Просмотр полной версии : Что такое ВИЧ и Спид
Смотрю рекомендованный фильм "Дом из чисел"http://my-hit.ru/film/19770/online
очень спорный (в нем много споров) но интересный фильм., по исследованию проблемы.
ВИЧ - это миф . Начавшийся из за большого нежелания двух врачей -неудачников избежать уголовной ответственности за не правильное лечение и постановку диагноза . Приметивнейшая и грубая фальсификация в вирусологии , затем грамотно подхваченая бизнесом от медицыны .
Шарлатанство заключается в том что диагноз ВИЧ ставится не в результате выявления самой инфекции ВИЧ ( поскольку её не существует ) а лиш констотации общего фона падения имунитета .Либо наличия антител на рэтро-вирусы , ( спящий в каждом человеке вирусный хлам ) который жил в людях всегда и во все века .
Результат плачевный всегда . Принимая антиретровирусные препараты , чудовищно токсичные , человек добивает свою имунную систему и его дни сочтены. Именно это и сделала западная медицына с миллионами людей в том числе такими знаменитостями как Фреди Меркури и проч .
-------- Добавлено в 10:33 -------- Предыдущее было в 10:23 --------
А вот что говорят на эту тему лоуреаты нобелевской премии
----------------------------
http://newsland.com/news/detail/id/683304/
-------- Добавлено в 10:45 -------- Предыдущее было в 10:33 --------
И ещё ,...
---Первые упоминания о Вич появились в 1980 годоу. НО никто не мог никогда показать и доказать его существования , даже после того как весь мир , все минздравы были присажены на химиотерапию.
Юлить дальше было нельзя и вот шарлатаны решили официально подтвердить наличие ВИЧ выдав в 2008 году нобелевскую премию за его открытие .
И знаете кому и за что её выдали ? Только не падайте от смеха ..
Нобелевку за открытие Вич получил немецкий учённый Харальд цур Хаузен за ( а шедевр ) за открытие вируса папиломы , являющимся побудителем образования РАКА шейки матки ................хахахахахаха
На вопрос признаных грандов лауреатов Нобелевки -" а причём сдесь ВИЧ , эту премию следовало бы назвать премией за открытия одного из видов рака ? " Но ответа не последовало , комиссия игнорирует эти запросы и до сих пор ................хахахахах
-------- Добавлено в 10:51 -------- Предыдущее было в 10:45 --------
И самое смешно то что борьбу с ВИЧ поручили не професиональным вирусологам а имунологам .хахахах
Курицу решили вылечить путём инъекции в её яйца .))))))))))))))))
-------- Добавлено в 10:52 -------- Предыдущее было в 10:51 --------
Бабки Бабки и ещё раз бабки
Duke_Cheb
22.12.2012, 14:04
Ван, попробуй лично познакомиться с парочкой больных СПИДом, да поспрашивать у них, как они чувствуют себя, болея мифом? Годика через три на похороны сходи того, у которого не было денег на лечение; а через пять - на похороны того, у которого хоть на какое-то хватило. Там, на кладбище при родных попробуй блеснуть этими дремучими рассуждениями. Не забудь "ахахаха..." радостно раз пять произнести - это очень колоритно смотреться будет. Я думаю, близкие тебя оценят, поймут, и, конечно же согласятся. И покойники бы согласились... Ну... если бы не были покойникам, конечно.
Я же говорю, что тема спорная, в фильме больше мнений и вопросов, хотя есть и факты и выступления того же Буша.
Еще раз показано, как можно манипулировать как сознанием так и фактами и как всесильна медицина в плане влияния на судьбу человека. как можно разрушить ее одним неверным анализом.
Интересно вначале - если ты признан больным СПИДОМ, то тебе много льгот и все такое от государства,создалось впечатление, что это выгодно для отъема денег у здорового населения и процветания всяких организаций по борьбе за или против...
И еще аналогия по наше местной статистике с туберкулезом - тоже у нас считается эпидемия, но государство не предлагает компенсации за создание условий заболевания как социальной болезни- зато везде кричат о принудительной лечении!
Ghostbuster
22.12.2012, 15:02
Ван, попробуй лично познакомиться с парочкой больных СПИДом, да поспрашивать у них, как они чувствуют себя, болея мифом?
Дьюк, ты как всегда не понял.
Тут я Ванлата поддержу.
Он ведь хотя и утрировано, сказал о том, что пока Человечество не знает, что такое рак, и что такое т.н. СПИД.
Тем более как с ними бороться.
А нобелевки уже есть.
И это печально.
Ван, попробуй лично познакомиться с парочкой больных СПИДом, да поспрашивать у них, как они чувствуют себя,
Дюк от того и умирают эти люди что
Принимая антиретровирусные препараты , чудовищно токсичные , человек добивает свою имунную систему и его дни сочтены. Именно это и сделала западная медицына с миллионами людей в том числе такими знаменитостями как Фреди Меркури и проч
-------- Добавлено в 14:41 -------- Предыдущее было в 14:39 --------
Одна из болезней котрая прогресирует при высокой интоксикации организма это Саркома капоши или рак кожи .Так вот по какойто странной случайности саркома начинает развиваться у поставленых на Вич учёт спустя некоторое время после начала приёма антиретровирусных припаратов . ................
-------- Добавлено в 14:48 -------- Предыдущее было в 14:41 --------
****************************
И ещё для мухо-котлето-резделения . Никто в мире не оспаривает факт развития многих заболеваний у человека в результате снижения имунных функций организма .
***************************
Но так же никто в мире не доказал существование ВИЧ , тоесть вируса который вызывает разрушение имунитета .
**************************
А раз вирус не найден то зачем травить людей не нужной химией причём общего не целевого действия ?
***************************
-------- Добавлено в 14:51 -------- Предыдущее было в 14:48 --------
http://www.youtu.be/watch?v=S2Un9vJo-lY
-------- Добавлено в 14:52 -------- Предыдущее было в 14:51 --------
Ещё одна из теорий причин возникновения афёры -
Ghostbuster
22.12.2012, 16:07
А раз вирус не найден то зачем травить людей не нужной химией причём общего не целевого действия ?
Ванлат, еще раз соглашусь про изначальную алчность людей.
Причем верну тебя ко всем вопросам, звучащим о нелицензионных продуктах, включая воровство ключей от Касперского.
Так что же ты хочешь от врачей, таких же в общем то людей как ты и я.
Единственное с чем не могу согласиться это что не надо пути искать, я имею ввиду болезни.
Другой вопрос, что как это и дОлжно быть, их, пути, надо сначала "обкатывать" не на людях, а долгими экспериментами и опытами.
К сожалению времена Великих Экспериментаторов, которые думая о Человечестве, ставили опыты на себе прошло.
Ванлат, а давай тебя ширнем кровью вич инфицированного, предварительно проверив кровь на отсутствие других болезней в ней.
И потом ты напишешь на форуме, что спида нет, это все мифы...
-------- Добавлено в 15:29 -------- Предыдущее было в 15:26 --------
И самое смешно то что борьбу с ВИЧ поручили не професиональным вирусологам а имунологам
Иммуно дефицит. И вообще что значит поручили? ))
И откуда такие знания??
Я так понимаю противовирусное средство ищут многие направления медиков.
Duke_Cheb
22.12.2012, 17:49
Ван, самоцитируюсь:
Годика через три на похороны сходи того, у которого не было денег на лечение; а через пять - на похороны того, у которого хоть на какое-то хватило.
Нет у жителей Слободзеи 12 000 долларов в год даже на минимальную антиретровирусную терапию, которые медстраховка любого цивилизованного государства выделяет на такое дело. А стоимость полноценной ВААРТ под полмиллиона баксов зашкаливает.
Ванлат, а давай тебя ширнем кровью вич инфицированного, предварительно проверив кровь на отсутствие других болезней в ней.
И потом ты напишешь на форуме, что спида нет, это все мифы...
Я поначалу так и написал. Но подумал, что будет грубо.
И откуда такие знания??
Из чтения псевдонаучных статей о теории заговора, видать.
Ghostbuster
22.12.2012, 17:59
Я так понимаю противовирусное средство ищут многие направления медиков.
Это да, ищут.
Другой вопрос, о чем я и сказал, то ли они ищут?
Вирус ли это?
Ванлат, а давай тебя ширнем кровью вич инфицированного, предварительно проверив кровь на отсутствие других болезней в ней.
ПМРыч - напоминаю , ты никого не сможеш ширнуть кровью с ВИЧ . Его ещё никто не обнаружил и никому не показал . Диагноз ставят на основании антител на инфекционные заболевания . Но это лиш признак болезни человека но не сам вирус .
И потом ты напишешь на форуме, что спида нет, это все мифы..
ПМРыч лоуреаты нобелевской премии в области медицыны и биохимии тоже об этом пишут уже 20 лет , ты нобелевским лауреатам вериш ?
. И вообще что значит поручили? ))
И откуда такие знания??
Потому что работают с больными лже Вич центры Имунологии !! ты чё не в курсе ?
-------- Добавлено в 17:13 -------- Предыдущее было в 17:10 --------
Ты скажеш -- ну значит так нужно они в этом больше разбираются .......... Бред , имунологи во время получения высшего медицинского образования изучали иммунную систему , вирусы это был их не профиль .
Так какого хера в поликлиниках врачам инфекционного отделение приказано всех напрвлять в центр имунологии к тем медикам у котрых Вирус не профильная спеуиальность ?
Ghostbuster
22.12.2012, 18:15
Так какого хера поликлиниках врачам инфекционного отделение приказано всех напрвлять в центр имунологии к тем медикам у котрых Вирус не профильная спеуиальность ?
Грубо, но факт такой есть.
ПМРыч - напоминаю , ты никого не сможеш ширнуть кровью с ВИЧ . Его ещё никто не обнаружил и никому не показал . Диагноз ставят на основании антител на инфекционные заболевания . Но это лиш признак болезни человека но не сам вирус .
Какой именно болезни?
Болезнь не находят, но вот есть её признак, и люди умирают. И диагноз передается половым путем... Пипец. Это и есть ВИЧ!
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:20 --------
ПМРыч лоуреаты нобелевской премии в области медицыны и биохимии тоже об этом пишут уже 20 лет , ты нобелевским лауреатам вериш ?
В мире много фанатов различных теорий заговора.
Duke_Cheb
22.12.2012, 18:22
ПМРыч лоуреаты нобелевской премии в области медицыны и биохимии тоже об этом пишут уже 20 лет
Ван, я тебе пишу - не лауреат и ни разу не медик. В семье оба родителя ВИЧ-инфицированы. Ко времени постановке диагноза уже лет пять с момента приобретения инфекции прошло. Оба сейчас на кладбище. Их ребенок сейчас в интернате и тоже уже собирается в дорогу, хотя дотянул таки до возраста первоклашки. Это не в телевизоре показали. Я лично видел, как семья угасает.
Бред , имунологи во время получения высшего медицинского образования изучали иммунную систему , ирусы это был их не профиль .
Сдается мне потому, что вирус ИМУННО-дефицита. И лечение направлено не на уничтожение вируса, а на замедление скорости его копирования и увеличение максимальной длительности периода сохранения частичного иммунитета.
В семье оба родителя ВИЧ-инфицированы. Ко времени постановке диагноза уже лет пять с момента приобретения инфекции прошло. Оба сейчас на кладбище.
Дюк максимум от чего они могли умереть так это от инфекционной хроники на фоне снижения имунитета . НО то что причиной болезни был ВИЧ тебе никто не докажет .
