Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Форумный мусор - Весь мусор форума будет храниться в этом разделе. А что-то и удаляется.

Карабах

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.04.2010, 12:59  
По умолчанию Карабах
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Позвольте мне вмешаться в ваши выяснения отношений и немного поффтопить. Уж очень хочется спросить...
Такую неприязнь к людям другой национальности я вижу впервые. Теоретически представляю, что может быть и так, но практически не встречала. То, что произошло в Сумгаите выходит за рамки человеческого понимания. Более чем понятна боль и скорбь армянского народа, я от души соболезную родным и близким погибших.
Но что дальше? Вы ненавидите друг друга (такое у меня создалось впечатление), передадите ненависть своим детям, внукам. Чем это все закончится? Новым Сумгаитом? Уничтожением друг друга до последнего человека? К чему вы стремитесь, чего хотите? Есть ли какой-то выход из этой ситуации или это тупик?
  Вверх
 23.04.2010, 13:11  
#2
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то выход из этой ситуации или это тупик?
Это тупик. Выхода я не вижу до тех пор, пока не разрешится карабахский конфликт. А он вряд ли разрешится при нашей жизни.

Скорбь азербайджанского народа ничуть не менее велика, чем армянского. Наша проблема в том, что о ней никто не знает - в отличие от армянской, растиражированной на весь мир.
В годовщину Сумгаита армянами была учинена ходжалинская резня, в которой погибло 613 человек. Армяне бросили все свои силы на то, чтобы отвести от себя вину, но одного признания Сержа Саркисяна (нынешнего президента Армении) в том, что Ходжалы учинили армяне, достаточно для того, чтобы свести все попытки откреститься от этих зверств на нет.

Последний раз редактировалось Dismiss; 23.04.2010 в 13:21.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.04.2010, 13:18  
#3
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Позвольте мне вмешаться в ваши выяснения отношений и немного поффтопить. Уж очень хочется спросить...
Такую неприязнь к людям другой национальности я вижу впервые. Теоретически представляю, что может быть и так, но практически не встречала. То, что произошло в Сумгаите выходит за рамки человеческого понимания. Более чем понятна боль и скорбь армянского народа, я от души соболезную родным и близким погибших.
Но что дальше? Вы ненавидите друг друга (такое у меня создалось впечатление), передадите ненависть своим детям, внукам. Чем это все закончится? Новым Сумгаитом? Уничтожением друг друга до последнего человека? К чему вы стремитесь, чего хотите? Есть ли какой-то выход из этой ситуации или это тупик?
Я думаю, в рамках данной темы Вы нормального ответа не получите. Слишком сложные и объемные вопросы Вы поднимаете. Для этого нужно изучить большой объем информации. А если Вы хотите получить ответ от присутствующих, нужна отдельная специальная тема. А то получится не оффтоп, а оффтопище. Могу только коротко по Сумгаиту в двух словах. Сумгаитсские события были спровоцированы армянскими националистами. Толпой в Сумгаите были в основном беженцы из Армении, прибывшие туда за несколько дней до того. Одним из организаторов и главарем погромщиков - армянин, Эдуард Григорян. Виновные в этих событиях в Азербайджане были осуждены по всей строгости закона (около 90 осужденных). Виновные в этнической чистке в Армении, которая и стала катализатором Сумгаитских событий, к суду не привлекались.
  Вверх
Сказали cпасибо
Dismiss (23.04.2010)
 23.04.2010, 13:24  
#4
  kinokenti kinokenti вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для kinokenti
Детали профиля (+/-)
Ответов: 53
Регистрация: 22.04.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Позвольте мне вмешаться в ваши выяснения отношений и немного поффтопить. Уж очень хочется спросить...
Такую неприязнь к людям другой национальности я вижу впервые. Теоретически представляю, что может быть и так, но практически не встречала. То, что произошло в Сумгаите выходит за рамки человеческого понимания. Более чем понятна боль и скорбь армянского народа, я от души соболезную родным и близким погибших.
Но что дальше? Вы ненавидите друг друга (такое у меня создалось впечатление), передадите ненависть своим детям, внукам. Чем это все закончится? Новым Сумгаитом? Уничтожением друг друга до последнего человека? К чему вы стремитесь, чего хотите? Есть ли какой-то выход из этой ситуации или это тупик?
Загляните теперь сюда http://www.karabah88.ru/conflict/maraga/02.html

