Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Переезд из России в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.12.2011, 22:45  
#61
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Под аватаркой есть строка "Адрес", указанная там информация соответствует действительности А то может некоторые думают, что я там только во сне бываю

В ПМР я в свое время приехал отдохнуть, собраться с мыслями, построить планы на дальнейшую жизнь. Собирал информацию о разных странах, хотел пожить несколько лет, поучить испанский, но пришлось немного ускориться. Наверно оно и к лучшему, жалею только о зря потраченных в России годах.

P.S. У Люфтганзы распродажа - купить до 2 января, вылететь до 15 июня, возвратиться до 15 сентября
АГА! я так и знала !!!!!! первое - потому что в скайпе появляетесь обячно вечером, видимо когда приходите на работу ( у вас утро , то есть ) ))))))))

а мне значит советуете в ПМР ????????? и сами пишите что жалеете о годах , проведенных в РФ ????

пысы: спасибо про инфу о люфтах , я уже там )))))))
через 4 дня улетаю в европу , потом в феврале на венецианский карнавал ...
вот на майские и на лето пока не определилась ;)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 22.12.2011, 22:56  
#62
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
АГА! я так и знала !!!!!! первое - потому что в скайпе появляетесь обячно вечером
У меня и в профиле часовой пояс выставлен, хотя это наверно только админу видно

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а мне значит советуете в ПМР ?????????
Ни в коем случае В ПМР советую уставшим от РФ россиянам. Тем кого в детстве насильно кормили манной кашей очень важно вовремя понять, что есть и другие каши, например, гречка. А тем, кого заставляли есть гречку, что есть манка
  Вверх
 22.12.2011, 23:01  
#63
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
У меня и в профиле часовой пояс выставлен, хотя это наверно только админу видно


Ни в коем случае В ПМР советую уставшим от РФ россиянам. Тем кого в детстве насильно кормили манной кашей очень важно вовремя понять, что есть и другие каши, например, гречка. А тем, кого заставляли есть гречку, что есть манка
Вы демон искуситель!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нью йорк 17 тыш !!!!!!!!!! у меня аж температура поднялась наверное !!!!
  Вверх
 23.12.2011, 00:53  
#64
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я считаю надо жить там,где будет хорошо вам и вашим детям. А насчет цен меня форумчане консультировали(смотри выше) насчитали 400-500 долларов в месяц с коммунальными платежами
Это только коммунальные платежи и питание.Но питание не в кафе и ресторанах , а дома супчики борщики ,да мясо рыба конечно будет , но не рассчитывайте что на эту сумму вы зашикуете .Это сумма если вести бюджет и думать куда и на что тратишь высчитывая каждую копейку .А вот помимо этого есть еще и другие расходы уч*** детей , лекарства , врачи ,транспортные расходы , в конце концов траты на обустройства быта .И учтите еще что вы не местные .
а вот где-нибудь в Первомайском
Молодой человек спуститесь с небес на землю вы понятие не имеете об этом поселке , это разве что сердито .У меня знакомый из этих соображений влез в этот посёлок проклял уже все на свете .
Проблемы начинаются от вывоза мусора заканчивая отоплением и другими прэлестями типа отсутствие нормального продуктового магазина .
Неужели нашелся все-таки человек ,который немного понял меня и мои мотивы.
Мотивы ваши понятны, а этот человек в отличие от вас вольная птица , не связанный семьёй, детьми .Не сравнивайте одно с другим .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.12.2011, 00:57  
#65
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Это только коммунальные платежи и питание.Но питание не в кафе и ресторанах , а дома супчики борщики ,да мясо рыба конечно будет , но не рассчитывайте что на эту сумму вы зашикуете .Это сумма если вести бюджет и думать куда и на что тратишь высчитывая каждую копейку .А вот помимо этого есть еще и другие расходы уч*** детей , лекарства , врачи ,транспортные расходы , в конце концов траты на обустройства быта .И учтите еще что вы не местные .
Хорошо живешь))) Мы на эти 400-500 каждый день едим мясо, катаемся на машине и ещё умудряемся 3-4 раза в неделю в клуб сходить. На коммуналку за месяц, двушку, плюс интернет выходит 40 долларов. И то думаем, что много тратим))
________________
Замужем, довольна и счастлива

Последний раз редактировалось Желанная; 23.12.2011 в 01:25.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (23.12.2011)
 23.12.2011, 01:21  
#66
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо живешь))) Мы на эти 400-500 каждый день едим мясо, катаемся на машине и ещё умудряемся 3-4 раза в неделю в клуб сходить. И то думаем, что много тратим))
Желанная, у Скарлетт семья чуть побольше и другие требования к продуктам + наверное, детское питание
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.12.2011, 01:32  
#67
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
...А в ПМР хочу спокойно пожить,
сомневаюсь, что Вашим мечтам суждено сбыться.

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
воспитывать детей
а Вы уверены, что они Вам скажут "спасибо" за столь светлое "будущее" в ПМР?
Или Вы придерживаетесь японского стиля воспитания, где мнение детей не учитывается, где самопринижение личности считается обыденным, а чем сложнее детство - тем легче в жизни?

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
и отдыхать
это вообще на грани фантастики
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (23.12.2011), Желанная (23.12.2011)
 23.12.2011, 01:38  
#68
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Я родилась в Питере и спустя несколько лет, семья переехала в Тирасполь, так как у отца здесь была работа.
Вот уж НИКАК не могу сказать им за ЭТО спасибо! Так что, Антон, подумайте много раз!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (23.12.2011)
 23.12.2011, 03:16  
#69
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что они Вам скажут "спасибо" за столь светлое "будущее" в ПМР?
Причем тут будущее? Закончат школу в ПМР и поедут учиться в Питер. Никто их здесь цепями приковывать не собирается. Наоборот, будут знать, что рядом есть Одесса и Кишинев. А если что не понравится, всегда можно вернуться в Питер в свою квартиру.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Или Вы придерживаетесь японского стиля воспитания, где мнение детей не учитывается, где самопринижение личности считается обыденным, а чем сложнее детство - тем легче в жизни?
В чем принижение-то? В том, что в школу пешком ходить, а не час в общественном транспорте трястись? В том, что фруктов много и тепло, что болеть меньше будут? Или в том, что люди вокруг добрее? А что интернет тормозной, так это не беда, папа не бедный, купит не минимальный пакет, а максимальный
  Вверх
 23.12.2011, 06:43  
#70
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Причем тут будущее? Закончат школу в ПМР и поедут учиться в Питер. Никто их здесь цепями приковывать не собирается. Наоборот, будут знать, что рядом есть Одесса и Кишинев. А если что не понравится, всегда можно вернуться в Питер в свою квартиру.


В чем принижение-то? В том, что в школу пешком ходить, а не час в общественном транспорте трястись? В том, что фруктов много и тепло, что болеть меньше будут? Или в том, что люди вокруг добрее? А что интернет тормозной, так это не беда, папа не бедный, купит не минимальный пакет, а максимальный
Я думаю все так и будет. Дети захотят вернуться,никто им мешать не будет. А я в детстве все лето проводил на Украине и очень этому рад. Кто хочет в Питер ,Добро пожаловать! Пугать не буду ,но скажу ,что жить в Питере( особенно приезжим) не легко. Чтобы нормально жить и снимать квартиру ,запрлата должна быть не менее 1600-1700 долларов в месяц при средней зарплате 800-900. Плюс к этому один месяц лета июль. Остальное осень и зима...Фрукты и овощи либо из-за границы,либо парниковые-витаминов ноль. Мясо из Стран Латинской Америки (кроме курятины). Так что дерзайте...
  Вверх
 23.12.2011, 09:47  
#71
  alexandro alexandro вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 13.12.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я родился и жил в ПМР до 2001 года и уехал в Россию. Этим летом ездил на авто повидать родственников и отдохнуть. И вот какой вывод: люди которым не нравятся порядки и состояние дел в России, представления не имеют, что творится в ПМР( Я надеюсь очень сильно, что после выборов все изменится!) Я столкнулся с кучей проблем которые за 1месяц никак ни решить (а умные люди сказали что даже живя в ПМР это не решаемо.)Так как, если раньше была поговорка:В милиции и медицине не чего не доказуемо. То я могу добавить сюда таможню ,меграционную службу ,паспортный стол...и тд. Ни где нет ясных нормативных документов, по закону ни чего не решить, чувствуешь себя заложником ситуации. Если у вас развито чувство гражданского достоинства вам будет не легко.
  Вверх
Сказали cпасибо
 23.12.2011, 10:42  
#72
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Я думаю все так и будет. Дети захотят вернуться,никто им мешать не будет. А я в детстве все лето проводил на Украине и очень этому рад. Кто хочет в Питер ,Добро пожаловать! Пугать не буду ,но скажу ,что жить в Питере( особенно приезжим) не легко. Чтобы нормально жить и снимать квартиру ,запрлата должна быть не менее 1600-1700 долларов в месяц при средней зарплате 800-900. Плюс к этому один месяц лета июль. Остальное осень и зима...Фрукты и овощи либо из-за границы,либо парниковые-витаминов ноль. Мясо из Стран Латинской Америки (кроме курятины). Так что дерзайте...
Я в Питере второй год живу (Жена, Я, ребёнок) и в ПМР ну ни как не собираюсь.
Зарабатываю в зависимости от сезона минимум было 800$ максимум 2000$ + супруга стабильно 800$.
Питание на троих в месяц (ни в чём себе не отказываем - но не обжираемся как свиньи)
15 000 руб - 17 000 руб
По поводу продуктов элементарно, красная икра, рыба, мясо тут дешевле гораздо.
Хлеб- дешевле
Молочная продукция начиная с разновидностей и заканчивая теме же ценами.
Да что продолжать надо пожить тут и там)))))
Если хотите в личке оставлю свою мобилу расскажу вам лично))))
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 23.12.2011, 11:01  
#73
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Причем тут будущее? Закончат школу в ПМР и поедут учиться в Питер. ....b:
я не хочу спорить, т.к. вы и сами видите, что любой у кого есть малейшая возможность - увозит своих детей из ПМР.

Одно дело работа, или семья военных. Другое дело - добровольно. Это уже мазохизм и садизм в одном флаконе. Жить в бесправном, проблемном ПМР ради фруктов и погоды? Чем Украина не подходит? А юг России? Повторюсь - Кубань ещё Россия, та же широта, что и ПМР, те же условия, погода, люди, фрукты-овощи, так же море - ЗАЧЕМ переть семью в нищее ПМР?

Другое дело, что Антон хочет жить на дармовые деньги- сдавать там и жить тут. А так же даром приобрести жильё (за 10 тыщ долларов трёшку)

так же все прекрасно знают КАК тяжело, даже с нашими дипломами, прорваться вперёд среди сверстников. среди прочих равных условий всё же смотрят откуда ты и где учился. как ни крути - но смотрят. если вы не мазохист, то вы не построите своим детям такие препятствия.

а медицина в ПМР??? на грани фантастики!!! Писано-переписано на форуме КАК умеют лечить в ПМР и куда надо ездить за помощью (Одесса и Кишенев).

ЗАЧЕМ строить такие сложности? Скучно стало на свете жить? Захотелось экстрима??? Ну-ну....

Добавлено через 1 минуту
Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
...А я в детстве все лето проводил на Украине и очень этому рад. ....
Это ВАШЕ детство, это ВАШИ воспоминания, это ВАШИ мечты.... но не ваших детей.