Да и кстати , скажи мне дюк , от какой болезни согласно истории болезни они умерли ?Уверен там нислова не будет о СПИде и ВИче
-----------------
Это и есть те жертвы котрые умирают от химиотерапии антиретровирусными препаратами котрые убивают имунитет и люди гаснут на глазах .
Duke_Cheb
22.12.2012, 19:05
Зря я стер. Поясняю: в мед-карте ВИЧ-инфицированного ребенка школьного возраста обязательно стоит об этом запись, так как дети играют, во время игр могут поранить друг друга, вызвав кровотечение. Кроме того, стоматологический осмотр детей тоже требует этой информации. Органы опеки и милиция ставятся в известие о случае смерти больного СПИДОМ в семье, в первую очередь.
От СПИДА не умирают. Умирают от сопутствующих инфекций. И в заключении о смерти фиксируется следующее: "двусторонняя пневмония на фоне СПИД", или "острый лейкоз на фоне СПИД". Органы опеки с этими бумагами также в обязательном порядке знакомятся, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе ребенка: учиться ему вместе со всеми детьми, но с соблюдением ужесточенных правил безопасности, или перенаправить его в специализированный интернат. Это решение принимается при участи официального опекуна и сотрудника школы по внешкольной работе - заместителя директора, психолога или координатора (то бишь, меня, в описываемый период).
Это и есть те жертвы котрые умирают от химиотерапии антиретровирусными препаратами котрые убивают имунитет и люди гаснут на глазах .
Я в третий раз повторюсь, раз первые два ты счел удобным не заметить:
Годика через три на похороны сходи того, у которого не было денег на лечение; а через пять - на похороны того, у которого хоть на какое-то хватило.
Нет у жителей Слободзеи 12 000 долларов в год даже на минимальную антиретровирусную терапию, которые медстраховка любого цивилизованного государства выделяет на такое дело. А стоимость полноценной ВААРТ под полмиллиона баксов зашкаливает.
"острый лейкоз на фоне СПИД"
Ну а вот и ответ . Дюк сообщаю тебе что лейкоз это рак крови , дизфункция спинного мозга и проч . По факту это попытка увести внимание от отсуствия возможности проводить операции по трансплонтации спинного мозга . Снижение либо усиление имунитета на работу спинного мозга увы не влияет .
И смерть к Вич не имеет никакого отношения
-------- Добавлено в 18:18 -------- Предыдущее было в 18:16 --------
Они сейчас все смерти которые не смогли предотвратить списуют на СПИД , хитрый ход . Теперь мне понятно почему и среди медиков есть сторонники этой афёры .
-------- Добавлено в 18:20 -------- Предыдущее было в 18:18 --------
И ещё , научитись ребята вести дисскусию . Не нужно никому ничего предлагать вкалывать , на кладбище к несчастным и обманутым людям вести . Сдесь тема предметная , так что будьте добры пользуйтесь аргументами ссылками , литературой . Не выставляйте себя в непригожем виде
Duke_Cheb
22.12.2012, 19:20
Мда.......
я раз чуть по пьяне сексом не занялся с девушкой, больной спидом. причем оба мы знали о ее болезни
я раз чуть по пьяне сексом не занялся с девушкой, больной спидом. причем оба мы знали о ее болезни
Уф, при встрече поинтерсуйся сколько лет уже как ей это сообщили и как она себя чувствует ? А и спроси травят её или нет ?
Ванлат, а ты бы сексом без презерватива занялся с Вич инфицированной?
По теме не могу пропустить статью 2-х недельной давности с бендерской газеты Новое Время:
СПИД - вызов человечеству
5 декабря в бендерской гос. администрации состоялся Круглый стол, который проводился в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В его работе приняли участие председатель общества «Милосердие», секретарь межведомственного Совета по профилактике ВИЧ/ СПИДинфекции М.И. Цуркан, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии и заместитель председателя межведомственного Совета Д.Г. Кирста, зав. эпидотделом ЦГиЭ В.В. Гребенчукова, зав. Тубдиспансером О.В. Падалка, представители госадминистрации, управления народного образования, управления культуры, городского Совета народных депутатов, общества «Милосердие», УВД, специалисты бендерской центральной горбольницы, Центра амбулаторнополикпинической помощи, представители сёл Гиска и Протягайловка, СМИ и другие.
Открывая работу Круглого стола, Д.Г. Кирста отметил актуальность обсуждаемого вопроса. «Показатель ВИЧ-инфекции по республике — 500 человек на 100 тысяч населения. Это очень тревожная цифра, — подчеркнул он. — Ситуация не стабилизируется. Эта проблема никого не оставляет равнодушным и должна решаться на всех уровнях».
О тенденциях развития ситуации по распространению ВИЧ/СПИД инфекции и болезней, передающихся половым путем, рассказала В.В. Гребенчукова. Она также обратила внимание на то, что сдвига по улучшению эпидситуации не наблюдается. За девять месяцев текущего года выявлен 201 новый случай ВИЧ-инфекции. Всего с 1989 года, т.е. с начала эпидемии, выявлено 2212 ВИЧ-инфицированных и 681 больной СПИДом. Лидирующие позиции в этом списке занимали Тирасполь, далее Рыбница и Рыбницкий район, Слободзея и Слободзейский район, на четвертом месте — г. Бендеры, затем Григориополь и Григориопольский район, Каменка и Дубоссары. Было отмечено, что за
девять месяцев этого года на первое место по показателям вышла Рыбница, далее Тирасполь, Слободзея, Григориополь, на пятом месте — Бендеры, где выявлен 31 ВИЧ-инфицированный на 100 тысяч населения.
— Если раньше вирус распространялся среди групп риска, — отметила В.В. Гребенчукова, — то в настоящее время вирус проник в широкие слои населения и затрагивает достаточно благополучные семьи.
