PDA

Просмотр полной версии : Евгений Шевчук


Страницы : 1 [2] 3

vintus
25.12.2011, 16:09
Перестаньте... видно же по стилю изложения, что это совершенно другой человек. Или других аргументов нет?

карабас - для Вас: все принимают на веру и не сомневаются только глупцы. Выбирая власть человек должен думать, анализировать и взвешивать. Слишком высока цена ошибки.

И не надо окроблять тех, кто думает иначе чем Вы. Это не лучший аргумент в спорах.

Ключевое слово во всем вышесказанном думать :br:

Временная гостья
25.12.2011, 16:28
Ключевое слово во всем вышесказанном думать :br:

Вот-вот...попытайтесь начать осуществлять сей процесс, а то до сих веселят Ваши размышления о бесплатных строительных материлах. :ap:

dkonstantin7
29.12.2011, 17:10
Угу, и массовый взлом почты, аккаунтов на социальном форуме, спам на e-mail тоже выдуман? Учитесь проверять информацию!

Я прекрасно знаю порядок сумм, который на это вбрасывается, и сколько проплаченных троллей/кулхацкеров на это работают. Вспомните репортаж о "чёрных пиарщиках" - к вашему сведению - суммы выросли
Блин, а что ж мне никто не платит? Требую свою долю. И почему . Когда я позвонил в "Обновление" по поводу споров на форумах, чтобы поддержку дали желающие и пришли на Наш форум - они мне ещё за неделю перед выборами сказали, да из сторонников Камня никто, кроме тебя, с ними не дискутирует, там у сторонников Шевы - матершинники и не-адекваты верховодят: многие - из Молдовы. Смысла просто нет опускаться до такого уровня общения. А ту оказывается, кто-то - проплоченные агитаторы.
Так что лично проверяйте инфу, плиззз... выборы давно закончились, зачем же настаивать на этой откровенной предвыборной лжи?
Спам на ящики шёл всегда.
Но мне пришёл лишь спам выйти на митинг против Путина от некоего сторонника Шевы из Бендер. Я ему ответил, чт оПутин - это Россия, и я гражданин России считаю позорным, находясь за пределами Большой Родины участвовать в подобных мероприятиях, фактически предавая её руководство. И голосовал я за Путина и за Единую Россию.
А затем, когда с этим сторонников Шевы по-общался в Одноклассниках, только он теперь нёс очередную дурь - что якобы Путин - сторонник Шевы. Затем, он неожиданно заявил, что опытный хакер, поставил меня в "чёрный список" и через минуту - надпись появилась - "поменяйте пароль, Вас пытались взломать, поэтому аккаунт на час заблокирован".
Так кто таким методом некрасивым агитировал? Сторонники Шевы.

Добавлено через 3 минуты
gutentak я не узнаю Вас в гриме! Константин Дюкарев?
Винтус. Вообще-то мы с Гутентаком не так давно были не в самых лучших отношениях, н вроде как - поняли друг друга. Споры у нас с ним шли не шуточные. Так что выглядете смешным.
А куда подпись убрали, Винтус - агитацию за Шеву. Уже не актуальна подпись?

Добавлено через 30 минут
Это я к тому, что прекрасно знаю БИОГРАФИЮ Шевчука, слышал о нем много неофициальной информации и т.д.

Мне рассказывал его родственник -служил со мной - на лицо один в один, но ростом ниже среднего. Правда не любил он его - сказал с родственниками не сильно общается - они для него - цитирую "голь и беднота".
А Про биографию есть сайт прикольный. Я лично Шеву попросил по электронке дать опровержения изложенной там инфы, при чём не общими словами - а по-фразно, но он так ни на один из своих сайтов: "Возрождение", "Блог", "Сторонников" - так ничего и не написал пока.
Подожду ещё. Надеюсь, он не сильно занят.
А может ждать карателей?

Инфа там, конечно, грязноватая и скандальная, но, думаю, на столько же востребованная, как инфа Следственного Комитета России о сыне Деда:
сейчас попытался открыть - уже не открывается, видать, уже грохнули:
Vsya_pravda_o_Yevgenii_Shevchuke.pdf
на сайте cs5632.userapi.com/u156593039/doc/9fa83cb2ed1d/Vsya_pravda_o_Yevgenii_Shevchuke.pdf

А может, наоборот, так много желающих прочитать, что не открывается.
На Этот вопрос профессиональный программист лучше ответит.
Но типография там была отмечена вроде - как Соинская. Та самая, где Дед эту брошюру изъял во всех экземплярах, явно помогая своему приемнику.
http://www.obnovlenie.info/news.php?id=2725
ЗАФИКСИРОВАНЫ ПОПЫТКИ ПОДКУПА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Прокурору г. Рыбницы и Рыбницкого района направлено заявление от избирателя С. Гончарук. В нем он сообщает о попытках подкупа избирателей.

В заявлении народный избранник сообщает, что в с. Бутучаны возле избирательного участка №150 он увидел группу возмущенных граждан. Жительница села М. пояснила депутату, что их просили проголосовать за кандидата в Президенты ПМР Е. Шевчука за деньги в сумме 300 руб.

Как отмечает в заявлении избиратель, «считаю, что данный факт является нарушением п. 1 ст. 69 ИК ПМР, а также является уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 137 УК ПМР» и просит районного прокурора принять соответствующие меры воздействия и привлечь виновных лиц к ответственности.

25.12.201

Уфо-Раптор
29.12.2011, 18:42
вот фигня. а мне че ничего не дали... хоть рублей бы сто подкинули
все равно за шеву голосовал
дукорев.
не заню что там на тех сайтах, но то что здесь писали и читать стыдно.
о том каим шева был в школе и про его личную жизнь - за такое в суд подают и презирают.
а остальное - если бы был состав преступлений, не переживай, шевчука бы взяли в оборот раньше того как он офециально заявил бы о своем желании болатироваться.
интересно если бы этого небыло - что бы писали, что у него на носках дырки раз видели...

dkonstantin7
02.01.2012, 05:50
шевчука бы взяли в оборот раньше того как он офециально заявил бы о своем желании болатироваться...
И за что брать? Иметь пять дипломов и учёную степень Российскую за работу неизвестной тематики, защищавшуюся на Украине - это не преступление...
А по эпизодам 90-ых годов срок исковой давности давно прошёл.
К тому же, человек - депутат был ВС ПМР. Заметьте, явно он - не бедный человек по своему опыту в ШЕРИФФЕ.
И довольно популярный был и влиятельный. К тому же - договоро-способный.
Депутатская неприкосновенность не позволит даже расследование начать, не то, чтобы дело завести.
Не так-то просто взять в оборот. Увы, сейчас не 90-ые. "Не то время, чтобы бить в темя".
Хотя, даже тогда никто не смог закрыть "Новое время" и "Человек и его права".

Есть люди, призывающие и сегодня к беззакониям, погромам и т.д. со страстным огонькам в глазах "Громи ПМР во имя Шевы!!!", особенно много таких из тех, кто в первом туре за него не проголосовал, а теперь пытается наверстать упущенное и всячески облизать своего нового кумира, чтобы все вокруг могли подтвердить - это убеждённый его сторонник, а не прихлебатель и футбольный глор , готовый болеть исключительно за победителей.
Но это представители:
- либо не уравновешенные с явными отклонениями,
- либо молодёжь с юношески максимализмом при полном не только не знании Законов, но и не желании их выполнять,
- либо те, кому есть что прятать от Закона.
Но это - позорный путь отставных палачей.

Есть советская песня: "МЫ ПРЕДАНЫ ЕДИНСТВЕННОЙ КОМАНДЕ. КОМАНДЕ, - БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ". И эта команда - Россия.
А если кому не нравится Россия, - это его право, но для меня Российское гражданство - не пустой звук, и значит куда больше нашего Приднестровского.

И если Россия содержит ПМР, то уж позвольте ей самой решать, через кого нас содержать и самой нам назначить кризисного менеджера. Мы за это на Референдуме голосовали, вообще-то.
А если мы хотим абсолютной независимости и от России (право-приемницы СССР), то чем мы тогда лучше Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Молдовы, боровшихся и всячески отстаивающих свою самостийность...

dkonstantin7
02.01.2012, 13:39
не заню что там на тех сайтах
Я успел скачать ту пэдээфку.
Григорий Остапчук. «Вся правда о Евгении Шевчуке». Корректор: Н.Е. Пустоварова. Художественное оформление и компьютерная верстка:
дизайн-студия Irbis.
Мягкий переплет, 28стр. Подписано в печать 11.11.2011
Тираж: 230 000 экз. Формат: 60x90/8 (143х160 мм)
Текст основан исключительно на реальных событиях.
Все приведенные факты имеют документальное подтверждение.
Интересно, кто этот Григорий Остапчук и куда делся весь тираж? Счас по-гуглю.

eshevchuk.net/book2.pdf - кто-то на днях сюда эту брошюру поместил.
Однако, если открываешь эту страничку, то тебе перенаправят на http://www.eshevchuk.ru/ - и ничего там не прочитаешь из этой брошюры.
А как же прочесть? очень просто!
Загружаем текст eshevchuk.net/book2.pdf в гугл-поисковик и нажимаем на "Формат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр" и читаем.

Эльза
02.01.2012, 15:56
не понимаю в чем прикол в этих копаниях неужели дел мало!!!!!!!!!!!

gutentak
02.01.2012, 16:35
Я успел скачать ту пэдээфку.

Интересно, кто этот Григорий Остапчук и куда делся весь тираж? Счас по-гуглю.

eshevchuk.net/book2.pdf - кто-то на днях сюда эту брошюру поместил.
Однако, если открываешь эту страничку, то тебе перенаправят на http://www.eshevchuk.ru/ - и ничего там не прочитаешь из этой брошюры.
А как же прочесть? очень просто!
Загружаем текст eshevchuk.net/book2.pdf в гугл-поисковик и нажимаем на "Формат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр" и читаем.

Легко вытащил оттуда текст, будет время, закину его сюда.

Президент человек публичный, и люди должны знать о нем и его людях как можно больше.

vintus
02.01.2012, 17:19
Легко вытащил оттуда текст, будет время, закину его сюда.

Президент человек публичный, и люди должны знать о нем и его людях как можно больше.

Это уже большинство читало и только укрепилось в своем выборе - не знаю ни одного человека, кто бы читал это без улыбок:ap:

observer
02.01.2012, 17:27
Смешно видеть вечно недовольных людей, даже если власть станет святой, они все равно будут чем-то недовольны. Шева, не без грехов, потому что он простой человек, но он намного лучше Смирнова. Все остальное фигня. Нужно учится работать с любой влатсью, а не ждать и постоянно ныть, когда кто-то за вас сделает вашу работу.

TheTeacher
02.01.2012, 19:41
Интересно, кто этот Григорий Остапчук и куда делся весь тираж? Ходят слухи, что тираж был конфискован у группы "чёрных пиарщиков" - тех самых, которым было заплачено 400 тыс.$ и о которых был сюжет по ТВ. Они же создали все сайты-клоны (это уже факт)

dkonstantin7
02.01.2012, 20:33
Ходят слухи, что тираж был конфискован у группы "чёрных пиарщиков" - тех самых, которым было заплачено 400 тыс.$ и о которых был сюжет по ТВ. Они же создали все сайты-клоны (это уже факт)
Тогда почему нам по ТВ ПМР рассказывали, что там клевета о Смирнове и Шеве.
Многие ли сейчас верят этим сюжетам о "чёрном пиаре" по ТВ ПМР? Особенно о том, что Дед якобы святой, а СК при Прокуратуре РФ "манипулирует нашим сознанием"?

Тут, вообще-то, о Шеве чистой воды...
О чёрных пиарщиках говорили о каких-то анонимных листовках, а здесь - брошюра с Автором, типографией, корректировщиком и т.д. Что-то не слышал об аресте этой РЕДКОЛЛЕГИИ.
Думаю, - это не оно...

Кстати, так юридического продолжения вроде эта история с "чёрными пиарщиками " и не нашла. Всех выпустили за отсутствием состава, если не ошибаюсь.
Обещал Антюфеев рассказать, какая партия Российская их финансировала, но так и не рассказал.
ВСЁ КАК-ТО ЗАМЯЛОСЬ...

nicolaus
03.01.2012, 00:45
не понимаю в чем прикол в этих копаниях неужели дел мало!!!!!!!!!!!
Видимо кому-то за эти копания платят деньги

dkonstantin7
06.01.2012, 11:48
Ходят слухи, что тираж был конфискован у группы "чёрных пиарщиков" - тех самых, которым было заплачено 400 тыс.$ и о которых был сюжет по ТВ.
Вряд ли.
Якобы вложить почти пол-миллиона баксов и даже не показать ни по одному телевизионному каналу этот материл?
и даже толком его в Интернете не разместить?
С трудом его нашёл.

Эта история с тиражом и типографией больше напоминает историю разгрома типографии "Прорыв"
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105983

См. так же http://www.tisam.ru/modules/news/article.php?storyid=4267
http://www.tisam.ru/modules/news/article.php?storyid=4275

http://dniester.ru/content/predvybornyyobysknapartiynoytipografii
огромное число видео-ссылок на http://www.youtu.be/watch?v=GEMBTZp0zGw

Скорее всего - этот тираж так и не дали отпечатать совместными действиями бывший Президент и нынешний.

TheTeacher
10.01.2012, 08:33
В том "тираже" написан такой бред, который даже опровергать не надо. Грязь чистой воды.

Насчёт "и даже толком его в Интернете не разместить" - гугл+яша дают почти 4 тысячи ссылок на всевозможные страницы сайтов-клонов и вброшенную проплаченными пиарщиками чушь.

На местных сайтах админы более-менее подчистили, но всё равно почти половина "тиража" осталась

dkonstantin7
12.01.2012, 14:28
Насчёт "и даже толком его в Интернете не разместить" - гугл+яша дают почти 4 тысячи ссылок на всевозможные страницы сайтов-клонов и вброшенную проплаченными пиарщиками чушь.

Зэр-гуд.
Ж у р н а л и с т с к о е р а с с л е д о в а н и е.
Григорий Остапчук. «Вся правда о Евгении Шевчуке». Корректор: Н.Е. Пустоварова. Художественное оформление и компьютерная верстка: дизайн-студия Irbis. Мягкий переплет, 28стр. Подписано в печать 11.11.2011 Тираж: 230 000 экз.
Формат: 60x90/8 (143х160 мм) Текст основан исключительно на реальных событиях.
Все приведенные факты имеют документальное подтверждение.
Плизз, укажите хотя бы 4 адреса из найденных Вами 4 тысяч публикаций, где была бы размещена брошюра "Вся правда о Шевчуке"?
Им, видите ли, важно решать какие-то мелкие проблемы избирателей — чи-
нить крыши, благоустраивать дворы… Бред. Для политической партии нет ничего важнее борьбы за власть. Все остальное — крыши, ЖКХ, школы какие-то — полезно ровно в той мере, в какой это помогает прийти к власти. Кто этого не понимает, тот не политик
А по поводу открытости Власти пред народом в последний месяц, см. http://dniester.ru/content/romankonoplevnovayavlastpridnestrovestalaboleezakr ytoi
Создам отдельную тему на настоящем форуме о ГЛАСНОСТИ в действиях нынешней власти.

Goga
12.01.2012, 15:33
Не вижу ничего странного и предосудительного в том, что, возможно, сейчас Шевчук не слишком открыт для общества. Помнится, о Путине вообще примерно полгода никакой информации не было. Дайте человеку просто осмотреться, собраться с мыслями. Или у вас самих никогда не менялась жизнь так круто, как у президента? Я не имею в виду избрание вас на президентский пост. Но просто даже элементарное повышение по службе, изменения в личной жизни, переезд и пр. и пр. - всё это требует некоторого осмысления, обдумывания, а не трепатни по поводу и без. Даже если вы к этому и были уже готовы. А тут должность президента! Прошло всего-то меньше двух недель со дня избрания,а кто-то уже хочет всего и сразу. И Будку гласности нам подавай, и информацию нам всю-всю на блюдечке и прочего. Не будем смешными, как данный политолог Роман Коноплев, которому просто нужны деньги после праздников за написанную статью. А о чем писать-то? Елки практически закончились, о старом Новом годе уже столько написано. А тут есть свеженький президент. А напишу-ка я о нем. И мы читаем и даже обсуждаем данный бред... Смешно, право...

TheTeacher
12.01.2012, 16:34
Зэр-гуд.

Плизз, укажите хотя бы 4 адреса из найденных Вами 4 тысяч публикаций, где была бы размещена брошюра "Вся правда о Шевчуке"? Не публикаций, а ссылок, надо лишь правильно искать. Гугл рулит, первую страницу ссылок проверил - половина рабочих, половина сохранена в кэше. Не вижу смысла выкладывать бред. Кто ищет - тот всегда найдёт.

dkonstantin7
14.01.2012, 12:29
Не публикаций, а ссылок, надо лишь правильно искать. Гугл рулит, первую страницу ссылок проверил - половина рабочих, половина сохранена в кэше. Не вижу смысла выкладывать бред. Кто ищет - тот всегда найдёт.
Довольно комичный и странный способ доказать теорию, приверженцем которой Вы являетесь. Цитирую:
Ходят слухи, что тираж был конфискован у группы "чёрных пиарщиков" - тех самых, которым было заплачено 400 тыс.$ и о которых был сюжет по ТВ. Они же создали все сайты-клоны (это уже факт)
Вот Вам результаты гула по запросу: Григорий Остапчук «Вся правда о Евгении Шевчуке» Текст основан исключительно на реальных событиях Все приведенные факты имеют документальное подтверждение
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9 +%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%87%D1%83%D0%BA+ %C2%AB%D0%92%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2% D0%B4%D0%B0+%D0%BE+%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D0%B8+%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA%D 0%B5%C2%BB+%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82+%D0%BE%D 1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%B8%D1%81%D0 %BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8 C%D0%BD%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B B%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B %D1%82%D0%B8%D1%8F%D1%85+%D0%92%D1%81%D0%B5+%D0%BF %D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B8%D 0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%82+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0 %BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B E%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80 %D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&pbx=1&oq=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B 9+%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%87%D1%83%D0%BA +%C2%AB%D0%92%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2 %D0%B4%D0%B0+%D0%BE+%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD %D0%B8%D0%B8+%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA% D0%B5%C2%BB+%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82+%D0%BE% D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%B8%D1%81%D 0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0% BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8 B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D1%85+%D0%92%D1%81%D0%B5+%D0%B F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD% D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B8% D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%82+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D 0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0% BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%8 0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=s&gs_upl=12534l56294l5l57931l4l1l0l0l0l0l193l193l0.1 l1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=addb1b4e00779162&biw=1024&bih=681
Но из кэша выудить эту брошюру Вы могли ещё неделю назад только с одного из семи найденных хоть чем-то похожих источников, иначе просто Вас переадресуют (ПРОТИВ ВАШЕЙ ЖЕ ВОЛИ посмотреть и прочитать брошюру!!!) на САЙТ сторонников Шевчука. ЭТА ТАКАЯ У НАС СВОБОДА СЛОВА!
ТЕПЕРЬ И ОТТУДА НЕ выудишь - ГРОХНУЛИ ЕЁ ПРО-ПРЕЗИДЕНСКИЕ ХАКЕРЫ.
Вот такое у нас враньё на каждом шагу! Обвиняют честных людей в том, что сами совершают. А нас за идиотов верно-подданных держат.
[PDF]
Шевчуке - Победа Евгения Шевчука
eshevchuk.net/book2.pdfФормат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр
11 ноя 2011 – Григорий Остапчук. Вся правда о Евгении. Шевчуке. Ж у р н а л и с т ... Шевчука, с учетом сопровождавших его отставку событий, стала ... Далее почти все официальные биографии Шевчука указывают, что пер- ... много и часто, что факт его великой учености и высокого ... Но имеет и немало ...
Можно задать и более краткие условия поиска, и ссылки будут работающими, но брошюру Вы оттуда не выудите и не прочитаете.
И ЕСЛИ РАДИ ЭТОЙ БРОШЮРЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫ УГРОХАЛИ полмиллиона баксов, её было бы проще разместить за куда-меньшую плату хотя бы на одном сайте с оплатой за размещение. И сделать её обще-доступной всем.
КОМУ-ТО ПРАВДА ГЛАЗА ЖЖЁТ. А лучший способ - закрыться за короткими сообщениями по ТВ ПМР и перестать транслировать новости по ТСВ - что уже сделано. Хоть с сегодняшнего дня обещают они первый новостной выпуск по ТСВ, который в этом году первым будет у них.
При таком продолжении лишь обещаний ПЕРЕМЕН - жду лишь недовольство народа, как сейчас уже в Дубоссарах мало найдёшь людей, довольных отставкой Мазура. При нём у нас в городе в коммунальной и муниципальных сферах были реальные ПЕРЕМЕНЫ к лучшему. Что будет дальше - увидим. Пока лишь пообещали с 16 числа виртуальную приёмную по вопросам граждан на официальном сайте города. Надеюсь, что не станет ещё хуже, - как было до Мазура, когда правили нынешние "сторонники Шевчука". Верю в лучшее, но вера с каждом днём лишь угасает, когда видишь, что реально творится вокруг.
См. http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107603&page=8

Добавлено через 44 минуты
см. http://forum-pmr.net/showthread.php?p=144422#post144422
Цитата:
Сообщение от targitai
Нельзя. ПО моему мнению, слишком мало времени прошло. Еще бы на следующий же день после выборов такое настрочили.
К тому же, я лучше буду оценивать руководство по его действиям, а не чесанию языка. Будут новые законы и указы - по ним и будем судить.
Законы президент не принимает.
Указов было уже предостаточно.
Судить, безусловно, рано. Но первый месяц со дня победы на выборах - уже не за горами.
Ответьте, почему нам не показывают полностью встречи, которые были проведены с Российской, Украинской стороной и ОБСЕ? И о чём там шли переговоры?
Или просто познакомились, пожали руки и разбежались?
Или есть что скрывать?
Особенно подозрительна встреча Н.Штански с ОБСЕ...
см. так же:
http://forum-pmr.net/showthread.php?p=144414#post144414
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107603&page=8
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107658
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107483

observer
14.01.2012, 14:15
Константин Дюкарев, а чего вы уже панику разводите? Шевчук президент и уже тут ничего не поделаешь. % лет он отработает как положено. А что он будет делать, то все равно сделает, вне зависимости от того что вы тут пишите. Или вы надеетесь, что он прочитает форум и его совесть замучает :) Будьте реалистами, люди с совестью во власть не проходят. Со стыда умирают еще на подходе.

Ванлат
14.01.2012, 14:47
Не согласен - У Шевчука не обычная ситуция которая позволит ему безусловно проправить весь срок .
1)Он должен осознавать кого он заменил на своём посту , и какую армию скрытых и открытых врагов он оплчил против себя .
2)Он должен понимать кого он не допустил к власти во втором туре и осознавать влияние и возможность сил которые за его соперником стоят .
3) И последнее что он должен понимать в этой связи что в такой ситуации единственный его спасательный плот это избератель как не пафосно это звучит .
А осознавая особенно п-3 он понимает и то что народ ждёт от него перемен и перемен реальных и ежедневных . А в такой ситуации тянуть резину , ввязываться в подковёрные интриги и совершать не популярные ошибки - для его карьеры и репутаци смерти подобно
.
В переди жаркие законотворческие баталии в Верховном Совете которые часто будут происходить на грани роспуска Вс и особенно в такие моменты он будет вынужден выступать с обращением к народу Приднестровья и от реакции народа будет зависеть всё его дальнейшее будущее .
А для того чтобы получить поддержку на такие ответственные шаги нужно себя действительно чем то проявить уже как действующий Президент .А иначе освист на площиди , пикеты , панитка в администрации и мысли об отставке .
Вы думаете Смирновский клан поднял лапки и его эпоха канула в историю ? О ,,,,,не будьте наивны . Вся эта свора с одной стороны и силы стоящие за обновлением с другой находятся в режиме полной концентрации внимания и готовности нанести удар в случае малейшей слабости и ошибки Шевчука .
Так что Шевчук просто обречён на то чтобы ночами не спать а к утру выдавать гениальные указы реально улучшающие жизнь народа.
И первые ошибки Шевчука к сожалению уже налицо .Они пока не глобальные и не являются определяющими в жизни Приденстровья но всё же .
Сам голосовал за Шевчука и желаю ему только успехов ,,,,,,,,но пока ни один шаг с его стороны не вызывает полного одобрения включая решение кадровых вопросов .

TheTeacher
14.01.2012, 14:55
Константин Дюкарев - если вы не умеете пользоваться https, внешними DNS и прокси - это ваши проблемы. Проверил, половина ссылок - рабочие. Кому надо - этот бред почитает.

dkonstantin7
14.01.2012, 23:04
Или вы надеетесь, что он прочитает форум и его совесть замучает :) Будьте реалистами, люди с совестью во власть не проходят. Со стыда умирают еще на подходе.
Не ожидал такой откровенности о его моральных качествах. Но более всего меня настораживает его руководитель штаба - ныне главный переговорщик - Нина Штански.
http://www.neuch.ru/referat/87484.html
Принцип субсидиарности в федеративном устройстве государства

Штански Нина Викторовна. ведущий специалист Аппарата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики (г.Тирасполь)

Тема федеративного устройства государств, как и федерализма в целом является сегодня весьма важной в контексте построения Федеративного Государства, образуемого Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова на договорной основе.

В своей статье «О механизме выстраивания федеративных отношений между Молдовой и Приднестровьем» доцент, к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права и процесса Приднестровского Государственного Университета Я.Ф. Федорчуков отметил, что формирование устойчивых и легитимных федеративных отношений должно опираться на четко выработанный механизм. В качестве наиболее подходящей для Молдовы и Приднестровья автор выдвигает договорную концепцию образования федерации с равным распределением полномочий между субъектами федерации. [1]

В условиях процесса федерализации Приднестровская государственность находится на таком этапе развития, который заставляет переосмыслить и содержательно развить целый ряд устоявшихся понятий. К ним по важности в первую очередь ученые и политики Приднестровья относят понятие «субсидиарности»...

Ведется сложная и кропотливая работа по разработке Конституции Федеративного Государства, образуемого Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова на договорной основе. Усилия полномочных представителей в Совместной Конституционной Комиссии направлены на отстаивание жизнеобразующего принципа этого государственного строительства – равноправие субъектов федерации, которые в свою очередь должны составить его государственно-правовой фундамент.


23 апреля 2003 года Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики принято Постановление №1063 «Об утверждении полномочных представителей Приднестровской Молдавской Республики в составе совместной Комиссии по разработке проекта Конституции Федеративного Государства, образуемого Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова», которым были утверждены кандидатуры семи полномочных представителей Приднестровья. Таким образом, в Совместную Конституционную Комиссию от Приднестровья вошли 2 представителя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, 2 представителя исполнительных органов власти ПМР, 1 представитель судебной власти ПМР и 2 представителя Приднестровского Государственного Университета. Работа Совместной Конституционной Комиссии началась в июне 2003 года и до октября сего года сторонам удалось разработать и принять Регламент Совместной Конституционной Комиссии, согласовать проект Структуры Конституции Федеративного Государства, разработать и принять Раздел II «Основные права, свободы и обязанности». Тем не менее работа экспертов обеих сторон продвигается не так быстро, как того ожидали многие наблюдатели. Особые сложности в деятельности Совместной Конституционной Комиссии возникли при разработке Раздела I «Основы конституционного строя». В своем выступлении на пленарном заседании Сессии Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики сопредседатель Совместной Конституционной Комиссии от Приднестровья Е.В. Шевчук отметил: «Молдавская сторона выступает категорически против упоминания в проекте Конституции термина Федеративное Государство, что также находит отражение в проекте Декларации «Об основных принципах разграничений полномочий при разработке новой Конституции РМ», полученной 5-го сентября сего года. В нем в частности предлагается, что в ведении центральных органов власти Республики Молдова находятся: 1. принятие и изменение Конституции и законов РМ, контроль за их выполнением; 2. установление системы органов законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности, формирование органов публичной власти и управления; 3. общегосударственный бюджет, налоги и сборы; 4. судоустройство: правоохранительные органы, уголовное, уголовно-процессуальное и уголовно-исполнительное законодательство, амнистия и помилование, гражданское, гражданско-процессуальное и арбитражно-процессуальное законодательство, правовое регулирование, интеллектуальное право, и еще 14 групп полномочий, то есть к ведению центральных властей относится около 18 групп полномочий, а совместному ведению 10 групп, в частности:

а) вопросы ведения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами, б) и другие вопросы, определенные Конституцией и законами Республики Молдова. К ведению Приднестровья относятся все другие вопросы, не находящиеся в ведении центральных органов власти Республики Молдова или совместном ведении. То есть при данной формулировке Законом центральных властей Республики Молдова возможно изъять все полномочия по предмету ведения Приднестровской Молдавской Республики» [4].

На прошедших в Республике Молдова и Приднестровской Молдавской Республике семинарах по федерализму, организованных ПА ОБСЕ, международными экспертами неоднократно подчеркивалось, что особенность прочной не псевдофедерации заключается в том, что составляющие её субъекты обладают определенным суверенитетом, властью и автономией, действуя, тем не менее, в рамках федерального законодательства, а именно договорные федерации исторически отличаются большим уровнем самостоятельности входящих в них субъектов. Анализ конституционного устройства современных федеративных государств Европы позволяет сделать вывод, что именно принципы отстаиваемые представителями в Совместной Конституционной Комиссии от Приднестровской Молдавской Республики, а это принципы добровольности, суверенитета и субсидиарности, лежат в основе конституционного устройства успешных федераций. По мнению члена президиума Академии парламентского корпуса РФ, автора многих аналитических статей на тему федерализма С.Е. Шилова правовое обеспечение постулатов федерализма базируется в РФ на следующих пяти принципах субсидиарности: 1-й принцип: «Народ первичен, государство производно»; 2-й принцип: «Народ — источник социально-правовых систем»; 3-й принцип: «История — это смена социально-правовых систем»; 4-й принцип: «Право, закон первичны, экономика производна»; 5-й принцип: «Международное право первично, межгосударственное право производно». [5] В своей статье «Федерализм и локальная демократия в ФРГ» Ю.Ю. Бальций обращает внимание на изложенные С.Е. Шиловым принципы и замечает, что упомянутые выше пять принципов субсидиарности являются тем прочным фундаментом, на котором возможно возведение молдавской федерации, если стороны действительно пытаются построить общий дом для всех. Главное по словам автора, на что нельзя не обратить внимание в связи с описанием принципов субсидиарности, состоит в том, что эти принципы на деле позволяют реально утвердить фундаментальные идеалы, ценности и нормы, выраженные опытом человечества в современной действительности. Прежде всего, пишет Ю.Ю. Бальций, это право народа (как единственного и главного субъекта мировой истории) на самоопределение в истории, право на саморазвитие, право на самоуправление, это равные права народов вне зависимости от занимаемой территории проживания, от государственной и территориальной разобщенности, от численности населения, от вероисповедания; право на устойчивое социальное и экономическое развитие, право на культуру, образование и язык, право на территории недра, право на экологически устойчивое и безопасное развитие...

[13] Субсидиарность означает, что различные уровни государственной власти федеративного государства должны не только взаимодействовать в регулировании общественных процессов, но и в существенной степени дополнять друг друга при осуществлении основных целей, задач, функций государства. Это возможно лишь в том случае, если это предусмотрено конституцией государства и нет существенных возражений со стороны другого уровня государственной власти, а тем более категорического ее несогласия.

Для Приднестровья осмысление содержания принципа субсидиарности сталкивается со сложившимися стереотипами закрепленными в понятиях: административно-территориального деления, схем расселения, размещения производительных сил в госплановском смысле, полномочий органов власти, взаимной ответственности. Здесь необходимо обратить внимание, как переосмысление этих понятий происходило в Европе в ХХ веке в рамках проекта нового европейского федерализма....

Данное высказывание наиболее точно определяет назначение субсидиарности в федеративном устройстве государства. Таким образом, применительно к будущей Федерации РМ и ПМР принцип субсидиарности следовало бы сформулировать следующим образом: «Компетенция Федерации Приднестровья и Молдовы и компетенция её субъектов по конституционно установленным предметам ведения определяются на основе закрепления за органами государственной власти субъектов Федерации того объема полномочий, которые могут быть полностью решены без передачи федеральным органам власти».

Добавлено через 9 минут
А уж что пишут на социальном форуме. Так я ещё по сравнению со многими из них выгляжу ярым сторонником Шевчука.
К примеру: http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=21623
Штански Нина Викторовна. ведущий специалист Аппарата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики (г.Тирасполь) Тема федеративного устройства государств, как и федерализма в целом является сегодня весьма важной в контексте построения Федеративного Государства, образуемого Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова на договорной основе.
Watcher / 15:40 19-12-2011 / # +4
Таким образом, применительно к будущей Федерации РМ и ПМР принцип субсидиарности следовало бы сформулировать следующим образом: «Компетенция Федерации Приднестровья и Молдовы и компетенция её субъектов по конституционно установленным предметам ведения определяются на основе закрепления за органами государственной власти субъектов Федерации того объема полномочий, которые могут быть полностью решены без передачи федеральным органам власти».
опачки...дамы и господа...это же будущий министр иностранных дел вещает!!! ну вот уже есть видение по вопросу политического урегулирования...
Шиндлер / 15:55 19-12-2011 / # +3
Версию о том, что "Нина Штански может занять пост главы МИД" подтвердила почемучка в одном из топиков, посвященных составу Правительства ПМР.
Молчок о количественном составе "команды Шевчука" вызван в том числе ее качественным и идеологическим содержанием!!!!
Так кто теперь сдаст ПМР в Румынию?!
адвокат777 / 16:15 19-12-2011 / # +2
Ого, так это ж А. Попов - нынешний замминитсра индел Молдовы!!
Чувак вовремя к Нине подкатил. Еще и вином спаивает.... нехорошо
Будут дружить МИДами
Watcher / 16:36 19-12-2011 / # +1
вот вам и вопрос о финансировании
astra / 18:18 19-12-2011 / # +3
А Нина в середине? Зачотная....
suRoot / 18:55 19-12-2011 / # +1
А вы таки разбираетесь профессионально в женской зачЁтности? Или чисто эстетически?
astra / 19:48 19-12-2011 / # +1
Эстетически зачОтная.
suRoot / 20:15 19-12-2011 / # +2
тут я с вами не могу не согласиться. Симпатичная! чисто с эстетической точки зрения. Лично не знаком...
Iglika / 08:47 20-12-2011 / # -1
Высокомерная дура, ее к власти ни на шаг подпускать нельзя.
Буратино / 00:32 22-12-2011 / # 0
не согласен абсолютно объективная и доброжелательная!!! да красивая но все же в ней это не главное, она высокой квалификации юрист и международник
andrei / 16:53 19-12-2011 / # +6
Нина все таки очень красивая девушка, Евгений Васильевич не тормозите!
http://forum.pridnestrovie.com/upload/img/11335/80c123f3de475c22.jpg
john Mitchell, Nina Shtanski, Andrei Popov, Iulia Kirnitki

Добавлено через 8 минут
А уж по-поводу выбора Примьера и якобы наличия команды и программы действий у Шевчука, там ребята на Форуме Нового Региона ещё круче пишут:
http://www.nr2.ru/pmr/366611.html/discussion/ - это стоит процитировать:
пошел на компромисс
литератор, 10.01.12 13:43:31, (id: 1702119)
все таки учел новый президент складывающийся политический фон и предложил компромиссную фигуру, устраивавшую, как бывшего президента Смирнова, партию от Фирмы Обновление и самого Шевчука. Не стал "бычиться"
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
А как же обещанные перемены?
Евгений Васильевич Ползунков, 10.01.12 13:46:29, (id: 1702125)
Получается что у него команды и не было никакой. У Шевчука. Один голый пиар.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.235.96.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
А как же обещанные перемены?
Против всех, 10.01.12 13:56:26, (id: 1702137)
У кого-то Белый шар, у кого-то голый пиар!!!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.67.0. Автор использует IP из C-сетей: 11, имен (ников): 6. Вероятность «тролля» 24 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 4
Получается что у него команды и не было никакой.
громодянин, 10.01.12 13:58:38, (id: 1702142)
Вот и раскрываются первые карты.
Все те же люди, просто в структурах под другими вывесками.
Наша песня хороша, начинай сначала!!!!!!!!!!!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 217.19.209.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
Не было команды!
Я, 10.01.12 14:05:39, (id: 1702151)
))) А кто кроме Сипченко открыто поддерживал ШЕВу? Но разрыв та был колоссальным! Следовательно у него была поддержка в лице людей предпочитающих не светиться раньше времени, т.к. есть что терять. Я уверен, что команда есть, и большая её часть занимает руководящие должности на сегодняшний день. Где Вы найдете такое количество опытных руководителей на 3 кв.м. ПМР? ))
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.88.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 864
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Валерочка, 10.01.12 14:07:31, (id: 1702155)
С плеча рубить нельзя. Начинать надо с более менее проверенных. И Степанов очень даже грамотный специалист. Не вижу ничего плохого в том, чтобы он возглавил пост премьера.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.221.67.0.
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
kroki, 10.01.12 14:10:41, (id: 1702157)
Маладца! Достойный выбор! Согласен на все 100%!!!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.235.127.0. Автор использует IP из C-сетей: 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
Предполагаю, что его замами Шевчук назначит Черненко и Ткаченко.
гражданин, 10.01.12 14:11:48, (id: 1702159)
Всё те же рожи.
Оставьте ещё господин Шевчук Костырку, Мазура, Гурецкого, Антюфеева, Рымаря, Красносельского и т.д. т.е. всю туже шушару!!!
Верните ещё Балалу!
И нахрена я за вас голосовал!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 80.94.243.0. Автор использует IP из C-сетей: 19, имен (ников): 6. Вероятность «тролля» 24 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 164
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Style, 10.01.12 14:14:26, (id: 1702166)
Время покажет каков он в деле!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 31.31.23.0.
Евгений и его команда
литератор, 10.01.12 14:24:13, (id: 1702182)
Начнем с того, что Антюфеев остается. Он уже остался, поэтому тут форумчанам советую успокоится. Что касается лозунгов что он уже поставил классную команду, так это вы про кого говорите? Про старых замов министерских и зам глав администраций? Это ли новая команда?
А что касается Мельник и Зубова, то актер ни разу не работавший на госслужбе в качестве главного связиста, это еще та команда!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Николай, 10.01.12 14:31:49, (id: 1702194)
А кто сомневался, что у нас уже давно нет людей ? все кто мог что-то исправить уже давно уехали, остались либо старые, либо без опыта управления, однако одно меня печалит - с таким премьером каши точно не сваришь - он уже знаком с серыми схемами и знает кому отдавать заказы на строитесльство - своим афелированным фирмам, которых насоздавал чуть ли не в каждом районе, хотя это будет скорее соглашательная должность без каких-либо полномочий, а по сему повода для печали нет - ВСЕ ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ ПО СТАРОМУ, и ошибались те, кто ждал кардинальных изменений уже завтра )
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 188.131.19.0. Автор использует IP из C-сетей: 39, имен (ников): 11. Вероятность «тролля» 44 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 291
Актёр в качестве главного связиста
Сосед, 10.01.12 14:34:38, (id: 1702199)
Это министерство называется "Информатики и телекоммуникаций", а реально из средств связи, оставшихся в руках государства, есть только почта.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 31.31.11.0. Автор использует IP из C-сетей: 10, имен (ников): 5. Вероятность «тролля» 20 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 58
СТЕПАНОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ
Булова, 10.01.12 14:37:48, (id: 1702206)
1987 год – инженер-диспетчер Тираспольской газокомпрессорной станции, затем начальником АГНКС (автомобильной газонаполнительной компрессорной станции).
1996 и.о. генерального директораРУМГ«Тираспольтрансгаз».
1996 генеральный директор РУМГ "Тираспольтрансгаз".
2007 Министр промышленности
Дважды (в 2000 и 2005 гг.) депутат ВС ПМР.
медали
«За трудовую доблесть»,
«10 лет Приднестровской Молдавской Республике»,
ордена «Трудовая Слава»,
ордена «За заслуги» 2-ой степени,
ордена Почета.
«Золотой фонд-2000»
«Человек года-2003».
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.235.126.0.
телекоммуникации и есть связь
литератор, 10.01.12 14:38:27, (id: 1702210)
Ок, одна почта. Если так, то это говорит только о том, что на то, где нечем управлять, ставят никчемных людей. Но это не повод для народа снимать трусы и радоваться. "Ура! новая команда пришла!" Главный тезис в том, что новых ярких лиц мы не увидели и даже не знаем, а кто они могут быть?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
"Новые" лица есть, ели и будут есть.
Верный, 10.01.12 14:45:53, (id: 1702220)
Шото про главных прихватизаторов нихера не слышно?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 217.19.210.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 8
Актёр и женщины - хорошая команда
просто народ, 10.01.12 14:47:47, (id: 1702224)
Актёр и женщины- хорошая команда! А что у кого-то была лучше?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 31.31.15.0. Автор использует IP из C-сетей: 5.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 4
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
МУСУЛЬМАНИН, 10.01.12 14:54:13, (id: 1702229)
Я рад за вас Степанов Петр Петрович. Желаю вам УСПЕХОВ и ЗДОРОВЬЯ.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.66.0. Автор использует IP из C-сетей: 4.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 11
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Тина Гайпель, 10.01.12 15:00:30, (id: 1702239)
Что будет Степанов П.П. в газовой отрасли говорили еще с 2009 года
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.89.0.
тоже рад за степанова, он и так бы был премьером
литератор, 10.01.12 15:00:49, (id: 1702241)
Степанов не интрига. При Смирновской команде он тоже был кандидатом в премьеры.
Что касается тезиса, о том что "бабы и актеры и у других такие же", Так вы мне скажите добропорядочные граждане, - вы, что голосовали против застоя, только чтоб потом снова сказать, - "новый застой это нормально не лучше и не хуже, чем у других" ?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Тина Гайпель, 10.01.12 15:18:35, (id: 1702270)
Можно быть уверенными- будем с газом! Он специалист и руководитель от Бога.Правда это в масштабе организации,а как в масштабе республики-посмотрим! Но хочется верить, что будет не хуже.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.89.0.
от Бога все мы,.
литератор, 10.01.12 15:25:23, (id: 1702291)
руководитель от Бога, это когда сразу с молодых лет стал проявлять чудеса руководителя. У Степанова биография не такая лаконичная. Но ничего плохо про него сказать не могу. Он спокойно умеет работать и с четой Смирновых и с новыми. Поэтому сразу написал, что это хоррошее компромиссное решение.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
А давайте сечь по конечному результату!
Методист, 10.01.12 15:33:33, (id: 1702309)
Дискуссии на пустом пока месте бесплодны.
Чем Зубов не угодил? Тем, что он актёр? А актёр Рейган и актёр Шварценеггер - более достойные кандидатуры на политический пост? Давайте посмотрим хотя бы на первые результаты, тогда и будем судить. Не успел человек вступить в должность - уже плохой...
Степанов - фигура действительно компромиссная, и среди смирновских министров не самая скомпрометированная.
И совсем уж наивно полагать, что на высокий пост вдруг придёт некий Рюрик. Понятно, что набирать команду будут из более-менее опытных управленцев.
Да и кадровый резерв в ПМР, скажем прямо, весьма небогат.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.20.136.0.
Теперь все промышленники свалят из комманды ШЕВа.
Да уж, 10.01.12 15:35:18, (id: 1702316)
Премьер будущий кроме как в помощи в распиле газовых денег и хранении тайн Семьи ничем собственно не выделялся. О том, какие проблемы были у промышленников в бытность, что его, что Черненко министрами и говорить не стоит. Сидеть на газовой и тепловой трубе это одно, а производством и экспортом заниматься и понимать что это такое - совсем другое. При этом ВСЁ что надо для соблюдения интересов Фирмы в этой сфере Степанов ВСЕГДА делал. Гляньте хоть на газовые и тепловые тарифы по когерентным установкам. Короче . Ответьте кто знает, правда ли что у Степанова с ШЕВой общей бизнес по газовым заправкам?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.123.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 12
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Логичная, 10.01.12 15:53:34, (id: 1702341)
Не могу понять, почему многие так набросились на Степанова, лишь из-за того, что он из старой команды???? А кто-нибудь по факту может сказать о нем что-нибудь плохое, или его в чем-то уличили???? Как раз Степанов ни чем не запятнал свою репутацию и имеет хороший стаж работы как руководитель!!! А гавкать в пустую легче всего. Вы прям хотите на второй день увидеть результаты перемен, Президент за несколько дней работы уже многое сделал, так что все будет ХО-РО-ШО!!!!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.91.0. Автор использует IP из C-сетей: 7.
нет уж, дискуссии не бесплодны
литератор, 10.01.12 16:00:47, (id: 1702353)
Если кто считает, что дискуссии бесплодны, так пусть в них не участвует.
1. Шварц и Рейган актеры, но должности на которых они оказывались это выборные должности, где положено быть известным и привлекательным. Что говорить о министерстве, то это как раз предметная отрасль и тут требуется не речи толкать. Вот именно поэтому я говорил и буду говорить, что актер в качестве управленца в конкретной отрасли это прокол. Это плевок всем связистам и информационщикам, что они не на тех факультетах учились.
2. То, что у ШЕВ заправка газовая есть, это общеизвестный факт.
3. То что Степанов лоялен к газовому распилу общеизвестный факт.
Интересно слушать тех, кто говорит что у нас запас кадров невелик и ресурс ограничен. А если бы так говорил ИНС? Вы бы слюной изошлись, ругая Ткаченко и Костырко. А тут вдруг стали такие лояльные к кадровому резерву. Прям не поймешь тебя, народ!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Roma, 10.01.12 16:21:59, (id: 1702386)
Степанов - идеальное решение, а что касается недовольных, то это в основном сейчас будут дубоссарцы в отместку за то, что прокатили Сипченко. Детский сад начинается!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 80.94.252.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 13
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
кз, 10.01.12 16:26:48, (id: 1702395)
Степанов классно руководил Газпромом- ПМР долгов после себя оставил порядка 2 млрд бакиннских, сейчас долг составляет порядка 3 млрд А какой взлет наша промышленость при его правлении сделала( пример -ММЗ)? . Шевчук не быть тебе президентом на следующих выборах, ЛЮДИ ждали от тебя перемен, А ты?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 217.19.211.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3
степанов, то решение, которое возможно
литератор, 10.01.12 16:29:01, (id: 1702399)
Степанов не идельное решение, а то, которое устраивает все возможные, сильные лагеря - Шериф, Антюфеев, ушедший на покой Смирнов. Все одобрили бы Степанова.
Что касается Сипченко, то про него и говорить нечего. Пусть в Дубоссарах выращивает сливу, это идеальное для него место работы, как бы не переживал по этому поводу ШЕВ, вынужденный предложить Степанова.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
Понятно, что набирать команду будут из более-менее опытных управленцев.
Друг, 10.01.12 16:32:23, (id: 1702405)
Интересно, а что в этом плохого? Что лучше назначить молодняк неопытный - вот они наруководят. И почему люди думают, что все руководители из старой команды плохие. В этой "старой" команде то же есть достойные люди!!!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.187.54.0. Автор использует имен (ников): 6. Вероятность «тролля» 24 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 79
Степанов не идельное решение, а то, которое устраивает все возможные, сильные лагеря - Шериф, Антюфеев, ушедший на покой Смирнов. Все одобрили бы Степанова.
Друг, 10.01.12 16:35:27, (id: 1702409)
Всё правильно Шевчук делает. Сейчас нельзя резких движений делать: нельзя забывать, что мы не признанное государство и компромисс это единственный выход. РЕВОЛЮЦИИ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.187.54.0. Автор использует имен (ников): 6. Вероятность «тролля» 24 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 79
КЗ сделал хорошее дополнение
литератор, 10.01.12 16:36:20, (id: 1702410)
Пожалуй, КЗ Вы правы. Только сейчас предвижу, что напишут сторонники- форумчане. Дайте Степанову проявить себя! Он ведь только пришел. Он ведь первый день на посту и в политике. Он ведь ни в чем себя не запятнал и никогда не сотрудничал со Смирновым и его сыновьями. Он не был причастен к газовой отрасли ПМР. Он новый, практически младенец. Интересно, если бы премьером стал Олег Смирнов, скажите можно бы было написать - Руки прочь. человек только вчера возглавил пост?
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
РЕВОЛЮЦИИ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!
литератор, 10.01.12 16:38:32, (id: 1702413)
Отлично, именно под этим косвенным лозунгом и шел на выборы Смирнов. Только тогда его оппонент говорил, что нас ждет новая эпоха. А теперь вот, революции не нужны?
Король умер, да здравствует король!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
Что касается кандидатов... видно сразу
Петя, 10.01.12 16:42:55, (id: 1702417)
Выбирая между Степановым и Сипченко.. разумней было бы выбрать Сипченко. Оба при кухне были, но масштабы не те.. и при разной.
Степанов подмял под себя многое. да и откаты преподносимые ему впечатляют..., а Сипченко поскромнее фигура по нажитому имуществу... потому и выборая между ними.. выбрав Сипченко ШеВ. сохранил бы лицо...
Мда.. за кого голосовали???
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 217.19.209.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 64
выбрав Сипченко ШеВ. сохранил бы лицо.
литератор, 10.01.12 16:49:27, (id: 1702420)
Нет. Ни в одном из случаев у ШЕВ нет возможности сохранить лицо. Главной задачей было попасть во власть. Дальше, - первый вариант договориться со всеми кому он оппонировал и похоже он начал это делать. Второй вариант , это набрать сипченко, кузьмичевых, безбабченко на государственные посты и развернуть борьбу со всеми, кто был альтернативен на выборах.
В первом случае ШЕВ теряет лицо потому что показывает всем, что он только на словах обещал перемены. Во втором случае он теряет лицо, потому что будет человеком, который реально не справился с тем хозяйством, которое ему досталось.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов На пост премьер-министра Приднестровья представлен Петр Степанов
Гражданин ПМР, 10.01.12 16:55:01, (id: 1702427)
Это хоррошее компромиссное решение.
Поздравляю Петр Петрович!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 217.19.221.0. Автор использует имен (ников): 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 15
литератор, 10.01.12 16:49:27, (id: 1702420)
Петя, 10.01.12 17:02:18, (id: 1702432)
Так получается, что перемен не будет?? большинство прихлебателей останутся у власти??
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 217.19.209.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 64
Это хоррошее компромиссное решение.
литератор, 10.01.12 17:07:28, (id: 1702439)
Сложно не согласиться с мнением что это хорошее компромиссное решение. ШЕВ действительно будет ИНС № 2. И это хорошо, потому, что если ШЕВ начнет делать так, как он обещал перед выборами он просрет всю Республику. Именно в том, что ШЕВ это "шило на мыло" и заключается вся радость. Иначе, повторюсь. через 1,5 года все залились бы горячими слезами от того, что творит этот проснувшийся президентом человек.
А так, все спокойно. все отсанется как прежде. Ну какие то мелкие вещи, существенно не влияющие на развитие экономики произойдут, к примеру беспрепятственный проезд границы на автобусе.
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 46.61.162.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2
не смотря на то что я небыл изначально ничьим сторонником
Спиноза, 10.01.12 17:47:31, (id: 1702488)
и не смотря на совметный МОНОПОЛЬНЫЙ бизнес Шевчука и Степанова,я все таки за то чтобы поставили Степанова,а не Сипченко.Потому,что Сипченко-это дебил,удел которого, как привильно кто-то сказал, выращивать сливу в присвоеном садочке в Дубоссарском районе,абсолютно пустой человек в интеллектуальном плане.Закончить МВТУ в советское время это не хухры-мухры,но подождем следующих назначений,думаю будет интересно!
Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.102.0. Автор использует IP из C-сетей: 54.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6
В общем: было в 2011 г. на троечку с минусом; а теперь в 2012 г. на твёрдую единицу с плюсом тянет.
Скорее всего его ждёт импичмент до конца года. Голосов у депутатов для этого по Закону хватает.

dkonstantin7
14.01.2012, 23:04
Такая, блин, неутешительная сказочка про белого бычка.

Уфо-Раптор
15.01.2012, 00:44
слушай, дюклрев. ты случайно не поэтому поводу на сессиях не присутствуеш

TheTeacher
15.01.2012, 04:47
Поживём-увидим. Рано ещё о чём-то говорить

Ванлат
15.01.2012, 08:14
[QUOTE=Goga;143966]Не вижу ничего странного и предосудительного в том, что, возможно, сейчас Шевчук не слишком открыт для общества. Помнится, о Путине вообще примерно полгода никакой информации не было.

И что поменялось после того как народ узнал -что такое Путин ? А произошло очередное осознание того что их ловко развели всякие Чубайсы и прочие полит технологи .......И Тринадцать лет сплошного пиара . И ни одного металургического завода и химкомбината небыло построено .
Не хочу чтоб народ так же жестоко разочаровался в Шевчуке . Ибо если выяснится что идя в Президенты он просто воевал за кормушку , народ его сметёт .

Х***
15.01.2012, 08:16
А налоговая декларация Шевчука где-нибудь публиковалась?
интересно было бы взглянуть

Привыкший побеждать
15.01.2012, 08:27
понятно что независимость никто не даст- и единственный выход это ообъединение с молдовой, вопрос в том на каких условиях....

gutentak
15.01.2012, 10:02
А налоговая декларация Шевчука где-нибудь публиковалась?
интересно было бы взглянуть

В России с которой ЯКОБЫ ГАРМОНИЗИРУЕТСЯ какое-то там типа законодательное законодательство, уже Давным-давно ВСЕ крупные гос чиновники и члены их семей ПУБЛИЧНО, ежегодно декларируют свое имусьчество и доходы.

Естественно, что Шевчук и его люди, НЕ ДЕКЛАРИРОВАЛИ, и даже НЕ СОБИРАЮТСЯ это делать, - об этом никто даже и не намекает вообще.

Х***
15.01.2012, 10:53
В России с которой ЯКОБЫ ГАРМОНИЗИРУЕТСЯ какое-то там типа законодательное законодательство, уже Давным-давно ВСЕ крупные гос чиновники и члены их семей ПУБЛИЧНО, ежегодно декларируют свое имусьчество и доходы.

Естественно, что Шевчук и его люди, НЕ ДЕКЛАРИРОВАЛИ, и даже НЕ СОБИРАЮТСЯ это делать, - об этом никто даже и не намекает вообще.

президенту можно доверять, если он сам подаёт пример законопослушания
а если отгораживаются представители власти от людей тонированными стёклами, бронёй, неприкосновенностью и плеванием на какие бы то ни было законы, то ничего хорошего от таких людей ждать не приходится
так что посмотрим...на нового президента...и будет ясно, чего можно от него ожидать

dkonstantin7
15.01.2012, 14:02
ты случайно не поэтому поводу на сессиях не присутствуеш
Нет. Не присутствую.

Добавлено через 12 минут
Товарищ, Уфо. Вы бы не могли не писать намеренно с орфографическими ошибками, в особенности чужие фамилии?
Поживём-увидим. Рано ещё о чём-то говорить
Очень даже не рано. Указы - на лицо. Отсутствие собственной толковой команды и реальной программы - то же.
Лишь красивые заумные речи, типа рассуждений о DNS-сервире и о преймуществах HTTPS. Эти Ваши рассуждения отправил одному очень уважаемому программисту в Новосибирск в Академгородок. Он лишь ответил, что The Ticher уходит от смысла беседы, пытаясь утянуть её в сторону вопросов настройки Модема и подключения к Интернету, а так же прочих техничеких вещей, к поиску в Интернете реальным пользователем имеющих очень малое значение... Если есть желание, могу скинуть в личку адресок специалиста.

Добавлено через 1 минуту
А налоговая декларация Шевчука где-нибудь публиковалась?
интересно было бы взглянуть
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Частично эта декларация (с фотографиями собственности в Строенцах и т.д.) и была отображена в вышеупомянутой на прошлом листе БРОШЮРЕ.

Добавлено через 1 минуту
понятно что независимость никто не даст- и единственный выход это ообъединение с молдовой, вопрос в том на каких условиях....
И не мечтайте. Любой, кто в Приднестровье выступит с такой идей - политический самоубийца.
В России это давно поняли, и уже давно таких предложений нам или Молдове не делали.
Пока это не понимает ОБСЕ и лишь частично понимает Молдова.
Последнее время даже Н.Штански не озвучивает такие идеи публично - в обществе к таким идеям отношение не лучше, чем к каким-нибудь аморальным попыткам легализации марихуаны.
На любом Референдуме такой вопрос не на берёт более 10-25% голосов. Но по тем изменениям, что в бытность Спикера Шевчука, внёс в Закон о Референдуме - ВС ПМР - значение Референдума уже сведено лишь практически к опросу общественного мнения. А не так, как было в годы образования ПМР, когда Референдум считался чуть ли не высшей силой и властью народа.

Временная гостья
15.01.2012, 14:19
Шевчуку надо выступить по ТВ - озвучить свои планы, рассказать как прошла встреча в Москве, рассказать о том, что конкретно собирается делать. Потому что пока складывается общее впечатление хаотичности и непродуманности первых действий.
Не радует.

dkonstantin7
15.01.2012, 14:24
он должен понимать в этой связи что в такой ситуации единственный его спасательный плот это избератель как не пафосно это звучит .
А осознавая особенно п-3 он понимает и то что народ ждёт от него перемен и перемен реальных и ежедневных . А в такой ситуации тянуть резину , ввязываться в подковёрные интриги и совершать не популярные ошибки - для его карьеры и репутаци смерти подобно
И первые ошибки Шевчука к сожалению уже налицо .Они пока не глобальные и не являются определяющими в жизни Приденстровья но всё же .
Сам голосовал за Шевчука и желаю ему только успехов ,,,,,,,,но пока ни один шаг с его стороны не вызывает полного одобрения включая решение кадровых вопросов .
Прямо как в сказке о Царе и Федоте:
"Зря ты Федя. Для меня: мой народ - моя родня.
Я без мысли о народе не могу прожить и дня.
Утром мажу бутерброд. Сразу мысль: "А как народ?".
И икра не лезет в глотку и коньяк не льётся в рот".
А на крайняк припасена у любой Власти всегда реплика Генерала:
"В наказанье... прошу меня направить на ближайшую войну.
Нет войны? Я всё приму: ссылку, каторгу, .... тюрьму.
Но! ... Желательно - в июле. И! ... Желательно - в Крыму".

Добавлено через 1 минуту
Шевчуку надо выступить по ТВ - озвучить свои планы, рассказать как прошла встреча в Москве, рассказать о том, что конкретно собирается делать. Потому что пока складывается общее впечатление хаотичности и непродуманности первых действий.
Не радует.
Он это обещал сделать сразу же после выборов. Но уже с 11 и 25 декабря - с месяц прошло. "А ВОЗ и НЫНЕ ТАМ".

Goga
16.01.2012, 17:09
Ванлату - по поводу Путина у меня мнение совершенно отличное от Вашего. Но в данной теме мы обсуждаем Шевчука.
Еще раз скажу, что как бы и мне лично этого не хотелось, но понимаю, что слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-либо далеко идущие выводы. Недаром ведь в политике есть некие пороги - 100 дней, полгода, год...Но никак не месяц. Тем более, что еще и Премьера не утвердили. Итак, думаю, достаточно - хотя бы одно то, что и таможенные правила изменились, и министров "ушли", и льготы монополии нашей уже отменили (насколько знаю, с 1 января).
Интересен и странен для меня лично нет-нет да и поднимаемый в различных темах форума вопрос об объединении с Молдовой. У меня по этому поводу только один вопрос - А вы вообще представляете сколько может стоить это объединение и кто за него должен заплатить? Уверяю, речь идет о нескольких миллиардах, а то и десятках миллиардах долларов. У вас, поднимающих вопрос об объединении, есть лишние деньги? Почему я так уверенно пишу о миллиардах? В свое время довелось изучать вопрос об объединении двух Германий в 1990 г. Там процесс обошелся в более чем 2 триллиона долларов (еще теми долларами). Если вы сами учтете соотношение территорий, населения, бедности, развитости-недоразвитости, инвестиций и пр.и пр. между Германией и Молдовой, то поймете, почему даже в нашем случае речь при объединении идет о таких огромных суммах. Так что...Думаю, не при нашей с вами жизни. А поговорить о нашем якобы объединении с Молдовой и Европа и ОБСЕ и прочие "заинтересованные" лица могут - чего лясы-то не поточить, тем более, если за это платят...

TheTeacher
16.01.2012, 17:55
...что The Ticher уходит от смысла беседы... Ответ был дан чёткий - рабочие ссылки есть, цитировать бред не собираюсь.

В асе, скайпе и т.д. я не кидаю ссылку, а просто мельком цитирую название "чёрного пиара" - и люди (далёкие от понятий типа "прокси", "https" и т.д.) мне уже пишут выводы с цитатами, ни разу до того не видев эти публикации вживую. Что с ними или с вами не так?

Свою позицию по "налоговой декларации" в плане дачи в Строенцах я уже озвучивал - благо знаю и её проектировщика, и начальника строительных работ - ко всем цифрам в книжке пририсованы чуть ли не два нуля (её цена, площадь и т.д.). ИМХО, то же относится и ко всему остальному

gutentak
16.01.2012, 21:09
Ответ был дан чёткий - рабочие ссылки есть, цитировать бред не собираюсь.

В асе, скайпе и т.д. я не кидаю ссылку, а просто мельком цитирую название "чёрного пиара" - и люди (далёкие от понятий типа "прокси", "https" и т.д.) мне уже пишут выводы с цитатами, ни разу до того не видев эти публикации вживую. Что с ними или с вами не так?

Свою позицию по "налоговой декларации" в плане дачи в Строенцах я уже озвучивал - благо знаю и её проектировщика, и начальника строительных работ - ко всем цифрам в книжке пририсованы чуть ли не два нуля (её цена, площадь и т.д.). ИМХО, то же относится и ко всему остальному

Константин Дюкарев, - НЕ ТРАТЬТЕ ВАШИ СИЛЫ и ВРЕМЯ НА ЗАКОНЧЕННЫХ ПОДОНКОВ

Эти мрази на белое говорят - черное, ... а на черное, - белое! в зависимости от текущей КОНЪЮНКТУРЫ и т.д.

Я бы это дерьмовыскочку сделал невидимым, да жаль статус на движке не позволяет

TheTeacher
16.01.2012, 21:17
gutentak: адекватные люди не опускаются до оскорблений. Увы, о вашем поведении можно было судить ещё по первым сообщениям.

Приведите конкретные факты - в чём я неправ. Могу в личку озвучить источники информации и т.д. Не являюсь ни членом команды Шевчука, ни его ярым сторонником, просто не люблю перевирания фактов.

gutentak
16.01.2012, 21:27
TheTeacher

Почему бы и вам в том числе, не сделаться невидимым, как например, простые смертные ники ?

В отношении Щевчука, я могу написать очень много, например, как он ПРОИГРАЛ в чистую теледебаты, когда ведущий предложил продолжить, а Шевчук ОТКАЗАЛСЯ, т.е. убежал с поля боя.

Вы с ним очень похожи в стратегии и тактике.

А вообще, мне приятней дискутировать либо с незнакомыми, либо с элементарно порядочными людьми. Не к тем, ни к другим вы не относитесь!

TheTeacher
16.01.2012, 21:37
gutentak: от вас я вижу только выпады в мою сторону без всякого обоснования позиции. На мои предложения ответа не было, точнее - были оскорбления в мою сторону, засим прошу пояснить откуда и по какому поводу вы меня знаете (ибо не был замечен в непорядочности), и чем вызваны оскорбительные выпады.

gutentak
16.01.2012, 23:20
gutentak: от вас я вижу только выпады в мою сторону без всякого обоснования позиции. На мои предложения ответа не было, точнее - были оскорбления в мою сторону, засим прошу пояснить откуда и по какому поводу вы меня знаете (ибо не был замечен в непорядочности), и чем вызваны оскорбительные выпады.

Радует прежде всего то, что по подмеченному мной реальному проигрышу Шевчука, - дебаты НЕ возникают.

Остальное мне НЕ интересно.

PMR
01.09.2016, 14:09
Читаю в одноклашках:

Столько дерьма выливается на Шевчука. но никто ни разу не показал его дворец. АУ - а где элитные конюшни. А вот я вижу за четыре года школы преобразились. худо-бедно дороги ремонтируют. В домах трубы меняют - вода горячая теперь не через полчаса бежит. а как-то быстрее.. Двадцать лет здоровое население уезжает из Приднестровья - виноват Шевчук. Заводы после войны стоят разграбленные - опять виноват Шевчук.
Пять лет назад курс доллара менялся иногда в течение дня и всех устраивало - сдавали. покупали валюту. А вдруг случилось - четыре года курс на одном месте. хотя вокруг кризис. девальвация и вообще ХАОС. но у нас виноват во всем ШЕВЧУК. АЙ-яй-яй. Давайте-ка из него сделаем козла отпущения.
У нас ведь есть благодетель. который из нас рабов сделает(а нам этого ОЧЕНЬ хочется) Виват Шериф. Виват Красносельский - "правильной дорогой идем. товарищи".........

Шевчука подвели его соратники.С его ведома ли,без его участия не главное.Это факт.А без рабочих мест и нормальных зарплат,всю эту красоту небесную в городе Тирасполе можете скоро вообще без людей увидеть.Вот тогда прикол будет настоящий.И Шевчук является президентом,с него и спрос,А не с Шерифа.Вот когда Шериф станет,тогда с Шерифа и спрос будет.Если конечно Шериф выиграет выборы.

У дедушки Смирнова спросите о рабочих местах. И не дай Боже Шериф еще и в президенты.хватит депутатов из этого клана. тогда точно Приднестровье - зона отчуждения. и "красоту небесную" украсит эмблема Шерифа. Вот тогда точно оставшемуся населению не до приколов будет. Но. как говорят - КЕСАРЕВУ-КЕСАРЕВО.
Смирнова вообще судить нужно,как предателя интересов Приднестровцев в своих личных и корыстных делишках.Москва показала про него уголовку и че????Где делюга и суд.Или договорился с Шевчуком???
Как хотите.Не будет нормальной работы и зарплат,не будет и Приднестровья.
Я работаю.Электрогазосварщиком на госпредприятии.У меня две дочки маленькие .7 лет и год и девять месяцев.Есть жена.Все как положено.И работа моя не дай Бог тяжелая и вредная.А зарплата меньше чем у уборщицы в коммерческом магазине.Я уже устал писать таким как вы.Не зная человека вы уже определили его какой у него бизнес.А так же я являюсь участником боевых действий по защите Приднестровья.Воевал в Бендерах.Был ранен.Вотя весь как на духу.И больше не задавайте мне ваших провокационных вопросов.А пишу то что считаю нужным как гражданин ПМР.
К сожалению республику продали и проворовали чинуши всех рангов и мастей за все эти 25 лет нашей независимости.Начинаешь бороться за свои права,все, ты враг народа.Отношение к рабочим в Приднестровье как к скоту.Не нравится,пиши заявление об увольнении.Зарплаты мизерные,не проживешь.да еще с семьей.Хотя моя работа и востребована и очень важна.Но как дело до повышения оплаты труда доходит,так паника начинается.НЕТ ДЕНЕГ.Вот купить чиновникам квартиру деньги есть.Машину персональную ,тоже деньги находят.А платить рабочему человеку достойную зарплату как всегда - НЕТ ДЕНЕГ.ЛИЦЕМЕРЫ.

PMR
21.09.2016, 09:22
Дмитрий Гончаренко:

Давно я хотел найти в архивах ПСФ один топик из ранней послевыборной эпохи, когда Шевчук только-только стал президентом - и вот добрался, нашел и выкладываю.
Для чего? Сравнить ожидания и реальность. Вспомнить настроения и обстановку пятилетней давности. Может быть, дать повод кому-то задуматься - как нынешним обладателям власти, так и стремящимся к ней. Ну и просто поностальгировать, наверное :)
Топик назывался "Река народной воли", дата публикации 16-01-2012. Дальше - оригинальный текст:
***
Этот топик не о первых назначениях. И не о том, что “прошло уже две недели, а перемен всё нет”. Всё это ерунда и не имеет значения в любой мало-мальски стратегической перспективе.
То, что действительно важно - понимают ли новый президент и его люди, почему они оказались у власти, на какой развилке они находятся прямо сейчас, и что ожидает их в самом ближайшем будущем, если они сделают неправильный выбор.
Представьте реку. Полноводную и могучую; то лениво несущую свои воды среди широких берегов, то вдруг стремительно набирающую скорость и мощь, когда ее стискивает рукотворная преграда. Эта река - воля народа. Не та, которая штамп в предвыборной агитации, а настоящая, которая незримо присутствует в любой момент и в любом государстве. Эта река - то, как чувствует себя народ, какие настроения витают в обществе.
Перед выборами часто можно было услышать, что народ устал от такой жизни. Это правда, мы устали. Но от чего? От нищеты? Конечно, всегда хочется жить лучше, и все мы видим примеры такой жизни в далеких и близких странах. Но большая часть из нас сумела так или иначе встроиться в существующую систему, голодные и оборванные граждане Приднестровья по улицам не валяются. Так что наверное материальное благополучие это все же не самое главное.
От чего мы действительно устали, так это от жизни в обществе победившего чиновничества. От понимания, что ты никто, а прав тот, у кого больше прав. Что в любой момент тебя можно посадить в тюрьму только за то, что у тебя есть бизнес - а делать бизнес в нашей стране, не нарушая при этом закон, невозможно. Мы устали стоять перед выбором: оставаться честным человеком, но дураком в глазах окружающих или брать взятки и жить хорошо, становясь таким же подонком, как все “нормальные” люди. Мы устали от того, что получение ерундовой справки может занять месяцы, а закрыть дело об убийстве можно одним звонком.
Конечно, Приднестровье в этом не уникально. Такая же ситуация сложилась в большинстве стран бывшего СССР. Прошло 20 лет с момента окончательного развала Союза и 25 - с того момента, когда прогнившая партноменклатура почувствовала: “можно!” и начала овеществлять свою власть со все возрастающими аппетитами. Власть развращает, заставляет терять связь с народом, поверить в собственную богоизбранность. Властьпредержащим кажется, что так было и будет всегда, что по-другому жить просто невозможно. Они не думают про народную реку. А зря.
В декабре мы с вами были свидетелями того, как эта самая река народной воли неожиданно вынесла на самый верх утлый челнок Шевчука. Почти без денег, с небольшой командой, он неожиданно для многих обогнал и ржавый крейсер Смирнова, и мощный, накачанный баблом миноносец Каминского.
Вот только понимает ли Шевчук, чему на самом деле он обязан своей победой и что за ней последует?
Если продолжить аллегорию реки, то он единственный, кто поплыл по воле волн, поддавшись им и встроившись в течение. Народ хочет перемен, и он их народу пообещал. А корабли Смирнова и Каминского, постреливая друг в друга из орудий разного калибра, упрямо шли против течения, обещая “сохранение и преумножение всего достигнутого”.
Не дошли.
По течению всегда плыть легче, особенно когда это течение так долго набирало свою мощь. Но что теперь? Понимает ли Шевчук и люди, которые вместе с ним приходят к власти, в какой точке они находятся?
Именно сейчас им предстоит сделать важнейший в первую очередь для них самих выбор: будет ли построено в Приднестровье новое общество, избавленное от грехов последних десятилетий, или дело ограничится сменой рулевых на ржавом крейсере, на который прямо сейчас взбирается команда Шевчука.
Очень хочется надеяться, что новая власть понимает значимость сегодняшнего момента. Вынеся Шевчука на самый верх, народная река не затихла, а только влилась в созданное надеждами водохранилище. Народ ждет и надеется на реальные перемены. И шутить с этим нельзя, ведь в водохранилище река только набирает силу. Будет эта сила направлена в мирное русло содействия переменам или начнет крушить все на своем пути, теперь зависит только от действий новой власти.

Нельзя оставить ту же прогнившую систему чиновничества, просто сменив старых чиновников на своих приближенных.
Нельзя оставить силовиков, разъезжающих на новых иномарках, живущих в дорогих домах и “решающих вопросы” любой степени сложности.
Нельзя оставить таможенные поборы и просто подставить новый карман, в который они будут стекаться.
Нельзя оставить судей, выносящих “правильные” решения за деньги или по звонку.
Нельзя оставить сложившуюся структуру общества, в котором человек чувствует себя бесправным ничтожеством.

Река не остановилась. У новой власти не будет не то что двадцати, даже пяти спокойных лет. Плотина из предвыборных обещаний - штука непрочная, долго воду словами не удержать. Если народ почувствует, что Шевчук его обманул - на вилы пойдет он, про Смирнова никто и не вспомнит. А сила, которая ударит по новой власти, накопилась за десятилетия правления старой.
И опять скажу, что наша ситуация не уникальна. Посмотрите на Россию, какие волны бушуют там. Нашей власти в чем-то легче - река поменьше. Но есть в этом маленьком размере большие неудобства для нового президента: мы пофамильно и поименно знаем воров, взяточников и государственных преступников, сидящих во власти. Эти же имена и фамилии знают Шевчук и его люди. Играть в прятки и делать удивленные глаза Людвига Аристарховича из “Нашей Раши” у Шевчука не получится.

Я не поддерживаю издевок, которыми сопровождают каждый шаг новой власти осколки команд затонувших кораблей, закрепившиеся на нашем форуме. Но я не хочу, чтобы новая власть думала, что здесь сидят только они. Форум хорошо выражает состав нашего общества, здесь представлены разные слои населения, причем своими наиболее активными представителями. И нарастание напряженности обсуждений, критические высказывания и даже стёб, который звучит здесь в последнее время, это не происки врагов, а отражение реальных настроений в обществе. Нельзя закрывать на это глаза.

Времени мало.
Народ ждет.
Вода прибывает.

Balashiha-RUS
03.10.2016, 22:42
Нельзя оставить ту же прогнившую систему чиновничества, просто сменив старых чиновников на своих приближенных.
Нельзя оставить силовиков, разъезжающих на новых иномарках, живущих в дорогих домах и “решающих вопросы” любой степени сложности.
Нельзя оставить таможенные поборы и просто подставить новый карман, в который они будут стекаться.
Нельзя оставить судей, выносящих “правильные” решения за деньги или по звонку.
Нельзя оставить сложившуюся структуру общества, в котором человек чувствует себя бесправным ничтожеством.

Все оставили. :ac:

А вообще два этих последних поста просто замечательные

Kononenko
08.10.2016, 12:44
Пока Шевчук скрывался от Красносельского в России, на первом канале РФ (считай, главный госрупор Кремля) вышел сюжет с КВН, с ну очень сладким названием. В целом, можно трактовать как поддержку РФ, ибо вряд ли на первом продается реклама, идущая вразрез с оф политикой России. С Шевчуком такого на моей памяти не было ни разу. Хотя и ежу понятно, что не ЕВШ является кремлевским фаворитом.

Видео по ссылке, в общем

1tv.ru/news/2016/09/30/311075-blagodarnos

Balashiha-RUS
08.10.2016, 15:23
Поддерживали уже один раз Каминского - чем все закончилось?

alex
08.10.2016, 16:31
сейчас даже сша и ес уже не изменят выбор многих приднестровцев) и он опять не понравится таким "россиянам" как Вы, уважаемый)

Balashiha-RUS
08.10.2016, 19:59
сейчас даже сша и ес уже не изменят выбор многих приднестровцев) и он опять не понравится таким "россиянам" как Вы, уважаемый)
________________
Так я же не спорю. Приднестровцы выбирают Россию. Иногда Украину. И уезжают. В Россию (в основном) и некоторые в Украину (в Одессу). И все. Еще некоторая часть в Кишинев уезжает ну и мизерный процент в Европу.
Ну и вымирают конечно оставшиеся старики.
В результате реальное население ПМР сократилось по разным оценкам почти в два раза.

Не уверен что выбор в пользу исчезновения ПМР это правильный выбор.

Боевой маг
09.10.2016, 01:44
Так я же не спорю. Приднестровцы выбирают Россию. Иногда Украину. И уезжают. В Россию (в основном) и некоторые в Украину (в Одессу). И все. Еще некоторая часть в Кишинев уезжает ну и мизерный процент в Европу.
Ну и вымирают конечно оставшиеся старики.
В результате реальное население ПМР сократилось по разным оценкам почти в два раза.

Не уверен что выбор в пользу исчезновения ПМР это правильный выбор.
Песня просто а не пост.
Старики вымирают дальше, население сократилось, некоторая часть в Кишинев уезжает...
Вы - поэт.
Я прямо прочувствовал всю эту скорбь, что уезжает население, а бедные старики сводят концы с концами. Пустил слезу.

Познание истины
09.10.2016, 02:11
Вот кто мы для ЕС в - экономическом плане 2013, 2016 и военном.
http://drive.google.com/open?id=0B3H0w_aAsQlDaEZ4ckNZMTNhNnc
http://drive.google.com/open?id=0B3H0w_aAsQlDQUxWN2NFZjRubHc