Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

На что вы обидитесь ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.04.2012, 08:48  
#41
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Уж явно не для того чтобы вы страдали из-за какого то .......... который решил поднять свою самооценку за счет вас .
так же как и мы, женщины, поднимаем самооценку за счет мужчины...выбирая получше, а не то что действительно нужно лично нам...
Моя самооценка будет только повышаться и повышается пропорционально моей полезности другим, в особенности любимым( да, конечно, тратится много сил и эмоций, и часто они безвозвратны), потому как МОЯ самооценка зависит от количества отданного, а не полученного...
Я не говорю, что не хотелось бы и получать и внимание и заботу в желаемом( а это наверное безразмерное желание), напротив, но приходится признать, что самооценка и оценка другими - разные вещи.
Может эта разница и создает обоюдные обиды...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 07.04.2012, 10:16  
#42
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Кто то эгоист,кто то альтруист. Я попробовала быть полезной-некомфортно,природа берет свое. ))) Вообще человек устроен великолепно,нужно только прислушиваться к своим настоящим внтуренним инстинктам. Память устроена так,что грустное и неприятное забывается,так и с самооценкой. Если кто то напрягает и раздражает-это не капризы, подстраиваться не стоит. Это-не твоё.
  Вверх
 23.09.2012, 20:47  
#43
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Принцеса ты меня вынуждаеш к пояснению на пальцах --- В тебя влюблены два парня , они тебе симпотны одинаково ( допустим такое совпадение ) . Оба предлагают руку и сердце . Но !!!!!!!!!!! Один из них на случайные реплики девушки типо ( козёл ) начинает бегать за тобой и шутливо бодать тебя с улыбкой на лице а второй от такой провокации не взирая ни на что берёт сковородку и долбет тебя по голове со словами " ЗА КОЗЛА ОТВЕТИШ ! " в ответ на лужу крови и твои слёзы отвечает " Сама виновата нефиг меня провацировать ! "
-----------------------------
Вопрос в студию -- Ди -- за кого бы ты предпочла выйти замуж из двоих ? А с кем бы из них тебе ьы хотелось жить в разных городах ?



Во первых, зачем вообще правоцировать мужчину на негатив и агрессию . Любой нормальный мужчина обидется на слово "козел" в свой адресс. Если он не обиделся , значит он тряпка . Так же как и женщина будет тряпкой если не обидится на слова " ну ти овца".
Во вторых, в любой шутке есть только доля шутки . Если девушка называет вас козлом - у неё на это точно должна быть причина . Исключение конечно составляют ну совсем уж конченые персонажи, для которых на хутор послать это за место привет.
В третьих, Витя , зная меня, ты почему то берешь пример в котором второй парень ну явно кавказской национальности. Хотя заведомо знаешь что даже в теории на "это" я не клюну не под каким соусом . Соответственно и ответ на твой вопрос будет не за одного . Так как второй понятно по определению моим избранником быть не может . Первый отпадает по причине того что (в предлагаемых тобой обстоятельствах) я его называю козлом - о какой женитьбе может идти речь ?
Ответ - я не выйду ни за одного .
  Вверх
 23.09.2012, 21:31  
#44
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Принцеса ты меня вынуждаеш к пояснению на пальцах --- В тебя влюблены два парня , они тебе симпотны одинаково ( допустим такое совпадение ) . Оба предлагают руку и сердце . Но !!!!!!!!!!! Один из них на случайные реплики девушки типо ( козёл ) начинает бегать за тобой и шутливо бодать тебя с улыбкой на лице а второй от такой провокации не взирая ни на что берёт сковородку и долбет тебя по голове со словами " ЗА КОЗЛА ОТВЕТИШ ! " в ответ на лужу крови и твои слёзы отвечает " Сама виновата нефиг меня провацировать ! "
-----------------------------
Вопрос в студию -- Ди -- за кого бы ты предпочла выйти замуж из двоих ? А с кем бы из них тебе ьы хотелось жить в разных городах ?



Во первых, зачем вообще правоцировать мужчину на негатив и агрессию . Любой нормальный мужчина обидется на слово "козел" в свой адресс. Если он не обиделся , значит он тряпка . Так же как и женщина будет тряпкой если не обидится на слова " ну ти овца".
Во вторых, в любой шутке есть только доля шутки . Если девушка называет вас козлом - у неё на это точно должна быть причина . Исключение конечно составляют ну совсем уж конченые персонажи, для которых на хутор послать это за место привет.
В третьих, Витя , зная меня, ты почему то берешь пример в котором второй парень ну явно кавказской национальности. Хотя заведомо знаешь что даже в теории на "это" я не клюну не под каким соусом . Соответственно и ответ на твой вопрос будет не за одного . Так как второй понятно по определению моим избранником быть не может . Первый отпадает по причине того что (в предлагаемых тобой обстоятельствах) я его называю козлом - о какой женитьбе может идти речь ?
Ответ - я не выйду ни за одного .
диана. после длительного периода отношений девушка может парня ласково назвать козликом, во время любовной игры например(не обязательно секса)
или парень подругу- козочкой.
такое впечатление что ты строиш отношения с пртивоположным полом, не снимая галстука.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (23.09.2012)
 23.09.2012, 21:42  
#45
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Инесса, козликом или козленочком, козочкой, козичкой - это в спальне , дома - хоть вместо связки слов.
Но не сочти за труд и перечитай "Задачу от Ванлата" - там не уточняется ни место действия и отягчающие обстоятельства , такие как длительность отношений, детские травм всех троих героев.
Так что я исходила из того что имела - а дано мне было слово "козел" - без вариантов и исходя из реакции второго персонажа слово употреблялось явно в ругательном смысле .
  Вверх
 23.09.2012, 21:57  
#46
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Инесса, козликом или козленочком, козочкой, козичкой - это в спальне , дома - хоть вместо связки слов.
Но не сочти за труд и перечитай "Задачу от Ванлата" - там не уточняется ни место действия и отягчающие обстоятельства , такие как длительность отношений, детские травм всех троих героев.
Так что я исходила из того что имела - а дано мне было слово "козел" - без вариантов и исходя из реакции второго персонажа слово употреблялось явно в ругательном смысле .
диана.
вопервых пишет тебе сережа.
во вторых речь, насколько я могу судить, шла не о кокретной, с точностью описанной с момента признесения "тобой" слова "козел", ситуации.
этот пример приведен для того чтоб показать тебе разность реакции людей с разным уровнем культуы взаимоотношений, оказавшихся в аналогичной ситуации.
а как такая ситуация возникла- это уже каждый додумал по своему.
пример кстати отдает крайей импрессией.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (23.09.2012)
 23.09.2012, 22:10  
#47
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Сережа , во-первых прими мои извинения. Восхищена твоим качественным скачком в умении пользоваться великим и могучим - даже как видишь , подумала что с твоей учетки пишет твоя супруга .

Во вторых - по скольку вопрос Ван задовал мне с припиской
Принцеса ты меня вынуждаеш к пояснению на пальцах
я заключаю, причем вполне обоснованно, игровая ситуация предполагает меня и двух особей мужского пола. Опять же вернись и перечитай уже все сообщение Ванлата мне.

И в третьих , Сережа , не сочти за грубость , но что значит

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
пример кстати крайе импрессиотивный.
???

По скольку гугл не дал мне ответа, обращаюсь к первоисточнику.
  Вверх
 23.09.2012, 22:13  
#48
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Импрессионизм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Обычно под термином «импрессионизм» подразумевается направление в живописи, хотя его идеи также нашли своё воплощение в литературе и музыке.
  Вверх
 23.09.2012, 22:46  
#49
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Уфий но каким образом вопрос Вана отвечает требования импрессионизма в литературе ???

Видеть, чувствовать, выражать
реализм , фарс ... это ещё куда не шло ....
но импрессиотивный - это что то неведомое словарю Ожегова и Даля ....
  Вверх
 23.09.2012, 23:59  
#50
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Уфий но каким образом вопрос Вана отвечает требования импрессионизма в литературе ???



реализм , фарс ... это ещё куда не шло ....
но импрессиотивный - это что то неведомое словарю Ожегова и Даля ....
учись модулировать
  Вверх
 24.09.2012, 00:03  
#51
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
учись модулировать
"Ай да"
Уфик
"ай да сукин сын "
..............................................
  Вверх
Ответ  
Метки
диалог, конфликт, обида, оскорбление, слова
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!