Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Что делать, если любимый живет в Сети?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.11.2011, 22:38  
По умолчанию Что делать, если любимый живет в Сети?
#1
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Извините нас, уважаемые мужчины, но если не получается по – хорошему вернуть вас из виртуального мира в реальный, то придётся применять более действенные меры.
Дальше только для женщин!!!
Ты пришла с работы, готовишь ужин, накрываешь стол, ставишь свечи, а он хватает тарелку и бежит к компьютеру! Знакомо? Твои упреки и ультиматумы только усугубят ситуацию. Необходима мудрость и расчетливость Шахерезады, чтобы отучить своего возлюбленного от Интернета, игр и компьютера в целом.

Убедись, что он того стоит
Прежде чем браться за дело, необходимо удостоверится, что игра стоит свеч. Под любым предлогом лиши его Интернета на неделю: увези к бабушке на полевые работы или спланируй ваш совместный отдых в отеле, где нет доступа в Сеть. Если на 5-6-й день его сознание просветлится, и он поймет, насколько был глуп – значит, есть смысл возиться дальше. Если же мужчина молчит, нервно курит, пребывает в своем мире, а от его плоских разговоров скучно – бросай эту затею, лучше не будет. Интернет зависимость - это болезнь, которая сегодня уже сталa на одно место с алкогольной и наркозависимостью и требует вмешательства специалистов.

Выясни причину
Не провоцируешь ли ты сама мужа проводить время за компьютером: например, муж уставший пришел с работы домой, а ты даже не пытаешься сдвинуться с места, потому что занята просмотром очередной серии мыльной оперы или болтаешь с подругой по телефону, или занимаешься какими-либо своим делом. Тут и ежу понятно, что твой муж не получив в первые минуты своего прибытия домой должного внимания от супруги, засядет за компьютер. Решение следующее: как только муж на порог – переключай всё своё внимание на него любимого. Улыбаясь, интресуемся как прошёл у него день и улыбаясь, порхаем на кухне, сервируя стол к ужину.

Сделай вид, что тебе тоже интересно
Убеди его в том, что ты не враг. Узнай, в какие игры он играет, на каких сайтах сидит. Попроси объяснить тебе, что к чему. Покажи ему, что тебя это тоже интересует. Твоя цель – втереться в доверие, усыпить его бдительность и получить достаточно информации о предмете его вожделения.

Культивируй другие хобби
До того, как погрязнуть в Сети, твой любимый наверняка увлекался чем-то еще. Плаванье, теннис, фотография? Деликатно намекни ему на его прошлые хобби: «Милый, а не сыграть ли нам партию на корте?», «Дорогой, а не сделать ли тебе фотосессию с моим участием в стиле ню?» Важно любыми способами занять его чем-то интересным.

Общайся с ним на «умные» темы
Пусть он почувствует себя деревянным поленом на твоем фоне. Обсуждай с ним книги, которые читаешь, новости, политику, новые фильмы и музыку, в конце концов, просто делись сплетнями о ваших общих знакомых. Осознав, что не может полноценно поддержать диалог, он почувствует горечь потери мужского достоинства и непременно захочет это компенсировать.

Займи свое личное время
Займись своими делами. Скажи ему, что пока он «порабощает» монстров, ты не собираешься просто сидеть на кухне и ждать. У тебя есть амбиции, желания, цели, и ты будешь их реализовывать. Ходи в театр, кино, проводи время с подругами. Намекни, что хочешь пойти в клуб только со своими друзьями, без него. Если он взбесится – значит, ты ему не безразлична и постепенно он начнет сопровождать тебя все чаще, забыв о своих играх. Если же ты приходишь домой за полночь, а он не задает вопросов – задумайся. А не пойти ли ему в сад? Уходи и гордо закрой за собой дверь!

Сдай его на поруки
Минимум раз в неделю отправляй его на вечеринки со старыми друзьями. Пусть побудит с бывшими одноклассниками или сокурсниками. Если вместо очередного вечера за компьютером они напоят его в стельку и затащат в стрип-бар, то тем самым сделают ему огромное одолжение! Важно дать ему понять, что мир полон других ценностей.

Одевайся вызывающе
Сексуальность – лучшее противоядие. Одевайся так, чтобы у него скулы сводило от одного лишь взгляда на тебя. Но не показывай свою заинтересованность – будь холодна и занимайся домашними делами. Вот ты просто проходишь мимо… в одном фартуке. Или занимаешься йогой в метре от монитора. Да мало ли какая еще прихоть может быть у такой звезды, как ты?

Устрой секс-марафон
Выжимай его, как лимон. Требуй еще. Еще и еще, пока он не взмолится о пощаде, чтобы тихонько уснуть. Сил на игры и социальные сайты у него точно уже не останется. А проснувшись, он обнаружит свои мысли прозрачными, как стекло. Прожив в таком темпе неделю, он забудет обо всем, кроме тебя.

Заставь его ревновать к друзьям
Общайся с его лучшими друзьями. Приглашай их на ланч, как можно чаще ходи на тусовки с ними – словом, будь на виду. Они будут любить тебя, постепенно все меньше внимания обращая на своего старого, вечно занятого друга. Вполне логично, что он учует опасность, когда поймет, что с тобой у его друзей намного больше общих тем для разговоров, и забьет в колокол тревоги. Наверняка, после этого вы вместе будете проводить веселые вечера в дружной компании.

Тяни одеяло на себя
Если у вас дома общий доступ в Интернет, периодически ставь на закачку пару фильмов или музыкальных альбомов. Онлайн-игры очень чувствительны к перегрузке канала – твой вклад не останется не замеченным и скорость доступа значительно упадет. На его вопрос «ты качаешь что-нибудь?» мило отвечай «нет», предварительно скрыв значок загрузок на панели задач компьютера.

Технический способ
Научись отключать электричество со щитовой панели. Неважно, что после этой диверсии весь дом останется без света. На войне, как говориться, все методы хороши. Результат будет таков: твой муж будет очень сильно раздражаться «да что такое твориться в стране!». А вы гасите его раздражение романтическими свечами.

Овчинка стоит выделки
Не думай, что все это пустая трата времени. Никто, кроме тебя, ему не поможет. Результат в случае успеха будет феерическим, ибо нет лучше праведника, чем раскаявшийся грешник. Однажды оказавшись на краю пропасти и выкарабкавшись из нее, едва не потеряв тебя, друзей и работу, твой благоверный наверняка не захочет повторять подобной ошибки. Разумеется, ты всегда сможешь бросить его и найти другого. Но где гарантия, что новый парень не окажется таким же зависимым он интернета и игр? Лучше спасти близкого сердцу утопающего, чем искать еще одного потенциального утопленника.

КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЙСТВОВАТЬ:

1. Не запрещай играть
Самая распространенная ошибка – запреты. Многие девушки первым делом пытаются применить силовой метод: «Сколько можно? Ты сказал еще 5 минут, а сам?!» Эффективность его близка к нулю – ничего, кроме раздражения, мужчина не испытает. Кроме того, налицо контраст : спокойный и дружелюбный компьютерный мир – с одной стороны, и проблемный и нервный – с другой. Как думаешь, где ему уютнее?

2. Не пытайся стереть его данные или уничтожить игру
С вероятностью 98% ты станешь врагом народа номер один. Он все равно не поймет мотивов твоего поступка. С его точки зрения, ты будешь неуравновешенной и неуправляемой и, что самое тревожное, посягающей на его личное пространство. Он может отгородиться еще больше.

3. Не высмеивай его перед друзьями
Если описавшегося ребенка схватить за руку и привести в круг его друзей, которые начнут смеяться над ним и тыкать пальцем в пятно, ты добьешься от него только ненависти к себе. Не стоит играть с таким инструментом, как унижение – оставь на самый крайний случай.
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 09.11.2011, 22:53  
#2
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Брось его!!!
Жалко нет этого пункта
________________
  Вверх
 09.11.2011, 23:03  
#3
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Брось его!!!
Жалко нет этого пункта
))) на форуме где опубликована статья был похожий комментарий: "найди нового мужа!"

но это же не выход.....

Добавлено через 1 минуту
http://efachka.ru/post178650621/
  Вверх
 10.11.2011, 00:01  
#4
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
))) на форуме где опубликована статья был похожий комментарий: "найди нового мужа!"

но это же не выход.....

Добавлено через 1 минуту
http://efachka.ru/post178650621/
Нади - если он погряз в сети - надо искать нового парня - если и секс-завлекалки не помогают и разговор по душам о любимых его игрульках
Другое дело если статус "муж" - тут еще стоит побороться
  Вверх
 10.11.2011, 00:49  
#5
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Это все полный гон. Если мужчина любит, то никакой компьютер ему любимую не заменит. А если заменил, значит не любит и не нужен такой.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nerjaveika (12.11.2011)
 10.11.2011, 00:59  
#6
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Это все полный гон. Если мужчина любит, то никакой компьютер ему любимую не заменит. А если заменил, значит не любит и не нужен такой.
А о полной замене никто и не говорит!
У каждого человека кроме свой втрой половинки есть свои интересы ( у кого спорт, у кого компьютер, у кого рыбалка, у кого гульки...), которые в разной степени могут доминировать в отношениях.
Для одних они могут занимать минимальное значение в жизни, для других большую часть... В каждых отношениях все по разному!
Здесь показан пример умного воздействия на мужа/любимого если предпочитает больше времени заниматься своим увлечением ( но не заменяет им)!
А по большому счету во многом ( но не во всем!) виновата жена, как выше и было написано.
  Вверх
 10.11.2011, 01:22  
#7
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Ты пришла с работы, готовишь ужин, накрываешь стол, ставишь свечи, а он хватает тарелку и бежит к компьютеру! Знакомо? Твои упреки и ультиматумы только усугубят ситуацию.
Судя по статье, именно заменяет.

Мой МЧ даже не смотрит на комп, когда я рядом с ним. Он его перестает интересовать совсем - даже если я ненакрашенная, в пижаме и вожусь на кухне. Он лучше со мной посидит, поболтает, обнимет. А за компом успеет посидеть, когда меня не будет дома.
Так что не стоит искать оправдания такому парню, как описано в статье, лучше бросить его, потому что он не любит девушку свою, раз ему за компом интересней. А если и любит, значит девушка настолько скучная и с ней не о чем поговорить, что просто пипец.
  Вверх
 10.11.2011, 01:26  
#8
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Судя по статье, именно заменяет.

Мой МЧ даже не смотрит на комп, когда я рядом с ним. Он его перестает интересовать совсем - даже если я ненакрашенная, в пижаме и вожусь на кухне. Он лучше со мной посидит, поболтает, обнимет. А за компом успеет посидеть, когда меня не будет дома.
Так что не стоит искать оправдания такому парню, как описано в статье, лучше бросить его, потому что он не любит девушку свою, раз ему за компом интересней. А если и любит, значит девушка настолько скучная и с ней не о чем поговорить, что просто пипец.
Скучно с ней - как вариант

или прожили херову тучу лет - ну хотя бы пятак наверное

А на первых парах если сидит у компа - попу в руки и бежать надо от такого
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (10.11.2011)
 10.11.2011, 01:50  
#9
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Судя по статье, именно заменяет.

Мой МЧ даже не смотрит на комп, когда я рядом с ним. Он его перестает интересовать совсем - даже если я ненакрашенная, в пижаме и вожусь на кухне. Он лучше со мной посидит, поболтает, обнимет. А за компом успеет посидеть, когда меня не будет дома.
Так что не стоит искать оправдания такому парню, как описано в статье, лучше бросить его, потому что он не любит девушку свою, раз ему за компом интересней. А если и любит, значит девушка настолько скучная и с ней не о чем поговорить, что просто пипец.
поздравляю тебя с таким МЧ!
Оправдания искать всегда стоит! Не стоит всегда рубить с плеча!
Может стоит смотреть не на саму проблему, а глубже, в корень.... понять причину этой проблемы? Понять почему так происходит и почему такое поведение?!
В семье ( штампованая она или гражданская, без разницы, ведь если живут вместе - это фундамент семьи), так вот, в семье не может быть один виноват! Виноваты оба!

Неужели при любой возникшей проблеме бросать парня или идти разводиться???

А сесть вместе и спокойно подумать что не так! А пойти на компромиссы! А вместе решить проблему, как мелкий пустяк и любить и уважать друг друга!
  Вверх
 10.11.2011, 12:23  
#10
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Видимо вот так любимый живет в сети, хии))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: горрр.jpeg
Просмотры: 560
Размер:	38.2 Кб
ID:	7465  
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (12.11.2011), Желанная (10.11.2011)
 10.11.2011, 12:54  
#11
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

ВЫ бы, девушки, определились про кого говорите:
1. Просто молодой человек. То тут можно и вплоть до бросить. Ну в самом деле ,если даже на первых парах он предпочитает комп Вам....
2. Муж, с которым прожили десяток лет. Извините, весь десяток лет смотреть на вас???? Нет, вы прекрасны, спору нет. "Но когда ешь одно сладкое, хочется г-ца"
Вообщем, все должно в меру. И вам время уделять, но и вы должны давать время на его "кампутар". С некоторыми пунктами вполне согласен, советы дельные.

Уж извиняйте, что встрял в вашу тему :))) У самого такая ситуация была - сидел часами за компом.
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (10.11.2011), КоЛючка (10.11.2011)
 10.11.2011, 13:01  
#12
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
ВЫ бы, девушки, определились про кого говорите:
1. Просто молодой человек. То тут можно и вплоть до бросить. Ну в самом деле ,если даже на первых парах он предпочитает комп Вам....
2. Муж, с которым прожили десяток лет. Извините, весь десяток лет смотреть на вас???? Нет, вы прекрасны, спору нет. "Но когда ешь одно сладкое, хочется г-ца"
Вообщем, все должно в меру. И вам время уделять, но и вы должны давать время на его "кампутар". С некоторыми пунктами вполне согласен, советы дельные.

Уж извиняйте, что встрял в вашу тему :))) У самого такая ситуация была - сидел часами за компом.

И добавить нечего
  Вверх
 12.11.2011, 17:17  
#13
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Надо пугать его геморроем, простатитом и тромбозом.
И не жалко тратить на него лучшие годы своей жизни?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (14.11.2011)
 12.11.2011, 17:23  
#14
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Надо пугать его геморроем, простатитом и тромбозом.
И не жалко тратить на него лучшие годы своей жизни?

Ну здесь каждая девушка, прочитав статью, сама решит принимать что-то всерьез или относится к этому как к шутке и так же сама будет решать как ей поступать со своим благоверным)))
  Вверх
 12.11.2011, 17:26  
#15
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

это я с иронией, мне вообще трудно представить. что бы у мужчины с таким сетевым интересом завелась живая девушка :)
  Вверх
 12.11.2011, 17:36  
#16
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
это я с иронией, мне вообще трудно представить. что бы у мужчины с таким сетевым интересом завелась живая девушка :)
А я такую знаю))))))))))))
  Вверх
 12.11.2011, 17:37  
#17
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

ну, сетевой интерес - интересом, а кушать хочется всегда, да и секс он ( сетевой интерес) не заменит)))) ( это я тоже с иронией)
  Вверх
 12.11.2011, 21:23  
#18
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

я давно поняла, что для меня инструкции в стиле аля "как действовать" - БРЕД , который я даже дочитать доконца не могу

сидит в сети - отомсти тем же )))))) или ваще забей :)

зарисовка :
он сидит в сети и не обращает на нее внимание .

Она - встала, оделась, накрасилась, вызвала таксо , хлопнула по плечу ( он обернулся при этом) и сказала : "ну че .... я поехала )))) буду утром!"
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (12.11.2011)
 12.11.2011, 21:31  
#19
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

ой Миу, ну это тактика больше подходит просто для пар которые встречаются/живут вместе.
А если муж?
Это же не выход из ситуации)))

От проблемы не надо уходить ( в вашем случае уезжать)) а решать ее нужно!
А если так будет постоянно?
И что, постоянно жене приходить домой под утро? так и до развода не далеко....
  Вверх
 12.11.2011, 21:49  
#20
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
ой Миу, ну это тактика больше подходит просто для пар которые встречаются/живут вместе.
А если муж?
Это же не выход из ситуации)))

От проблемы не надо уходить ( в вашем случае уезжать)) а решать ее нужно!
А если так будет постоянно?
И что, постоянно жене приходить домой под утро? так и до развода не далеко....
ой, Nadenish , ну НЕ ПОНЯТЬ МНЕ ВАС!
не могу я держаться за что то или кого то кому на меня насрать ))))))

у меня характер не тот , я лучше фак покажу , или уничтожу морально



у меня даже знакомых нет кто в игрушки рубится )
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если пропал ребенок - что надо делать? Sher Дети 7 18.09.2012 15:35
Приоритеты. Что делать, если денег - мало? Sher Социальные проблемы 5 27.10.2011 14:39
Что делать, если затопили соседи? PMR Юридическая помощь в ПМР 3 29.06.2009 10:56
Что делать, если стояк? PMR Для тех, кому 18+ 4 18.04.2009 19:59
что делать, если ты в тупике? трезвомыслящий Психология 9 21.09.2008 08:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!