Особенно существенный рост ВИЧ-инфекции наблюдается с 2003 года. 6 Тирасполе ВИЧ-инфицировцны 20% потребителей инъекционных наркотиков и 10% — в Бёндерах. Отмечается увеличение доли ВИЧ-инфицированных женщин до 60%, причем возрастает риск перинатальной передачи инфекции детям от ВИЧ-инфицированных матерей. По республике за текущий год выявлено два таких случая.
В Бендерах с начала эпидемии выявлено 345 случаев ВИЧ-инфекции и 102 случая СПИДа и еще 38 новых случаев ВИЧ — за 11 месяцев 2012 года, и 16 —СПИДа.
Отмечено, что наиболее поражаемая группа — это люди в возрасте от 20 до 39 лет, причем за последние три года наблюдается сдвиг инфицирования на более старшие возрастные группы. Это связано с поздней выявляемостью, особенно среди лиц, выезжающих на заработки за пределы республики, а также среди отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях.
Особое внимание В В. Гребенчукова обратила на то, что сегодня и в дальнейшем лозунг — нулевая дискриминация ВИЧ-инфицированных — должен стать нормой для общества. Каждый должен понимать, что сегодня ВИЧ-инфицированные — это самые обыкновенные люди, которые живут, работают и учатся рядом с нами и, что они абсолютно не представляют опасности для окружающих, при условии соблюдения элементарных правил поведения.
Далее тему продолжила заведующая республиканским тубдиспансером О.В. Падалка. «Ситуация по ВИЧ/СПИДу усугубляется не менее сложной картиной по туберкулезу, — сказала она. — По показателям этого года, из 201 выявленного ВИЧ-инфицированного у 86 человек диагностирован еще и туберкулез. Это еще одно заболевание, достигнувшее размеров эпидемии в странах Восточной Европы, СНГ, в том числе Молдове и Украине». Было отмечено, что на сегодняшний день туберкулез представляет большую опасность, чем ВИЧ-инфекция, поскольку передается воздушно-капельным путем. Поэтому особенно важно вести массовую профилактическую работу среди населения с привлечением специалистов всех уровней, общественных организаций, средств массовой информации.
Если еще 20 лет назад показатели по туберкулезу в Бендерах составляли 1820 человек на 100 тысяч населения, то сегодня эти цифры увеличиваются в пять раз (и это без учета показателей пенитенциарных учреждений). В нашей республике на первом месте по количеству выявленных больных туберкулезом стоит Тирасполь, затем Рыбница, на третьем месте — Бендеры.
О работе проекта «Миссия», который реализует общество «Милосердие» по заказу министерства здравоохранения и Центра по борьбе со СПИДом при финансировании Глобальным фондом, рассказала председатель общества «Милосердие» М.И. Цуркан:
— Название проекта расшифровывается как «Милосердие и сострадание, сообщество и я». Цель его — защита прав лиц, живущих с ВИЧ/СПИДом, улучшение качества их жизни, оказание помощи инфицированным и больным, а также соблюдение толерантности по отношению к ним.
В рамках проекта проводится масштабная, работа, предусматривающая организацию психологического, медицинского, юридического, социального консультирования и сопровождения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, а также их родственников и семей. Попутно ведется работа с молодежью и жителями города и близлежащих сёл по распространению знаний для формирования навыков здорового образа жизни и толерантного отношения к ЛЖВ.
Эту практику необходимо продолжать, даже если в следующем году Глобальный фонд не утвердит финансирование миссии «Милосердие и сострадание», — подчеркнула М.И. Цуркан.
Далее к обсуждению темы подключились и другие участники Круглого стола.
Представитель УВД, начальник инспекции по делам несовершеннолетних А.Ю. Чебан подчеркнул, что УВД и ИДН г. Бендеры регулярно проводят работу в семьях из групп риска, среди лиц, употребляющих наркотики, с несовершеннолетними, склонными к бродяжничеству, тесно
сотрудничая с комиссией по делам несовершеннолетних.
— В ряде школ города проведены лекционные мероприятия о вреде употребления наркотиков, — отметил начальник ОБНОН УВД Е.С. Черногоров, подтвердив готовность и в дальнейшем помогать информационно и практически.
В своем выступлении зам. главного врача БЦГБ Т.Н. Трофимова подчеркнула, что нужно изменить отношение людей к своему здоровью, чтобы здоровье было ценностью для каждого из нас.
Заведующий инфекционным кабинетом бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи Ю Г. Завтур отметил, что, к сожалению, на сегодняшний день отмечается очень низкий показатель среди желающих обследоваться на ВИЧ/СПИД. В 2010 году в нашем городе обследовалось лишь 6 тысяч 800 человек, в 2011 — 6 тысяч 200, в этом году — 5 тысяч 800 человек. Это, в первую очередь, беременные женщины, доноры, а также люди, заразившиеся венерическими заболеваниями, наркоманы и прочие. Приходится констатировать, что люди не желают обследоваться, а это не позволяет вовремя диагностировать и лечить заболевание.
В завершение работы Круглого стола была г.^пията Резолюция, обозначающая своей главной целью достижение нулевой дискриминации ВИЧ-инфицированных и помощь больным СПИДом.
М. БОРОВКОВА.
Ванлат, а ты бы сексом без презерватива занялся с Вич инфицированной?
ПМРыч не флуди , в этой теме считаю обсуждать вопросы связанные с половыми актами не уместно .
Господа строго обсуждаем научную составляющую проблемы фальсификации ВИЧ .более ничего
с вич инфицированной женщиной мужчина может попытаться заняться сексом. в бендерах живет пара. в которой она больна, он - нет. мужской член как палец, защмшен кожей. пусть тонкоая, но защита. заразиться можно только если это защиту повредить(проитереть к примеру)
-------- Добавлено в 20:14 -------- Предыдущее было в 20:05 --------
она может его укусить
-------- Добавлено в 20:15 -------- Предыдущее было в 20:14 --------
чеб, прямо из под носа увел сообщение))
Duke_Cheb
22.12.2012, 20:18
чеб, прямо из под носа увел сообщение))
Да ну, Уфо, какой смысл длительно реагировать на все невежественные гипотезы из интернета, которые сюда народ стаскивает?
я эту витину теорию уже года три слышу.
стати когда шел за результатами анализов на спид здорово стремался, а когда узнал что результат отрицательный тоже решил что это обман планетарного масштаба.
только аргументировал по иному.
мол спид приписывают тем кто считается отбросом общества: наркоманы, гомосексуалисты, непродуктивные рассы.
могу ответить почему иммунологи занимаются этим заболеванием:
как известно,этот ретровирус поражает т-лимфоциты хелперы а они являясь важней частью клеточного иммунитета, открытого еще И.И.Мечниковым, входят в область компетенции иммунологии
можно попытаться, исходя из особенностей взаимодействия ретровирусов, содержащих только РНК, и использующих обратную транскриптазу для того чтобы построить свою собственную ДНК и для этого им вначале нужно "встроиться" внутри ДНК клетки-хозяина, при этом клетка в процессе своего размножения транслирует геном , а иммунитет, так же как и иммунологические тесты и другие скриннинги в том числе в поле электронного микроскопа просто не видят вирус и поэтому, возможно, для ВИЧ до сих пор не выполнена триада Пастера...и сам вирус никто никогда не видел..
непонятно другое, все существующие паразиты в том числе и вирусы не имеют 100% летальности. в противном случае, этот "идеальный" паразит давно бы уничтожил своего хозяина и погиб сам.отсюда - два нелицеприятных вывода:
- либо вирус "выдуман" учеными и фармацевтами для получения сверхприбыли!
- либо он выведен искусственно "людьми" а - не природой как биологическое оружие!
и то и это - убийсвенно для человечества с точки зрения морали и этики!
Ну наконец то , я дождался этогот и о чудо свершилось ия встретил её и мне будет с кем поговорить .. Сашуля ты просто умница .!!!!!!!!!!!!!
=================================
А теперь поболтаем .
могу ответить почему иммунологи занимаются этим заболеванием:
как известно,этот ретровирус поражает т-лимфоциты хелперы а они являясь важней частью клеточного иммунитета, открытого еще И.И.Мечниковым, входят в область компетенции иммунологии
Сашуль , всё так только ты не забывай что клетка не просто не видит атакующего агресора , она ему посылает сигнал ( свой -чужой ) и он ей даёт правильный ответ . НО это поведение ретровируса уже неоднократно отмечалось последние лет 50 . Поэтому он так и хитёр что сидит в человеке давно , в некоторых случая возможно с рождения . И находясь в организме он не тратит время зря , а как бы подслушивает и подсматривает .
Но это в действительности поле для исследований не столько имунологов но и в большей степени микробиологов . Напомню , это поле для исследований но не для возложения на провинциальных имунологов этой неподъёмной ноши в части диагностики и тем более активной терапии.
НО проблемка ведь у нас не в поведении ретровируса , а в том вирусе который ЯКОБЫ проникает в клетку , ломает в ней механизм запроса ( свой чужой ) и тем самым приглашает тропическую лихорадку и прочие каки к пирушке .
иммунологические тесты и другие скриннинги в том числе в поле электронного микроскопа просто не видят вирус и поэтому, возможно, для ВИЧ до сих пор не выполнена триада Пастера...и сам вирус никто никогда не видел..
Безспорно .
И давай напомним нашим телезрителям что означает понятие триада Пастера .Это принятый ВОЗ на базе разработок Луи Пастера и других микробиологов закон- правило . По которому ВОЗ имеет право регестрировать и объявлять о существовании нового вируса . Не помню дословно но по памяти требования следующие
1) необходимо вывести вирус в чистом виде
2) инфицировать им здоровый организм ,
3) после инфецирования больной должен заразиться и заболеть
-----------------------------
извеняюсь за не точность , давно это было . Так вот это правило действовало безупречно на всём протяжении послепастеровской микробиологии . Но вот вдруг после тайной встречи Рейгана и Митерана чёрт возьми эти два великих биолога решили отменить правило Пастера именно в отношении этого лже -вируса .После чего и ВОЗ пошол на попятную и принял своё участие в этом преступлении.
--------------------------
- либо он выведен искусственно "людьми" а - не природой как биологическое оружие!
Уверяю Сашуля еслиб это было так они бы его штам на всех банерах лепили с подробной малекулярной структурой
- либо вирус "выдуман" учеными и фармацевтами для получения сверхприбыли!
А вот тут и собачку закопали . Но всё это было бы весело еслиб не так печально . А печально потому что людей со сложной пневманией лечат антиретровирусными препаратами , людей с саркомой капоши лечат тем же . И вообще всех и везде от всего чего угодно с припиской на фоне СПИД лечат узкой групой яда .
--------------------------------------------------
А помниш Саш в начале этого спектакля первой групой риской называли наркоманов ? А знаеш почему ? Всё правильно потому что нарко таксины поражают именно имунную функцию клетки , они её отравляют и после этого клетка любой ответный сигнал от ретро вируса воспринимает как правильный либо не риагирует никак .
Но увы к развитию спящей заразы у наркоманов никакой Вич не имеет никакого отношения
Duke_Cheb
23.12.2012, 00:17
все существующие паразиты в том числе и вирусы не имеют 100% летальности
Бешенство.
в первую очередь не нужно забывать что вирус не являеться формой жизни. вирус это сложная репродуктирующая себя белковая структура
А теперь главное . Люк Монтанье это мусор , нечесть в сравнении в Пастером . Я уверен что под этим утверждением попишутся все микробиологи мира .