Выход один,признание независимости НКР
Но нынешнее руководство азербайджана считает что армяне сами всё это сотворили и накачивает молодёжь ложью,я сам бывший житель баку и свидетель кровавых событий.

https://www.youtu.be/watch?v=IuX
________________
СВОБОДУ ЭРНЕСТУ ВАРДАНЯНУ

Последний раз редактировалось kinokenti; 23.04.2010 в 13:32.
  Вверх
Сказали cпасибо
Санни (23.04.2010)
 23.04.2010, 13:28  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Я думаю, в рамках данной темы Вы нормального ответа не получите. Слишком сложные и объемные вопросы Вы поднимаете. Для этого нужно изучить большой объем информации.
Да, я это уже поняла. Вчера пыталась по интернету найти корни вашего конфликта и поняла, что нужно в дополнение еще хоть немного изучить историю ваших стран. На это я пока не готова. Но тема меня заинтересовала. Возможно я еще к ней вернусь, пользуясь вашим присутствием на форуме. Надо информации хотя бы по Карабаху знать больше, чем я знаю.

Сумгаитсские события были спровоцированы армянскими националистами.
А я вчера читала другую точку зрения.
  Вверх
 23.04.2010, 13:33  
#6
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Да, я это уже поняла. Вчера пыталась по интернету найти корни вашего конфликта и поняла, что нужно в дополнение еще хоть немного изучить историю ваших стран. На это я пока не готова. Но тема меня заинтересовала. Возможно я еще к ней вернусь, пользуясь вашим присутствием на форуме. Надо информации хотя бы по Карабаху знать больше, чем я знаю.



А я вчера читала другую точку зрения.


их всего две, одна азербайджанская и другая, какая она есть. В подшивках старых газет нетрудно найти всю хронологию.
  Вверх
 23.04.2010, 13:36  
#7
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А я вчера читала другую точку зрения.
Когда вы поглубже изучите историю конфликта, вам многое станет понятно, и вы сможете выработать свою, независимую, точку зрения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.04.2010, 13:38  
#8
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Санни писал (а) Посмотреть сообщение


их всего две, одна азербайджанская и другая, какая она есть. В подшивках старых газет нетрудно найти всю хронологию.
А что означает "точка зрения другая, какая она есть"? Санни, с Вами реально все в порядке?
  Вверх
 23.04.2010, 13:42  
#9
  kinokenti kinokenti вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для kinokenti
Детали профиля (+/-)
Ответов: 53
Регистрация: 22.04.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Сайт О СОБЫТИЯХ В МАРАГЕ созданный одноклассницей моей супруги,жительницы НКР
http://www.maragha.nk.am/indexrus.html

видео
http://www.maragha.nk.am/videorus.html

Последний раз редактировалось kinokenti; 23.04.2010 в 13:46.
  Вверх
Сказали cпасибо
Санни (23.04.2010)
 23.04.2010, 13:50  
По умолчанию Карабах
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Создаю новую тему. Хочется понять кое-что для себя.
Пользуясь случаем, что на форуме есть представители обеих сторон совсем недавних событий, надеюсь получить от вас информацию "изнутри". Старых газет у меня нет, да и не думаю что из них можно извлечь правдивую информацию, поэтому посоветуйте что почитать, что посмотреть. Только без вирусов, плиз.
Здесь вероятно, можно и отношения выяснять (с разрешения администрации). А тема Варданяна пусть останется для него, а то вы ее совсем зафлудили.
  Вверх
 23.04.2010, 13:55  
#11
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Zozo, если вам интересно, ознакомьтесь с видеоматериалами по Сумгаитской трагедии:

http://myazerbaijan.org/index.php?p=baddate/1

А также с видеоматериалами по Ходжалам:

http://myazerbaijan.org/index.php?p=baddate/9

Последний раз редактировалось Dismiss; 23.04.2010 в 13:58.
  Вверх
 23.04.2010, 14:00  
#12
  kinokenti kinokenti вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для kinokenti
Детали профиля (+/-)
Ответов: 53
Регистрация: 22.04.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

..............