Добавлено через 57 секунд
ПМР - это не Украина.
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (23.12.2011), Привыкший побеждать (23.12.2011)
 23.12.2011, 11:06  
#74
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

а медицина в ПМР??? на грани фантастики!!! Писано-переписано на форуме КАК умеют лечить в ПМР и куда надо ездить за помощью (Одесса и Кишенев).
..... да это отдельная статья))))))
  Вверх
 23.12.2011, 11:52  
#75
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Желанная ты не сравнивай свою семью и мою .В вашем составе мы на 300 жили и дома я не готовила ))))))))))))

Скучно стало на свете жить? Захотелось экстрима??? Ну-ну...
Вот -вот .Но если б он был один это одно, а так еще детям жизнь калечить .

Последний раз редактировалось Skarlett; 23.12.2011 в 12:06.
  Вверх
 23.12.2011, 13:35  
#76
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

А я,вот одиночка,поездил по свету,понасмотрелся-сделал вывод,что хорошо где нас нет!
Тянет меня,как магнитом, в город моей молодости-"...город уснувший средь тишины"-Бендеры
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Itani (06.02.2012)
 23.12.2011, 13:39  
#77
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
А я,вот одиночка,поездил по свету,понасмотрелся-сделал вывод,что хорошо где нас нет!
Тянет меня,как магнитом, в город моей молодости-"...город уснувший средь тишины"-Бендеры
ну и в итоге где вы ?
  Вверх
 23.12.2011, 16:02  
#78
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А с гражданством надо еще тоже подумать, это палка о двух концах.
и чем так плохо иметь Приднестровское гражданство?

Добавлено через 12 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Такие же, как и везде. С гражданством вы приобретаете обязанности перед государством, а оно получает на вас права. Дети, например, вырастут, и придется в армию идти. Для активного участия в жизни общества и республики, бизнеса, гражданство крайне желательно. Для спокойной жизни с семьей, какого-нибудь хобби, типа рыбалки или огорода, гражданство совсем не обязательно, достаточно регистрации. К россиянам все относятся хорошо, никакой дискриминации нет.
Права у нас государство получит по-любому на человека, находящегося на его территории, не зависимо от его гражданства. Разве что, после получения гражданства могут на переподготовку в МС забрать для принятия Приднестровской присяги на 3 месяца, если, конечно, на учёт станете в Приднестровский военкомат. Кстати - это подработка на первый случай, если вдруг позарез деньги понадобятся .У нас с удовольствием на переподготовку заберут любого желающего, по собственному желанию подработать зашедшего в военкомат. Со мной так служили ребята с Украинских детдомов, вообще без документов. Кстати и из Первомайска был один парень, хотел почему-то именно в Дубоссары - серфингист (на верхнем бьефе на водохранилище хотел покататься, а Кучурган его уже не вдохновлял), и попал, хотя к нам лишь Каменку, Рыбницу, Дубоссары призывают.

Добавлено через 9 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Причем тут будущее? Закончат школу в ПМР и поедут учиться в Питер.
И в Питере будут доказывать, что их оценки в аттестате и сам аттестат непризнанного Приднестровья и нашего Министерства просвещения якобы признан.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 23.12.2011, 20:10  
#79
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Всем спасибо за участие в обсуждении моего больного вопроса. Я сделал вывод,что ПМР-это не лучший вариант. Пообщаюсь с народом на Украинских форумах. Может там дела получше. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  Вверх
 24.12.2011, 20:05  
#80
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

О дальнейших похождениях по форумам Украины,обещаю предоставить отчет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (24.12.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Переезд из Тирасполя в Одессу иван788 Тирасполь 7 27.10.2017 18:36
Переезд гражданки ПМР (1925 г.рожд) и получение пенсии в РФ infinumi Юридическая помощь в ПМР 7 08.12.2013 16:56
Переезд в Тирасполь Izabel Тирасполь 38 06.11.2013 21:58
Переезд в Приднестровье. Квартиры в ПМР fia Дом и семья 70 01.07.2012 15:35
Вопрос... Переезд в Россию и военкомат Boxer Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 02.02.2011 18:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!