Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Как откосить от армии .Советы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.04.2011, 01:34  
#41
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

KoK, я извиняюсь, не имею столь обширного опыта, как ваш. Но скажите, пожалуйста, а вы сами, лично, видели ребят, которые прошли срочку? Общались с ними? И именно и ДО, и ПОСЛЕ?
Я вот могу точно сказать - армия ломает характер. Один мой знакомый стал психом, остальные поменялись в худшую сторону - стали пить, курить, на работу забили напрочь, появится с поломоным и в крови лицом на людях - высшая доблесть... И только одному удалось после армии бросить курить и устроиться на нормальную работу.
Впрос - а зачем оно? Знаете, из-за того, что мне дадут автомат и я из него три раза пальну в воздух (а именно так, если вы не знали, сейчас учат стрелять) - я никоим образом не превращусь в защитника отечества.
Да, сейчас все защщают что-то свое. Свои шкурные интересы. Многие, как запахнет жаренным, уедут. Но будут и такие, кому ехать некда, а за спиной семья и дети. Вот они - защитники. Вот они будут зубами глотки грызть. А не та гопота, которая после армии во дворе два по ноль-пять распивает.
И, пожалуйста, не смешите народ высказываниями б обучении тактике и стратегии боя, ибо этому сейчас даже на военной кафедре ПГУ не учат. Та, между прочим, тоже хорошенько к горлышку прикладываются как студенты, так и ... все остальные.
Я не хочу говорить о причинах, влезать в политику/экономику и пр... Посто примите как данность: сейчас наша армия - путь к пьянству, наркомании, болезням, инвалидности или хотя бы просто к деградации личности.
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (19.04.2011), vintus (19.04.2011)
 19.04.2011, 01:46  
#42
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
KoK, я извиняюсь, не имею столь обширного опыта, как ваш. Но скажите, пожалуйста, а вы сами, лично, видели ребят, которые прошли срочку? Общались с ними? И именно и ДО, и ПОСЛЕ?
Я вот могу точно сказать - армия ломает характер. Один мой знакомый стал психом, остальные поменялись в худшую сторону - стали пить, курить, на работу забили напрочь, появится с поломоным и в крови лицом на людях - высшая доблесть... И только одному удалось после армии бросить курить и устроиться на нормальную работу.
Впрос - а зачем оно? Знаете, из-за того, что мне дадут автомат и я из него три раза пальну в воздух (а именно так, если вы не знали, сейчас учат стрелять) - я никоим образом не превращусь в защитника отечества.
Да, сейчас все защщают что-то свое. Свои шкурные интересы. Многие, как запахнет жаренным, уедут. Но будут и такие, кому ехать некда, а за спиной семья и дети. Вот они - защитники. Вот они будут зубами глотки грызть. А не та гопота, которая после армии во дворе два по ноль-пять распивает.
И, пожалуйста, не смешите народ высказываниями б обучении тактике и стратегии боя, ибо этому сейчас даже на военной кафедре ПГУ не учат. Та, между прочим, тоже хорошенько к горлышку прикладываются как студенты, так и ... все остальные.
Я не хочу говорить о причинах, влезать в политику/экономику и пр... Посто примите как данность: сейчас наша армия - путь к пьянству, наркомании, болезням, инвалидности или хотя бы просто к деградации личности.
так вопрос надо ставить иначе,надо менять значит то,что происходит там,но это невозможно сделать если элементарно туда не идти, почти дети всех моих друзей знакомых отслужили,у кого сыновья,только у двоих не служили т.к. учились В ПГУ, и ничего пришли все нормально, после армии кто на заработки в РФ уехали,один "контрабасом" остался ,кто в милиции работает,кто такси водит,вобщем все в норме, а про эти все якобы "Сходы" с ума,наркоманию и т.д.это ребята туда уже такими пошли, или вы думаете на гражданке,кто в армию не пошел,тот не пьет не курит, работу высокооплачиваемую имеет?Это проблема общества в целом и в каждом субъекте в частности
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
yorek (20.04.2011)
 19.04.2011, 02:41  
#43
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

В армии эта проблема в 100 раз усиливается, ибо сталкивают нормальных ребят с отбросами общества, причём отбросы чаще берут верх, пусть и на время. Но 80% нормальных ребят сами потом превращаются в отбросы, вот в чём дело.