погромы в баку,во главе толпы нынешний духовный лидер республики

https://
  Вверх
 23.04.2010, 14:04  
#13
  kinokenti kinokenti вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для kinokenti
Детали профиля (+/-)
Ответов: 53
Регистрация: 22.04.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

\\\\\\\\
ХОДЖАЛЫ


http://www.xocali.net/RU/intro.html
  Вверх
 23.04.2010, 14:06  
#14
  kinokenti kinokenti вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для kinokenti
Детали профиля (+/-)
Ответов: 53
Регистрация: 22.04.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Ребята, спасибо за материал. Я тему создала "Карабах", туда ссылки складывайте, ладно? Чтоб эту тему не флудить.
я попрошу модераторов переместить туда мои постинги,заранее спасибо.
  Вверх
 23.04.2010, 14:19  
#15
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Просто наберите в Гугле слово Карабах и Арцах и читайте.
каждая сторона показывает свою точку зрения, поэтому на стороннего человека ложится двойная нагрузка - читать и то и другое.
Ну и для себя решить, какая из двух версий верная.


Могу только посоветовать, перепроверять все факты, свидетельства, ссылки обеих сторон. Там много лжи и передергиваний, несуществующих авторов, и вырдернутых из контекста фраз (Пушкин - свидиетель :) )....
  Вверх
 23.04.2010, 15:44  
#16
  krainak krainak вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Санни писал (а) Посмотреть сообщение
Могу только посоветовать, перепроверять все факты, свидетельства, ссылки обеих сторон. Там много лжи и передергиваний, несуществующих авторов, и вырдернутых из контекста фраз (Пушкин - свидиетель :) )....
а что пушкин, тогда его еще не было
  Вверх
 23.04.2010, 16:09  
#17
  krainak krainak вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Толпой в Сумгаите были в основном беженцы из Армении, прибывшие туда за несколько дней до того. Одним из организаторов и главарем погромщиков - армянин, Эдуард Григорян.
вопрос, откуда взялись азербайджанцы в армении, гестарбайтеры штоли
  Вверх
 23.04.2010, 16:28  
#18
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

krainak писал (а) Посмотреть сообщение
а что пушкин, тогда его еще не было
ООООО! вот что означает, что вы не в теме

Есть у азербайджанцев любимые коньки, Пушкин в их числе.
Надеюсь товарищи из Азербайджана просветят. Оставим им почетную миссию ознакомления приднестровчан с наследнием Великого поэта в разрезе нагорно-карабахского конфликта и подлой сущности армян
  Вверх
 23.04.2010, 16:31  
#19
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

krainak писал (а) Посмотреть сообщение
вопрос, откуда взялись азербайджанцы в армении, гестарбайтеры штоли
В Армении азербайджанци живут с 11 века, начинали турками, продолжили кавказскими татарами, закончили азербайджанцами.

Попросите, они вам расскажут о древнеазербайджанском городе Иряван, о древнеазербайджанском озере Гейча, зангязуре, естественно. У них много прикольных историй про свою историю

Ну и про пришлых на древнеазербайджанскую землю армян, которые все геноцидят их и геноцидят, да все никак не выгеноцидят.
  Вверх
 23.04.2010, 16:41  
#20
  krainak krainak вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Санни писал (а) Посмотреть сообщение
ООООО! вот что означает, что вы не в теме

Есть у азербайджанцев любимые коньки, Пушкин в их числе.
Надеюсь товарищи из Азербайджана просветят. Оставим им почетную миссию ознакомления приднестровчан с наследнием Великого поэта в разрезе нагорно-карабахского конфликта и подлой сущности армян
читать любят, пушкин их конек, но здесь в списке их нет

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

и армян тоже нет, так чему там пушкин свидетель
  Вверх
Закрытая тема 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!