Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Преследование за веру и пытки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.09.2019, 23:36  
#61
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю что кроме твоего бреда ответов на мои вопроса не получу ???
Я подумал, что в данной ситуации лучше будет последовать этому мудрому совету апостола Павла:

Кроме того, отвергай глупые и невежественные расспросы, зная, что они порождают распри.
24 Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло.
25 Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины,
26 и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю.
  Вверх
 27.09.2019, 23:36  
#62
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Вот в этой книге довольно таки доступно разжевана эта теория, которую даже многие физики понимаю не до конца

  Вверх
 27.09.2019, 23:37  
#63
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

V0ffka, вот щас поняла, насколько мне близок Крискин бог спагетти..
  Вверх
 27.09.2019, 23:38  
#64
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Я подумал, что в данной ситуации лучше будет последовать этому мудрому совету апостола Павла:
это удобно - натрындел тут с три короба(не про траву) а виноват какой то трупак, которого и не было!
браво!
  Вверх
 27.09.2019, 23:41  
#65
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Религии - фигня это все...
  Вверх
 27.09.2019, 23:42  
#66
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Других учебников у меня для вас сегодня нет

  Вверх
 27.09.2019, 23:57  
#67
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
это удобно
Нет не так. Это бессмысленно.

Приведу пример.
Это как объяснять физику человеку, который не знает математику.
Можно конечно долго объяснять про законы физики, но пользы будет практически никакой.
  Вверх
 28.09.2019, 00:04  
#68
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Нет не так. Это бессмысленно.

Приведу пример.
Это как объяснять физику человеку, который не знает математику.
Можно конечно долго объяснять про законы физики, но пользы будет практически никакой.
Ну почему же... Я, вот например, стопроцентный гуманитарий, сегодня освоила теорию струн... А это вам не записки кошатника Шредингера...
  Вверх
 28.09.2019, 00:04  
#69
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Человек с плотским (физическим) мышлением не сможет понять духовные вопросы
Нужна помощь Бога, а если его отрицать, то человек так и останется с плотским мышлением.

11 Кто из людей знает, что́ в человеке, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не познал, кроме духа Бога.
12 Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог.
13 Об этом мы и говорим,— не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым учит дух,— сочетая духовные вопросы с духовными словами.
14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно.
15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.
  Вверх
 28.09.2019, 00:11  
#70
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Это как объяснять физику человеку, который не знает математику.
уверяю тебя - в средей школе народец зная неправильную математику вполне успешно усваивает физику.
пример не засчитан. попробуй ещё!
-------- Добавлено в 00:08 -------- Предыдущее было в 00:07 --------
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Человек с плотским (физическим) мышлением не сможет понять духовные вопросы
нахрена же Бох таких создаёт?!
т.е. Бох заранее неклепал кагорту, неспособных его постичь, для того, что бы в будущем, после смерти, их жучить?!
это уже, бля, геноцид!
-------- Добавлено в 00:11 -------- Предыдущее было в 00:08 --------
т.е. заметив у Боха склонность к геноциду я уже объективно верю Крису, что Бох нацист и работорговец.
уверен, что он ещё наркоман и педофил, но на фоне вышеперечисленного, это уже не имеет особого значания
  Вверх
 28.09.2019, 00:42  
#71
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
неклепал кагорту, неспособных его постичь
Опять заблуждение.
Физический человек может стать духовным человеком, только если примет помощь Бога.

12 Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог.
-------- Добавлено в 01:42 -------- Предыдущее было в 01:16 --------
.
.
Главный обвинитель Бога - это Дьявол (что означает клеветник),
и ему выгодно, чтобы люди по незнанию обвиняли Бога.

7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

17 Потому я говорю это и свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали, как поступают по суетности своего ума другие народы,
18 которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец.

4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
5 Мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса как Господа, а себя — как ваших рабов ради Иисуса.
6 Потому что сам Бог, сказавший: «Да воссияет свет из тьмы», осветил наши сердца, чтобы лицо Христа озарило их светом славного знания о Боге
  Вверх
 28.09.2019, 01:51  
#72
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Человек с плотским (физическим) мышлением не сможет понять духовные вопросы
Где в библии написано что запрещается переливания крови ???
-------- Добавлено в 01:51 -------- Предыдущее было в 01:50 --------
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Физический человек может стать духовным человеком, только если примет помощь Бога.
в виде геноцида в потопе ???
  Вверх
 28.09.2019, 08:24  
#73
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris, V0ffka, то что вы говорите, это все было в ветхом завете, а его, как бы, отменили... Вроде щас религия и секты руководствуются Новым заветом.. а там никого не топили, не убивали детей, не обмазывали кровью двери, не забивали камнями за гомосексуализм, не превращали непослушных баб в соляные столпы... Крч, скучный этот Новый завет...
  Вверх
 28.09.2019, 09:25  
#74
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Kris, V0ffka, то что вы говорите, это все было в ветхом завете, а его, как бы, отменили... Вроде щас религия и секты руководствуются Новым заветом.. а там никого не топили, не убивали детей, не обмазывали кровью двери, не забивали камнями за гомосексуализм, не превращали непослушных баб в соляные столпы... Крч, скучный этот Новый завет...
Но придурки из этой секты именно на ветхом завете основают свой бред о крови о том что все мы происходим от Ное и другое. Поэтому я хотел узнать почему выбирают из него только то что им удобно а другого нет - примерно про рабство, нацизм итп. Но этого он как и любой другой придурок из этой секты уже объяснит не в состоянии. Современное христианство развилось и как-то приспособилось к современности (никто уже не сжигает ведьм, нет убийств еретиков итп) Ислам остался в средних веках а разные секты типа свидетелей иеговы и другие идиоты просто берут из библии то что им удобно и придумывают до этого всю свою идеологию типа "закон о крови" или другой бред. Божие законы написанные в 10 заповедях и это всё что тебе нужно. (Не прелюбодействуй - тут немножечко бог переборщил ). Верующий ты или нет это универсальные правила. А если принимать бред в ветхом завете тогда давай торгуем рабами, убиваем ( если ты убил раба просто штраф надо заплатит - там тоже такое написано и много чего ещё интересовного)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
V0ffka (28.09.2019)
 28.09.2019, 09:59  
#75
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
это все было в ветхом завете, а его, как бы, отменили...
кто отменил? Бох?
  Вверх
 28.09.2019, 10:57  
#76
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
кто отменил? Бох?
Я не уточняла.. но кажется не он..
Я когда библию покупала (очередную), столкнулась с тем, что в православной лавке только Новый завет... нормальный вариант брала подпольно у одесского батюшки Дионисия... И он мне тогда сказал, что Ветхий завет больше не считается, т.к. Иисус пришел и искупил грехи, а потом создал Новый завет.. и теперь надо славить Бога по новому, без золотых телят и жертвоприношений, а мирно молиться, возлюблять ближнего и "око за око", заменили "подставь другую щеку".... (ну что-то типа того)..
В общем, надо уточнить у кого-то более сведущего...
-------- Добавлено в 11:57 -------- Предыдущее было в 11:49 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Но придурки из этой секты именно на ветхом завете основают свой бред о крови о том что все мы происходим от Ное и другое. Поэтому я хотел узнать почему выбирают из него только то что им удобно а другого нет - примерно про рабство, нацизм итп. Но этого он как и любой другой придурок из этой секты уже объяснит не в состоянии. Современное христианство развилось и как-то приспособилось к современности (никто уже не сжигает ведьм, нет убийств еретиков итп) Ислам остался в средних веках а разные секты типа свидетелей иеговы и другие идиоты просто берут из библии то что им удобно и придумывают до этого всю свою идеологию типа "закон о крови" или другой бред. Божие законы написанные в 10 заповедях и это всё что тебе нужно. (Не прелюбодействуй - тут немножечко бог переборщил ). Верующий ты или нет это универсальные правила. А если принимать бред в ветхом завете тогда давай торгуем рабами, убиваем ( если ты убил раба просто штраф надо заплатит - там тоже такое написано и много чего ещё интересовного)
Блин, Крис, что ты как маленький.. ну это ж секта.. там все создано путем притягивания за уши "фактов" к заданной теме... на том и держится вотч тауэр.
На самом деле никакого упоминания "Иегова" в библии нет, кроме указания на название какой-то пустыни и один раз вырвано из контекста не переведенное слово "Иегова" (переводится - воинствующий), там было что-то типа: Я любовь, я что-то еще и я воин (но слово осталось не переведенным, поэтому малограмотному читателю кажется, что Он представился по имени). А вообще известный факт про буквы ЙХВХ и как бы Свидетелям кажется, что это слово Иегова, а всему миру известно, что ЯХВЭ...

Хоспади, откуда эта информация в моей голове...
  Вверх
 28.09.2019, 11:31  
#77
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле никакого упоминания "Иегова" в библии нет,
Конечно...но вся основа веры этих придурков заключается в том что у них монополия на название Бога ;)) Только у них правильное название а все другие называя Бога по другому не будут спасены ;))
  Вверх
 28.09.2019, 12:41  
#78
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
монополия на название Бога
Как можно величайшей силе во всех вселенных и всех измерениях (см. теорию струн, которую мы учили вчера) дать имя из человеческих букв... И зачем вообще этой силе имя?
  Вверх
 28.09.2019, 19:45  
#79
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле никакого упоминания "Иегова" в библии нет, кроме указания на название какой-то пустыни и один раз вырвано из контекста не переведенное слово "Иегова" (переводится - воинствующий), там было что-то типа: Я любовь, я что-то еще и я воин (но слово осталось не переведенным, поэтому малограмотному читателю кажется, что Он представился по имени). А вообще известный факт про буквы ЙХВХ и как бы Свидетелям кажется, что это слово Иегова, а всему миру известно, что ЯХВЭ...
Тогда проверьте по своей Библии такие стихи:
Исход 15:3
Исход 33:19
Исход 34:5
Осия 12:5
Исход 3:14

И что в Вашем Синодальном переводе Библии (издан Русским синодом в 1876 г.) там написано, можете нам написать ???
  Вверх
 28.09.2019, 20:06  
#80
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Massimo, давай вспомним о том, что я писала про перевод слова...
Исх 15:3 "Господь муж БРАНИ, Иегова имя Ему"
Ты правда считаешь, что ИМЯ может быть произнесено вскользь? Или все же оно означает то, о чем я писала выше?







  Вверх
Сказал(а) cпасибо
V0ffka (29.09.2019)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркомания и уголовное преследование. Soap Социальные проблемы 47 16.06.2022 12:34
Молдова начала уголовное преследование предпринимателей из ПМР. PMR Политика Молдовы 8 21.05.2015 12:26
Пытки заключенных. гость МВД ПМР 10 05.12.2012 00:47
Пытки людей PMR Психология 12 29.10.2009 17:41
Пытки и мазохисты PMR Психология 8 20.08.2009 12:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!