Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Как украсть в Шерифе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.06.2009, 22:43  
#41
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А если снять штрих код (чекпоинт), то можно выносить товар?
А на какие товары чекпоинт не крепиться?
  Вверх
 11.06.2009, 23:07  
#42
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Если снят конечно можно, не крепится, на овощи если они не взвешены и не в пакете и на фукты, апельсин так вынес один раз ради эксперемента, на хлеб не крепится
  Вверх
 11.06.2009, 23:47  
#43
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Всё, теперь апельсинов в шерифе не будет :)
  Вверх
 14.06.2009, 10:00  
#44
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А я как-то раз случайно вынесла коробочку сладостей со штрихкодом и ничего не сработало. Если б сработало было бы очень неприятно. Наверное не поверили бы, что я нечаянно
  Вверх
 14.06.2009, 21:11  
#45
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Там дело не в самом штрих-коде !
На дорогой товар крепится такой более "толстый" штрих-код
в котором внутри спрятан типа "сигнализатор" ,точного принципа не знаю слышал магнит что ли внутри.Кстати у нас в Киеве на вещи типа одежда , обувь цепляют такие пластиковые кружки с зажимом в них тоже этот металл.А кассир их специальной приспособой снимает.
Так что штрих-код напечатанный на упаковке никогда "звенит" не будет.Сам в полиграфии 7 лет проработал
________________
Нахожусь обычно здесь - www.melnikof.at.ua
  Вверх
 14.06.2009, 21:51  
#46
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Кстати, в супермаркете "шериф" обслуживание лучше, чем в мегаполисах. Там все тупо пробивают, не упаковывая, еще первый человек не рассчитался, уже второго пробивают, а потом одновременно двоих рассчитывают, и ты выгребаешь свои продукты, я один раз случайно, чужие конфеты загребла и домой притащила, так спешила
  Вверх
 14.06.2009, 21:53  
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В принципе магазин Шериф хороший, цены на многие товары хооршие, скидки, иначе бы в него не ходили люди.
Но монополия - это плохо, очень. Да и налоги дает ли шериф в казну?
  Вверх
 14.06.2009, 21:56  
#48
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Там не металл, а специальная микросхемка типа флешки, - такие, только несколько круче ставят в ключах автомобилей, в картах виза, мастеркард и т.д

Работает эта микросхемка при попадании в электромагнитное поле сканера, она ловит это поле и запитывается от него, сканер по радиоизлучению залазиет в мозги микросхемки и проверяет, или переписывает в ней инфу, инфа хранится энергонезависимо, т.е. как во флешках, - без питания.

Вообщем такая хитрая микросхемка, в наше время - копеечная
  Вверх
 15.06.2009, 01:05  
#49
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

V-P , прости конечно но ты несешь херню, послушай будущего инженера, и человека который имеет очень большой опыт в ИТ сфере. Это обычная термобумага, на которой термоспособом печатается штрих код, те так называемые полосочки черные, которые сканер считывает.
теперь дабы подкрепить веру в мои слова

http://www.eurosec.ru/Checkpoint_Trend/
читай и сравни с той моделью что поставлена в шерифе.

да и, да будет тебе известно, что кредитные карты различаются по технологии работы и по виду, существует 4 вида карт, карты с магнитной полосой и смарт карты (микропроцессорные) про которые ты говоришь, карты оптической памяти (лазерные карты) и бесконтактные микропроцессорные карты. Да кстати для тех кто не знает что такое лазерные карты, это такие же карты что и обычные единственное отличие что это карты однократной записи, т.е. записал один раз в пределах памяти карты и считывай сколько хочешь, дозаписать можно, удалить нет. Как правило используют для идентификации, например в гос учереждениях, или в спецслужбах.
  Вверх
 16.06.2009, 01:04  
#50
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
V-P , прости
Нет аргументов, - нет и прощения !!!

ПМР очень не повезло с такими специалистами, пусть даже и будущими, - которые даже ссылки приводить не умеют !!!

Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
Это обычная термобумага, на которой термоспособом печатается штрих код, те так называемые полосочки черные, которые сканер считывает.
Жутко интересно, каким образом обычная термобумага может вызвать срабатывание системы защиты при попытке выноса спрятанного предмета ???

Ответов лично я не увидел, более того термобумага такими сигнализирущими свойствами конечно же не обладает ВООБЩЕ.


Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
да и, да будет тебе известно, что кредитные карты различаются по технологии работы и по виду, существует 4 вида карт, карты с магнитной полосой и смарт карты (микропроцессорные) про которые ты говоришь, карты оптической памяти (лазерные карты) и бесконтактные микропроцессорные карты.
Смешались в кучу кони, люди ... (с)

Много болтовни, а аргументов ноль !!! про термобумагу - вообще детский лепет !!!

Бесконтактые микросхемы с возможностью дистанционно считывать и изменять информацию - подробно вообще не рассмотрены !!!

Именно такие микросхемы и позволяют срабатывать сирене при попытке выноса "неразмагниченного", точнее неоплаченного товара

Ещё раз подчеркну, очень жаль что в ПМР такие специалисты, тем более будущие инженеры !!!
  Вверх
 16.06.2009, 10:11  
#51
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

))) Ух ты емае, ссылочку забыл кликабильной сделать, все пропало ))
"Жутко интересно, каким образом обычная термобумага может вызвать срабатывание системы защиты при попытке выноса спрятанного предмета ???"
Я вот сижу и думаю все ли в порядке у Вас с глазами? Мож визитку знакомого врача с Кишинева дать, проверитесь уважаемый? Я ведь написал четко и ясно, понятным языком для слабоумных и непонимающих, термобумага сама по себе никакими свойствами особенными не обладает. На нее наносят штрих код. Который считывается как на кассе, так и при попытке выноса. Вы отдаете себе отчет, как бы менялась цена товара если бы вместо обычной бумаги с штрих кодом использовалась бемага с бесконтактными микросхемами. Да кстати, раз Вы действительно спец, объясните тогда бездарям, по какому принципу эта микросхема программируется в весах когда вы покупаете например колбасу, и еще гораздо более интересный вопрос, какого хрена тогда их не ставят на хлеб ? Жду аргументов, иначе сочту вас попусту треплом
  Вверх
 16.06.2009, 12:09  
#52
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

1. Я на малолеток не ведусь

2. Про термобумагу - ерунда на постном масле, так как спрятав товар в сумку, или под одежду обычный штрих код не считается.

3. Ссылка кликабельная, но не информационная

4. Дешевая ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ, про врача, колбасу и хлеб, - ставит крест на продолжении дискуссии

5. Очень жаль что в ПМР таких специалистов много, от их деятельности страдают люди, а так же и без того неважный имидж ПМР
  Вверх
 16.06.2009, 13:13  
#53
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
V-P , прости конечно но ты несешь херню, послушай будущего инженера, и человека который имеет очень большой опыт в ИТ сфере. Это обычная термобумага, на которой термоспособом печатается штрих код, те так называемые полосочки черные, которые сканер считывает.
теперь дабы подкрепить веру в мои слова

http://www.eurosec.ru/Checkpoint_Trend/
читай и сравни с той моделью что поставлена в шерифе.

да и, да будет тебе известно, что кредитные карты различаются по технологии работы и по виду, существует 4 вида карт, карты с магнитной полосой и смарт карты (микропроцессорные) про которые ты говоришь, карты оптической памяти (лазерные карты) и бесконтактные микропроцессорные карты. Да кстати для тех кто не знает что такое лазерные карты, это такие же карты что и обычные единственное отличие что это карты однократной записи, т.е. записал один раз в пределах памяти карты и считывай сколько хочешь, дозаписать можно, удалить нет. Как правило используют для идентификации, например в гос учереждениях, или в спецслужбах.
Штрих-код печатается обычным офсетным или флескографическим (ТО ЕСТЬ НА ПЛЕНКЕ)
способом а считывается он просто для цены
  Вверх
 16.06.2009, 14:09  
#54
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

V-P, ухты емае, не знал что я малолетка)) Ну спасибо в принципе за комплимент )) Уверен на 100% что не считается ? Раз ты ***** такой умный как утка, объясни тогда информативно принцип работы иначе просто не пиз...и) Не знаю конечно как ты, но в своей сфере деятельности я буду повостребованнее многих инженеров СНГ, так что попрошу без комментариев касательно личностей и т.д.
  Вверх
 16.06.2009, 19:59  
#55
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Киевлянин писал (а) Посмотреть сообщение
Штрих-код печатается обычным офсетным или флескографическим (ТО ЕСТЬ НА ПЛЕНКЕ)
способом а считывается он просто для цены
Кроме цены, в штрих код можно запрограммировать ещё всякую инфу, там всё дело в ширине белого и тёмного светоотражающего и поглощающего материала, - но суть штрихкода от этого не меняется, это код который работает только при попадании в специальный сканирующий луч, под определённым углом, т.е. для считывания штрихкода, имеет значение положение в пространстве считывающего и считываемого объекта, а так же прямая видимость.

