvb-t2-info-389515.html

telekritika.ua/daidzhest/2011-05-11/62659 - ну очень интересно, всем читать