Просмотр полной версии : Усыновление маленьких россиян иностранцами.
С 1993 года иностранными гражданами усыновлено более 80 тысяч российских детей, оставшихся без попечения родителей[36]. При этом, согласно данным эксперта Уполномоченного по правам ребёнка в Москве Галины Семьи:
«С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев», в России за этот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5
Начиная с 2007 года, количество граждан, берущих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, с каждым годом неуклонно падало: 129 561 в 2007 году, 113 751 в 2008 году, 90 639 в 2009 году, 75 884 в 2010 году[15]. При этом, число выявленных за год детей, оставшихся без попечения родителей снижалось гораздо медленее: 124 384 в 2007 году, 115 627 в 2008 году, 106 716 в 2009 году, 93 806 в 2010 году, 82 177 в 2011 году[52]. Таким образом, с 2008 года количество вновь выявляемых детей, оставшихся за год без попечения родителей, стало превышать количество детей, устраиваемых за год в семьи: на 1876 детей в 2008 году, на 16 077 детей в 2009 году, на 17 922 ребёнка в 2010 году.
Несмотря на сокращение количества детей, которых российские граждане брали на воспитание, при этом росло количество детей возвращаемых из семей обратно в детские дома: 6136 детей в 2007 году[42], 7834 ребёнка в 2008 году[33], 8474 ребёнка в 2009 году[43].
Усыновление, являющееся приоритетной формой устройства детей в семью, а также единственной формой устройства детей в иностранные семьи, не пользуется популярностью среди российских семей. В 2010 году из всех детей переданных на воспитание в семьи, лишь 10,2% детей было усыновлено россиянами[11]. Количество детей, усыновляемых российскими гражданами падает начиная с 2007 года: 9530 в 2007 году, 9048 в 2008 году, 8938 в 2009 году, 7802 в 2010 году
Кратко , с 1991 года в США были убиты, или погибли, 21 ребенок(из 80 000). В России 1220 детей.
Убитых детей, своими родителями, намного больше чем усыновленных (около 7000 чел)
Исходя из данных статистики, вы за или против усыновления иностранцами российских детей?
На основании статистики я не стану делать скоропалительных выводов!
К сожалению, эту тему подняли СМИ не раньше. чем США выдали список Магнитского против московских чиновников , а не в момент, когда дети реально гибли...
И за рубежом есть отличные люди и у нас есть плохие родители, особенно если государство ничего не делает для семьи и воспитания.
И подобная статистика тем более страшна как оружие против свободы выбора где жить и с кем, если учесть, что государство нацелено отбирать детей у малоимущих родителей...
Василий какой-то
18.12.2012, 15:46
Ранее сегодня стало известно, что Госдума завершит рассмотрение ответного закона на американский "акт Магнитского" к концу текущей недели
"Поправки, которые ко второму чтению будут сформулированы в отношении усыновления, говорят: первое, что гражданам РФ будет запрещено передавать детей на усыновление в американскую семью. Второе — закрываем организации и агентства на территории нашей страны, которые занимаются подбором детей. Третье — денонсируем это соглашение"
Запрет усыновления детей из России ударит по детям-инвалидам Большей подлости, чем этот запрет на усыновление, Дума еще не совершала. За испуг чиновников не ездить в США и сливать деньги к себе на счета в американские банки будут расплачиваться дети-инвалиды"
http://www.topnews.ru/upload/news/2012/12/fd0c6418/fd0c6418_1.jpg
Барак Обама подписал закон об установлении нормальных отношений в торговле с Россией. Документ, одобренный ранее Конгрессом, предусматривает отмену устаревшей поправки Джексона-Вэника
Запрет усыновления детей из России ударит по детям-инвалидам Большей подлости, чем этот запрет на усыновление,
Проблема в том что в США увозили здоровых детей тоже, подделывая документы и диагнозы, что они больны дцп и тд....
Проблема в том что в США увозили здоровых детей тоже, подделывая документы и диагнозы, что они больны дцп и тд....
Начихать!!! У этих чрезмерно здоровых детей-сирот в собственной стране родителей (приёмных) не находилось. Про детей-инвалидов я вообще молчу. Нашлись те кто решил дать детям хоть немножечко (самый худший вариант) света, хочу заметить что ласки и любви свои соотечественники дать не могли, и что теперь запретить?
Мля... Это выглядит так - кто то пожалеть хочет, дать кусочек пирога вместо привычной гороховой каши на воде, а ему говорят - "Мы тебе не позволим пироги нашим детям давать по тому что вы нам колбасы дать не хотите".
Господам чинушам пора знать что их личные интересы это их личные интересы, и прикрываться благополучием неимущих это просто подлость! Подло не обеспечить неимущих нормальным достатком, ещё подлее запрещать им помогать со стороны!
Дайте им больше чем предлагают из-за бугра и они сами отказываться будут от подачек забугорных. А если не могут, то пусть сидят и не тырындят "А мы запретим!"
Дайте нам достаток и сирот в сотни раз меньше будет, а оставшихся разберут! Мы, русские, народ со странностью, последнюю рубашку всегда готовы отдать нуждающемуся. Но у нас сегодня нет рубашки, её власть на себя перекроила, почему отказывают тому, кто хоть кусок материи дать может?
Слов нет! Одни слюни.
вот еще статья, как мои мысли услышали ( разница в публикации у меня на пару минут раньше)))http://www.aif.ru/society/article/58334Для кого страшен этот закон?
И при чем тут Дима Яковлев, российский сирота, усыновленный американцем, погибший в Америке 5 лет назад? Может, Диму Яковлева выкрали американские спецслужбы, и наши доблестные депутаты решили дать «ассиметричный ответ»?
Нет, Дима Яковлев, с ведома и согласия российских чиновников, был отдан американскому «папаше», который «забыл» ребёнка в авто возле своего офиса в сорокаградусную жару, и погиб.
Ровно также российские органы опеки отдали российскую сироту Машу американскому педофилу Мэтью Манкузо.
Отделим мух от котлет
Как я уже отмечал, я против международного усыновления - против именно в той форме, в которой оно есть сейчас - против торговли детьми. Но!
Но не стоит всё мешать в одну кучу!
С одной стороны - есть такая американская сказочка о «добрых американцах», которые поголовно усыновляют сирот-инвалидов, которых в России никогда никто не усыновит.
Это сказка, потому что бОльшая часть американских усыновителей - обычные нормальные люди, и они хотят здоровенького, умненького ребеночка, и чтобы был похож на папу с мамой. То есть, если папа с мамой англосаксы, то чтобы и глазки голубенькие, и личико беленькое. И возраст - от нуля до четырех лет - 80% американских усыновителей усыновляют российских сирот именно такого возраста.
Но на таких детей и внутри России спрос огромный!
Попробуйте найти такого ребенка на усыновление в Москве! Нет таких. За таким ребенком придется ехать в другие регионы.
Что произойдет, если запретить иностранное усыновление? Да ничего - как усыновлялось в год около 15 000 сирот, так и будет усыновляться.
Если ставят запрет на усыновление -делайте его реальным и достойным в своей стране, или делайте сиротские дома и приемники домом, где можно жить - ведь есть же примеры отличных интернатов в России!
Проблема детских домов и отказов от детей лежит строго в плоскости законодательства . Всегда являюсь сторонников простах решений в любых сложных ситуациях .
В случае отказных детей проблему создало государство а именно : Будь я причастен к принятию законов и регламента в этой области я принял бы простой закон , на 1 листике . После этого закона проблема детей сирот решилась бы полностью.
Черновик :
1)После отказа родителями либо одной матерью от ребёнка , либо после лишения родительских прав ребёнок размещается во временном детском центре
2)С первого дня нахождения такого ребёнка в детском центре , разыскной отдел совместно с МВД разыскивает ближайших родственников отказников и всем по очереди направляет уведомление:
Ув Глотов Ив ИВ сообщаем вам что ваша двоюродная племяница Глотова Екатерина Семёновна 1985 г рождения оформила отказ от воспитания её сына Глотова Николая Петровича 2012 г.р с отказом родительских прав . На основании закона н 1231 г ст 23 вам предоставляется право первоочередного усыновления на правах ближайшего родственника . В случае согласия с началом процедуры усыновления вам необходимо подписать данное уведомление и связаться с Учреждением н-6547 г.Тирасполя для начала процедуры усыновления . Либо подписать пункт отказа от права на процедуру усыновления .
Я согласен стать усыногвителем ____________________________ "___"__________________ "20___ г.
Я не согласен стать усыновителем ___________________________ "___" _________________ 20___ г.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Такие уведомления рассылать заказными с уведомлением о получении .
В случае отказа направлять уведомление следующему родственниуку по принципу кровной близости до 7 го колена .
Уверен на 1254 % уведомления перестанут отправляться на 2 - 3м колене не позже .
__________________________________________________ ______________________________________
Мало того уверен что ближайшие родственники девушки или её мужа ещё спорить будут за ребёнка
но это хороший спор .
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Но есть и дети анонимусы , подкинутые . Сдесь должен сработать элементарный фактор гласности о наличии такого ребёнка и фактор материально поощрения . И всё проблемы нет и не будет во веки веков .
--------------------------------------------------------------------------
И ещё почему я именно государство обвиняю в создание такой ситуации , потому что в этом вопросе существует полная закрытость и криминальная завуалированность .
1) Нет единного реестра потенциальных усыновителей ( типо очереди на квартиру ) где всё грамотно и прозрачно
2) Нет реестра детей ожидающих усыновления
3) Полный хаос и криминал " Мол идите в Дет дом н 216 там работает Тамара Семёновна поговорите с ней что она скажет ................ и тд и тп .........Бред Бред Бред
----------------------------------------------------------------
Государство -- преступно , власти которые не способны решить проблему должны сметаться с должностей в миг.
Ровно также российские органы опеки отдали российскую сироту Машу американскому педофилу Мэтью Манкузо.
Отделим мух от котлет
Отделяем! Я не искал, но если надо могу найти десятки если не сотни подобного усыновления нашими соотечественниками. Выходит приём детей в свои семьи это всё мухи независимые от национальности и гражданства, а котлеты это сироты.
Давайте отделять мух от котлет?
******************************************
Считаю всех детей отданых за границу в перриод демографической катастрофы преступно -разбазареными и насильно лишонных возможности жить на своей родине .
----------------------
Руководство страны при котором дети вывозятся за рубеж считаю преступниками ведущими свою страну к вымиранию .
Такие уведомления рассылать заказными с уведомлением о получении .
Ыыыы А кто дорогущую марку клеить будет?
потому что в этом вопросе существует полная закрытость и криминальная завуалированность .
Дык по тому это что государству нужны те кто фуфайки шить и лес валить будет на шару - за баланду и 3 рубля в сутки. Выпускники дет домов не основной ли массой направляются на работы сии?! "Это бизнес, ничего личного!"
А кто дорогущую марку клеить будет?
Усыновивший думаю им ещё десять марок купит и на пагоны повесить чтоб проблемы с пальца не высасывали
Усыновивший думаю им ещё десять марок купит и на пагоны повесит
Так ведь это обговорить заранее надо, а то фих знает как оно выйдет.
Savannah
19.12.2012, 07:37
Я полагаю, товарищи депутаты, визжащие сейчас про этот запрет, должны личным примером показать свою гражданскую позицию, показать всем, что они на самом деле переживают за этих детей, гибнущих в застенках американских семей.
Пусть каждый из них усыновит хотя бы по однуму ребенку инвалиду. И их взрослые дети пусть сделают то же самое.
Смотрела, как вчера Миронов, заикаясь и сглатывая комок в горле, говорил, что их решение обоснованное и несет в себе самое из самых демократических начал. Лицемерная тварь.
Я так думаю, американцы не будут сильно переживать, и обратятся с этим вопросом на Украину, в Молдавию, Литву с Латвией - мало ли ненужных детей на просторах экс-сссра.
Но мне очень, очень-очень жаль тех детей, которые уже познакомились с новыми родителями и ждут, когда уладится бумажная волокита. А им скажут, как раз под новый год (можно даже деду морозу поручить): Извини, зайчик, но придется тебе пожить тут, не будет у тебя родителей. Прости, так получилось. Это все ради демократии.
Хочу удочерить 16 ти летнюю девушку , с красивой фигурой , роботячую , и мягким характером .
Василий какой-то
20.12.2012, 00:09
http://cs323822.userapi.com/v323822592/518a/Fe_oBLLykyI.jpg
Давайте проведем статистику рождаемости детей и их смертности от рук родителей в РФ, и запретим рожать детей!
Я правильно понял статистику смертности усыновленных:
США - умер 21 ребенок из 80 000
Россия - 1220 детей из ?
Ghostbuster
23.12.2012, 13:35
Давайте проведем статистику рождаемости детей и их смертности от рук родителей в РФ, и запретим рожать детей!
ПМР, на мой взгляд совершенно неуместное высказывание.
Давайте РФ уж как нибудь без других государств, тем более негосударств разберется со своей рождаемостью, смертностью, и уж тем более запретами.
Вы опять невнимательны, о чем я уже Вам устал говорить.
Речь идет не о ситуации в России, а о попытках вмешательства в ее внутренние дела.
Да, я тоже не очень понимаю зависимость биля имени Магнитского, так он правильно звучит, и закона Российской госдумы.
Но это больше политика.
Уверен, что ни тот закон, ни другой работать не будут.
Тем более что те рычаги, которые в них означены существовали и до их принятия.
Еще раз повторю это просто политические лозунги, и не более.
Почему то никого ранее не затрагивали высылки Российских, и наоборот шпионов из разных стран.
А тут вбросили на вентилятор, и все кинулись драться за кость. :aa:
Речь идет не о ситуации в России, а о попытках вмешательства в ее внутренние дела.
О каких внутренних делах РФ вы говорите?
Есть дети без родителей, есть люди, которые хотят их усыновить.
Жители каких стран все они - не важно.
Важно - как будут жить эти дети.
Ghostbuster
23.12.2012, 15:57
О каких внутренних делах РФ вы говорите?
Есть дети без родителей, есть люди, которые хотят их усыновить.
Жители каких стран все они - не важно.
Важно - как будут жить эти дети.
О каких внутрених делах, Вы меня спрашиваете?
Таки о Российских.
Вы живете в России, позвольте Вас спросить?
Ваш хост Российский?
Вы разберитесь сначала в своей республике с детьми, а потом уже про наших рассуждайте.
Уж поверьте мне, Российские дети живут лучше ПМРовских.
Впрочем я говорил не о детях, а о политических законах.
И в моем предыдущем посте, из которого Вы выхватили какую то строку, об этом подробно сказано.
luka modrich
23.12.2012, 16:54
Жители США призывают Белый дом запретить въезд российским депутатам в страну
Петиция с просьбой распространить действие "закона Магнитского" на депутатов Госдумы РФ, поддержавших "закон Димы Яковлева", размещена на веб-сайте американского Белого дома.
"Мы, нижеподписавшиеся, разгневаны действиями российских законодателей, которые переступили все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решили поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, будучи больными или инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу", - говорится в петиции.
"Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто причастен к принятию этого законопроекта как попадающих под действие "закона Магнитского", и призываем включить их в соответствующий список", - гласит текст петиции.
В ней также говорится, что нижеподписавшиеся считают принятие "закона Магнитского" "глубоко пророссийским шагом, который поможет российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека". Примечательно, что среди фамилий людей, подписавших документ, много "русских" фамилий.
"Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в список "Димы Яковлева". Поэтому, я думаю, этого не произойдет", — сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, которого цитирует Росбалт.
Параллельно с этой петицией на веб-сайте Белого дома была размещена петиция, призывающая администрацию президента США Барака Обамы признать "закон Димы Яковлева" "причиняющим вред и бесчеловечным". Она также призывает американских политиков открыто высказаться против этого законопроекта и дать понять, что "акты идеологической мести неуместны на международной политической арене". Под ней пока что подписались 493 человека. 25 тыс. подписей ей необходимо собрать до 21 января.
Изначально законопроект предусматривал меры воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ. Ко второму чтению в текст законопроекта был предложен целый ряд поправок, предусматривающих запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории РФ органов и организаций по подбору и передаче детей на усыновление американским гражданам.
Это решение вызвало негативную реакцию ряда политиков, чиновников и общественных организаций. В том числе, отрицательно о возможности появления в законе такой нормы высказывались С.Лавров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, омбудсмен Владимир Лукин.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что депутаты Госдумы, одобрив запрет на усыновление российских детей американцами, отреагировали, прежде всего, на бездействие американских властей в отношении лиц, совершающих преступления против усыновленных детей из РФ. При этом президент заявил, что определится со своей позицией по этому закону после того, как подробно с ним ознакомится.
Партия Единая Россия жжёт - от нечего делать занимается ерундой, цирк
НЕт товарищ это не цирк . Это заполнение эфира как в США так и в России . Этих виртуальных гусей людям ежедневно подют правительства на ужин вместо реальных дел и законов направленых на улучшение жизни своих граждан . А народ жуёт макароны и трещит пережовывая виртуальную утку вместо того чтобы потребовать настоящую мясную ................
luka modrich
23.12.2012, 17:39
Российские депутаты пригрозили США разрывом дипотношений, если их лишат виз
вот это Да!!! так привыкли кататься в США и хранить там сбережения, что прикрываются детьми сиротами да и ещё инвалидами
Да!!! русских депутатов по больному месту ударили, по их свободе передвижения по америке и сбережения там денег в американских банках
НЕт товарищ это не цирк . Это заполнение эфира как в США так и в России . Этих виртуальных гусей людям ежедневно подют правительства на ужин вместо реальных дел и законов направленых на улучшение жизни своих граждан . А народ жуёт макароны и трещит пережовывая виртуальную утку вместо того чтобы потребовать настоящую мясную ................
странно, так прибыли от продажи нефти и газа много, кароме того и золота много, Вы хотите сказать что пока народ жуёт это всё - они пользуются и экономят на народе ? но зачем ? лучше бы дать людям зарплаты не хуже вражеских, чтоб народ радовался и был бы за правительство своё - логично ? почему же у властей россии - это нелогично ?
? лучше бы дать людям зарплаты не хуже вражеских, чтоб народ радовался и был бы за правительство своё - логично ? почему же у властей россии - это нелогично ?
увы , но по составу в этой думе мало логики , во всём мире в парламентах сидят мыслители а РФ клоуны , певцы , артисты , боксёры , гимнасты , водители бывших дипутатов , и прочая братия . Там слово логика ещё не проходили
Вместо запрета на усыновление стоит проводить более жесткий контроль у психологов людей, которые усыновляют деток.
Политика, интересы государств...
А крайними остаются дети.
какова беса америкосы лезут во внутренние дела россии?
они в ираке сильно соблюдают права человека?
это давление на россию. самое натуральное.
В связи с демографической ситуации в России вывоз детей нужно приравнять к государственной измене. Это нужно было сделать давно, вот только усыновление детей иностранцами безумно выгодный бизнес наконец-то его прикрыли. И во всей этой шумихе никто не говорит о том сколько российских детей пошло на органы за рубежом... ну конечно, кто же будет собирать такую статистику?
Если мы и дальше будем отдавать детей за рубеж потому, что там лучше, то в у нас никогда не станет лучше. Хорошо не там где нас нет, а плохо там, где есть моральные уроды.
-------- Добавлено в 20:30 -------- Предыдущее было в 20:17 --------
США — на первом месте среди развитых стран по насилию над детьми в 2011 году.
78 процентов детей, гибнущих от насилия в США, гибнут по причине «пренебрежение жизнью ребенка», то есть так же, как погиб Дима Яковлев, закрытый в раскаленной машине в течение многих часов.
В декабре обнародован свежий национальный отчет Child Maltreatment 2011 о ситуации в 51 штате США о насилии в отношении детей в 2011 году. Цифры свидетельствуют об эпидемии насилия над детьми. Каждые 10 секунд в США поступает сообщение о насилии в отношении ребенка или нескольких детей.
Каждый день в США от насилия умирает 5 детей. 80% из них не достигли 5-летнего возраста.
Правозащитники США отмечают, что на сегодняшний день страна занимает первое место среди развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в государственные органы США поступило более 3.4 миллионов заявок о фактах насилия над более чем 6 миллионах детей.
50-60 % детских смертей в США не получают соответствующей регистрации записи в свидетельстве о смерти.
Каждые пять часов в США умирает ребенок от насилия в семье. Национальный кризис. Фильм BBC.
Ссылка на фильм http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-15288865
Цитаты из фильма
Каждые пять часов в США умирает ребенок или от насилия, или по недосмотру. Больше половины — это дети до 5 лет.
