Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Зов Припяти: SGM mod 2.2 (рецензия)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.06.2013, 15:49  
По умолчанию Зов Припяти: SGM mod 2.2 (рецензия)
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Поставил Зов Припяти, поигрался, дошёл до Припяти и стало скучно. Вспомнил что когда то играл с отрядом "Альфа". Добрался до оф. сайта и скачал себе SGM mod 2.2. Вычитал у них что мод надо ставить на патч 1.6.02. Нашёл его чёрте где, у меня игруха пиратка, поставил. Вычитал ещё что усиленную "Альфу" надо скачивать отдельно. Скачал. Так же выяснилось что на мод уже есть фиксы. Скачал, поставил. Так же отдельно скачивал прозрачный инвентарь, возвращение быстрых слотов и отключение аккумуляторов (играли мы без этой фичи - знаем!), распаковал старый компас (мини-карту (тоже в курсе)). Одним словом заняться было чем. Скука прошла.
Включил игруху, гамаю.
Отряд Альфа те ещё стервецы, по этому сразу полез в опции мода и отключил GSM аномалии, подумал и отключил мины на дорогах тоже.
Сразу хочу сказать что оперативы у меня не очень много, и если уж быть откровенным до конца, то следует сказать что её у меня просто мало. Так что возможно что это только на моём компе проще (по времени) перезагрузить комп, (есть чудесная кнопка Reset) чем выйти из игры и запустить её по новой. Зачем такие сложности?! А по тому что чтоб убрать аномалии с дорог надо после их отключения в опциях мода сохранить игру и поновой её загрузить.
Но как оказалось мои телодвижения были напрасными. В мод добавлены ещё карты (из прошлых Сталкеров) Кордон, Болота и Рыжий Лес. Появляешься на Кордоне, и забегая немного вперёд скажу что следующая локация Болота. Так вот, ни на Кордоне, ни на Болотах фих чё убралось. И самое забавное (в моих телодвижениях) это то что они были вдвойне напрасными по тому что ни там, ни там Альфа мне так и не повстречалась.
Ну и во-о-от... Начал я гамать игруху. Буквально сразу же понял что афтар мода за сочинения в школе получал сплошные двойки.
Поясняю. Всё что он навставлял в мод это солянка из других модов. Как я понимаю его собственные только квесты и возможно " Отряд Альфа". В Альфе я сомневаюсь жутко.
Так вот, о квестах слово. Квесты сводятся к одному - Из пункта А иди в пункт Б, добравшись до Б обязательно надо будет вернуться в А и получить задание добраться до пункта Б и пройти ещё немного вперёд, до цели задания, пункта С. О том что потом надо будет вернуться в пункт А я думаю упоминать не стоит, что такое двойка за сочинение все знают, и догадаться какова фантазия круглого двоечника в этом вопросе труда вовсе не составит. Идёшь значит из пункта Б в пункт А и подозреваешь что фантазия двоечника сейчас поразит полётом сознания. В "заковыристом" месте высовываешь свою башку из-за валуна... и точно! Любуешься на кучку поджидающих тебя бандитов. Смотришь на них и думаешь "Ну кто же вас, олухов, сюда то поставил??! Неужели более прозаичных мест вообще нет на карте?"
Мод конечно радует тем что баблос афтар подрезал основательно и в пункт А приходится возвращаться не только из пунктов Б, С и Д, а ещё и чтоб пополнить боекомплект и починить броню. Пункт А афтар конечно вынес в самый край карты. Куда если не в до боли нужный А, то вообще ни за что не попрёшься.
Одним словом достало меня это хождение по мукам и поставил я себе Повелителя Зоны. Взял Винторез, Пузырь, патронов подкидываю, деньжатами разжился, так игра уже не столь нудна.

Вывод: Играть в SGM mod без Повелителя Зоны это просто портить свои нервы.

ЗЫ. Я Только добрался до Затона. Отряд Альфа наконец появился, GSM аномалии есть, Отключил аномалии, перезагрузил комп - сработало. Включаю сейчас дабстеп и пойду на Альфу ужоснах нагонять. Тем более что фишка из SGM mod 1.6, где Альфовцев одном месте отрядов по 5-6 спаунилось вроде как пофицкана (может и зря конечно, но не знаю, с Альфовцами пока ещё не мерялся, линейку только собираю).
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!