Просмотр полной версии : Купля-продажа в интернете
В связи с угонами и взломами у меня вопрос - а какова легальная процедура продажи или передачи доменного имени, прав владельца( администратора и в чем у них разница) на сайт или форум?
какие документы признаются и подтверждают сделку чтобы не возникали дальнейшие вопросы, как и желание передумать?
Duke_Cheb
13.07.2012, 12:37
Не продавал доменов, поэтому точно не знаю, но думаю, что документом является официальная переписка трех сторон: продавца, покупателя и хостера. Плюс, хостингом оформляется электронный договор.
Владелец - человек, оплачивающий хостинг, домен, услуги сервисов и получающий, если домен коммерческий, прибыль. Администратор имеет администраторские права доступа к домену и занимается его техническим обслуживанием и поддержкой. Не обязательно это одно и то же лицо.
Не продавал доменов, поэтому точно не знаю, но думаю, что документом является официальная переписка трех сторон: продавца, покупателя и хостера. Плюс, хостингом оформляется электронный договор.
.
Что значит -официальные документы?
Есть образцы принятые законодательно?
И если человек хочет купить у владельца оплатившего домен или еще что - то как передаются права -какова процедура?
Кто не делал - ни продавал, ни покупал, просьба не мусорить))
У ru доменов продажа доменов делается по нотариально заверенным документам (есть стандартные формы), которые шлются в соотв. конторы. Если продажа доменного между разными регистраторами.
За границей делается внутри конторы - пуш, между конторами - трансфер. По паролю. Документов не нужно.
Это у обычных людей, у крупных контор - не знаю как.
Хостинг - сделал бэкап и все. Ну или дал свой логин/пароль.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot