Просмотр полной версии : Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
КонстантинЪ
18.02.2014, 07:52
Осталось 6 дней соревнований. Сегодня разыгрываются 7 комплектов медалей. Наибольшее внимание болельщиков сб. России к шорт-треку, где на 500 метров надеемся на нашего корейского русского друга. )) А также к мужскому биатлону масс-старту, который ещё должен был состояться позавчера.
http://vk.com/doc212718215_271814888?hash=8c478ebdfdab96238f&dl=264dfac373b14d5ba8&wnd=1
И конечно хоккей, где в стыках встречаются Россия и Норвегия.
Svetlika
18.02.2014, 08:37
Конькобежный 10000 метров?? Вот жють.
Шорт-трек 3000 метров? Голова закружится...:be:
сноуборд- николай олюнин. класс!
и к сожалению, есть травмированные спортсмены.(омар висинтин италия -лидер сезона)
-------- Добавлено в 09:57 -------- Предыдущее было в 09:41 --------
у нас серебро в бордер-кроссе.николай олюнин!
КонстантинЪ
18.02.2014, 12:42
у нас серебро в бордер-кроссе.николай олюнин!
Медаль пришла, откуда не ждали. ))
Svetlika
18.02.2014, 12:44
не жду золота в в биатлоне
не жду медалей в конькобежном
не жду медалей при таком раскладе, если берут только там, где не ждали!
Svetlika
18.02.2014, 17:45
Выиграли Норвегию 4:0, прошли в четверть-финал. Завтра Финляндия.
Savannah
19.02.2014, 18:25
Продули (((((((((((((((((
Для меня это особенно обидно ((((((
КонстантинЪ
19.02.2014, 18:36
Абсолютно не удивился поражению сборной России, и если честно, то не очень этому расстроился... Почему? Потому что особенно не рассчитывал. Ну не впечатляет игра сборной. После Ванкувера на Быкова всех собак повесили. тренера поменяли, а ничего не изменилось. Сборная в Ванкувере поинтереснее была.
Зато медали приходят из других нетрадиционных дисциплин: золото и бронза выиграла супружеская пара в параллельном гигантском слаломе, у мужа золото у жены бронза. Мужик американец Виктор Уайлд, женившийся на русской и принявший российское гражданство.
И ещё серебро в командном спринте у мужчин. Могли бы и за золото побороться, если бы немец в конце дистанции подножку не поставил.
Svetlika
20.02.2014, 08:00
Чота беда.
Savannah
20.02.2014, 08:05
Юльку даже как-то жалко. Все-таки в 15 лет еще сложно абсолютно соответствовать ожиданиям.
Svetlika
20.02.2014, 08:18
Вчера как раз обсуждали, кому тяжелее даются поражения: пятнадцатилетним, когда любая мелочь кажется концом света, или тридцатилетним, когда точно знаешь, что это последний раз. Она это переживет. У её впереди еще куча ЧР, ЧЕ, ЧМ и минимум две олимпиады. Пусть занимается огранкой своего алмазного таланта)
А по мне так Липницкая самая лучшая , самый гранённый из гранённых бриллиантов . Бриллианты тоже могут падать ...
Не понравилось как тренер встретила её у бортика .
--------------------------------
А вот что касается хокеистов тут моя оценка инная .
1) да хокей это тоже спорт , кто то должен проиграть а кто то выиграть
2) НО!
3) Команда России , на домашней олимпиаде просто обязана доходить до финала !
4) в таких случаях простительны лишь нелепые поражения но не в чистую , без фантазии , по игре , в четверть финале
gaLapiridoL
20.02.2014, 09:39
Команда России , на домашней олимпиаде просто обязана доходить до финала !
Анализируя результаты домашних чемпионатов мира (в Питере и Москве), а это одна бронза, совсем не факт. Просто нам бы этого очень хотелось, скорее так. А результат целиком закономерен, командной игры нет, куча брака, кошмар с реализацией большинства, звезды ничего не показали, вот и имеем то что имеем...
-------- Добавлено в 08:39 -------- Предыдущее было в 08:38 --------
Команда России , на домашней олимпиаде просто обязана доходить до финала !Анализируя результаты домашних чемпионатов мира (в Питере и Москве), а это одна бронза, совсем не факт. Просто нам бы этого очень хотелось, скорее так. А результат целиком закономерен, командной игры нет, куча брака, кошмар с реализацией большинства, звезды ничего не показали, вот и имеем то что имеем...
Svetlika
20.02.2014, 21:55
Негра-француженка (фигуристка) клёвая. Совсем не похожа на остальных, которые как с копирки катаются. Задорная, энергичная и после этого даже почти не страшная )) а в короткой программе её было неинтересно смотреть.
-------- Добавлено в 22:55 -------- Предыдущее было в 21:29 --------
Уфф. Золото. Сотникова. Молодец. Я эмоционально вымотана.)
ура! аделина сотникова!!!!
Золото!
[facepalm] Толоконикова . Не заплаированное выступление
grani.ru/tags/pussyriot/m.224820.html
:ab:
КонстантинЪ
21.02.2014, 08:24
А между тем Россия повторила максимальное количество завоёванных медалей на зимних олимпийских играх за постсоветский период, которых сейчас 23 (7з - 9с - 7б). Правда по золотым уступаем: В 1994 году из 23 медалей было 11з -8с -4б.
Svetlika
21.02.2014, 18:43
Украинки взяли золото в эстафете биатлона. Молодцы какие.. Россиянки на втором.
Svetlika
21.02.2014, 22:26
Два золота в шорт-треке, кайф)
Svetlika
22.02.2014, 18:46
Золото в биатлоне!!!
Первое место в общемедальном!
так кричал комментатор, после ошибки норвежца, что я думала :он вот-вот перейдет на ненорматив)
Svetlika
22.02.2014, 19:44
Да, у Губерниева наконец-то нашелся повод проораться всласть.
показательные выступления фигуристов, отличная команда была))
И почему я так люблю узкоглазых??
Японец Юдзуру Ханю - очаровашка, грациозный как тигр, и музыкальный,как змея!
Справедливое золото.
Повторюсь, росс. фигурист Максим Траньков-красивый мужчина,смотрела и любовалась,тело как у греческого бога, а эти зеленоватые глаза в сочетании с темными волосами....ууууу [facepalm][facepalm][facepalm]
КонстантинЪ
23.02.2014, 09:25
Как бы не завершился сегоднея лыжный марафон и прокат четвёрки бобслеистов, но уже то количество медалей и общекомандное место для меня стало большой очень приятной неожиданностью. )))
Недооценил я возможные достижения в шорт-треке и в сноуборде.
По медалям превзошли лучшее достижение сборной России за постсоветский период: сейчас 11з+10с+8б=29, а в 1994 году 11з+8с+4б=23. А если сравнивать с советским периодом то по количеству медалей уже повторили рекорд олимпиады в Калгари 1988г. Там тоже было 29 медалей, но покачеству уже чуток превзошли: 11з-9с-9б.
Наиболшее количество золотых медалей было завоёвано на олимпиаде Инсбрук-76., где советские спортсемы завоевали 13з-6с-8б.
1. Россия 11 10 8
2. Норвегия 11 5 10
3. Канада 9 10 5
4. США 9 7 11
5. Нидерланды 8 7 9
6. Германия 8 6 5
Осталось разыграть 3 комплекта медалей. Как бы они не завершились у России практически нет шансов опуститься ниже второго общекомандного места. Более того, а победа в бобслее гарантировала бы 1-е место. Поэтому болеем за бобслеистов и наших лыжников.
КонстантинЪ
23.02.2014, 11:54
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
ФЕНОМЕНАЛЬНО!!!! В ЛЫЖНОМ МАРАФОНЕ ВСЕ 3 МЕСТА РУССКИЕ!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ ОЛИМПИАДУ!!!!!!!!
Svetlika
23.02.2014, 12:09
Легков красавец! А еще в бобслее лидируем пока, хоть и с мизерным отрывом)
"Мы старались сделать так, чтобы (спортсмены) выступили как можно лучше. Программа была на это нацелена. Многим это удалось, в некоторых видах спорта результат превысил ожидания. Фигуристы выступили блестяще. Надеялись на конькобежцев, их выступления превзошли ожидания, сноубордисты - то же самое", - сказал Жуков.
Он добавил, что Олимпийские игры в Сочи получили общую высокую оценку, озвученную в том числе и президентом МОК Томасом Бахом.
"Общая оценка высока. Президент (МОК Бах) это сказал. И главное, что спортсмены остались довольны", - сказал Жуков.
Глава ОКР отметил "дух честных соревнований", а также роль спортивных болельщиков, которые поддерживали наших спортсменов и доброжелательно относились к иностранным.
"Роль болельщиков в успехе нашей сборной высока", - отметил Жуков.
Он отметил, что олимпийские чемпионы Сочи Виктор Ан и Вик Уайлд стали любимцами России.
"Причем Ан не только сам выиграл, но и привел к победе команду с еще тремя нашими парнями. Очевидно, что он дал толчок в развитии шорт-трека", - добавил президент ОКР.
Поговорка про русских, что они долго запрягают, но быстро едут- тут уместна как никогда!)))
Я еще думала,как несправедливо, что Россия имеет столько снега, а наши лыжники не первые!
Теперь жду церемонию закрытия, эхх, еслиб не грипп проклятущий, я бы шампанского бы за Олимпиаду выпила ( безалкогольного)))!
Думаю оно будет не хуже открытия!
Svetlika
23.02.2014, 14:45
13 золотых - обалдеть! Бобслеисты прекрасны) только что взяли еще одно золото!
Svetlika
24.02.2014, 10:25
Спасибо всем, кто следил, верил и надеялся вместе со мной!
Впереди параолимпиада!
Svetlika
08.03.2014, 13:17
За первые несколько часов российские спортсмены взяли три золотых, две серебряных, одну бронзовую медали.
-------- Добавлено в 14:17 -------- Предыдущее было в 13:18 --------
Уже 4з5с2б
Итоги олимпиады 2014 в Сочи:
Золото Серебро Бронза Итого
1 Россия 13 11 9 32
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 9 10 5 24
4 США 9 7 11 27
5 Нидерланды 8 7 9 24
Svetlika
09.03.2014, 19:01
Почему 12? 13 золотых же
Взял с новостной ленты инфу. Щас исправлю.
Это уже было но в другой темепро медали напомню
Сборная России выиграла общекомандный зачет. У нее больше всех медалей – 33, в том числе и набольшее число золотых наград - 13, а также 11 серебряных и 9 бронзовых.
Российские золотые медалисты получат в качестве вознаграждения автомобили и премии от правительства - по 4 млн рублей. Об этом журналистам сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он добавил, что выступление российских олимпийцев превзошли все ожидания.
Деньги - мелочь, но приятно)
Svetlika
16.03.2014, 18:51
30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. Всего 80. Уму непостижимо.
а я закрытие пропустилааааа:ssp:
Скиньте где можно повтор глянуть!!!
ОБАМА: -Что нас отделяет от мирового господства? — Русские, господин президент… — Ноги бы им повыдергал! — Да не дай бог, господин президент, Вы за паралимпиадой в Сочи наблюдаете?
.................
Низкий поклон спортсменам!
Степан Будак
17.09.2015, 11:15
Никого не смущает, что от Олимпиады отказались Германия, Швейцария из-за дороговизны. А нам что лучше всех живется?
от Олимпиады отказались Германия, Швейцария из-за дороговизны
Есть официальные исчтоники такой информации?
Я как то по ТВ заметил, что сраны очень хотят Олимпиады в своей стране.
Это и туристы, и привлечение инвестиций и международный рейтинг ...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot