Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Стратегия освобождения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.01.2012, 23:22  
#41
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Пришли вот такие обсёрверы, обложили данью, начали спаивать, хищнически разграблять природу, головы заср@ли всякой "божественной" мутью, и вот результат. Что-то я сомневаюсь, что если просто индейцам айфоны выдать, то они сразу начнут деградироват
Верно, но предлагаю закончить выводом.
Коряки (раз у ж мы о них говорили) сдались русским добровольно под защиту, их чукчи сильно обижали. Чукчей долго не могли завоевать, но сработал....подкуп главного тойона. Вот тебе и вся свобода...
Что случилось с индейцами Вы в курсе. Недавно читала, что в Калахари нашли алмазы, и бушменов выселяют под предлогом сохранения животных (они ж охотники).

Это как раз на тему:
А вот если принять, что машина (и даже без булыжников можно место найти) - необязательное условие, то рассуждения становятся уже интереснее. Если до нелюбимого "фейса" дцать километров пешком по буеракам, начинают приходить мысли о прощении и прочем духовном росте
Получается, что отдельно взятый рай весьма и весьма ненадежная субстанция. Как минимум.


А как оленеводы решали эти проблемы? Обращались к общественности, старейшинам? Или откочевывали подальше, тундра большая?
По закону общины. Ворам руки обматывали берестой и поджигали и т.д...
Я о том что в вашей системе выбор "без тепла, но и без государства" как бы невозможен.
Тогда тему надо было назвать "стратегия личного освобождения". Все равно не верю, что возможно. Но я желаю Вам всяческих успехов. Когда найдете свой уголок, не преминете написать что и как. Очень интересно.
А почему это не предлагать? Что за надуманные аксиомы?
Не исключено, что к булыжнику добавится Ваш расквашенный мной фейс (сорри..).
  Вверх
 15.01.2012, 00:07  
#42
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Или можно усложнять и усложнять систему пытаясь исправить изначально заложенную несправедливость. Примерно как постоянно выпускают "заплатки" к Windows.
А кто вам мешает поменять систему у себя? Я решил проблему Windows тем что поставил Linux. Я остался свободен не разрушая ничего, что мешает вам сделать свободный выбор? Сложно? Но согласитесь, что если вы неосилятор, то это только ваши личные проблемы. Вы хотите сменить систему, но не можете. Я хотел и сменил. Кто из нас свободен? Пока вы грезите о свободе, я её добиваюсь. Хочешь быть свободным - будь им.
  Вверх
 15.01.2012, 00:16  
#43
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

класная позиция "неосилятор" потом - нео силитра. а потом нитросилитра))).
а птом нитрогрецилин...
человек пришел пожаловаться...
и создал тему
ха
  Вверх
 15.01.2012, 00:23  
#44
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
...Вместо удобного свитера и треников втискиваете себя в неудобный древнего фасона костюм... Повязываете на шею символическую удавку, которая давит и жмет совсем не символически.
вам никогда не хотелось одеться красиво?
довольствуетесь трениками?

Добавлено через 3 минуты
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

И чтобы все действительно необходимые «запрещено» и «надо» устанавливались и менялись согласно разумной воле большинства людей, в том числе вашей воле, а не по прихоти каких-то непонятных дядь, неизвестно кем и как уполномоченных.
а вы считаете , что воля большинства -это свобода?
вдруг вы принадлежите к меньшинству? тогда большинство вас же будет подавлять
странное понятие свободы у вас. противоречивое от первой до последней буквы
  Вверх
 15.01.2012, 00:30  
#45
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

мне интересно - шахиды принадлежат к кокому меньшеству.
уж точно не к тому что еб.. в попу..
  Вверх
 15.01.2012, 01:45  
#46
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
человек пришел пожаловаться...
Человеку не отказали, а дали совет что делать. Но он продолжает жаловаться и ничего не хочет делать. Что тут можно поделать?
  Вверх
 15.01.2012, 01:54  
#47
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Коряки (раз у ж мы о них говорили) сдались русским добровольно под защиту, их чукчи сильно обижали. Чукчей долго не могли завоевать, но сработал....подкуп главного тойона. Вот тебе и вся свобода...
Коряки сделали свой выбор, а у чукчей появился главный упырь и сразу всех продал, что еще раз доказывает, что тойоны не нужны

