Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Российская армия будет играть в бадминтон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.11.2011, 11:30  
По умолчанию Российская армия будет играть в бадминтон
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372


Минообороны РФ закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток, десятки тысяч воланчиков
Российских солдат научат играть в бадминтон. Как пишет «Интерфакс», в 2012 году Минообороны закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток, десятки тысяч воланчиков и создаст необходимую инфраструктуру для занятия новым армейским видом спорта.

Первыми в обязательном порядке начнут осваивать бадминтон снайперы.

Уже сейчас в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, есть по десять размеченных площадок для игры в бадминтон.

Источник: aif.ru/society/news/99874

P.S. Кто-то в курсе, это правда или обычная «газетная утка»? Именно по этой причине Павел Воля вчера в юбилейном КВН вышел на сцену с ракеткой и воланчиком?? ))
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 14.11.2011, 14:22  
#2
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Я почитала ссылки по этой теме, и все-таки, это. с большей вероятностью. не «газетная утка».
Как я подозреваю, Президент Медведев решил оставить свой след в истории современной России тремя главными «вехами»: отмена перехода на зимнее время, сокращением количества часовых поясов и БАДМИНТОНом почти повсеместно, причем ))
Дальше цитирую:

Минобороны вводит занятия бадминтоном во всех воинских частях

Министерство обороны затеяло новый большой проект – ведомство собирается ввести занятия бадминтоном в каждой воинской части. В 2012г. Минобороны планирует закупить около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Об этом пишет газета "Известия".

"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции" , - рассказал в интервью изданию начальник Управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.

Первыми новую армейскую дисциплину осваивать в обязательном порядке начнут как раз снайперы. Играть в бадминтон будут даже там, где нет спортзалов. В ведомстве уверяют, что этой игре даже низкие температуры не помеха, лишь бы ветра не было.

Между тем эксперты со скепсисом восприняли инициативу армейского руководства. "Бадминтон - странный выбор. Он и не атлетический, и не командный, и не скоростной. Для снятия напряжения его, конечно, можно использовать, но скорее в госпиталях для выздоравливающих", - отметил в беседе с корреспондентом замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, комментируя идею о введении в армии бадминтона, упрекнул министра обороны Анатолия Сердюкова в подражании Георгию Жукову: "В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон. Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеют".

Напомним, в октябре в Федерации бадминтона России сообщили, что в начале 2012г. начнется тестирование преподавания этого вида спорта в школах по всей стране. В случае успешного проведения эксперимента занятия бадминтоном могут ввести на постоянной основе на третий урок физкультуры.

Ранее Д.Медведев призвал россиян активнее играть в "замечательную игру" - бадминтон. В своем блоге глава государства разместил видеообращение, в котором рассказал о преимуществах игры, ее истории и отметил, что умение играть в бадминтон позволяет добиться многого.

Короткое видео заканчивается кадрами игры Д.Медведева с премьер-министром страны Владимиром Путиным.

Источник: top.rbc.ru/society/14/11/2011/624791.shtml
  Вверх
 24.12.2011, 17:15  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В субботу в десятках российских городов прошли массовые митинги протеста под общим лозунгом "За честные выборы". Самая массовая акция состоялась в Москве на проспекте Сахарова.

По словам организаторов, число участников акции превысило 100 тысяч человек. Митинг в столице был согласован с московскими властями.
Нет сейчас российская армия будет заниматься совсем другим, хотя может бадминтон ей и поможет)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 24.12.2011, 17:30  
#4
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ингрид, это обычная газетная утка. на вашем месте мне было бы стыдно такую туфту копировать
  Вверх
 11.12.2012, 23:26  
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Вот куда Российские граждане отправляют своих детей . Напомню , верховным главнокомандующим является ВВ Путин .
-----------------------------------
https://www.youtu.be/watch?v=6nU
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 11.12.2012, 23:52  
#6
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

-печально- очень печально.Индия отказалась от росс. самолетов МиГ-35 и покупает у Франции 126 истребителей Rafale. И Министерство обороны Индии окончательно отказалось от закупок российских тяжелых вертолетов Ми- 26 в пользу американских вертолетов "Чинук", объявив производящую их компанию "Боинг" "приоритетным поставщиком" вертолетов данного класса.- -------------------ВСЁ приехали- продавать нечего и не кому --- слава путину- ура - накатим по сотке калаши бы кому впарить- а ванлат не знаешь?
  Вверх
 12.12.2012, 00:06  
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Меня до армии предупредили что табуретка является оружием в расположении. Так я её и использовал несколько раз. Ремень, сапог, всё что в руки попадало в ход шло. ...Первое время. Потом ограждали меня от "подручных средств" и чмырить пытались скопом. Приходилось чмыриться до попадания в пределы досягаемости тяжёлых предметов, но на утро не у меня одного спрашивали командиры "Что это за следы ледового побоища?". В итоге чмырить меня интерес быстро прошёл, буквально за пару месяцев.
А "дедовщины" у нас не было, было "землячество". 105 человек в роте из них 12 белых - пехота это почти что стройбат.

Идущим в армию надо строго определить для себя - начнёшь терпеть, так всю службу терпилой и будешь, лучше пару раз в госпиталь лечь и положить на соседние кровати любителей наехать, а после выхода из палаты оставить их там ещё на один срок, чем быть битым хоть и меньше, но дольше. И на обнимания "О братуха!" продолжать бить в голову тяжёлыми предметами.
Только не боязнь проломить череп ушлёпку поднимает авторитет в глазах у ушлёпка и после второй сломанной на его голове табуретки в его "мозгу" рождается первая здравая мысль "Не, ну нафиг этого дибила ночью поднимать, лучше уж самому с разбега об стенку головой стукнуться".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Баблгам (12.12.2012)
 12.12.2012, 00:10  
#8
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


В то время когда это снимали Путин еще не был ВГК
  Вверх
 12.12.2012, 10:50  
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А кагда это снимали Путин уже был ВГК ------???????????????
----------------------
https://www.youtu.be/watch?v=rgz
  Вверх
 12.12.2012, 12:09  
#10
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Могу ответить на эти видео тем что это порок именно армии, её строя. Дело вовсе не в кавказских чурбанах и русских чмошках (в основном, но есть конечно и исключения). В первом фильме русские ночами поднимают. В основном это сержанты и уж только потом деды.
Подразделение днём что то накосячило, отец командир остался недовольным, пропесочил сержантов, вот они ночью и пошли учить молодняк "уму-разуму" - типо если ещё хоть раз будет косяк, то вам будет от этого только хуже.
Утром отец командир видит синяки на своих солдатиках, но солдатики уже стараюца аж не могут. Отца делает вывод - синяки это хорошо! И понимая откуда взялись эти синяки напрягает сержантов ещё больше и вступают в процесс обучения "уму-разуму" ещё и дедушки которые "службу" уже повидали.
Естественно в нашей армии это "обучение" поставлено на поток и мои доводы не такие явные по этому, но прослеживаются они всё равно чётко.
По вторым фоткам - чурбаньё - сержанты и деды, а русские чмошники - молодняк и среди них нет ни одного дембеля.
Солдатикам сразу при "попадании" в армию вдалбливают - "Солдат, ни о чём не думай, за тебя это сделают командиры. Твоё дело подчиняться старшему по званию не раздумывая прав он или нет". Чабан с гор спустившийся за солью разума как такового не имеет, для него самый лучший друг это тот кто может в глаз зарядить больно (личный опыт) и он хочет чтоб его "уважали" за это же. К тому же он год сам был чмошником и на собственной шкуре знает о том что его впечатлило больше всего - вот и добивается расположения молодых бойцов, а после "отсидки" выкладывает в сеть фотки подтверждающие его крутизну.
Думаю не мне одному было бы интересно глянуть фотки их первых месяцев службы. Точнее со второго до шестого (пока новый молодняк не пригнали) месяцев. "Орёл" окажется не таким уж орлом каким хочет себя показать. И это факт.

Последний раз редактировалось Soap; 12.12.2012 в 12:12.
  Вверх
 12.12.2012, 12:34  
#11
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю не мне одному было бы интересно глянуть фотки их первых месяцев службы. Точнее со второго до шестого (пока новый молодняк не пригнали) месяцев. "Орёл" окажется не таким уж орлом каким хочет себя показать. И это факт.
Ошибочка ваша . Сдесь на лицо не только унижение молодых а именно Русских молодых . Возможно новобранцы с кавказа ещё не снимают себе таких портфолио , но скажу точно что над молодыми кавказцами в армии РФ не глумятся. И сдесь на лицо не дедовщина а факт полного уничтожения горрдости русского народа . Что с успехом и делается
  Вверх
 12.12.2012, 13:17  
#12
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
скажу точно что над молодыми кавказцами в армии РФ не глумятся.
Да, землячество это их изобретение. "Я в авторитете, ты мой земляк и должен не ронять мой авторитет". Они держатся друг за друга. На крик "Русских бьют" русские не бегут вступиться, на крик "Азеров бьют" бегут все азерботы. Та же байда со всеми горцами.
Поверьте, у них своих тоже учат "уму-разуму", но не на виду у всех (как русские), а в своём кругу. Тоже опускают, прогибают, но под себя. Заставляют - именно заставляют, прогибать других, по тому что чем "круче" мой раб, тем круче я. У них инстинкт такой - они остановились на развитии Тамерлана.
Выбери самого главного чурбана, прогни его и тебе не надо будет прогибать всех остальных, они все станут твоими самыми лепшими друзьями.
Русские в развитии ушли дальше и не живут уже устоями клана. По этому в армии и встречаются две культуры - современная и дикая. Возможно и кажется что дикость победит, но почему тогда в Чечне до сих пор дикость не правит, почему русские оказывают ей отпор и не прогибаются под неё? Мы не опускаемся до полного уничтожения этих горцев со всеми остальными вместе взятыми, хоть и могли бы, будь на то желание. Это говорит о том что они нашему строю не угроза иначе Кавказа не существовало бы в течении трёх дней или меньше. Грузины - самые гордые орлы убедились в этом. Чеченцев не дали убедить наши собственные командиры в генеральских погонах. Не раз и не два они останавливали наши атаки в самый решающий момент.
Я служил в "чёрной" роте, у нас даже дедовщины не было, так что их порядки мне известны не по наслышке. Я знаю что эти орлы из себя представляют даже тогда когда их подавляющее большинство. Один маленький, худенький русский стоит троих больших его в размерах "орлов" зелёного знамени. И они сами это прекрасно знают как не странно.
Да, русские не живут первобытно-общинными правилами, они не собираются в стаи падальщиков что характерно для этого племени и по этому их прогибают. Но стоит ли возвращать развитие в варварские времена? Стоит ли солдатику ХХI-го века в 18 лет вспоминать о состоянии общества о котором и его дедушка уже и не помнил?
Согласен с тем что армия порочна, согласен с тем что её надо распустить вообще как таковую, но не согласен с тем что русские чмыри, как и с тем что русские должны жить по законам стаи.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 12.12.2012 в 17:30.
  Вверх
 12.12.2012, 17:48  
#13
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

лучше бы чем в багментон в бентбол бы начали играть
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
Ответ  
Метки
армия, бадминтон, играть
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Российская пенсия в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 49 23.03.2022 09:24
Как НЕ нужно играть в футбол. korvin Юмор 3 18.10.2013 10:28
На каких музыкальных инструментах Вы умеете играть? PMR Музыка 17 31.05.2011 22:41
А где можно научиться играть на гитаре? Королева Бендеры 3 10.08.2010 16:53
подскажите plzzzz!! Научиться играть на гитаре в Тирасполе. да я, и что? Музыка 6 23.05.2010 21:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!