А раз это так то кто дал право Монтанье и прочим дельцам фальсифицировать гениальные изобретения гениального Учённого . На школе которого построена вся современная микробиология ?
-------- Добавлено в 23:32 -------- Предыдущее было в 23:26 --------
все существующие паразиты в том числе и вирусы не имеют 100% летальности
Бешенство.
Дюк не весели масса живых сеществ имеют устойчивый имунитет против бешенства . А в микробилогии отделять людей и фауну безсмысленно
тут было упомянуть слово "летален" в контексте способности одного вида начисто истребить другой.
а вы не задумываетесь над тем, кто такой человек. ведь если посомтреть на этот вид с точки зрения баланса билсферы, то человек это и есть та самая летальная форма жизни, вид, популяция которого достигла недопустимых размеров.
вот природа и восприняла нас как фактор, угрожающий не только отдельным видам9которые мы пачками заносим в красную книгу), но и всей жизни на земле(истребить которую кстати тоже в силах - вместе с человечеством). присмотрелась к нам повнимательней матушка природа, да и включила выработанную на протяжении миллиардов лет эволюции программу экстренной очистки.
может быть вирус спида - это часть нашего организма. отделившаяся после включения генетического ключа:"вид недопустимо размножился".
может быть вирус спида - это часть нашего организма. отделившаяся после включения генетического ключа:"вид недопустимо размножился".
Да Уф возможно всё что угодно , только пусть они его сначала найдут и покажут людям . Ато двадцать лет лечат людей больных конкретными болезнями ликарством от не существующей .
Ато двадцать лет лечат людей больных конкретными болезнями ликарством от не существующей .
Что и требовалось доказать))
Лечат последствия, а не причину., только усугубляя и делая все вирусы- супер инфекцией!
Вообще наука, не дающая в течение 20 лет результатов - либо лжива, либо там неправильные вопросы задают либо как в истории с молекулярной биологией, которую ни в грош много лет ни ставили, общество не имеет технических возможностей для этих ответов.
Вирусы - наверное самое простое и самое загадочное в биологии.
В природе все да зачем-то нужно - а зачем нужны вирусы, тем более смертельные?
Рассмотрим на примере вируса гриппа - он в природе находится в крови рыб, и ,как мы уже знаем, может передаваться и изменяться с птицами( возможно, которые этих рыб едят), для человека он опасен тем, что выключает механизм защиты в нашем организме на целых полгода!
Поэтому как правило после него лечатся от многих других заболеваний.
Наши органы (и вообще органы высших ) - созданы из клеток, которые когда то объединились для выживания и как-то договариваются и тогда целый организм живет и размножается.
А что же вирус? И в частности Вич или Спид?
Его чрезмерная агрессивность и неуловимость очень похожа на искусственность...
В природе все да зачем-то нужно - а зачем нужны вирусы, тем более смертельные?
сами не зная как..но вы оседлали одного из моих любимых коньков:ab:
практически с детства моим любимым чтивом были книжки по биологии а с иммунологией я, к примеру, познакомилась из научно-популярных работ Рэма Викторовича Петрова
судите сами..есть 2 факта:
1- наконец-то расшифрованный геном человека дал парадоксальные результаты. только 5% ДНК клетки несет полезную информацию, а остальное - так называемый генетический мусор
2 - гены многих ретровирусов так же как и онкогены включены в геном обычной клетки именно в состав того самого "мусора"
зачем же он нам нужен?!
существует несколько гипотез
по одной их них, вирусы - являются переносчиками новой генетической информации, приводящей к достаточно крупным мутациям и образованию новых видов, подобно той что привела к появлению хомо эректуса
по другой - они "бомба" замедленного действия, которая при нарушении гомеостаза организма, вызываемого резкими изменениями условий окружающей среды, смещает рамку считывания с 5% полезной - на те самые 95% мягко говоря "неполезной" информации и организм начинает продуцировать онкогены и гибнет..
аналогичные процессы происходят и при старении, когда нарушаются механизмы репарации ( восстановления) ДНК в клетке
а теперь смотрите сами, что "натворило" цивилизованное технократическое общество с водой?
с воздухом? с почвой? так что "природопользование" превратилось ,воистину, в "природоуничтожение"!
и,право, кнопочку "уничтожить вид хомо сапиенс сапиенс" включает не земля и природа...
а мы сами!
сами не зная как..но вы оседлали одного из моих любимых коньков
я тоже не знаю как - но я говорю, что я экстрасенс)))
-------- Добавлено в 11:34 -------- Предыдущее было в 11:32 --------
2 - гены многих ретровирусов так же как и онкогены включены в геном обычной клетки именно в состав того самого "мусора"
зачем же он нам нужен?!
существует несколько гипотез
не бывает что-то просто так, а от человека и зависит использует он вирусы для совершенствования самого себя или во вред - для искусственного уничтожения себе подобных..
гены многих ретровирусов так же как и онкогены включены в геном обычной клетки именно в состав того самого "мусора"
Еще как вариант - есть образцы "врагов". Антивирусная база.
А для мутаций хватает и радиации.
Я правильно понимаю позицию людей, которые считают, что СПИДа нет?
Спида нет, люди болеют и умирают от обычных болезней, просто иммунная система слабая, голод и нищета.
А врачи обманщики выманивают денег на дорогостоящее лечение, травят людей еще какими-то вредными препаратами.
А надо просто лечить ту общеизвестную болезнь, которая есть у человека!
Ghostbuster
23.12.2012, 13:25
Я правильно понимаю позицию людей, которые считают, что СПИДа нет?
Спида нет, люди болеют и умирают от обычных болезней, просто иммунная система слабая, голод и нищета.
А врачи обманщики выманивают денег на дорогостоящее лечение, травят людей еще какими-то вредными препаратами.
А надо просто лечить ту общеизвестную болезнь, которая есть у человека!
ПМР, а кто тут сказал, что нет заболевания?
Может ссылочку дадите?
Разговор начался с того, если Вы все читали, что на сегодняшний день у Человечества нет логичных и внятных объяснений причин этой болезни.
Иначе она, как и раковые заболевания, давно бы лечилась.
-------- Добавлено в 14:25 -------- Предыдущее было в 14:05 --------
Вообще наука, не дающая в течение 20 лет результатов - либо лжива, либо там неправильные вопросы задают..
Вот, Шер, не даром ты у меня в друзьях.
Хотя и интуитивно думаю, опыт жизненный ведь не пропьешь:ab:, но сказала верно.
Давайте рассудим, а что за наука Медицина.
А наука эта т.с. эмпирическая.
Я бы сравнил ее с Астрологией, хотя как это не странно в первую все верят, а в последнюю только единицы.
Так вот Медицина как и астрология делала свои шаги исходя из опытных данных.
То есть если у человека болит справа в подреберье, то в 99% это желчный пузырь, и лишь один процент что что-то другое.
Но этот один процент ведь присутствует.
Да, позже появились всякие умные приборы, но и они ведь не дают стопроцентного диагноза.
Так что, где то уже говорил, зря Человек называет себя сапиенсом, загадок еще так много.
и,право, кнопочку "уничтожить вид хомо сапиенс сапиенс" включает не земля и природа...
а мы сами!
Ну естественно мы . И как факт - болезнь Трубочиста --- так называли рак в древности . Чем меньше экологии - тем больше онкологии . Отравленная клетка дуреет сама и дурманит остальные .
-------- Добавлено в 13:13 -------- Предыдущее было в 13:07 --------
Я правильно понимаю позицию людей, которые считают, что СПИДа нет?
СПИД ---ЕСТЬ !! Но он передаётся не вирусом а приобретается наследственным путём либо проявляется в результате воздействия на организм агресивной среды .
Капитал не желая нести ответственность за пагубную эколгию и прочие рукотворные факторы решил перевести стрелки ответствености на выдуманного врага ВИЧ !!!!!!!!!!!!
Кроме того они на этом ещё и умудряются зарабатывать гробя миллоны людей
Ghostbuster
23.12.2012, 14:13
Чем меньше экологии - тем больше онкологии . Отравленная клетка дуреет сама и дурманит остальные .
Ванлат, опять же говорю спасибо, зриш в корень.
По роду своей настоящей деятельности сталкиваюсь в том числе и с экологическими вопросами.
Так должен сказать, что никому ведь нет дела ни до куда отработаные люминисцентные лампы деваются, а ведь в них ртуть, ни как работают заправки, автомойки и другие сервисы.
Вроде как это ни кого не касается.
А вот когда появляется неизвестная болячка, то тут уж всем миром наваливаются.
Я правильно понимаю позицию людей, которые считают, что СПИДа нет?
Спида нет, люди болеют и умирают от обычных болезней, просто иммунная система слабая, голод и нищета.
А врачи обманщики выманивают денег на дорогостоящее лечение, травят людей еще какими-то вредными препаратами.
А надо просто лечить ту общеизвестную болезнь, которая есть у человека!
да правильно - есть такое мнение!
Вообще слишком соблазн есть у всех узких специалистов нагреться , пользуясь человеческим незнанием, не только в медицине, а в ней на кону стоит жизнь и своя и своих детей!
Потом есть понятие в медицине - синдром - то есть то самое неизвестное состояние с неизвестными но предполагаемыми возбудителями ( а ведь так и называется - синдром иммунно-дефицита , то есть разные причины приводят у разных людей к ..., а это не есть четкая картина болезни, а раз так - то и нет конкретного лечения!).
Я провела параллель с туберкулезом - он намного страшнее и его даже у нас немеряно, может быть отвлекать средства и силы на конкретную борьбу, нежели поддерживать всякие сомнительные программы по исследованию Спида?
Чумой 20 века стал Рак , онкология . Вывод всех всаех всех учённых один --- экология ! экология !экология !
************
Для приведение эко - параметров и условий труда к безопасным эжко нормам воздействия нужно либо сворачивать множество производств либо вливать в них колосальные средства .
*************
А делать это жутко давит ЖАБА
************
Но общественность наседает , зелённые берут за горло и тд и тп ..
*****************
О эврика выход найден , спасибо шарлатаны помогли . Все эко -онко заболевания свалить на врага . А чтобы этот враг как можно дольше был не победим нужен такой враг которого днём согнём не отыскать .
*********************
А чтоб в алчности не упрекали мы им подачки будем подбрасывать в фонд по борьбе с вирусом невидимкой пускай сражаются .хахахах
*************************
Капитал не желая нести ответственность за пагубную эколгию и прочие рукотворные факторы решил перевести стрелки ответствености на выдуманного врага ВИЧ !!!!!!!!!!!!
А почему спидом болеют благополучные жители богатых стран?
Почему те кто лечатся (по Вашему травятся) от СПИДА - живут дольше тех кто не лечиться?
Детям своим некоторые форумчане тоже будут говорить - ты не бойся заразиться СПИДом - это все враки, он не заразен.
Хорошо кушай, живи в хорошем экологическом районе - и будет тебе счастье.
К сожалению конкретного ответа на предложение ввести себе кровь с ВИЧ и доказать этим что его нет - я не получил.
Народ предпочитает доказывать свою правоту словами а не поступками.
Duke_Cheb
23.12.2012, 14:42
..не парься насчет презервативов, спи с кем попало, лишь бы вовремя вынимать успевал...
ПМРыч приведу другой наглядный пример .
Есть НЬютон от микробиологии Луи Пастер . Который выражаясь физическим языком доказал что F= MA
*********************
Появился мошенник Люк Монтанье ( который ничего не открыл и не доказал в этом мире ) но зато заявил на весь мир о том что F = M x на пачку мороженого и мишок картошки .