Что такое 25-30 подтягиваний я в курсе, и 400 раз "полтора-два" бывало. Вот только физподготовке в нынешней армии уделяется от силы час-два времени в день. И всё, и чаще для вида.

Как правильно говорят умные люди - не обязательно попасть в дерьмо, чтобы понять, что оно дурно пахнет. У нас достаточно мест, где можно получить нормальную выучку и без армейского дибилизма нынешней срочки. Бросает курить после армии один из десяти, пить - один из пяти. Наркотики вообще хрен кто бросает, а как раз в армии наркоты-то и больше всего сейчас, и бороться с этим изнутри нереально.

Вы служили в другое время и в другой стране. Поймите, тут за 2-3 года ситуация в корне меняется. В 92-95 была одна "система", примерно до 2000 - другая, где-то год-два назад пошла третья, но реально ничего не изменилось.

Какое простите нах общество, если срочников сажают в тюрьму за систематическое нарушение дисциплины (самоволка, пьянки, драки), там они портятся ещё больше, и потом... дослуживают, став уже настоящими отморозками. Штрафбатом у нас и не пахнет. В армию берут с отбитыми почками, открытой формой туберкулёза, грыжами, плоскостопием и т.д. Главное - выполнить план, а какой ценой - всем насрать, плевать они хотели с высокой колокольни на покалеченные жизни, падение всех моральных и общественных ценностей и прочие "мелочи".

У нас "всё в норме", бросать пустую бутылку из-под пива на чистый газон, окурки на кафель, гадить везде где только можно, материться и драться - это в норме, это же армия приучила, армия плохому не научит.

Нет, я не говорю, что на гражданке всё нормально. Речь о том, что в армии портятся хорошие ребята, хотя должны наоборот - перевоспитываться плохие (в теории) - учиться дисциплине, боевой подготовке, физически окрепнуть... Только в реальности кроме последнего пункта (если не считать выбитых зубов/отбитых почек, о которых все молчат, и которые дадут о себе знать горааздо позже) ничему хорошему так и не научатся.

Менять вы говорите... Кто будет менять? Кто будет этим заниматься? Как вы это себе представляете, хотя бы в общих чертах?
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (19.04.2011)
 19.04.2011, 11:33  
#44
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Я тут искал http://zakon-pmr.com/ сначала "Закон ПМР - О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" + все изменения к нему, потом приложения

Была бы у нас хотя бы отчасти такая армия, как там - в неё бы толпами ломились. У меня уже 2 друга во Французском легионе служат, один в немецкой, и ещё трое в российской армии
спс, сам закон читал - почитаю изменения и приложения.

Добавлено через 15 минут
http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=59172 - вот кому интересно тут все подробно
  Вверх
 19.04.2011, 11:57  
#45
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
В армии эта проблема в 100 раз усиливается, ибо сталкивают нормальных ребят с отбросами общества, причём отбросы чаще берут верх, пусть и на время. Но 80% нормальных ребят сами потом превращаются в отбросы, вот в чём дело.

Что такое 25-30 подтягиваний я в курсе, и 400 раз "полтора-два" бывало. Вот только физподготовке в нынешней армии уделяется от силы час-два времени в день. И всё, и чаще для вида.

Как правильно говорят умные люди - не обязательно попасть в дерьмо, чтобы понять, что оно дурно пахнет. У нас достаточно мест, где можно получить нормальную выучку и без армейского дибилизма нынешней срочки. Бросает курить после армии один из десяти, пить - один из пяти. Наркотики вообще хрен кто бросает, а как раз в армии наркоты-то и больше всего сейчас, и бороться с этим изнутри нереально.

Вы служили в другое время и в другой стране. Поймите, тут за 2-3 года ситуация в корне меняется. В 92-95 была одна "система", примерно до 2000 - другая, где-то год-два назад пошла третья, но реально ничего не изменилось.

Какое простите нах общество, если срочников сажают в тюрьму за систематическое нарушение дисциплины (самоволка, пьянки, драки), там они портятся ещё больше, и потом... дослуживают, став уже настоящими отморозками. Штрафбатом у нас и не пахнет. В армию берут с отбитыми почками, открытой формой туберкулёза, грыжами, плоскостопием и т.д. Главное - выполнить план, а какой ценой - всем насрать, плевать они хотели с высокой колокольни на покалеченные жизни, падение всех моральных и общественных ценностей и прочие "мелочи".

У нас "всё в норме", бросать пустую бутылку из-под пива на чистый газон, окурки на кафель, гадить везде где только можно, материться и драться - это в норме, это же армия приучила, армия плохому не научит.

Нет, я не говорю, что на гражданке всё нормально. Речь о том, что в армии портятся хорошие ребята, хотя должны наоборот - перевоспитываться плохие (в теории) - учиться дисциплине, боевой подготовке, физически окрепнуть... Только в реальности кроме последнего пункта (если не считать выбитых зубов/отбитых почек, о которых все молчат, и которые дадут о себе знать горааздо позже) ничему хорошему так и не научатся.

Менять вы говорите... Кто будет менять? Кто будет этим заниматься? Как вы это себе представляете, хотя бы в общих чертах?
В общих чертах примерно так,парени должны идти в армию более-менее подготовленными, взять хотябы последний год перед призывом и начать бегать по утрам,заниматься на турнике и брусьях (Это бесплатно,в любом школьном дворе есть),отжиматься от пола,если есть финансовые возможности походить в секцию любых боевых искусств,научиться защищать себя,достатьвоенский устав хорошенько его проштудировать, а так же УК ПМР, раздел воинских преступлений,если есть друзья одного возраста, в военкомате попросить чтобы призвали в одно подразделение служить,а в армии держаться вместе,научиться шить, (хотябы на урровне подшить "подшиву" и шеврон),родителем военнослужащего поддерживать контакт с командованием части, ни в коем случае не замалчивать случаи вымогательства, неуставных взаимоотношений, каждый считает для себя это конечно "западлом",но армия это не зона,там не должны жить по понятиям, а кто этого желает то им надо идти не в армию,а на зону,там их быстро обламают за беспредел и я вас уверяю сразу изменится очень многое. Да и самое главное НЕ БОЯТЬСЯ служить, а тех кого больными призывают,это вопросы к призывным комиссиям, призвали жалобу на них, и не оставлять этого до того пока того врача как минимум с работы не снимут,вобщем надо делать что-то пытаться переменить,а если просто рассуждать о том,что там все плохо и тупо уклоняться,то можно попасть не в армию,а на зону и не думаю,что там условия намного лучше
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
yorek (20.04.2011)
 19.04.2011, 12:17  
#46
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Это все, конечно, хорошо. Но вы сами понимаете, что предложили? Вы предложили ни много, ни мало, поменять сознание парней. Но это просто так никогда не случится, потому что с самого начала (с малых лет) государство не очень заинтересовано в развитии детей (то, что проводятся неике олимпиады и тому подобное - ерунда на местечковом уровне); дети предоставлены практически сами себе, а на улице они как раз и видят тех отморозков и гопников, которые вышли из армии, вот они и начинают им подражать.
И.е. все что вы предложили - правильно, но это надо в корне менять всю систему ценностей в обществе. Этим должно заняться, прежде всего, государство. Никакие одиночки или пару десятков человек погоды не сделают и в армии либо все же испоганятся, либо попадут в больничку. Ну не любят там не таких как все.
Да и дедовщина, какая бы она мягкой не была (а я в это не верю), унижает достоинство человека. Когда в час ночи поднимают, дают рубль и говорят чтоб где хочешь нашел бутылку водки дедушки... Это унижение. Да и вот такие и попадаются потом на самоходе (типа). А попробуй что-то сказать пьяным в дрова отморозкам в количестве надцать штук. Жизнь как-то дороже...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (19.04.2011)
 19.04.2011, 12:32  
#47
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Это все, конечно, хорошо. Но вы сами понимаете, что предложили? Вы предложили ни много, ни мало, поменять сознание парней. Но это просто так никогда не случится, потому что с самого начала (с малых лет) государство не очень заинтересовано в развитии детей (то, что проводятся неике олимпиады и тому подобное - ерунда на местечковом уровне); дети предоставлены практически сами себе, а на улице они как раз и видят тех отморозков и гопников, которые вышли из армии, вот они и начинают им подражать.
И.е. все что вы предложили - правильно, но это надо в корне менять всю систему ценностей в обществе. Этим должно заняться, прежде всего, государство. Никакие одиночки или пару десятков человек погоды не сделают и в армии либо все же испоганятся, либо попадут в больничку. Ну не любят там не таких как все.
Да и дедовщина, какая бы она мягкой не была (а я в это не верю), унижает достоинство человека. Когда в час ночи поднимают, дают рубль и говорят чтоб где хочешь нашел бутылку водки дедушки... Это унижение. Да и вот такие и попадаются потом на самоходе (типа). А попробуй что-то сказать пьяным в дрова отморозкам в количестве надцать штук. Жизнь как-то дороже...
В свое время,такой же бардак творился в 59 дивизии, но пришел новый командарм, назначил нового комдива и за пару месяцев, применяя самые жесткие санкции был наведен порядок,я говорю эту проблему нельзя замалчивать, с этим надо бороться всеми допустимыми средствами и на всех уровнях,если есть такие факты,надо об этом сообщать в военную прокуратуру идти к депутатам ВС, писать Королеву, президенту, куда только можно, пересажают показательно отморозков и отцов-командиров которые допускают этот беспредел, остальные сразу угомоняться, а что это проблема не армии,а общества в целом я писал ранее,воспитанием подростков занимается восновном ТВ, а кто герои современного кино мы все знаем, надо значит менять что-то в воспитательной работе школ,средних-специальных и высших учебных заведений,да и родителем надо больше времени проводить с детьми,понятно что работа и т.д. но без этого никуда
  Вверх
 19.04.2011, 12:38  
#48
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ну вот вы и сами сказали, что надо менять все общество в корне. А это пока только мечты с нашей Республикой Шериф....
Считаю, что сейчас самым правильным было бы перевести армию на профессиональную основу и не калечить молодых парней. Ведь те, кто пойдут по своей воле уже не будут бухать, наркаманить и т.д. Они действительно будут служить и не дадут генералам ездить на себе (ака строить им дачи).
А то что-то и у нас становится государство Джамшутов :(
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (19.04.2011), vintus (19.04.2011)
 19.04.2011, 13:34  
#49
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
...надо значит менять что-то в воспитательной работе школ,средних-специальных и высших учебных заведений,да и родителем надо больше времени проводить с детьми,понятно что работа и т.д. но без этого никуда...
Надо всё менять. И начинать не с учебных заведений - там как раз всё в порядке, за исключением слабого финансирования и острой нехватки кадров, а с военкомата и армии. Плюс общественная, спортивная и партийная деятельность, начиная с нормальной организации отдыха молодёжи без бухла, походов, субботников, массовых спортивных мероприятий (и нормального финансирования спорта, не из расчёта 10-30 р. на человека на республиканские соревнования, а на остальное "идите ищите спонсоров"), патриотического воспитания и т.д.
  Вверх
 19.04.2011, 20:20  
#50
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Надо всё менять. И начинать не с учебных заведений - там как раз всё в порядке, за исключением слабого финансирования и острой нехватки кадров, а с военкомата и армии. Плюс общественная, спортивная и партийная деятельность, начиная с нормальной организации отдыха молодёжи без бухла, походов, субботников, массовых спортивных мероприятий (и нормального финансирования спорта, не из расчёта 10-30 р. на человека на республиканские соревнования, а на остальное "идите ищите спонсоров"), патриотического воспитания и т.д.
мне наш разговор напоминает, общение "Свидетелей Иоговых" с распространителями "Орифлейма", как можно начать реформу с армии, если школа будет давать , ребят таких как вы описываете? Они приходят в армию сложившимися людьми,где формируется этическое и эстетическое сознание, где и кто их учит патриотизму? Такие "учителя" как вы ,а ваше настроение понятно и ясно,что вы внушаете своим учиникам по поводу службы армии, современные ученики,да и вы сами наверное не знаете кто такой ,Володя Дубинин,Валя Котик,Олег Кошевой и другие дети Герои,если вы говорите,что у нас нет штрафбатов, их еще при Царе Горохе в дисциплинарные батальоны (дизили) переименовали, я не пойму вы прикидываетесь или действительно такой ?