Последние цифры правительства показывают, что предположительно 17 770 детей было убито в 2009 году.
Недавний доклад конгресса содержит заключение, что реальное число приближается к 2500 жертвам.
Факт в том, что США — худшая страна по насилию над детьми в развитом мире.
В самой богатой демократической стране 66 детей в возрасте до 15 лет еженедельно умирают или от физического насилия, или от пренебрежения их потребностями.(Мой коммент.: Дима Яковлев был убит, по мнению судей, пренебрежением его потребностями, наказание приемному отцу не последовало).
Даже если принимать во внимание размер населения, исследование ЮНИСЕФ от 2001 года по уровню детской смертности от плохого обращения ставит США на один уровень с Мексикой. (Мой коммент: у них постулируется, что в бедных странах и бедных семьях риск насилия в отношении детей выше, чем в богатых.)
В Техасе, то есть в одном из худших штатов по ситуации с насилием в отношении детей, Даласский медицинский центр встречается со все растущим числом детей. подвергавшихся насилию. Тем временем Хьюстонский центр, занимающийся проблемой сексуального насилия, расширяя спектр своих услуг, принимает в год до 5000 детей. Некоторым из них — всего несколько недель от роду.
В Вашингтоне политики начинают признавать то, что теперь считается «национальным кризисом».
http://www.sdelanounih.ru/ssha-na-pervom-meste-sredi-razvityx-stran-po-nasiliyu-nad-detmi-v-2011-godu/
=Neffertity=
24.12.2012, 01:13
Я против усыновления!Такое чувство, что берут наших малышей, только для того, чтобы издеваться над ними.Или хотя бы временный запрет на 20 лет. Пусть знают, американские выродки...как наших деток мучить.
И пусть посадят того папашу, который убил нашего ребеночка с России!!!
Savannah
24.12.2012, 08:18
Несколько случаев жестокого обращения с детьми, усыновленными из России - широко освещались масс-медиа. Да, такие случаи бывали. Но чаще всего потому, что бездушные детдомовские директора просто продавали малышей. Им пофигу кому продавать, но заграничным все же выгоднее, те побогаче.
В России тоже бьют и убивают приемных детей.
http://lifenews.ru/news/21931
И что-то Путин не кричит, что надо взять это под контроль. Понимает, что в своей стране можно было ДАВНО все взять под контроль. Но кому нафиг нужны сироты-нахлебники? Никому.
В России есть еще порочнейшая практика по оформлению опекунства. То есть, детей не усыновляют, а берут так сказать в оперативное управление. Получают за это зарплату (и очень даже неплохую, по меркам, допустим, регионов), и могут даже якобы в интересах детей, продать их жилье, и самих детей потом выкинуть обратно государству или просто на улицу.
Я знала такое семейство. Они взяли троих!! детей, а потом, когда в 1998 году наступил кризис и на детей деньги перестали давать ( их просто не было) - эти сволочи вернули всех троих обратно, хотя те прожили с ними года два, наверное. И называли этих управляющих МАМОЙ и ПАПОЙ! За это время на эти детские деньги они построили гараж, сделали ремонт. А потом выкинули детей как щенков на мороз!
Если не собираетесь усыновлять ребенка, не кричите, что вы против. Вы против шанса для сироты выбиться в люди. Гарантии никто конечно не даст, но где гарантия, что ничего ни для кого никогда не случится?
И повторюсь, меня больше всего возмущает цинизм ситуации. Про невинно убиенных вспомнили только тогда, когда у кремлядей на горизонте замаячила реальная жопа с выездами и счетами. Твари.
Я знала такое семейство. Они взяли троих!! детей, а потом, когда в 1998 году наступил кризис и на детей деньги перестали давать ( их просто не было) - эти сволочи вернули всех троих обратно, хотя те прожили с ними года два, наверное. И называли этих управляющих МАМОЙ и ПАПОЙ! За это время на эти детские деньги они построили гараж, сделали ремонт. А потом выкинули детей как щенков на мороз!
вот это отношение ( впрочем как и к самостоятельным мамам с мизерными пособиями да и в целом отношение в обществе, жалость в лучшем случае) и есть государственная измена по сути!
Было бы хорошо сделать статистику и по США и по РФ, а еще сравнить, сколько % попадает от реального насилия в эту статистику.
Проблема в том, что у людей в голове уже прошито "США - враг, они могут сделать только ЗЛО нашим детям."
И то что тысячи сирот и инвалидов обрели своё счастье и родителей, пусть и не в РФ - таким людям наплевать.
Главное прикрываться исключениями и ошибками в системе.
Политика важнее же.
-------- Добавлено в 09:35 -------- Предыдущее было в 09:35 --------
есть государственная измена по сути
при чем тут гос. измена вообще?
Я так думаю, американцы не будут сильно переживать, и обратятся с этим вопросом на Украину, в Молдавию, Литву с Латвией - мало ли ненужных детей на просторах экс-сссра.
Пока да, но так как на Украине в последнее время наш безмозглый идиот всё бездумно повторяет за Россией, не удивлюсь что и здесь так будет.
Некоторые горячие головы уже ведут такие разговоры.
Понимает, что в своей стране можно было ДАВНО все взять под контроль.
Сделать это, чтобы потом слышать обвинения в тоталитаризме??? И это говорит человек ненавидящий Сталина. Лицемерии либералов просто не знает границ.
Savannah
24.12.2012, 19:16
Сделать это, чтобы потом слышать обвинения в тоталитаризме??? И это говорит человек ненавидящий Сталина. Лицемерии либералов просто не знает границ.
Где я ненавидела Сталина? Окстись! Надо внимательней быть к собеседникам и их мнениям в разных темах. Есичо, я против христианства :ЬЬ
И очень прошу объяснить, как контроль за деятельностью чинушей в сфере усыновления детей-сирот создаст предпосылки к обвинению в тоталитаризме?
И то что тысячи сирот и инвалидов обрели своё счастье и родителей, пусть и не в РФ - таким людям наплевать.
Ты так расписываешь буд-то жалеешь, что сам не стал усыновленным? У тебя же была возможность уехать в Израиль, чего остался? Значит тут тебе плохо, но в Израиле еще хуже? Так получается?
-------- Добавлено в 18:17 -------- Предыдущее было в 18:16 --------
И очень прошу объяснить, как контроль за деятельностью чинушей в сфере усыновления детей-сирот создаст предпосылки к обвинению в тоталитаризме?
Таким как вы не нужны предпосылки, вам нужен только повод.
Savannah
24.12.2012, 19:19
Таким как вы не нужны предпосылки, вам нужен только повод.
Вы обиделись за Путина? Он ваш родственник?
Вы обиделись за Путина? Он ваш родственник?
нет , он его тезка )))
Его нельзя обидеть - он же памятник!))
Пока да, но так как на Украине в последнее время наш безмозглый идиот всё бездумно повторяет за Россией, не удивлюсь что и здесь так будет.
Некоторые горячие головы уже ведут такие разговоры.клиенты на эту тему говорят чели, амнезия?
но ты главное не отвлекайся. делай что положенно.
Это сообщение было удалено Duke_Cheb. Причина: Неуважительное обобщение. LOL!!! Маразм крепчает вместе с морозами?
Я написал, что меня не могут обидеть слова людей на которых мне наплевать, что в этом оскорбительного? Прошу дать подробные разъяснения. А то мало ли, вдруг я оскорбил чьи-то религиозные чувства?
Savannah
25.12.2012, 08:29
Владос - отдельная номинация. Разочарование года..
Владос - отдельная номинация. Разочарование года..
Если я вас разочаровал, значит я все делаю правильно. Спасибо за комплимент.
Вернемся к детям - вот еще раз покажу, что в богатом американском обществе есть много умных и хороших людейКак отметила в субботу New York Times, авторы писем Путину "просят Россию не делать страждущих детей заложниками внешней политики"
Что до президента Барака Обамы, то американцы просят его пополнить свой "черный список" именами всех депутатов Госдумы, которые проголосовали за "Закон Димы Яковлева".http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121223_us_dima_yakovlev_law_reax.shtml
Выделеному в цитате - тройное одобрение! Браво, американцы!
а нашим богачам-депутатам надо еще многому у них поучиться...
Duke_Cheb
25.12.2012, 10:01
Я написал, что меня не могут обидеть слова людей на которых мне наплевать, что в этом оскорбительного? Прошу дать подробные разъяснения. А то мало ли, вдруг я оскорбил чьи-то религиозные чувства?
Даю подробные разъяснения: Вы написали "Такие, как Вы", используя это сочетание при обращении к собеседникам, на которых Вам "наплевать". Если это не неуважение, то прошу считать меня коммунистом.
Savannah
25.12.2012, 10:08
Если я вас разочаровал, значит я все делаю правильно. Спасибо за комплимент.
Не за что. Хотя мне и печально осознавать, что взрослый и, в принципе, умный человек, гордится тем, что ради любви к Путину готов простить ему даже уничтоженные судьбы и без того несчастных и никому не нужных детей..
И наши депьютаты идут дальше. Хотят разорвать дипломатические отношения с США.
Я предлагаю идти дальше и замутить с США войнушку. Подумаешь солдатиков постреляют, главное для нас что? Правильно! Чтобы депьютаты могли ездить в США и Европы! Это важно для народа. А сироты пусть сидят и не отсвечивают. Их и так нахаляву кормят. Так еще и гражданство США подавай? Совсем оборзели!
Кстати, единственные, кто прикрывали свои жопы детьми - были фашисты.
Сейчас, с благосклонного кивка Императора Палпат Путина (всем вытянуться во фрунт и сделать книксен) - Россия опозорилась на весь мир. Слава императору! Слава Единой России!
И наши депьютаты идут дальше. Хотят разорвать дипломатически отношения с США.
нет слов...одни ден.знаки))
клиенты на эту тему говорят чели, алиенора?
но ты главное не отвлекайся. делай что положенно.
Чели. Ты главное не отвлекай Елинору во время такого интересного занятия уфий...))))
Статистика с википедии:
на усыновление (удочерение) было передано — 11 157 детей, из них
российским гражданам — 7 802 ребёнка
иностранным гражданам — 3 355 детей, включая 148 детей-инвалидов.
Растёт количество детей возвращаемых из семей обратно в детские дома:
6136 детей в 2007 году,
7834 ребёнка в 2008 году,
8474 ребёнка в 2009 году.
От себя:
Я так и не могу понять, что плохого, если гражданин США усыновит ребенка из России?
Особенно, если это инвалид, который проживет всю жизнь в детдоме, и никто его не будет лечить.
Причем тут интересы России?
Фантазии любителей заговоров о вывозе детей на органы - без фактов, не поверю. Погуглил - ен нашел каких-то нормальных примеров.
Хотя в принципе торговля органами детскими - очень даже вероятно. Всегда найдутся ****и. Я бы за такое смертную казнь ввел.
-------- Добавлено в 11:11 -------- Предыдущее было в 10:59 --------
Еще интересует, как происходит контроль в США (да и в России) за усыновленными детками.
Мне тут подсказали, что детей можно усыновить с странах третьего мира, а потом сделать от него пересадку, например почки, уже своему родному ребенку.
Такие случаи есть по факту?
В общем я думаю, надо не запрещать усыновление деток, а лучше контролировать судьбу деток у новых родителей.
Я так и не могу понять, что плохого, если гражданин США усыновит ребенка из России?
Особенно, если это инвалид, который проживет всю жизнь в детдоме, и никто его не будет лечить.
Причем тут интересы России?
это плохо для статистики, которая формирует имидж России, как кажется нашим недалеком правителям.
Раз есть цифры - то вроде это уже и факты, и интересы страны.
а лучше контролировать судьбу деток у новых родителей.
А как это можно контролировать в чужом государстве? Родители по чьей халатности погиб Дима Яковлев, вообще были оправданны. И поэтому, для того чтобы контролировать содержание детей их нужно оставить под юрисдикцией России. Все логично и правильно.
Savannah
25.12.2012, 19:18
Смотрите новости. Там уже вовсю рассказывают, что родной бабушке Димы отказали в опекунстве, и продали ребенка в Штаты.
Так кто виноват? Приемные родители? Или те, кто продали ребенка все равно кому? Деньги это все начали и из-за денег к этому вернулись.
Лицемерные твари.
А вообще антироссийская истерия раздутая проамериканскими хосячками показывает, что интернет работает по круче зомбоящика.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot