Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Приднестровские бизнесмены - кто они ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.02.2013, 17:17  
По умолчанию Re: Приднестровские бизнесмены - кто они ?
#101
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

----------------------------------------
Зато если ты замутишь бизнес с использованием большого колличества газа - ты свой , тебе зелённый свет !
Спросите как это ? А вто так ПМР получает его по 390 баксов а тебе продаёт по 140 . Остальное на плечи лоховскому населению как долговая наследственность .
А вы знаете в каком случаее что любо продаётся в три раза дешевле реальной стоимости ? Точно , это когда это нечто - Краденое!
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 07.10.2022, 09:58  
#102
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Приднестровье Онлайн
Иван Черниченко
кто о чем, а я о бане (упрощенке)
Почему нашим СМИ поставлена задача недоговаривать? Почти в каждом сюжете нам не говорят что патентщики ТАКЖЕ платят 3% с дохода, просто доход фиксированный, придуманный правительством и депутатами. Просто Дискредитация малого бизнеса, мол такие сякие не платят как положено.
В этом сюжете пошли дальше, говорят что на упрощенке столько плюсов, только умалчивают что это все было и раньше, но предприниматели не спешили переходить))) в итоге все эти плюсы у патентщиков ОТОБРАЛИ, чтоб у тех не оставалось выбора как перейти насильно на упрощенку.
Два или три дня последних в СМИ говорят про "несколько тысяч патентщиков", но мне кажется тысяч 15-16 человек, это не совсем несколько тысяч.
Ну и в конце, предпринимателям обещают компенсировать 800 рублей налоговым вычетом (вроде так это называется) покупку термопринтера, а где продаются термопринтеры за 800 рублей? я нашел только за 1300 и 1900.
Поделитесь явками паролями.
Готовлю видео о том, сколько реально будет стоит обычному патентщику переход на упрощенку, и сколько денег ляжет на покупателей по итогу.


Владимир Литвин
Уважаемые предприниматели!
Наши специалисты получают много вопросов о термопринтерах.
Где, почем купить, как обслуживать и т.д.
Какого-то однозначного ответа типа «все будет хорошо и никогда не будет плохо» у меня для вас нет. Ну просто потому, что термопринтеры - не наш бизнес. Мы точно знаем, что крупные фирмы везут большие партии принтеров, которые придут в Приднестровье ближайшее время. То есть до начала следующего года (когда нужно уже работать по упрощенке) спрос со стороны ИП будет точно удовлетворен.
Теперь об однозначно хорошем. Онлайн касса (ofd.apb.online/) до конца года - бесплатно. Нет под рукой принтера - не беда. Чек можно отправить на электронную почту. Налогов с этого дополнительных ИП, который не на упрощенке, не платит. Таким образом, можно тренироваться пользоваться продуктом. Подъедут принтеры - подключите и их.
Больше информации тут t.me/apb_ip
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.10.2022, 08:40  
#103
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Иван Черниченко
Вначале наши местные СМИ просто недоговаривали, когда рассказывали что патентщики платят патент, а не налог с дохода. А как на деле? На деле патентщики платят 3% с дохода, просто доход фиксированный придуманный правительством и депутатами.
А теперь видимо перешли на враньё, на 1 фото первый Приднестровский рассказывает что на упрощенке платим всего 3% и в 2-3 раза меньше, чем Россия и Белоруссия. А потом смотрим второе фото (ТСВ) где показано что ещё есть 14% социальный налог, 5% подоходный налог, и 3% страховой взнос. Значит не 3%?
А теперь добавьте сюда всякие платежи и комиссии банков, пошлины на таможне (кто занимается ВЭД), платежи за всякие разрешительные документы и так далее и тому подобное.
Все ляжет на конечного покупателя, инфляция будет ещё больше расти.. кто выиграет от реформы налогооблажения не знаю, думаю все проиграют..

Название: Налоги для ИП в ПМР.JPG
Просмотры: 131

Размер: 62.4 Кб
  Вверх
 14.10.2022, 11:09  
#104
  ataman18 ataman18 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 161
Регистрация: 04.03.2018
Спасибо:30/9
Не понравилось:1/1
Репутация: 101

Если у населения нет денег и покупательной способности даже при нулевых налогах нет больших шанс на развитие бизнеса
  Вверх
 11.02.2023, 15:11  
#105
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Приднестровье Онлайн
Михаил Юрьевич

Дебильность законов не отменяет их безумной ответственности.
Тем, кто в ВС греет жопы за счёт наших налогов - не мешало бы продумать ответственность для перешедших на "упрощёнку" по патентам - за невыбитый чек и прочие нарушения, прежде чем в спешке принимать решения.
Как доводить людей до инфаркта - так нормально: и медицина будет работать, и может даже морг, ритуальная служба, нотариус, ещё и штраф по наследству перейдёт родственникам, да?
Переходного периода с предупреждениями не надо, ответственность для всех юр.лиц одинакова, независимо от их вида, доходов и оборотов?
Штрафа в размере месячной суммы выписанных штрафов за невыбитый чек организации, у которой система работает со сбоями - не предусмотрено? А оператору связи, у которого покрытие и качество связи хромает не по дням, а по часам?
А чиновникам, которые выписывают такие штрафы тем, у кого месячные доходы сопоставимы с суммой штрафа?
Это ваше "социально-ориентированное государство с рыночной экономикой"?
400 относительно честных способов изъятия денег у населения и сокращения его численности, да?
Или депутатам и чиновникам в высоких кабинетах так трудно оторвать свои задницы от кресел, выйти из тёплых машин, пройтись по точкам торговли и услуг, сравнить цены год назад и сейчас, оценить последствия их решений? Это ж только начало, да? Дальше будет только хуже?
Молодцы вообще ребята! Хвалю! Продолжайте в том же духе!
Бочку варенья да корзину печенья - каждому!
Ананасы и рябчиков!
  Вверх
 11.02.2023, 15:12  
#106
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Иван Ч.

Но замечания верные, система не работает нормально, приложение кривое косое, принтеры кривые косые, сейчас ещё оказалось, что в каждом чеке должна быть указана фамилия продавца, т.е. если вы 2-3 работаете в одном магазине, только один отвечает за чеки, либо каждый должен заходить/выходить пол своей учеткой, а это влечет закрытие и открытие смены.
На печать чека уходит время, а покупатели дали деньги и убежали, а я обязан им дать чек. Если час пик и образовалась очередь, покупатели не ждут пока ты там кому-то оформишь чек уходят. Некоторые ещё не знают, и думают что продавец в соц сетях сидит в телефоне, ругаются что так долго. Рукописные чеки ещё толком не внедрили, но если принтер и телефон не работает, требуют выдачи рукописных или не продавать ничего. Я такие истории могу ещё долго рассказывать. Зато проверки пошли, штрафы пошли, и никто наверху за это ответственность не несёт, коллективная все таки))
Мне тоже светит штраф от 1 до 3 тысяч рублей, но не за невыбитый чек, чек как раз я выбил и дал покупателю.
И если я правильно понял, сейчас нарушения связанные с упрощенкой, все идут в арбитражный суд, вот жду приглашение.

Софи.
Сколько я предлголаю покупателю чек, почти ни у кого желание нет его ни получить,а тем более дождаться пока я его пробью... а если еще это по безналу,то это еще время выжидания....
Т.е. я, продавец,должна требовать чтоб покупатель дождался все же своего чека,ибо такие правила...а если он все ушёл без чека ,то с меня штраф в 1000 руб.!?
И это что теперь получается...
С доставкой товара большие сложности....добавились дополнительные расходы и без того...и с этой "упрощенкой" в том числе...а тут и такая возможность еще нас такими огромными штрафами "награждать"..
Я так понимаю,что это нашли просто отличные-разные способы вытягивать из всех нас-предпринимателей, немалые деньги !?
Просто огромная "забота" о нас предпринимателях...
И да,не забываем при этом всем -УЛЫБАТЬСЯ!
А для улыбки и поводов особо и не остается..(((

Б.
Моя подруга из-за двух штрафов в пандемию( нашли паутину за занааеской! И раствор доя мытья был общий на два хозяина) закрыла бизнес и уехала работать в Кишинев. Теперь налоги платит там. Наши чиновники ВЕЛИКИЕ экономисты!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровские фрилансеры в статусе ИП! Morkovochka ПМР, Приднестровье 18 04.04.2013 14:19
Уважаемые бизнесмены приглашаем к сотрудничеству CUBICK Услуги 21 30.07.2012 11:33
Приднестровские авто сайты 2008asty Авто клуб Приднестровья 1 29.04.2011 16:17
Приднестровские админы. Танцы с бубном у ПК. PMR Компьютерные сети 0 01.04.2009 11:41
Что пишут приднестровские сми о ситуации с газом? PMR Политика Приднестровья 0 09.01.2009 14:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!