***************************
Учённые возмущаются и говорят , ты чё дядя сбрендил ? Покажи результаты исследований , покажи доки ?
********************************
Далее следует пауза в несколько лет безмолвия чудооткрывателей
*******************************
А далее присходит о чудо . Тайная встреча Рейгана и Миттерана по этому вопросу . После чего ВОЗ ( всемирный минздрав ) заявляет - " относительно данного вируса мы отменяем правило Пастера и начинаем борьбу с этим вирусом "
**********************************
Весь мир встал на дыбы , кто вы такие ? Бухгалтеры от медицыны ? Кто и на каком основании вам дал право отменять аксиомы ? ------------Ответ. Мы ищем этот вирус , но пока мы его не нашли мы всеравно начинаем от него лечить !!!!!!!
***************************
Далее следуют коллективные заявления ведущих микробиологов с протестами против этого мракоьесия
*********************
В ответ начинает работать четвёртая власть которая 24 лоуреатов Нобелевки в области микробьиологии закатала в мракобесов смутьянов .
********************************
А далее итоги на лицо , БОлезни от котрых гибнет в тысячи раз больше людей спущены на самотёк , ВОЗ борется с ветряными мельница . Государственные минздравы в деле потому что за каждого выявленного носителя лже ВИЧ они получают кроме препаратов ПРЯМЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА !!!!!!!!!!! М М М !!!!!!!!!
-------- Добавлено в 13:58 -------- Предыдущее было в 13:50 --------
А почему спидом болеют благополучные жители богатых стран?
А потому что Западный мир бал на острие индустриализации. А сейчас когда заводы уехали в азию у них резко и картина заболеваний упала . Можег гуглануть в разы упала
Почему те кто лечатся (по Вашему травятся) от СПИДА - живут дольше тех кто не лечиться?
ПОтому что вы в это верите
Детям своим некоторые форумчане тоже будут говорить - ты не бойся заразиться СПИДом - это все враки, он не заразен.
Свои детям они будут говорить что предохранятся нужно в два раза сильнее , но не от чего то либо а от всех болячек , начиная от простейших венерологий до Гепатитов С и прочих зараз передающихся через кровь и секс .
Что за колхозная логика -- Раз Вич не существует значит можно с неграми без презиков трахаться ?
-------- Добавлено в 14:01 -------- Предыдущее было в 13:58 --------
К сожалению конкретного ответа на предложение ввести себе кровь с ВИЧ и доказать этим что его нет - я не получил.
Народ предпочитает доказывать свою правоту словами а не поступками.
Отвечаю конкретно . Как только мне покажут девушку которая больна ВИЧ котрый обнаружен и доказан согласно закону Постера , я её отдеру и в хвост и в гриву . ---------
------- но говорю я это не потому что я дерун пофигист а потому что они это никогда не докажут ибо они пошли не по научному пути а по шарлатанскому .
----------------------------------------------------------
Всё что вы знаете о ВИЧ это то всё то они хотели чтобы вы знали , включая статитстику и страх .
Ghostbuster
23.12.2012, 15:44
К сожалению конкретного ответа на предложение ввести себе кровь с ВИЧ и доказать этим что его нет - я не получил.
ПМР, а кто тут сказал, что нет заболевания?
Может ссылочку дадите?
ПМР, как это?
А вот это Вы видели?
Или опять вернемся к русскому языку?
Вы тогда чтоли транслейт пользуйте.
Кстати почитайте, не поленитесь о гипотезах возникновения СПИДА.
Там отнюдь не самые благополучные страны.
как бы то нибыло - реален спид или нет, но он, по сей день осаваясь единственной неизлечимой болезнью, являеться сдерживающим фатором, препятствующим разнузданным половым связям и окончательному моральному упадку общества. люди по настоящиму бояться заразиться этим вирусом, чего не скажешь о страхе перед кандиломами "гну", трипаке "гопаке", и сифоне - "радость в доме". поэтому не стоит так рьяно разубежать просвященную молодежь, с широко раскрытыми глазами глядящую на умного дядюшку, в пух и прах разбивающего одну из общепринятых научно - медицинских догм.
мне кажеться, те, кто решил стать сторонником гепотизы анти - спида, должны вначале с ОБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТЬЮ И НАУЧНО доказать свою точку зрения, прежде чем выносить ее в массы.
хотя бы по одной и понятной всем причине. для того чтоб брасаться научными терминами, нужно их понимать в полной мере. такое знание предмета обсуждения дает не только весь курс обучения, преподоваемый в ВУЗах, но и не один год профессиональной практики.
а если таких знаний нет то и нечего забираться в дебри медицины и вирусологии.
даже давая рецепт личения от вируса гриппа, мы несем отвественность перед теми кто им воспользуеться.
как же велика должна быть отвественность за методику лечения смертельно опасного, неизлечимого с точки зрения медецины заболевания.
Вы просто меня поражаете своей дремучестью.
Увы Гаст , но это и есть самый страшный вирус планеты земля
Эту страницу сделали явно "дремучие"
wikipedia.org/wiki/ВИЧ
Savannah
24.12.2012, 08:03
Чего вы на Вана набросились? Та точка зрения, что он предствил, уже давно кулуарно витает в медицинской среде. СПИД будет существовать как болезнь, пока на ее исследования будут тратиться тонны бабла. Я так полагаю, именно в этом и есть цель этой болезни.
Насколько мне известно, в мире не было еще ни одного человека, который умер бы именно от СПИДа.
Да сдесь даже не в Ванлате дело . А в том что некоторые медики защищают миф который противоречит той медицинской школе , её принцыпам и законам по котрым они получилии своё образование .
Это всеравно что появились бы физики которые стали бы утверждать новые физические явления которые противоречат законам Ньютона .
При этом не опровергнув не одного его закона и не доказав своего собственного .
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot