Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

В Тирасполе завершается строительство часовни на Мемориале Славы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.09.2011, 07:39  
#21
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я бы лучше сделал бесплатный детский городок, вместо часовни.
А может тебе еще рядом ларек с шаурмой и пивом поставить?
Это мемориал славы,место захоронения воинов,место для памяти и скорби о всех погибших.
Это не место для покатушек на карусельках для твоего сына.
Если твоему ребенку негде играть,почему бы тебе не установить качельки рядом с могилами твоих родственников.
Это просто пиз..ц.Вот такие как ты превратили мемориал в место для распития шампанского и пива.Ничего святого не осталось.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (14.10.2011), Sher (28.09.2011)
Не понравилось
 28.09.2011, 10:19  
#22
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

да че с вами...мне кажется Админ хотел сказать не именно на мемориале детскую площадку сделать а вообще...мол деньги потраченные на часовню потратить на детей!
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (28.09.2011)
 28.09.2011, 10:59  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А разве я написал, что именно на месте часовни надо ставить детскую игровую площадку?
Я писал про потраченные деньги вообще-то.
И понятно же, что на мемориале славы недопустимы развлекательные и прочие заведения.
А хорошую детскую площадку я бы в Парке Победы поставил, в старом парке, на самой набережной.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.09.2011, 13:26  
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

но вот лишать молодежь места где можно посидеть после пар и во время окон это печально...нашу приднестровскую молодежь вообще всего лишают..вот впервые разрешили фест сделать...и то понапихали туда кучу грязи....
уважаемая Sher ,а вы что не пьете с друзьями пиво?и друзья у вас все некурящие?
какого вы судите упекать народ в монастырь или нет?
Слава богу не вся молодежь (и народ) пьет и курит где попало и считает это "свободой самовыражения"
Осбенно противны прокуренные и прпитые девушки
https://www.youtu.be/watch?v=JTu

Вообщем - лучше часовня как произведение искусства, нежели подвыпившая толпа на мемориале...

Последний раз редактировалось Sher; 28.09.2011 в 14:22.
  Вверх
 28.09.2011, 16:02  
#25
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я бы лучше сделал бесплатный детский городок, вместо часовни.
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
В смысле? Где? Возле танка что ль?
Там детки итак себе бесплатный городок, на танке, придумали))
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, что всё время страхую сына, чтобы не упал.
Да я про ту часовню у танка.

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
да че с вами...мне кажется Админ хотел сказать не именно на мемориале детскую площадку сделать а вообще...мол деньги потраченные на часовню потратить на детей!
Где в том диалоге сказано про деньги?А то что утром он осознал,что брякнул не по теме и начал что то рассказывать про парки и набережные,ничего не меняет.Следить надо за своими словами.
  Вверх
 28.09.2011, 21:40  
#26
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

вот блин почему то ВЫ так подумали..он же блин не сказал НА МЕСТЕ..он сказал ВМЕСТО 2 разные вещи!
почему то я сразу поняла....потому что мнение такое же...лучше б детскую площадку построили!
  Вверх
 28.09.2011, 22:36  
#27
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
вот блин почему то ВЫ так подумали..он же блин не сказал НА МЕСТЕ..он сказал ВМЕСТО 2 разные вещи!
почему то я сразу поняла....потому что мнение такое же...лучше б детскую площадку построили!

кому как))Часовня тоже дело не плохое))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 29.09.2011, 22:32  
#28
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

для кого?скажите тогда кому из вас она пригодиться7и зачем?
  Вверх
 30.09.2011, 17:25  
#29
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
для кого?скажите тогда кому из вас она пригодиться7и зачем?
Лампада, не говори за всех. Не все атеисты.
  Вверх
 14.10.2011, 16:23  
По умолчанию В День города Тирасполь получил в подарок часовню Святого Георгия Победоносца
#30
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372



На Мемориале Славы в Тирасполе, отмечающем сегодня День города и храмовый праздник – Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось торжественное открытие часовни Святого Георгия Победоносца, возведенной в память о павших воинах.
Часовня построена за счет добровольных пожертвований предприятий и организаций столицы Приднестровья по инициативе предпринимателя Юрия Нилова.

По замыслу российского архитектора часовня построена в старорусском стиле. За основу взята часовня Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. По своей форме здание часовни напоминает свечу – как вечный огонь в память о погибших солдатах Великой Отечественной войны и защитниках Приднестровья.

Над входом в здание часовни расположен образ Иисуса Христа, со стороны Днестра – икона «Покров Божьей Матери». Снаружи стены отделаны итальянской мозаикой с образами великих полководцев – Александра Невского, Дмитрия Донского, Игоря Черниговского, Федора Ушакова.

Мозаичное изображение собиралось во Львовской художественной академии, крыша-купол и крест из нержавеющей стали со специальным покрытием золотистого цвета выполнены в Черкассах, установленный внутри часовни позолоченный киот изготовлен в белорусском Ровно. Внутри часовни также присутствуют образы Божьей Матери, Николай Чудотворца, Серафима Саровского. Завершилось мероприятие возложением цветов к могилам похороненных на мемориале солдат.

Выступая перед собравшимися на мемориале, Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил всех с Днем города, а также отметил и поблагодарил тех, кто подарил городу часовню. «Здесь, на святом для каждого приднестровца месте, у могил героев часовня построена неслучайно. У православных народов существует давняя традиция воздвигать часовни на местах сражений и воинских захоронений в память о тех, кто жертвовал собой ради мира», – отметил глава государства.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва отслужил молебен, а также наградил церковными орденами участников проектирования и строительства часовни.

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/353243.html
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 14.10.2011, 16:30  
#31
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Что толку строить храмы и часовни если у тех кто строит(я имею ввиду не строителей) Бога нет ни в сердце,ни в душе??? Что толку,что по всему бывшему "союзу" понастроили церквей,мечетий,пагод и т.д.Храмы надо строить в своей душе и поселять там Бога.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"

Последний раз редактировалось Gespenst; 14.10.2011 в 16:32.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (14.10.2011)
 22.10.2011, 14:09  
#32
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

Часовня красивая получилась, но вот мне кажется, что не туда ее поставили... Просто у тех, кто туда пойдет, наверняка будет настрой на что-то возвышенное, а тут молодежь бухает на набережной... Ни посетителям часовни, которые выйдут оттуда и будут наблюдать за всем этим, ни молодежи, отдыхающей на набережной, как-то лучше не видеть друг друга...
________________
Я делаю то, что умею, а то что не умею, делают другие...
  Вверх
Ответ  
Метки
мемориал, слава, часовня
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Курган славы на Суворовской горе в Бендерах незарегистрированный История 6 10.08.2014 22:53
Ну умнички - вот кого на минуту славы Баблгам Свободное общение 10 18.10.2011 19:25
Церковь ниже Мемориала Славы. Evgeniy Тирасполь 12 27.10.2010 11:29
Строительство в регионах тм aeroriemips Отзывы и предложения по форуму 0 12.03.2010 11:45
Власти Приднестровья предлагают молодым семьям брать кредиты на строительство жилья PMR Бендеры 6 13.08.2009 11:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!