Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

Взлом декодера нашего телевидения Шериф

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.01.2011, 10:48  
#81
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и что? Новые карты, свежие баги.

А зачем тогда карта?

А мы ничего и самое главное никого вытаскивать не собираемся. Как все смелые герои, пойдем в обход.

Причем здесь симки? Вы, что , звоните со своего декодера?
1.Почему то с выходом новых карт где-то в 2006-2007 году свежих багов не обнаружено....и хочу вас огорчить не обнаружат.Если используются смарты последнего поколения, то физически доступа в карту нет(после записи микропрограммы перегорает специальная перемычка на кристалле и доступа нет!)
2.По простому и доступно: в карте стоит микропроцессор который генерирует ключи безопасности и осуществляет криптографические преобразования.Ничего оттуда не передаётся кроме контрольной суммы, всё обрабатывается внутри карты и сверяется с информацией на сервере оператора.Кароче как в сотовой связи.
3.Ну если в обход, то можно, но как не знаю.
4.Симки при том, что это и есть смарт карта.С симки не звонят, звонит телефон.
  Вверх
 26.01.2011, 10:59  
#82
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
1.Почему то с выходом новых карт где-то в 2006-2007 году свежих багов не обнаружено....и хочу вас огорчить не обнаружат.Если используются смарты последнего поколения, то физически доступа в карту нет(после записи микропрограммы перегорает специальная перемычка на кристалле и доступа нет!)
2.По простому и доступно: в карте стоит микропроцессор который генерирует ключи безопасности и осуществляет криптографические преобразования.Ничего оттуда не передаётся кроме контрольной суммы, всё обрабатывается внутри карты и сверяется с информацией на сервере оператора.Кароче как в сотовой связи.
3.Ну если в обход, то можно, но как не знаю.
4.Симки при том, что это и есть смарт карта.С симки не звонят, звонит телефон.
Вы меня простите, Вы хотите сказать, что господа из ШЕРИФА проявили чудеса инженерно-конструкторской мысли и изобрели вечный двигатель? Поверьте мне шо тка нет! Они берут готовые варианты и внедряют. Вы же сами написали про микропроцессор, генерацию ключей и т.д. Есть определенная модель процессора, а чтоб он генерировал шота, надо чтоб была прошита определенная программа, управляющая этим микропроцессором, определенной версии и тада будет счастье!
  Вверх
 26.01.2011, 12:28  
#83
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы меня простите, Вы хотите сказать, что господа из ШЕРИФА проявили чудеса инженерно-конструкторской мысли и изобрели вечный двигатель? Поверьте мне шо тка нет! Они берут готовые варианты и внедряют. Вы же сами написали про микропроцессор, генерацию ключей и т.д. Есть определенная модель процессора, а чтоб он генерировал шота, надо чтоб была прошита определенная программа, управляющая этим микропроцессором, определенной версии и тада будет счастье!
Господа из ШЕРИФА естественно взяли готовое решение, сейчас никто сам ничего не придумывает.НО сейчас взломать подобные системы невозможно.На смарт карту можно записать информацию, но считать нельзя!!!!Задумайтесь почему при вводе нескольких попыток pin кода карта блокируется и чтобы её разблокировать нужно менять всю карту.Её не разблокирует даже сам опретор, а всё потому, что на кристале перегорает перемычка и физически карта перестаёт фунчиклировать.Так и тут записали, перемычка сгорела и усё назад пути нет.Подсказать решение? Нужно лазером срезать тончайшие слои кристалла и в электронный микроскоп смотреть его структуру и структуру программы.
  Вверх
 26.01.2011, 12:31  
#84
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
.....Подсказать решение? Нужно лазером срезать тончайшие слои кристалла и в электронный микроскоп смотреть его структуру и структуру программы.
А на .. зачем? Попробуйте еще раз прочитать то, что я написал выше. Зачем что то читать, надо обладать информацией, модель чипа, название программы на него записанной и ее версия.
  Вверх
 26.01.2011, 13:35  
#85
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А на .. зачем? Попробуйте еще раз прочитать то, что я написал выше. Зачем что то читать, надо обладать информацией, модель чипа, название программы на него записанной и ее версия.
Допустим у вас это всё есть , а дальше что????Проведу аналогию.Ну вот у вас есть телефон, вы знаете как работает он, он даже ловит сеть!!!!Понимаете - всё есть, а A-key в АЙДИСИ.Как вы подключитесь?Правильно - к оператору.Тут также толлку от программы....Ещё раз говорю вычитать с чипа нереально, говорю как человек с радиотехническим образованием!
  Вверх
 26.01.2011, 14:01  
#86
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Допустим у вас это всё есть , а дальше что????Проведу аналогию.Ну вот у вас есть телефон, вы знаете как работает он, он даже ловит сеть!!!!Понимаете - всё есть, а A-key в АЙДИСИ.Как вы подключитесь?Правильно - к оператору.Тут также толлку от программы....Ещё раз говорю вычитать с чипа нереально, говорю как человек с радиотехническим образованием!
Я не думаю, что эти карточки имеют "привязку к оператору", как телефоны.
  Вверх
 26.01.2011, 14:21  
#87
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Я не думаю, что эти карточки имеют "привязку к оператору", как телефоны.
Ну если проще у каждой карточки есть идентфикационный номер,который зарегистрирован в базе данных оператора.Не карточка даёт доступ к дополнительным каналам и т.д. и т.п., а оператор это включает в своей базе при поступлении денег на счёт.
  Вверх
 26.01.2011, 14:26  
#88
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Ну если проще у каждой карточки есть идентфикационный номер,который зарегистрирован в базе данных оператора.Не карточка даёт доступ к дополнительным каналам и т.д. и т.п., а оператор это включает в своей базе при поступлении денег на счёт.
Это ессесно! Доступ дает то, что соответствует этой карточке в базе. Он это делает в ручную? Или идет проверка базы автоматом? И номер уникален?
  Вверх
 26.01.2011, 15:04  
#89
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

если не заплатить то автоматом выключается телевидение первого числа. значит комп вырубает. и у карточки и у декодера свой индификационный номер. раньше плату принимали по номеру, сейчас по адресу стали
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 26.01.2011, 16:10  
#90
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
...... говорю как человек с радиотехническим образованием!
вы лучше скажите где вы его, образование, купили. Потому как если бы вы его получили, сточив зубы о гранит науки , подобной чуши бы не несли.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 26.01.2011, 18:11  
#91
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Всем удачи во взломе!!!Если сделаете это Нобелевская премия вам обеспечена)))))))
  Вверх
 26.01.2011, 18:14  
#92
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Всем удачи во взломе!!!Если сделаете это Нобелевская премия вам обеспечена)))))))
Не, ну мы уже записали, - Нобелевская премия с vintus! Я хотел сказать - с Вас! Мля! Прям каламбур получился!
  Вверх
 26.01.2011, 18:19  
#93
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Всем удачи во взломе!!!Если сделаете это Нобелевская премия вам обеспечена)))))))
-через месяц в китайской провинции будет напечатано столько декодеров и карт д. что тебе и не снилось - а НОбелевскую премию за это не дают
  Вверх
 26.01.2011, 18:45  
#94
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Зря вы смеётесь, лучше думали бы в направлении кардшаринга, а не клонирования.Вот НТВшники лохи весь мир их карточки клонирует.........?
  Вверх
 26.01.2011, 18:50  
#95
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Зря вы смеётесь, лучше думали бы в направлении кардшаринга, а не клонирования.Вот НТВшники лохи весь мир их карточки клонирует.........?
Так ШЕРИФ, думаю, этим как раз и занимается или, считаете, они официально с НТВ и другими работают?
  Вверх
 26.01.2011, 19:00  
#96
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Так ШЕРИФ, думаю, этим как раз и занимается или, считаете, они официально с НТВ и другими работают?
все каналы с№иженые.
  Вверх
 26.01.2011, 19:35  
#97
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Так ШЕРИФ, думаю, этим как раз и занимается или, считаете, они официально с НТВ и другими работают?
Ну конечно же нет....хотя может что то и проплачивают некоторым компаниям, но исключительно как частные лица.Сомневаюсь, что кто-то выдаст им лицензию.....
  Вверх
 26.01.2011, 22:06  
#98
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-через месяц в китайской провинции будет напечатано столько декодеров и карт д. что тебе и не снилось - а НОбелевскую премию за это не дают
А наши декодеры и так с Китая, как и карты. Аналогично предположу, что никакого закона нет, что запрещал бы копировать карточку. Саппорт как лохов пытается нас тут развести, и как после этого относиться к компании, чей представитель считает нас просточками. На кол его! Найдите работника, который бы лучше вешал лапшу на уши)

Последний раз редактировалось Landver; 26.01.2011 в 22:09.
  Вверх
 05.02.2011, 10:14  
#99
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Не нада нихрена копировать мужики вот готовое решение http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=349.Дорогой сабака - 200$ однака радиус действия 30-60 метров, с соседями напополам самое то будет
  Вверх
 05.02.2011, 10:30  
#100
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Мне кажется, эта штучка будет несколько интересней http://www.duolabs.com/dynamite.html
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
DVB-T тюнер для государственного цифрового телевидения Nikolay Продам 58 07.10.2012 18:59
взлом пароля Мозиллы Привыкший побеждать Компьютерные сети 2 25.01.2012 18:53
Декодеры телевидения ШЕРИФ greatviper Связь, телевидение, радио 125 30.07.2011 10:37
Список каналов цифрового телевидения "Шериф" DVB-C filin Новости ПМР, экономика Приднестровья 26 02.08.2010 00:27
Мультики нашего детства PMR Кино 2 16.06.2009 12:39


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!