Совсем по другому работают так называемые радио-маячки, и т.д., т.е. специальные микросхемки, очень миниатюрные, плоские и т.д., которые и вызывают ту самую тревожную сигнализацию при нахождении вблизи специальных сканирующих систем, которые бывают стационарные и переносные.
  Вверх
 24.06.2009, 17:24  
#56
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В принципе магазин Шериф хороший, цены на многие товары хооршие, скидки, иначе бы в него не ходили люди.
Но монополия - это плохо, очень. Да и налоги дает ли шериф в казну?
админ, тыж вроде не дурак, как не платит? ты шо мелеш? шо за чуш? противно читать, чем тебе плох шериф? сделай им конкуренцию раз такой умный, и не будет монополии, но я один хрен буду ходить в шериф нравиться мне там,
и ещё вопрос, ты мне своими словами сможешь объяснить что ты понимаешь под словом монополия? в бендерах например прага птица и тюд чем не конкуренция какая ***** монополия, бред брелд, и ешо раз бред
  Вверх
 24.06.2009, 17:27  
#57
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

тут вы без меня расспоясолись, ваще уйду и не приду к вам больше

Последний раз редактировалось PMR; 05.08.2009 в 14:56. Причина: маты
  Вверх
 04.08.2009, 23:36  
#58
  анастасия Б анастасия Б вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

как много ненормативной лексики.................
  Вверх
 05.08.2009, 18:03  
#59
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Петячка писал (а) Посмотреть сообщение
админ, тыж вроде не дурак, как не платит? ты шо мелеш? шо за чуш? противно читать, чем тебе плох шериф? сделай им конкуренцию раз такой умный, и не будет монополии, но я один **** буду ходить в шериф нравиться мне там,
и ещё вопрос, ты мне своими словами сможешь объяснить что ты понимаешь под словом монополия? в бендерах например прага птица и тюд чем не конкуренция какая ***** монополия, бред брелд, и ешо раз бред
Клоуны, - хоть чем-то отличаются от юристов ?

Если ничем не отличаются, - то всё верно, а если отличаются ГЛУБИННОСТЬЮ, то как раз бредит не админчег.

КОНКУРЕНЦИЯ - прежде всего должна быть на РАВНЫХ началах и условиях, например, начиная с ввоза товаров, таможенных дел, и т.д.

Конкурентов шери в ПМР нет, или они странным образом исчезают куда-то, так как жизнь и здоровье дороже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (05.08.2009)
 07.08.2009, 20:56  
#60
  medved medved вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 07.08.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
А скажу я вам следующее...
Представьте ситуацию, какой-то "реальный парнишка" таскает с магазинов продукты, хвастаясь что он натянул Шериф. Делает это круто, без следов попадания. А в конце смены, девочка которая работает как проклятая, отдаёт за этого гандона свою зарплату вместе с щелкающим ебалом охранником. B дяденька руководитель холдинга не теряет ни рубля в этом экономическом ****овороте. Надо сука как в Иране отрубать руку за воровство. Тогда можно будет смело оставить пару человек возле камер и убрать эту бродячуюю охрану, с лицами разведчиков фсб и мозгом с детский кулачёк.
5 баллов ! в самую точку описал ситуацию!
  Вверх
Ответ  
Метки
магазин, супермаркет, фирма
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Охранники в Шерифе dgin Социальный форум Приднестровья 39 06.09.2015 20:29
Почем вода в Шерифе? dgin Товары и услуги 4 24.09.2013 18:47
Дизтопливо в Шерифе perevozchik Новости ПМР, экономика Приднестровья 20 15.07.2013 19:23
Покупать помидоры на базаре или в Шерифе? PMR Товары и услуги 13 18.05.2011 12:47
Мясо в Шерифе и не только Наши , за россию тупую Новости ПМР, экономика Приднестровья 28 24.08.2010 22:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!