У чукчей никогда не было старшин, князьков, тойонов.
http://salin.al.ru/nauka/tupik06.htm
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Недавно читала, что в Калахари нашли алмазы, и бушменов выселяют под предлогом сохранения животных (они ж охотники).
Давно читал, что фашисты уничтожали цыган. И?

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
По закону общины. Ворам руки обматывали берестой и поджигали и т.д...
Ну вот. Не надо было им, значит, содержать целую систему кровопийц, кроме главного тойона, который их и сгубил

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда тему надо было назвать "стратегия личного освобождения".
Ну мы уже выяснили, что кто-то лично для себя хочет, кто-то в стайки сбивается... Я особо не задумывался, сохранил название автора, да и не так важно это, если исходить из того, что каждый сам за себя решает... А напишешь "личного" - тролли скажут, что решил один все конфеты под одеялом съесть.

Вообще, довольно странно, что слово "освобождение" поначалу вызывает столько неприятия, поневоле задумаешься о защитной системе психовируса. Ладно, давайте я скажу, что "эти сладкие слова - порядок, законность, безопасность", вернее популизм и манипулирование ими, как раз и приводит к самым страшным трагедиям. И история тому подтверждение. Увы... И будем считать, что мы квиты

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда найдете свой уголок, не преминете написать что и как. Очень интересно.
Не уверен, что там будет интернет, но попробую.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не исключено, что к булыжнику добавится Ваш расквашенный мной фейс (сорри..).
Вполне возможно. Это можно обдумать, выбрать какой-то вариант. Возможно я смогу жить там, где вы не захотите.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А кто вам мешает поменять систему у себя? Я решил проблему Windows тем что поставил Linux.
Не вы ли кричите, что кроме вашей системы ничего быть не может, никаких альтернатив? "Как будто это что-то плохое". В некотором смысле систему я уже пару раз сменил, в будущем планирую переход из "гуя" в "консоль". А вы как относитесь к воинствующим виндузятникам?

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
а вы считаете , что воля большинства -это свобода? вдруг вы принадлежите к меньшинству? тогда большинство вас же будет подавлять странное понятие свободы у вас. противоречивое от первой до последней буквы
Автор статьи не я. Статья не догма, а повод задуматься и обменяться мнениями. Я считаю, пусть большинство решает за большинство, а меньшинство - за меньшинство. А всякие там "главные тойоны" не нужны.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 15.01.2012, 03:08  
#48
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вы как относитесь к воинствующим виндузятникам?
Я к ним не отношусь :) Каждый волен выбирать то, что он хочет и может сделать. Это свобода воли. А вот свобода возможности зависит только от самого человека. Никто не обязан обеспечивать вам возможности. Если вам мешают, то вероятнее всего лишь потому, что вы сами кому-то мешаете. Покажите на примере то чего вы хотите добиться. А то в философии мы тут все мастера.
  Вверх
 15.01.2012, 11:28  
#49
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну мы уже выяснили, что кто-то лично для себя хочет, кто-то в стайки сбивается... Я особо не задумывался, сохранил название автора, да и не так важно это, если исходить из того, что каждый сам за себя решает... А напишешь "личного" - тролли скажут, что решил один все конфеты под одеялом съесть.
Главное, что в Ваших взглядах наблюдается несомненный прогресс. Два года назад Вы меня уверяли, что золотое будущее компьютерного управления страной не за горами.
Сейчас уже решили, что отдельно взятое счастье надежней всеобщей идилии. Еще немного, глядишь, и Вы поймете, что абсолютная свобода понятие чисто философское, в реале нигде не существуеющее. Помаетесь охотой на мамонта и решите что ресторан все-таки надежней и проще. Будем поглядеть...

Ладно, давайте я скажу, что "эти сладкие слова - порядок, законность, безопасность", вернее популизм и манипулирование ими, как раз и приводит к самым страшным трагедиям. И история тому подтверждение. Увы... И будем считать, что мы квиты
Не-а, не получится. История не позволит.

У чукчей никогда не было старшин, князьков, тойонов.
Были-были....причем определялись по количеству оленей. Может только название должности перепутала, всех не упомнишь, но кажется что нет.

Вполне возможно. Это можно обдумать, выбрать какой-то вариант. Возможно я смогу жить там, где вы не захотите.
Столько телодвижений.... Может проще принять закон об охране личного имущества?

человек пришел пожаловаться...
Человеку стало скучно, и он пришел потроллить.
  Вверх
 15.01.2012, 23:28  
#50
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Главное, что в Ваших взглядах наблюдается несомненный прогресс. Два года назад Вы меня уверяли, что золотое будущее компьютерного управления страной не за горами.
Размер этих гор никто не уточнял :) Но то что это когда-нибудь будет это точно. Я недавно подал предложение проекта по созданию электронного правительства и внедрение экспертных системы для анализа эффективности принимаемых решений в ОГВ. Новым начальством инициатива была встречена с восторгом и... благополучно забыта. Пока списываю на то, что им просто не до меня, с моими технократическими фантазиями. Регион у нас маленький, и информатизация не потребует больших финансовых вложений. Но поглядим увидим, нужно ли это нашей новой власти. Особой поддержки не нужно, но важно чтобы просто не мешали. А уже сделаю все, что будет в моих силах и даже больше ;)
  Вверх
 15.01.2012, 23:48  
#51
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Насколько я понимаю, электронное правительство, это система документооборота.
Принимать важные государственные решения в рамках этой программы нам вряд ли дадут.
Размер этих гор никто не уточнял :
Если не ошибаюсь, то уточняли.
  Вверх
 16.01.2012, 11:31  
#52
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, электронное правительство, это система документооборота.
Я уже начинаю ненавидеть это словосочетание. Под документооборотом сегодня понимают все что угодно. Нет это не только документооборот. Это система автоматического обслуживания граждан, автоматическая выдача документов, предоставление услуг государственных населению в электронном виде. Уменьшение человеческого фактора при обслуживании граждан. Снижение требуемых от граждан документов.

Принимать важные государственные решения в рамках этой программы нам вряд ли дадут.
Ну для этого конечно нужна политическая воля. Но в мире есть примеры общественного обсуждения законов в сети. Это и есть возможность влияния. Конечно влиять на административные решения правительства никто давать не будет. А то начнется кавардак, но вот влиять на законы и указы общество вполне может.

Если не ошибаюсь, то уточняли.
О, ну и когда-же :)
  Вверх
 17.01.2012, 00:17  
#53
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я уже начинаю ненавидеть это словосочетание. Под документооборотом сегодня понимают все что угодно
Скажем так, что документооборот емкое понятие. То, что Вы ненавидите, это Ваши проблемы.

Для внедрения электронного правительства нужны адаптированные законы и компьтеризация населения. Как минимум. И с тем, и с другим проблемы.

Сейчас предприятия имеют возможность отправлять персонифицированный учет по интернету. Очередей чтоб сдать стало значительно меньше. А чиновники как сидели, так и сидят. Их количество не уменьшилось.

О, ну и когда-же :)
Вы активно участвовали в этой дискуссии. Сами вспоминайте.
  Вверх
 18.01.2012, 11:07  
#54
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Скажем так, что документооборот емкое понятие.
То что является емким на бумаге, в электронном виде становится системой из десятков компонентов каждый из которых отвечает за одну функцию. И какой документооборот вы имеете ввиду? кадры, письма, договора, бухгалтерию, или что свое? Это все разные по функционалу системы. Для вас емкость этого понятия заключается в том, что все эти процессы осуществляются на бумаге. В электронном виде такого понятия не существует. Для каждого производственного процесса необходимо создавать отдельную систему. В этом и есть вся проблема внедрения. Это на самом деле намного сложнее и несет больше издержек чем кажется в начале. Но внедрять все ровно придется, потому что электронный документооборот позволяет обеспечить скорость обработки информации недоступной для бумажного. От электронного документооборота ожидают не того, что он реально должен делать. - Электронный документооборот не упрощает делопроизводство, а ускоряет его и иногда за счёт усложнения и увеличения издержек.

А чиновники как сидели, так и сидят. Их количество не уменьшилось.
А куда вы их денете? Рабочих мест нет. Плодить безработицу и создавать социальное напряжение в обществе? Вы мыслите локально, а государство должно мыслить системно. Еще при Смирнове проводились оценки госструктур. И оказалось что без ущерба для управления можно спокойно уволить 10тыс человек. Это новая армия безработных которая и без того увеличит количество нищеты в нашем регионе.

"Вещи не такие какими кажутся".

Вы активно участвовали в этой дискуссии. Сами вспоминайте.
Не помню.
  Вверх
 19.01.2012, 21:02  
#55
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если вам мешают, то вероятнее всего лишь потому, что вы сами кому-то мешаете.
Тут вы правы, я мешаю своему "родному" государству, которому все, кто не обслуживает трубу - лишние. Другим государствам видимо тоже мешаю, раз они придумали пограничный контроль. Проблема в том, что практически вся планета поделена. Хотя вроде как еще остался мировой океан, о нем ниже и пойдет речь.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Покажите на примере то чего вы хотите добиться. А то в философии мы тут все мастера.
Например, я с пляжа в Затоке (или куда сейчас модно на море ездить?) на маленьком плоту из пластиковых бутылок попытаюсь отчалить в свободное плавание. Временная гостья помашет платочком, observer пробурчит что-нибудь про ихтиандров из фильма "ДМБ"... а вот что скажут суровые парни из береговой охраны?

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Главное, что в Ваших взглядах наблюдается несомненный прогресс. Два года назад Вы меня уверяли, что золотое будущее компьютерного управления страной не за горами.
Не было такого, ссылку в студию

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
давайте я скажу, что "эти сладкие слова - порядок, законность, безопасность", вернее популизм и манипулирование ими, как раз и приводит к самым страшным трагедиям. И история тому подтверждение. Увы...
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не-а, не получится. История не позволит.
Еще как позволит. Многие диктаторы провозглашали именно борьбу за порядок и безопасность. Если сами не можете найти, могу даже привести пример.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Были-были....причем определялись по количеству оленей. Может только название должности перепутала, всех не упомнишь, но кажется что нет.
Ну это не я придумал. Автор (Салин) пишет, ссылаясь на источники. Возможно сначала не было тойонов, а потом появились, с ними и проблемы начались

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Человеку стало скучно, и он пришел потроллить.
Можно подумать, остальные сюда приходят за чем-то другим

Вот еще материал для изучения:
Написана эта книжка одним очень продвинутым профессором биофака МГУ — Александром Владимировичем Олескиным. И знаете что? Очень много интересных фактов собрано в этой книге: и про политику, и про биологию, и про антропологию, и про мемы с эгоистичными генами...

Давно уже натыкаюсь на всяких умников, заявляющих: "А что вы можете предложить взамен государству? Какая альтернатива? Да вы ещё до сих пор ничего не построили! Да человек, на самом деле, прирождённое быдло, которое нужно дрессировать, дрессировать и ещё раз дрессировать!!!" Ну вот пусть они теперь почитают, чисто для общего развития.

http://grbs.livejournal.com/240348.html
  Вверх
 26.01.2012, 03:56  
#56
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати хорошо, что заговорили про отопление. Почему-то в теме про автономное газовое отопление никто не кричит "вы хотите уничтожить систему центрального отопления и оставить всех без тепла".
Вот еще про автономные котлы. Я задумался, почему это в бедных республиках бывшего СССР как-то покупают и устанавливают, а в "богатой" России очень редко. Оказывается не все так просто. "Кто тебе мешает?" - Кто-то мешает.

Город Рыбинск, Ярославская область:
Если чессно, то давно пора установить в каждую квартиру отопительную водогрейку типа АОГВ, и закольцевать на нее батареи, и тогда не нужны будут ни горячая вода, ни внутридомовые стояки, ни Теплоэнерго со своим сайтом и сотнями километров гнилых труб, да и затраты жителей по статьям "Горячая вода" и "Отопление" снизятся раз в 30.. И тепло можно будет включать в любое время года.. Сейчас конечно, никто это не позволит сделать (как же тогда собирать с жителей свою маржу?), прикрываясь "безопасностью", хотя АОГВ не опаснее газовой плиты.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Вообще существующая ныне система отопления - это откровенное уродство, присущее советскому размаху строительства, когда делали кое как, в погоне за сиюминутной выгодой, премиями и экономией. (не воспринимайте как комплимент нынешнему времени).. По сути одна большая центральная котельная и на нее навешено километры теплотрасс, кое как уложенных, и имеющие суммарные потери тепла куда больше, чем потребление тепла жилыми домами.. По сути отопление земли и почвы, а тем что останется - жилых домов. Чудовищные потери топлива, огромные затраты на содержание в исправном состоянии всех этих мегакилометров трубопроводов и внутридомовых коммуникаций.. Вобщем то, когда требовалось к очередному юбилею срочно сдать жилой район = то такая система позволяла быстро это сделать и получить премии, тем более затрат на топливо в то время не считали, а эксплуатировали весь этот кошмар вовсе не то, кто его строил. Строительство получалось быстрым и дешевым, эксплуатация - затратной и геморойной.

Более приемлим с точки зрения экономии, вариант внутридомовой газовой котельной с замкнутым теплоносителем на основе незамерзайки. Там нет потерь во внешних сетях и затрат на их прокладку и содержание, и хотя начальный вариант такого строительства дороже, через несколько лет он окупится.. В Рыбинске построили 2 таких дома с автономными котельными на ул.Горького, 71 и Батова,35.. Но как только их скинули с баланса воинской части, сразу же начались суды об опасности таких котельных, подтянулась прокуратура и их махом демонтировали, ибо платежей за тепло и горячую воду МУПам там не было вовсе, были лишь платежи газовщикам, причем в сумме гораздо меньше той, что берется ныне за тепло..

Характерно, что дом 71 принимался в 2002 году с участием городской архитектуры и технического надзора и никаких проблем с газовой котельной не было, но как только дом попал на обслуживание к рыбинским УК, она сразу же стала ужасно опасной и была моментально демонтирована..

Так что наиболее прогрессивные способы отопления и энергосбережения вовсе коммунальщикам не нужны, они живут по принципу - "чем дороже, тем лучше"...

http://forum.myrybinsk.ru/mess167249

Последний раз редактировалось lazyden; 26.01.2012 в 03:59.
  Вверх
 31.01.2012, 20:30  
#57
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Самоизобличающие запреты

Для начала я против цензуры - как уже существующей, так и возможной в будущем. Любая цензура в моём понимании попадает под определение самоизобличающего запрета. То есть такого запрета, который изобличает самого запрещающего либо в лжи либо в профнепригодности. А чаще - и в том и в другом одновременно. Приведу пример:

В России запретили свободную продажу марганцовки. Ограничили, не суть. Раньше было можно пойти и купить, а теперь или совсем нельзя, или можно только по специальному разрешению. Почему запретили? Потому что маргацовка (ВНЕЗАПНО!) является прекурсором для изготовления сильнодействующих наркотиков. При этом сама по себе марганцовка вещь вполне безобидная и очень даже полезная в хозяйстве. Какой вывод мы можем сделать из этого запрета? Главный вывод состоит в том, что фактом этого запрета люди, обязанностью которых является борьба с производством наркотиков публично расписались в собственной профнепригодности. Не могут они ловить производителей и продавцов зелья. Не в силах, хотя и обязаны. Но вместо того, чтобы признать это и подать в отставку они решили усложнить жизнь честным людям.

Я, кстати, вчера спирта медицинского не смог купить. Мне во всех аптеках отказывали и недобро косили взглядом. Это при том, что я внешне на алкоголика никак не тяну. Максимум на чревоугодца. Хорошо, что в 4-й по счету аптеке нашлась добрая тётушка-фармацевт, которая объяснила ситуацию. Мол, спирт теперь только по рецептам с тремя печатями (это я её текст цитирую, ничего сам не придумал). Вот зачем надо было спирт запрещать совсем не понимаю.

Запрет детской порнографии... СТОП! Погодите меня бить. Одну секундочку я всё сейчас объясню. Заодно отбегу подальше. Что такое детская порнография по вашему? Вам никогда не приходило в голову что это не более и не менее, чем видеоизображение (не обязательно видео, но не будем углубляться) факта сексуального контакта с детьми? Ах, это очевидно? А вам не приходило в голову, что сам факт такого контакта в стране запрещен и строжайше карается? То есть видеозапись эта - суть если не доказательство, то улика совершенного преступления. А раз так, то ловить надо именно педофилов и педонасильников, а не тех кто распространяет эту запись - то есть по сути, оказывает добровольную помощь следствию. Ах, вы не способны переловить педонасильников, а на пенсию при этом не хотите? Ну тогда гоняйтесь за призраками хоть до старости. Раз уж вам так повезло с бесконечно терпеливым работодателем. Который так и будет вам, бездельникам, отчислять налоги.

Вот мы и подошли напрямую к цензуре. Американцам не нравятся фотографии солдатских гробов? Ребята, тогда не надо было посылать солдат на войну. Потому что на войне, если вы не в курсе, бывают гробы. И трусливым запретом на их фотографирование этого факта не отменишь. А если начать военные действия в Чечне, то кому-нибудь из солдат вполне могут отрезать голову. И заснять это на видео, да. Но вы немного ошибаетесь, это не то плохо, что на видео засняли. Наоборот - хорошо, что засняли, теперь их же легче ловить будет. Плохо, что голову отрезали. Не с тем боретесь, ага.

Если в стране запрещено писать в газетах, что в ней хреново живется - значит в ней хреново живется. Если запрещен свободный выезд, значит живется настольно хреново, что без этого запрета население давно бы разбежалось кто куда. Иначе незачем запрещать. Пример - страны соцлагеря. Если запрещено публично говорить, что политики воруют, значит они воруют. Если запрещено называть негров неграми, значит в стране серьезные проблемы с расизмом. Ну и так далее. Жаль только, что в обратную сторону это правило не действует. То есть, если в стране можно говорит о воровстве политиков, это ещё ничего не значит. Могут и воровать.

Общество может существовать без цензуры. Наоборот - любая цензура есть признак отклонения общества от нормы. Цензура и симптом болезни и часть её. И не стоит провоцировать осложнения этой болезни. Будет только хуже.

http://helios3.livejournal.com/28786.html
  Вверх
 31.01.2012, 21:03  
#58
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не было такого, ссылку в студию
Было, я помню. Но не помню как тема называется, а искать будет долго.

Что такое детская порнография по вашему? Вам никогда не приходило в голову что это не более и не менее, чем видеоизображение (не обязательно видео, но не будем углубляться) факта сексуального контакта с детьми? Ах, это очевидно? А вам не приходило в голову, что сам факт такого контакта в стране запрещен и строжайше карается? То есть видеозапись эта - суть если не доказательство, то улика совершенного преступления. А раз так, то ловить надо именно педофилов и педонасильников, а не тех кто распространяет эту запись - то есть по сути, оказывает добровольную помощь следствию. Ах, вы не способны переловить педонасильников, а на пенсию при этом не хотите? Ну тогда гоняйтесь за призраками хоть до старости. Раз уж вам так повезло с бесконечно терпеливым работодателем. Который так и будет вам, бездельникам, отчислять налоги.
Нет, с этим я не могу согласиться. Такая продукция не должна быть доступна. Есть доступ и возможность - есть соблазн. У Вас нет возможност летать в Париж каждый раз, когда Вам надо подстричься, вот Вы об этом и не думаете. Не думате ведь, верно? А завелись бы соответствующие деньги, и мысли б появились. Это к примеру.. Государство к сожалению не справляется с проблемой, это факт. Но и данность, от которой не уйдешь.



Общество может существовать без цензуры. Наоборот - любая цензура есть признак отклонения общества от нормы. Цензура и симптом болезни и часть её. И не стоит провоцировать осложнения этой болезни. Будет только хуже.
Кто бы спорили, а я не стану....
Теоретически все верно.
Вы мечтатель?
  Вверх
 01.02.2012, 00:01  
#59
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Общество может существовать без цензуры. Наоборот - любая цензура есть признак отклонения общества от нормы.
Общество не может существовать без цензуры. Есть вещи, которые нельзя показывать детям, а есть вещи которые даже многим взрослым нельзя показывать, потому, что это может вызвать психологический шок. Я за цензуру порнографии и насилия. И считаю такую цензуру признаком зрелого общества. Это не просто цензура, это самоцензура. Если общество способно добровольно ограничить себя от негативных проявлений жизни, которые есть, но которые видеть нужно не всем, то это зрелое общество. Для это в обществе есть структуры, которые занимается решениями этих проблем, это спасатели, хирурги, пожарные, полиция. Они готовятся к тому что бы видеть все, и они могут. Но большая часть общества неготова и им это не нужно.

Другой вопрос цензура политическая, это допустимо. Но я её в России не замечал. А вы? ;)
  Вверх
 03.02.2012, 07:43  
#60
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, с этим я не могу согласиться. Такая продукция не должна быть доступна. Есть доступ и возможность - есть соблазн.
А с этим я не могу согласиться. Информация должна быть свободной Про соблазны тоже не согласен, но спорить лень. Согласен, что такая продукция (именно товар) не должна позиционироваться как vip, "крутое развлечение" и т.д. Но имхо в хорошем, годном обществе вообще не нужно индустрии "vip развлечений" и всякого там потре*****тва, только как один из вариантов хобби.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Государство к сожалению не справляется с проблемой, это факт. Но и данность, от которой не уйдешь.
Эта тема как раз посвящена тому, что государство большинство проблем не решает и еще дополнительные создает. Также есть мнение, что существование без государства вполне возможно.

В Германии существовала школа писателей, которая смешивала государство с обществом, которая не могла представить себе общества без государственного подавления личной и местной свободы, отсюда и возникает обычное обвинение анархистов в том, что они хотят разрушить общество и государство и проповедуют возвращение к вечной войне каждого со всеми. Но государство - лишь одна из форм, которые принимало общество в течение своей истории (Государство и его роль в истории. Кропоткин П. А. Изд.1921.)
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Кто бы спорили, а я не стану.... Теоретически все верно.
Ну и хорошо, значит консенсус

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы мечтатель?
Это не предвыборная программа, а скорее что-то типа надписи на стене вагона
хттп://alex.codis.ru/pelevin/pe-yelar.txt.htm
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
12е апреля в Тирасполе - 70-летие освобождения Тирасполя от фашистской оккупации. Sher Культура в Приднестровье 4 14.04.2014 08:28
28 июня в Бельцах хотят отмечать День Освобождения Молдавии от румынской оккупации dkonstantin7 Политика Молдовы 3 03.07.2013 21:26
Angry Farmer - стратегия в реальном времени с пвп, где можно потролить друга madsword Игры 0 17.05.2013 14:40
Стратегия развития ПМР до 2025 года будет представлена на экономическом форуме в Рыбн Ingrid Политика Приднестровья 3 21.12.2011 22:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!