Добавлено через 4 минуты
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот вы и сами сказали, что надо менять все общество в корне. А это пока только мечты с нашей Республикой Шериф....
Считаю, что сейчас самым правильным было бы перевести армию на профессиональную основу и не калечить молодых парней. Ведь те, кто пойдут по своей воле уже не будут бухать, наркаманить и т.д. Они действительно будут служить и не дадут генералам ездить на себе (ака строить им дачи).
А то что-то и у нас становится государство Джамшутов :(
Вам тоже повторю если вы не понимаете,в данный исторический момент,наша республика, как и Россия,Украина и др. государства СНГ,не может сейчас полностью перейте на контрактную службу,ДЕНЕГ НЕТ, а половинная комплектации существует и это вы должны знать,что солдат отслуживший определенный срок, может заключить контракт
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
yorek (20.04.2011)
 19.04.2011, 21:48  
#51
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Отчасти бардак в армии из-за стереотипов в обществе.Пример: мыть парашу в западло, откуда это пришло?Из зоны пришли эти понятия....вообще в армии много чего взападло...Всегда есть человек на которого можно нагрузить подобные обязанности и он будет это делать за пачку сигарет, лишний день увольнительного, а иногда просто так(вернее не просто так, а из-за боязни получить пи*дюлей).А раньше как мне рассказывали люди служившие ещё в 60-70 годах такого не было, туалет мыть нормально было, на кухню идти нормально было - все по расписанию и все равны.Первая волна дедовщины пришла в СА после Афгана, когда извините кантуженных офицеров насмотревшихся крови кинули в части по всему Союзу.Извините, но я не знаю ни одного адекватного афганца, хотя среди знакомых много таких есть...не в обиду, но у этих людей психика нарушена....их на пенсию надо было, но уже поздно...Остальные понятия в армию пришли в лихие 90-е в связи с разгулом преступности...
  Вверх
 19.04.2011, 22:05  
#52
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Отчасти бардак в армии из-за стереотипов в обществе.Пример: мыть парашу в западло, откуда это пришло?Из зоны пришли эти понятия....вообще в армии много чего взападло...Всегда есть человек на которого можно нагрузить подобные обязанности и он будет это делать за пачку сигарет, лишний день увольнительного, а иногда просто так(вернее не просто так, а из-за боязни получить пи*дюлей).А раньше как мне рассказывали люди служившие ещё в 60-70 годах такого не было, туалет мыть нормально было, на кухню идти нормально было - все по расписанию и все равны.Первая волна дедовщины пришла в СА после Афгана, когда извините кантуженных офицеров насмотревшихся крови кинули в части по всему Союзу.Извините, но я не знаю ни одного адекватного афганца, хотя среди знакомых много таких есть...не в обиду, но у этих людей психика нарушена....их на пенсию надо было, но уже поздно...Остальные понятия в армию пришли в лихие 90-е в связи с разгулом преступности...
Да ,все было делать не взападло,но дедовщина появилась в армии в царские времена,когда солдаты служили 25 лет,что до 60-70,не знаю на каком уровне ,но она была, тот разгул который творится сейчас в всех войсках,раньше был в стройбате,если конечно вы слышали о таком,там служили те кого пожалели не посадили,но решили,что и на гражданке их оставлять не безопасно, я смотрю сейчас мифы и легенды всякие ходят,раньше мол было служить хорошо ,все хотели и с удовольствием шли, могу вас разочаровать, все это чушь! Мы тоже были молоды,с девушками встречались, вечеринки устраивали, тоже хотелось в жизни хорошо устроиться,но есть такие понятия,как-хочу или не хочу,а есть такое поняти как-НАДО! Теперь по "ШУРАВИ":- и много вы ветеранов афгана знаете? все прям психи , а таких людей( известных просто большому кругу лиц назову), Как Всеволод Борисович Громов губ.Моск.обл.,певец Александр Маршал, покойный генерал Лебедь А.И. Аушев бывший президент Ингушетии, этот список можно продолжать до бесконечности, и все это люди не только психически здоровей многих,но и умнее многих кто не был "За речкой",так что вы говорите,говорите,но не заговаривайтесь. А те кто ведет иногда себя неадекватно,то это не столько из-за войны,сколько из-за людского ровнодушия и скотства,люди возвращались в Союз с чувством выполненного интернационального долга, справедливо расчитывая на то что в них будут видеть героев,защитников отечества и с чем они сталкивались, с бездушием и откровенным хамством на всех уровнях,типа:- МЫ вас туда не посылали, нам ваша война ненужна,убийцы и т.д. и т.п., а потом вообще союз приказал долго жить,так еще хуже стало вот кто не смог адоптироваться в этом мире и начали спиваться или в бандосы подались,а кто нашел себя в мирной жизни,женился нашел работу, не считал себя героем, а просто отдавшим свой долг родине,то и сечас очень даже нормальный, я думаю,что у вас гораздо больше знакомых которые вообще нигде не воевали но им до нормальных очень далеко

Последний раз редактировалось KoK; 19.04.2011 в 22:24.
  Вверх
 20.04.2011, 00:09  
#53
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
...как можно начать реформу с армии, если школа будет давать , ребят таких как вы описываете? Они приходят в армию сложившимися людьми,где формируется этическое и эстетическое сознание, где и кто их учит патриотизму? Такие "учителя" как вы ,а ваше настроение понятно и ясно,что вы внушаете своим учиникам по поводу службы армии
Я вижу какими ребята выходят из школы, и какими из армии. 1-2 дебошира на класс в 20-30 человек - это капля в море, по сравнению с четырьмя из пяти, которые бухают, курят, матерятся и мусорят где попало после армии. Я учу грамотно выбирать место службы и готовиться к ней заранее, до сих пор плохого слова в мой адрес по этому поводу не слышал, а благодарностей - море.
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
если вы говорите,что у нас нет штрафбатов, их еще при Царе Горохе в дисциплинарные батальоны (дизили) переименовали, я не пойму вы прикидываетесь или действительно такой ?
Не хочется материться. Очень хотелось бы видеть реально попавших в дисбат, а не в тюрьму или дальнюю часть "беспредельщиков", где они моментально устанавливают свои порядки. Кто сказал, что тюрьма воспитывает (в хорошем смысле)? Тем, кто попадает после неё на дослужку - реально пох на всё и всех. Кичей их не напугаешь, нарядами тем более. Работать они не хотят и не будут. Ну и так далее по жизни...

Если вы не знаете реальной ситуации в нынешней армии - ваши проблемы. Я постоянно общаюсь с ребятами, в том числе бывшими учениками, и хорошего мне рассказывают мало, по всему ПМР, и незачем придираться к словам. Читайте между строк, осмысливайте написанное
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Вам тоже повторю если вы не понимаете,в данный исторический момент,наша республика, как и Россия,Украина и др. государства СНГ,не может сейчас полностью перейте на контрактную службу,ДЕНЕГ НЕТ, а половинная комплектации существует и это вы должны знать,что солдат отслуживший определенный срок, может заключить контракт
А и не надо сразу переходить на контракт. Надо вдвое сократить численность армии, провести реальную чистку кадров, как в России при переходе к полиции, а освободившиеся деньги пустить на спецназ, МВД, спорт, образование в конце концов, в том числе патриотическое.

ИМХО, только патриот будет работать после ВУЗа в школе при зарплате около 100$, если есть возможность зарабатывать в 3-4 раза больше, а надо кормить семью.

Контрактники-бывшие солдаты пост-советского периода - это аще жесть. Может в частях с жёстким уставом это и не так, бывают и другие исключения, но 90% дедовщины держится за счёт них - они же всё досконально знают, и как только старшие офицеры отъезжают...<вырезано цензурой>

В ТЮИ тоже не мешало бы навести порядок. Основные кадры МВД куются именно там, и чаще хочется сказать "кадры", чем кадры.

Когда в детстве читал "Республику Шкид" - думал это просто послевоенные отголоски. Нифига, всё это есть у нас в реальной жизни. Только не в школе, а в армии (и отчасти - в ТЮИ). В книге чётко расписано что происходит, и как с этим бороться. Только никому до этого нет дела

Кстати, когда работал в школе-интернате - поначалу удивлялся минимальной разнице с обычной школой. Ребята как ребята, ну диковаты немного, но с Г, Д классами те же проблемы. И выпускаются нормально, сами учатся, на работу устраиваются. Встречал многих - процент неадекватов среди них ну может в 2 раза выше, чем в обычной школе. Всего-то. Примерно столько же - в техникумах и колледжах, так как туда идут не лучшие ученики.

Хотя есть ньюансы. Из моей группы в колледже, как потом выяснилось, один я не пробовал курить коноплю. Если в школе родители ещё присматривают за своими чадами, то потом, предоставленные сами себе, они и портятся. От скуки.

В армии то же самое - нельзя толпу оставлять одну, надо её всё время чем-то занимать. Первые пару месяцев службы я не понимал зачем нас так гоняют. Только к концу службы пришло понимание: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Если не гонять - начинается трындец.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 20.04.2011 в 00:39.
  Вверх
 20.04.2011, 11:37  
#54
  yorek yorek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.02.2011
Спасибо:0/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Если государство не кормит свою армию - оно будет кормить чужую.
Пока будут существовать подобные темы - ничего не изменится. Вы думаете как откосить, а в той же рашке, горцы потихоньку просачиваются во все силовые структуры, служить им не в западло, да и плодятся они тоже хорошо. К нашей старости будем жить по законам шариата, и когда начнут об нас(славян) вытирать ноги - вспомните чем и как вы можете себя защитить если вы даже не умеете этого делать, вы ведь не служили...
  Вверх
 20.04.2011, 14:23  
#55
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

yorek писал (а) Посмотреть сообщение
Если государство не кормит свою армию - оно будет кормить чужую.
Пока будут существовать подобные темы - ничего не изменится. Вы думаете как откосить, а в той же рашке, горцы потихоньку просачиваются во все силовые структуры, служить им не в западло, да и плодятся они тоже хорошо. К нашей старости будем жить по законам шариата, и когда начнут об нас(славян) вытирать ноги - вспомните чем и как вы можете себя защитить если вы даже не умеете этого делать, вы ведь не служили...
Прям таки все там служат и прям все мечтают захватить Приднестровье.
  Вверх
 20.04.2011, 15:09  
#56
  yorek yorek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.02.2011
Спасибо:0/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Прям таки все там служат и прям все мечтают захватить Приднестровье.
Вы вообще хотя бы вникли в то что я написал?
Фантастикой не увлекаетесь? Советую для самообразования прочитать книгу "Эпоха мертвых". Хоть и фантастика, но очень много умного написано.
А вообще вот такой вот к вам интересный вопрос - представьте что нету больше России, нету Украины, Молдовы... Неважно почему - будь то эпидемия, война ядерная или еще что... Люди занимаются выживанием, сбиваются в группы, стаи, мелкие общины. Так вот внимание вопрос - у кого выжить шансов больше при таком раскладе - у того кто к жизни не приспособлен, или у того кто прошел неплохую школу жизни под названием армия?
А вообще мне грустно смотреть на то как молодежь ищет только способ откосить, уклониться - лишь бы не становиться мужчинами...
  Вверх
 20.04.2011, 18:04  
#57
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

yorek писал (а) Посмотреть сообщение
Вы вообще хотя бы вникли в то что я написал?
Фантастикой не увлекаетесь? Советую для самообразования прочитать книгу "Эпоха мертвых". Хоть и фантастика, но очень много умного написано.
А вообще вот такой вот к вам интересный вопрос - представьте что нету больше России, нету Украины, Молдовы... Неважно почему - будь то эпидемия, война ядерная или еще что... Люди занимаются выживанием, сбиваются в группы, стаи, мелкие общины. Так вот внимание вопрос - у кого выжить шансов больше при таком раскладе - у того кто к жизни не приспособлен, или у того кто прошел неплохую школу жизни под названием армия?
А вообще мне грустно смотреть на то как молодежь ищет только способ откосить, уклониться - лишь бы не становиться мужчинами...
да, нет не все, есть ряд людей, которые действительно хотят служить в армии. Но почему то, когда они приходит, большая часть из них потом младшим поколениям не советует туда идти.
  Вверх
 21.04.2011, 07:54  
#58
  yorek yorek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.02.2011
Спасибо:0/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
да, нет не все, есть ряд людей, которые действительно хотят служить в армии. Но почему то, когда они приходит, большая часть из них потом младшим поколениям не советует туда идти.
Ну хз, я армию прошел(до универа, в универе лейтенанта получил) и не жалею, и на сборы хожу - сейчас капитан запаса.
  Вверх
 21.04.2011, 10:42  
#59
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

yorek писал (а) Посмотреть сообщение
Ну хз, я армию прошел(до универа, в универе лейтенанта получил) и не жалею, и на сборы хожу - сейчас капитан запаса.
Вы один из тех немногих, которые после службы продолжили учебу в ВУЗЕ...поздравляю Однако как правило после армии желания учиться у народа нет, видимо отбивают его
  Вверх
 21.05.2011, 14:26  
Радость за армию
#60
  aleksan4ez aleksan4ez вне форума
  мЭдвЭд
 Аватар для aleksan4ez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:7/42
Не понравилось:0/2
Репутация: 16

лучше уж пойду в армию чем косить
буду на халяву знаний и силы набираться
  Вверх
Ответ  
Метки
отсрочка, призыв, служба, служить, солдат
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Антикризисные советы Желанная Юмор 16 28.07.2017 08:20
Советы для парней Парниша Знакомства в Приднестровье 23 03.11.2012 00:40
Переподготовка в армии alex. Новости ПМР, экономика Приднестровья 9 01.02.2012 10:18
Советы по покупкам Местный Куплю 25 23.03.2011 19:03
Фэн шуй, даем советы фэн шуй. PMR Свободное общение 4 21.06.2009 19:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!