Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Вселенная. теории происхождения вселенной, эволюции вселенной.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.04.2011, 11:53  
По умолчанию Вселенная. теории происхождения вселенной, эволюции вселенной.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На сколько я знаю теорию эволюции вселенной, то сейчас галактики разбегаются от центра, а со временем они сжимаются в точку, происходит взрыв и все по новой. Этакая точка пульсирует до гигантских размеров. Как бы каждый раз новая вселенная рождается.
И мне кажется, что не все созвездия, галактики и солнечные системы возвращаются в точку. И остаются планеты на границах вселенной от старых вселенных. И наверно там и обитают самые продвинутые разумные существа.

А каким Вы видите историю существования нашей вселенной?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 06.04.2011, 13:33  
#2
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Это все равно что 3-х летний ребенок будет рассуждать о ядерной физике.
Неизвестно это человечеству, каждый год куча теорий появляется и не меньшая куча опровергается. Слишком мало знаний у современной науки для серьезных рассуждений на эту тему. Могут быть просто версии и частные мнения, не более того.
  Вверх
 06.04.2011, 13:44  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А мне вот интересно мнение о вселенной самых обычных людей. И даже трехлетних деток!
  Вверх
 06.04.2011, 13:52  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А мне вот интересно мнение о вселенной самых обычных людей. И даже трехлетних деток!
пообщайтесь об этом с моей шестилетней дочей, она на этом помешана....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (07.04.2011), Soap (07.04.2011), ВИКТОР80 (06.04.2011)
 07.04.2011, 00:18  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Elenn, с удовольствием, пускай на форуме пишет или диктует маме, так как я в реале не знаю её.
  Вверх
 10.04.2011, 13:00  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Elenn, с удовольствием, пускай на форуме пишет или диктует маме, так как я в реале не знаю её.
неет. она к компу ещё долго не подойдёт......... мала ещё.
  Вверх
 07.04.2011, 10:40  
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ВИКТОР80, конечно, мы законов вселенной не знаем, многие процессы в ней не объяснимы, именно чтоб как то объяснить необъяснимое и были придуманы чёрная материя и чёрная энергия. Но дело в том что 400 лет в зад Бруно сожгли за то что он утверждал что Земля крутится вокруг Солнца, электричество мы знаем менее 200 лет, а в космос вышли вообще 50 лет назад. Мы ещё о нём ничего не знаем, а если придерживать коней, типо - "никто не знает, нечего даже и рассуждать на эту тему", то так никто ничего и не узнает.
Хорошо что люди любознательные и мечтательные, лезут куда не знают, объясняют то чего понять не могут. Ошибаются конечно, но на ошибках учатся. Благодаря этому мы и живём в развитом мире, по этому человек и привязал камень к палке и его не съели тигры саблезубые.

По теме. Мы живём в четырёх мерном мире, но четвёртое измерение - время, контролировать не можем, мы его только наблюдаем, по этому все наши объяснения трёхмерныи они не дают полной картины. Может конечно вселенная и пульсирует, но я думаю что это вряд-ли. Скорей всего вселенных больше и они замкнуты на себя. Что то типа солнечных систем в галактике и галактик во вселенной. "Вояджер" долетел до края солнечной системы и скорость его стала падать, но не сможет покинуть её, ему надо ускорение получить, а это он может сделать только в относительной близости к источнику гравитации - звезде или планеты. В межзвёздном пространстве больших тел нет и отталкиваться не от чего. Чем не заборчик?

Ещё гипотеза. Вселенная что то вроде сферы в двумерном мире. На правой стороне был взрыв, стало разлетаться вещество. На левой стороне это вещество уплотняется до чего то напоминающее чёрную дыру и начинает засасывать всё вещество вселенной, а когда это произойдёт получится критическая масса и опять взрыв, только уже на левой стороне.

Мы не знаем сколько измерений во вселенной, знаем только что больше четырёх. По этому наши объяснения не будут верными и полными до тех пор пока мы не научимся пользоваться всеми существующими во вселенной. ВИКТОР80, а это делать надо, надо разгадывать загадки вселенной, это единственная отправная точка узнать об измерениях что приведёт к разгадке жизни вселенной. В программировании это называется рекурсией - действием основанным на действии.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (07.04.2011)
 07.04.2011, 10:54  
#8
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Видимо, сейчас все дети развиты не по годам)))
мои сыновья тоже любят обсуждать..теории возникновения вселенной...за чашечкой 5-часового чая в особенности)))))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.04.2011)
 07.04.2011, 11:03  
#9
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

alex, это такой тонкий намёк?
  Вверх
 07.04.2011, 11:38  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

нет
вполне серьёзно...
мой старший сынок любит именно в такой уютной обстановке..пообщаться..))
обычно он говорит...мама давай поговорим о чём-нибудь интересном?
и начинает мне выкладывать инфу из википедии и спец сайтов..по астрономии и квантовой физике, химии, молекулярной генетике...или гуманитарной сфере типа этимологии и семантике...истории..
он уже благодаря своей почти фотографической памяти..знает больше меня!)))
только бы лень и "пофигизм" не сгубили ...всего!!
видимо, чтоб не учить англ грамматику...и фразеологизмы и не выполнять..."тупых" по его мнению...дриллов))))
  Вверх
 02.05.2011, 21:52  
#11
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Ученым удалось сохранить антиматерию на 1000 секунд
Физики поставили новый рекорд по времени хранения антиматерии - атомы антиводорода удалось удержать от аннигиляции в течение 1000 секунд.

Предыдущий рекорд времени хранения антиматерии составлял 172 миллисекунды.

Авторы рекорда - исследователи CERN из коллаборации ALPHA - надеются, что развитие их технологии позволит изучить многие свойства антиматерии, в частности, ответить на вопрос о гравитационном взаимодействии с обычной материей.

Антиматерия при контакте с обычной материей аннигилируется, то есть переходит в излучение, что значительно усложняет изучение ее свойств. В рамках проекта ALPHA ученые изучают возможность хранения атомов антиводорода в специальной магнитной ловушке при температуре ниже 0,5 кельвина.

Для получения антиматерии ученые использовали антипротоны (несколько десятков миллионов), полученные в накопительном кольце AD, и позитроны (их естественным источником может служить изотоп натрия 22Na). При взаимодействии этих частиц образуются атомы антиводорода. После нескольких этапов очистки и охлаждения в магнитную ловушку попадает несколько тысяч атомов антиводорода.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Скорость эволюции. Развитие нашей цивилизации. PMR Свободное общение 21 18.09.2016 06:44
Теории происхождения человека PMR История 39 16.04.2013 04:31
Книга о вселенной. Автор - Женя Якубовский из Тирасполя , 8 лет. PMR Дети 0 08.12.2012 22:35
Геометрия вселенной с разных точек зрения observer Религии 6 23.12.2011 01:16
Величие Вселенной Soap Свободное общение 5 30.11.2010 23:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!